Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Малые водоемы (Червенский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Малые водоемы (Червенский р-н)

    Есть достаточное количество озер, прудов и в Червенском районе! Так давайте будем делится отчетами с этих мест!

    К примеру - оз. около деревни Хваенщина водоем неглубокий, глубины около полутора метров, дно слабозаиленное,видовой состав рыб- щука, карась, окунь и карп, линь еще.
    16.01.13 посетил даннную лужицу( на мой взгляд пльщадь гектара 3). Приехал около 8, рассверлив десяток лунок зарядил ставки, начал ждать. Около 11первая сработка- подсечка, рыб сопротивляется и.... сход! Ах жаль! Заряжаю заново. Время- 12, час, два ! Да что сказать глухозимье за всю рыбалку только одна поклевка. Так ни чего и не выстрелило до 3! Ну ничего хоть на рыбалке побывал, душу отвел!!!

  • #77
    Посетил вчера 23.08 Червенскую лужицу(Натальевское)Цель рыбалки: карп(хоть и вымерло его этой зимой много, но должно же хоть что то остаться???)
    Короче, приехал в 17:00 23.08.13 остановился около дороги, вернее на ней. Пару спомбов с кукурузой и бойлами в свим и туда же свои оснастки! Ждем! Так как ветер был северный и боковой сигнализаторы время от времени выдавали одиночные „пи”. И только около 11 вечера я услышал тройной или четверной пик от дальнего сигнализатора! Но на этом все и кончилось! Начал сворачиваться 24.08.13 около 15:00-результат нулевой! Мешал рыбалке дождь, который лил с 6 утра и холодный северный ветер! Но в целом душу отвел! Как то так!

    Комментарий


    • #78
      Вчера посетил Хвоенку.Сильный ветер и солнышко.Очень чистая вода.Вечером с 18-00 до 19-30 уговорил с десяток окушков.Хотел забрать одного,но не нашлось ему пары,тоже отпущен.(Что-то с фотками не то,не видно ни фига.)
      Последний раз редактировалось aloe; 28.08.2013, 13:25.
      Рыба есть,ее не может не быть.

      Комментарий


      • #79
        aloe, а на хвоенке карп еще остался ?

        Комментарий


        • #80
          В это году никто не хвастался.Дайвер нырял,видел линей неплохих.
          Рыба есть,ее не может не быть.

          Комментарий


          • #81
            aloe, просто у меня деревня в пару км от хваенщины . линя там ни разу не ловил. а карпики пару лет назад попадались.и щучка на живца поклевывала.может подскажете где карася хорошего можно половить в этом районе?

            Комментарий


            • #82
              Сообщение от Balu8566 Посмотреть сообщение
              aloe, просто у меня деревня в пару км от хваенщины . линя там ни разу не ловил. а карпики пару лет назад попадались.и щучка на живца поклевывала.может подскажете где карася хорошего можно половить в этом районе?
              Я когда на Натальевском сидел, то ко мне мужичек подъезжал говорил хорошие караси по ночам берут на соски на Натальевском. Правла или нет не знаю!

              Комментарий


              • #83
                Евген Викторович, спасибо . нужно попробовать.

                Комментарий


                • #84
                  Сообщение от Balu8566 Посмотреть сообщение
                  aloe, просто у меня деревня в пару км от хваенщины . линя там ни разу не ловил. а карпики пару лет назад попадались.и щучка на живца поклевывала.может подскажете где карася хорошего можно половить в этом районе?
                  Знакомые переместились на Осиповичское, устали ждать клева на Червенском.Видно заморило сильно.Карась есть точно, сапогами из травы выгоняю неплохих, когда по окуню приезжаю.Есть карась и на Ведрице.Лет 7-8 назад зарыблял свое озерцо у родителей в Червене.Привозил карася из разных мест, тогда еще ловил поплавочкой.Так до сих пор вылавливаю золотых красавцев из Ведрицы.И сейчас поймать его там сложно.
                  Рыба есть,ее не может не быть.

                  Комментарий


                  • #85
                    Сегодня вырвался на пару часиков на Хваенщину. Итог: душу отвел, изловил одного кокуня))) на рипер 5 см белый с черной спиной! Но в целом остался доволен!

                    Комментарий


                    • #86
                      подскажите пожалуйста как попасть на это озеро на Хваенщину и можно ли там с лодки ловить?

                      Комментарий


                      • #87
                        Сообщение от SasUke0_0 Посмотреть сообщение
                        подскажите пожалуйста как попасть на это озеро на Хваенщину и можно ли там с лодки ловить?
                        Из Шабанов конечно не стоит ехать ради мелкого окуня в такую даль.А вообще деревня Хвойники.2 км от трассы Минск-Могилев.С лодки конечно можно,но не стоит.Все озеро пробрасывается грузом в 5гр вдоль и поперек.Из за водорослей предпочтение поверхностным.
                        Рыба есть,ее не может не быть.

                        Комментарий


                        • #88
                          Ну я думаю предыдущий оратор погорячился на счет все озеро перебрасывается вдоль и поперек 5 гр грузом! И деревня, если мне не изменяет память, так и называется „Хваенщина”, а не „Хвойники”
                          По теме: сегодня опять побывал на Хвайке с 12:00 до...ну где то 2 с половиной часика! Было изловлено три матроса грамм по 100))). Также не ускользнула от моего глаза щучка под киль! Красиво так от берега пошла! Как то так!

                          Комментарий


                          • #89
                            Сори за дэзу.Заклинило на какие то другие Хвойники.А за 5 гр отвечу.Имею ввиду не переброс от берега до берега,а с берега до середины.Соответственно в любую точку и без лодки легко добросить.
                            Рыба есть,ее не может не быть.

                            Комментарий


                            • #90
                              я извиняюсь а Ведрица это то озеро которое на 80 км от Минска с лева и пожарка на берегу?

                              Комментарий


                              • #91
                                Совершенно верно! А есть какая инфа по Ведрице? Я бы не прочь и съездить))))

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X