Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ужасы на рыбалке

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Ужасы на рыбалке

    Решил создать тему, в которой можно оставлять сообщения и фотографии, которые уже не подходят в рубрику "Поржать". Предполагаю, что эта тема должна быть первой, которую следует читать и смотреть родителям, подругам и жёнам начинающих рыболовов, дабы они жёстко противостояли попыткам первых выездов.Тогда нам больше рыбы достанется
    Последний раз редактировалось UGO; 09.06.2013, 23:15.

  • По своей работе часто приходиццо иметь дело с "рыбачками". В Могилеве редко кого находим по весне. Обычно, если утонул на затоке - водолазы сразу достают, если на русле - подо льдом тащит км 50 до Быхова (если негде не зацепиться) и там до весны плавает. В Быхове сетка заградительная стоит, они там столько интересного находят (с Орши "рыбаки" приплывали). А в 2006 году на моем суточном дежурсте на заливе Днепра с интервалом в час-два утонуло три рыбачка: приехали на первого, вытащили, уехали. Только согрелся - звонок - труп на заливе. Я говорю, да ездили уже туда, мне - да новенький. Вытащили второго. Я рыбаков нахер разонал со льда - ну, говорю, совсем мозгов нет, вам что первого мало было. Через два часа третий. Первую партию разогнали, предупередить некому было - новая партия на вечерний клев пришла. Ештваюдивизию... Как там усач писал?! Лень и распи...дяйство?! Моск бы еще нашим людям.
    Мой разум честно сердцу служит, всегда шепча, что повезло, что все могло намного хуже, еще херовей быть могло...

    Комментарий


    • В субботу были на рыбалке.Товарищ поскользнулся,упал.В результате,сложный перелом ключицы.Вот такой ужас.

      Комментарий


      • Недавно рассказали ужас. Один рыбачок ,срываясь с работы два дня ездил и кормил как он считал своё место.Приехал ловить,позже подошли местные и попытались выгнать с мордобоем. Не получилось.Позвали помощь. В итоге бедняга провёл месяц в больнице.Во как бывает.
        Даже самый лютый зверь имеет каплю жалости, а я не имею, и значит я не зверь. «Ричард 1» - Шекспир.

        Комментарий


        • Рыбак зарезал коллегу, не поделив с ним место для лова
          ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

          Белорусский Рыболовный Интернет-Клуб

          Комментарий


          • Цитата:
            "Ночью 15 марта во время ловли у рыбаков возник спор по поводу удачного для рыболовства места..."
            Это ж какое место они ночью то не поделили?;) Наверняка по пьяни

            Комментарий


            • Может, до ужаса не дотягивает, но тогда мы пере$$али маленько.
              Мы раз на ночь ездили "на леща".
              Вместо леща обнаружили внушительный ОП и после обеде собрались домой.
              Ночью абсолютно не спали.
              Ехали по песчаной дороге. А дорога та - сплошная "гребёнка". Скорость - 40, и то не спасает. Я решил правым колесом по травянистой обочине поехать - дабы не так колотиться. А обочина то ли сильно рыхлая была, то л и ещё что, но так получилось, что жигуль наш начал ползти в канаву. Выправить ситуацию газом, конечно же не удалось - 4-я передача, да на жигулях, да с 1,3-литровым движком - куда там!
              Остановились боком в канаве. Вылезать стрёмно - как бы не перекулиться.
              Всё-таки вылезли. Что делать ? Думали по той же траектории назад. Мысль оказалась довольно наивной.Назад не едет:mad: .
              Едет какая-то аудюха с дач. Махать руками не стали, просто стоим и смотрим на неё:roll: . Этот ход сбавляет, думали, остановится. Оказалось, получше рассмотреть хотел:twisted: . Поехал в сторону города.
              Надо что-то делать. А вдруг гаёвым заложит. Оформят, как ДТП:o . Оно нам надо? Решили: пробуем пихануть машину в поле, а там посмотрим. На удивление легко пошла, преодолела земляной вал, выехала в поле. Прошлись по полю, нашли более-менее пологое местечко. Подъехали туда (прям по полю, танки грязи не боятся:D ). Пацаны поднапряглись, и машина без особого усилия выехала на дорогу.

              Тогда почему-то реально испугались гаёвых и , перестраховавшись, поехали обратно, потом в объезд, по дурацкой дороге:twisted: . Когда выехали на нормальную, меня начало рубить по жести, в смысле в сон клонить стало.
              Я и скорость держал не больше 60 - на всякий, и даже была мысль стать на обочине да выспаться, хотя до дому было километров 6, не больше. Но не стал. Доехали всё-таки благополучно.
              P.S. Не люблю обочины.

