Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Днепр

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Днепр

    Днепр — четвёртая по длине и площади бассейна река Европы после Волги, Дуная и Урала. Длина Днепра в естественном состоянии составляла 2285 км, теперь (после постройки каскада водохранилищ, когда во многих местах выпрямили фарватер) — 2201 км; в пределах Беларуси — 595 км (и 115 км на пограничной территории Белоруссии и Украины).

    ------
    Участки, находящиеся в аренде
    (индекс - / район / границы / вид деятельности / арендатор / телефон)
    -------------------------------------------------------------------------------------
    I - Жлобинский / от д.Н.Олба до впадения р.Березина / промысел и платное / ГПУ "Заказник республиканского значения "Смычок" / тел 8-0233-493447
    II - Жлобинский / от д. Проскурни до д. Н.Олба / промысел / ЧНПУП "ВИС и К" / тел
    III - Речицкий / от ж/д моста до выхода из оз. Грановский старик / промысел и платное / ФХ "Горвальское" / тел 8-029-3783471
    IV - Речицкий / от устья р.Березина до газопровода (Унорица) / промысел / ФХ "Горвальское" / тел 8-029-3783471
    V - Речицкий / от оз. Грановский старик до створного знака 97 / промысел / ФХ "СтароКрасное" / тел 8-029-6988196 (Олег Викторович)
    VI - Речицкий / от газопровода (Унорица) до ж/д моста (Речица) / промысел / РУ Днепро-Двинское предприятие водных путей "Белводпуть" / тел 8-0232-701146
    VII - Лоевский / створ 1088-1112 1112-1124 (от адм. границы Лоевского р-на до г. Лоев) / промысел / ОАО "Гомельский областной техноторговый центр "Гарант" / тел 8-029-2355890 (МТС)
    VIII - Рогачевский / от границы г. Рогачев до адм. границы Жлобинского р-на / промысел / ЧПУП "ЛейкТурСервис" / тел 8-0233-922080
    -------------------------------------------------------------------------------------
    (информация подготовлена по материалам из открытых источников и предоставляется как есть)



    Все околорыболовные вопросы ЗАДАЮТСЯ и обсуждаются в Днепровской общалке
    Последний раз редактировалось UGO; 22.05.2016, 22:07.

  • #47
    Ловили в субботу за Быховом. В проводку.

    Собственно ничего хорошего.

    Вода на старом месте упала больше чем на метр.
    Подлещика не 6ыло совсем.
    Ведро некрупной густеры пополам с плотвой, на двоих.
    З панам па панскi, з хамам па хамскi.

    Комментарий


    • #48
      На выходные с другом решили поискать новые места . После долгих рассуждений куда и как решили исследовать место между Щитцами и Бывальками ( исследования проходили по фидеру )
      Дорога на 4 с минусом, береговая линия где-то также, глубины в месте лова 2-3.5м .Короче, густера 150-300 гр клевала и мелкая плотва.Вечером приплыли погранцы, были крайне удивлены нашим уловом.Наутро история почти повторилась только одна радость- не было дождя и часам к 12 нам с другом удалось взять по язику 1.3-1.5 кг

      Комментарий


      • #49
        В субботу были на старых местах в районе Губич:-D ...Рыб:) клевал на ракушку очень вяло и осторожно(не-е-е-е-жно).На опарыша иногда проскакивали серъезные поклевки.Сильный ветер и дождь делали своё дело.В лодке было очень неуютно от поменявшейся практически на глазах погоды.В итоге одна густера(в небольшом количестве).

        Комментарий


        • #50
          первый язь.

          Вчера посетили Днепр ниже Могилева в районе Быхова.
          Место известное. На радость никого не было рядом. Ловили втроем на спин. У меня была уверенность, что поймаю на первом забросе, но первый привязался мой друг и на первом забросе поклевка но мимо...
          Я свой первый заброс провел бестолку, даже удивился. А вот на втором забросе - щучка 950 гр. (знаю потому, что поспорили о ее весе и потом было контрольное взвешивание).
          Щука больше не проявила себя, а вот возле коряги на струе что-то ворочалось периодически. Разматываю легкий спин, маленький воблер, естественно L-44 (но со стандартными крючками, чтобы разогнуть на случай зацепа). Первый бросок, не туда, второй вроде как что-то было, но не голавль, или может цеплянул корягу возле которой проводил... Третий бросок, а вот и поклевка но какая то не резкая, мягкий тычок и бурун за приманкой. Третий бросок и в том же местя мягкая поклевка и сидит. Возни не много, вроде голавлик грамм 300. Подтягиваю ближе - язь! взвешивание показало 350 гр. Странно, но язь стайная рыба, а поклевок больше нет. Наверное распугали при вываживании. Больше ничего. Это мой первый язь, надеюсь не последний, но голавль спортивнее конечно! Коллеги как оказалось приехали отрабатывать технику...
          Потом позвонил сосед, который целый день уговаривал щуку на кружки (20 шт на озере в горецком районе). Ни одной... Так что мне повезло, правда везение может быть обусловлено моим знанием места стоянки этой конкретной щуки.
          Последний раз редактировалось БМ-0851; 25.09.2007, 22:47.
          Щука - классический хищник засадчик, поймал - засадил...