              Комментарий


              • :p Сон сегодня приснился. Надо было уезжать из деревни, правда не помню из какой. Но перед отъездом, решил порыбачить, благо озеро находилось рядом. Взял лодку (кстати деревянную, такую капитально сделанную), и вперёд. Долго махал вёслами, и вот то место, где решил рыбачить. Начал опускать якорь (якорь в виде тройника, сделан из проволки диаметром миллиметров 6, соответствующего размера), через метра три спуска вдруг почувствовал, тяжесть на якоре. Соответственно начал "выбирать" шнур, поднимать якорь, что бы посмотреть, что там такое. И вот вижу, что на моём якоре, надёжно засеклась сама, её величество Радужня Форель, причём размера капитального, и весом килограмма 2. "Снял" её с якоря, и произошёл настоящий УЖАС , я её не отпустил, как того требует закон, а кинул в лодку. А сам проснулся, и подумал, хорошо, что это только сон, и в реальной жизни рыбы за якоря не хватают.:-D
                "Звёздное небо - единственное, видимо, место, где есть РЫБЫ и нет РЫБОЛОВОВ"

                Комментарий


                • Сообщение от Юрий С Посмотреть сообщение
                  ...Сон сегодня приснился...
                  А сон-то, наверное, перед рыбалой был?
                  А я бягу, бягу i валасы назад!

                  Комментарий


                  • Народ, а скажите, это норма, если я на Немане в течении полудня словил на себе 6 клещей, да и в машине еще в минск привез? у меня теперь клещефобия жуткая..... Каждый выход из палатки заканчивался клещом.

                    Комментарий


                    • надёжно засеклась сама, её величество Радужня Форель, причём размера капитального, и весом килограмма 2. "Снял" её с якоря, и произошёл настоящий УЖАС , я её не отпустил, как того требует закон
                      А что, разве радужка тоже в Красной книге??
                      С наилучшими пожеланиями

                      Комментарий


                      • Сообщение от Юрий С Посмотреть сообщение
                        :p Сон сегодня приснился. "Снял" её с якоря, и произошёл настоящий УЖАС , я её не отпустил, как того требует закон, а кинул в лодку. А сам проснулся, и подумал, хорошо, что это только сон, и в реальной жизни рыбы за якоря не хватают.:-D
                        Сни завтра, что к берегу не причалил, плыл, плыл, вспомнил про красную книгу и успел отпустить живую.:D А про озеро ни кому не говори.:mrgreen:

                        добавлено через 1 минуту
                        Сообщение от Мирон Посмотреть сообщение
                        А что, разве радужка тоже в Красной книге??
                        В книге, в книге.:D Там ещё есть и кумжа и лосось.
                        Последний раз редактировалось bereg; 04.06.2008, 11:55. Причина: Добавлено сообщение

                        Комментарий


                        • Сообщение от bereg Посмотреть сообщение
                          В книге, в книге.:D
                          В Красной Книге нет радужной форели, не надо в очередной раз путать народ.

                          Комментарий


                          • Сообщение от Усач Посмотреть сообщение
                            В Красной Книге нет радужной форели, не надо в очередной раз путать народ.
                            Надо, не надо. Х.З. У меня на рыболовном плакате в разделе красная книга. Кто-то занёс.:mrgreen:

                            Комментарий


                            • Сообщение от Sustav Посмотреть сообщение
                              Народ, а скажите, это норма, если я на Немане в течении полудня словил на себе 6 клещей, да и в машине еще в минск привез? у меня теперь клещефобия жуткая..... Каждый выход из палатки заканчивался клещом.
                              Средство надо покупать специальное - перед выходом применять и все пройдет. Зима была короткая и мягкая, клеща должно быть немало.

                              Комментарий


                              • способы удалять клеща:
                                1 способ самый лучший и самый простой - ниткой, еслии клещ расположен в доступном месте( в пупке, ухе, итд тоже можно, но тяжело нитку привязать),
                                любая нитка лучше потоньше, (я пользуюсь ниткой из бинта, или марли выдергиваю), на нитке завязываете простой узел, не затягивая. затягивать нужно на клеще. клещ всегда сидит под углом к поверхности кожи, в этот самый угол , под брюхо ему подсовываете петлю,тем местом где перехлест ниток, держась за концы ниток, или за концы ниток и параллельные им участки петли.
                                Как только подвели петлю за брюхо - петлю затягиваете, получился одинарный простой узел завязанный у клеща на голове ( или головогрудь, наверное).
                                После этого берете концы этой нитки, и между большим и указательным пальцами одной руки, под легким натяжением начинаете скручивать эти концы нитки, обязательно против часовой стрелки, вместе с ниткой будет крутиться и клещ, примерно через два с половиной оборота клеща, он отстанет от кожи и повиснет на нитке. Причем никокого хобота в коже не останется.
                                ВАЖНО! стараться не затягивать нитку на пузе, и не давить на это пузо, этим мы уменьшаем вероятность того, что какая-то зараза живущая в клеще, пападет в организм укушенного,
                                2 способ пинцетом - если не получается затянуть петлю (см.первый способ) из-за того что клещ сидит в ухе, пупе, итд, у маленького ребенка, иногда на волосистой части головы из-за черезметной кустистости тоже не получается.
                                Пинцетом (мед. зажимом ), нежно, стараясь не выдавить содержимое обратно в укушенного, поворачиваем клеща против часовой стрелки, и немного тянем его (клеща)тоже нежно, тяга направлена перпендикулярно поверхности кожи. Через 2.5 оборотов клещ будет удален .
                                Счет удаленных мною клещей идет на сотни и не разу хобот клеща не остался в коже. Просто кровососущий аппарат клеща это ШУРУП, и клеща также как шуруп и надо выкручивать.
                                Мазать его маслом не нужно, если вы хотите потом его сдать на исследование, после масла клещ не прокрасится реактивами и под микроскопом ниче не увидять.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X