          Комментарий


          • #51
            отчётик о поездке на днепр на прошлой неделе.

            Приехал на Днепр 17 вечером,было уже 20-00, поэтому никуда не пошёл. Вылез в инет глянул погоду.. Вторник - сухо и ветер, среда - дождь целый день.. четверг , пятница - солнце и штиль как бы.. ну ладно.. не мы выбираем погоду, а погода...

            Во вторник с утра, ну как с утра, в 8-00 двинул на реку, всё таки осень, прохладно и по опыту знаю что если будет клевать - то когда вода прогреется, так что идти и морозить фаберже не было никакого смысла.
            Пришёл и начал ловить на том же самом месте, на котором ловил в июле вроде, ну тут был отчёт с фотками.. с 8-00 до 13-00 посидел и надо уже было идти работать.. результат был удручающий.. на удочку с десяток ладошечных густёрок и плотвичек, на закидушку... частые подергунчики приносящие густёрку сантиметров по 7-8.. в тоскливом короче настроении покинул реку.. кстати за всё время видел только одного спиннингиста.. и всё.. ни одного мотора, никого больше.. лепота.

            Среда, встал в 7-00, моросит дождичек, чисто лещовая погода. Да и по любому, не дома же приехал сидеть. Сборы и в 8-00 опять там же.. упёрто на своём месте. Ловлю до 12. Результат ещё более удручающий, 3-4 рыбки и один подлещик грамм 200 на закидуху. Решаю плюнуть и перейти куда нить в другое место. Постепенно перемещаясь со всеми вещами по берегу, дошёл до места, на котором никогда не ловил, хотя там очень похожее на моё стандартное место , но, глубина на метр меньше, и сложнее ловить в проводку потому что небольшие круговороты мешают сделать хорошую проводку над местом закорма, но что ж делать. Закормился и через минут 15 поймал пару хороших густерин и плотку, причём поклёвки были. Но я уже к тому моменту промок в своих кедах, стал замерзать и решил продолжить завтра, с этими мыслями и отправился домой.

            Четверг, ясно, с утра правда холоднее чем в дождливый день. Иду на новое место опять в 8-00. Кормлю. Через полчаса начинаются редкие, но какие поклёвки! Мелочи откровенной практически не было. Ну несколько уклеек(и это со дна) и бычков, и пескарь, которого сразу заряжал на донку. Идёт подлещ - 400-700 гр. Можно словить трёх подряд, потом час куришь, потом опять подходят и так весь день. Проскакивала и плотва, хорошая - 100-200 гр., которой в июле не было. В 15 позвонила бабушка и сказала что если не приду поесть, то примет карательные меры.
            Собираюсь пулей и бегу домой, ем и через минут 50 я уже снова на своём месте, ловлю до 18-30 и надо уже бежать домой, что бы успеть засветло разобраться с тем что наловил. Именно вечером и случилась поклёвка красавца леща на 1200г . Еле выпер, адреналина горы, намного приятнее чем ловить было таких же в июле, обьясняю это холодной водой и то что рыба более бойкая. а так еле стронул с места этого красавца когда он упёрся. В первый раз слышал как на удочке звенит леска. Думал кила на три сел. Кстати такая же история случилась с первый подлещом на 400 гр. Только подсёк, он ТАКОЕ вытворять начал. я потянулся за подсаком, подтягиваю к берегу, потом смотрю - что за фигня, а где лещ?! Откинул подсак, вывел на пологий берег и взял рукой, но ещё раз - огромное удовольствие от каждой рыбы, сходов в этот день ни одного не было. Плова на 200 грамм боец тоже ещё тот. СУПЕР ПРОСТО!
            Из наблюдений, всё тот же спиннингист без всякого результата. С утра местный с наплавной сетью и словленными пару килограммами рыбы, сильно удивившийся моему результату. И три экипажа дорожечников по два человека, добрались уже и до туда.. ээх. У них по щуке был не очень, но нормальный результат, немного крупного окуня и один жерех. Сома , судака - не было.
            Да, норму перебрал. Сильно. Каюсь. Два нуля в первые два дня конечно были.. но это не оправдание. эээх. Редко просто выбираешься на такую рыбалку..
            Пятница. последний день. В 8-00 там же, сидел до 16.. надо было идти собираться. С клёвом чуть похуже чем в четверг, потому что нету абсолютно ветра, нету ряби на воде и рыба видимо пугаеться. Так как солнце из-за спины. в 11 поклёвка, удочка в дугу, резкие удары, сразу ясно что не лещ, но что??? Вдали увидел в воде как мелькнул тёмный хвост, неужели голавль!? С трудом завожу в подсак, ТОЧНО ОН! КРАСАВЕЦ! 700 гр.
            Просто чудо как красивая рыба, мой самый крупный в жизни! хотя небольшого там ловил массу лет 7-8 назад. Настроение сразу на +1000. Рыбалка уже удалась.. через часик подьязок грамм на 400. Ну чем не счастье?! Разная рыбка, разных размеров, да ещё и такая бойкая. В итоге опять перебрал сверх нормы, но не так много как в четверг.
            Опять дорожили, но уже один экипаж. Из неприятного - один местный, которого я в принципе знаю .. всю жизнь ловит наплавной сетью. Это ладно.. Но взбесило появление машины, из которой вышли два мужика в камуфляже и начали сначала накачивать лодку, потом перебирать сеть и один сел в лодку и поехал ловить ею, наплавной , а второй уехал на машине, видимо встречать его ниже по течению. Обидно, но сделать ничего не смог, звонить куда то бесполезно. Не успеют из жлобина приехать. А в ментуру хотел позвонить в местную, но оказалось что её расформировали и перенесли тоже в жлобин.. эээх...

            Вот и весь отчёт.

            Короче - результат принесла ловля на мелководье. Глубина примерна 1.5 метра, до этого ловил на 2.5 обычно. Будем знать где рыбка ходит по осени. Кормил трапером + пшено + земля. Ловил болонка 7м. основная 0.2 поводок Owner 0.12. Крючки 12-14 номер золотой. 2 опарыша + 2 мотыля. На закидуху в последние два дня споймал по рыбок 6-7. Но ничего особенного не клюнуло, плотва 100-150 грамм и хорошая густёрка только. Была правда одна поклёвка, резких два рывка и всё, обрыв поводка 0.14. Можа голавль, а можа и сомёнок. Не знаю. В пятницу было 2 схода, да вообще .. за 4 дня их только два и было.. Подлещики судя по ударам, те же самые стандартные - 400-700 гр.
            Опять заметил - что лучше всего на днепровского леща действует трапер линь-карась. Летом подумал что случайность. Сейчас уже вижу закономерность.
            Щупак мне друг, но караси дороже... :)

            Комментарий


            • #52
              SRED
              Зелёнка более менее понятно.НО откуда плывет мусор и разная дребедень типа бутылок,коряг,брёвен,пакетов и т.д.?Не понятно.
              Читал про Припять.Там тоже мусор плывёт.....

              В воскресенье сделали вылазку на Днепр в район владений заказника "Смычок".Пообщались с приветливым директором(тоже рыбачил).Клёв был с утра и до того,как выкатился "шарик" из тумана.Чем выше "шарик",тем больше хотелось домой.НА фидер с червяком попался один подлещ(0,8) и немного подъязков с окушками(на ракушку).Хищник похоже взял отгул в этот день.На 10 лодок всего два небольших судачка.К вечеру прилетел, в прямом смысле, какой-то очень крутой катер c дугами и фонарями(похоже с Речицы с дажинок).Фаршированный по самые гланды.НА глиссере под 30градусов, прёт как на воздушной подушке.Сказали, что тут рыбы мало и пулей поскали обратно(похоже дозакусывать)
              Последний раз редактировалось ODV; 25.09.2007, 11:08.

              Комментарий


              • #53
                13.10.2007г. Ниже Жлобина. 2 судака грамм на 800-900 + 4 чёткие нереализованные поклёвки. Всё на крупную щучью поролонку-незацепляйку (10*2см). Все поклёвки на ближней бровке (дальнюю просто не перекидывал). Пойманные брали без вариантов - практически взаглот.
                А я всегда считал, что для судака она крупновата!?
                Последний раз редактировалось OAS; 14.10.2007, 17:15.

                Комментарий


                • #54
                  12-13.07 в районе д. Заспа и ниже изловлены 2-е штучки всего на троих, хотя перепробовали все что у кого было. Места конечно офигительные и погода (моросящий дождик) но не брало блин.

                  Комментарий


                  • #55
                    23.07 Все там-же дер. Заспа, в принципе ездили по делам, но проехать такое растояние и не порыбачить, короче остались. В итоге поклевки только на Сальмовский миноу-бэби, и то очень осторожные на старике где глубина 10-20 см., на ямах была тишина. Наблюдали как местный на дорожку по бровке вокруг острова пробовал, но все было безрезультатно.

                    Комментарий


                    • #56
                      Долго я решался с выходом на рыбалку в это время года, но настальгия по рыбалке взяла свое. И вот в воскресенье, одевшись потеплее и взявши в руки уже успевший запылиться за три недели без работы спиннинг, свой скромненький запас всевозможных приманок, выдвинулся на Днепр.
                      Сама река не порадовала, разлился Днепр почти как весной. Но какая красотища!!!
                      Все кругом белое, снег лежит до самого уреза воды и лишь только река разрезает белую гладь своими изгибами и поворотами. Вокруг ни души, лишь только одна влюбленная парочка веселилась на берегу, играя в снежки.
                      Ну что, собираю снасть и вперед. После нескольких забросов, парочка перестала играть в снежки, и занялась другим делом, стали у виска пальцами крутить, ну и я не отстаю, тоже кручу, но только рукоять катушки.
                      Погода без ветра, грузголовка на 7 гр. отлично чувствуется. Поклевок нет. Да и какая разница, ведь не за рыбой пришел, а так зуд в одном месте удалить. После очередного заброса вдруг какой-то зацеп. Какой зацеп? Откуда зацеп? В этом месте ничего нет, чтоб цеплять, странно. И вдруг какая-то слабенькая потяжка, без рывков и всяких там ударов. Удилище тянет в реку… почему-то не срабатывает фрикцион… вот блин забыл его отрегулировать….все, капец, поздно… и кто-то уходит в пучину речную переваривать резину. Так я и не понял кто это был, возможно сом, может еще кто, не знаю, таких поклевок у меня еще не было.
                      Как так получилось, не могу понять. Раньше всегда первым делом фрикцион регулировал, где мои мозги были? О чем думал?
                      В итоге за день выловлено один судачек около 600-700 гр и паро окунишек. Все поклевки строго в яме, но очень вялые, еле заметные. Только судачек с агрессией взял.
                      Короче, рыба есть и она еще пытается немного кушать:)
                      Не сгибай свой дух при неблагоприятных обстоятельствах сохраняя надежду, не оставляет человеку надежды лишь только одна смерть (Д. Катон)

                      Комментарий


                      • #57
                        Сообщение от Сергей Долматов Посмотреть сообщение
                        Но какая красотища!!!
                        Красотища на Днепре имеется... Согласен... ;)

                        Только что смотрел фотки с рыбалки, остановился на отдельно созданной папке для семи фотографий с Днепра... Всю красоту фото не передают... ;)
                        Кто не работает - тот ПЬЁТ!

                        Комментарий


                        • #58
                          Да уж, красота. Больно места знакомые, случайно не эти?
                          Не сгибай свой дух при неблагоприятных обстоятельствах сохраняя надежду, не оставляет человеку надежды лишь только одна смерть (Д. Катон)

                          Комментарий


                          • #59
                            Могилев.Техноприборовская затока. Балда. Судак.4.2кг.

                            На льду был в 12.дня. На яме походил с балдой около часа. Из под корча взял судочка около киллограмма.Остальные все захламленые места давно уже были выбиты.А так как судак был неактивен(пойманый оброс пиявками)то не имело смысла долго задерживатся на одном месте.Походил, посверлил и нашел новый отличный корч. Из под него со второго стука зацепил неподъемного. Но под самой лункой он сошел. Через минут 10 повис новый. Этого подымал оккуратно и уже влунке брал багром, так как он оказался отлетом и не проходил.На этом было все. Бронзовая балда,леска 0,22, крючки№7(по ст.)Глубина 4-6 м.
                            С ув. Bagor

                            Комментарий


                            • #60
                              Вот ещё силища Днепра!!!Тоже в районе Вищина.

                              Комментарий


                              • #61
                                Закрыли сегодня зимний лёдный сезон.Погодка чудо!Пушкин с грозой отдыхает.Отзывалась только мелочь.И то неуверенно и один раз.Так что кто сегодня остался дома,тот ничего не потерял.Лёд становится рыхлым на глазах.
                                Последний раз редактировалось ODV; 24.02.2008, 11:26.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X