Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Новый коронавирус - COVID-19

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Новый коронавирус - COVID-19

    Для освещения событий, связанных с мировой пандемией COVID-19
    Последний раз редактировалось Турист; 30.04.2020, 22:59.
    Калi яна бярэ, дык яна возьме !

  • #62
    Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
    Не всё так просто .Цинк должен быть усваиваемый организмом. В виде строго определенных солей и строго определенной дозы. К тому же ,в виде рассасываемых таблеток или пастилок. Иначе ,вместо лечебного эффекта получишь отравление цинком.
    Не, аллес! Надо наверное, остановиться и выходить из темы, да и вообще... подальше от экрана... туда, где живу полной жизнью, а не покрываюсь плесенью. На рыбалку надо было ехать, а не сидеть третью неделю дом - работа. На рыбалку, не взирая на ветер 12 м с порывами до 24-ёх метров в сек. А я вот что-то спасовал и прилип четвёртые уже сутки к компу:)…старею, ять... старею:(
    …………………………………………….
    ...Григорий, ды няужо ж непанятна, што Схимник так шуткуе?:)…………….
    И это пройдет...

    Комментарий


    • #63
      Много полезного можно узнать ,как простые люди спасались в Китае и как всё организовывало государство - https://www.mk.ru/social/2020/03/13/...is-opytom.html
      Отмечу несколько моментов- четкая организация ,жесточайшая дисциплина и самодисциплина,бесплатная раздача масок перчаток и дезрастворов. Домовые дружины, следящие за порядком и волонтеры -коммунисты, выполняющие грязную и опасную работу. У нас и еще где нибудь в мире(кроме Северной Кореи),я себе такое представляю слабо.
      Отмечу несколько моментов- четкая организация ,жесточайшая дисциплина и самодисциплина,бесплатная раздача масок перчаток и дезрастворов. Домовые дружины, следящие за порядком и волонтеры -коммунисты, выполняющие грязную и опасную работу. У нас и еще где нибудь в мире(кроме Северной Кореи),я себе такое представляю слабо.
      Но и проколы поначалу были. Как 5 млн из Уханя стартануло ,пока дороги не перекрыли,впечатлило.:)
      Последний раз редактировалось Григорий; 14.03.2020, 11:57.
      Григорий, Витебск.

      Комментарий


      • #64
        Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
        У нас и еще где нибудь в мире(кроме Северной Кореи),я себе такое представляю слабо.
        Таварыш Григорий, пiшы заяву на вакантную пасаду:
        https://www.brik.org/showthread.php?...=1#post2486196

        Комментарий


        • #65
          Сообщение от ZENYA Посмотреть сообщение
          Вот по поводу спиртсодержащих жидкостей есть нюанс: сиюминутно они конечно уничтожают нежелательные элементы, но вместе с защитным слоем, иссушая кожу, тем самым открывая путь другим.
          Вот это меня и беспокоит.Вернее не меня,а мою жену.Она один раз спиртом помоет и её руки рассохнутся и потрескаются в момент. А спиртосодержащей жидкости у меня литров 5 есть. Переработанных голов от самогона.:p Зело вонючие,но сойдет на крайний случай.
          Григорий, Витебск.

          Комментарий


          • #66
            Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
            руки рассохнутся
            https://buvini.by/krema-zashhitnye
            В корейской ветке- руки салом мажут.
            Последний раз редактировалось бульк; 14.03.2020, 13:05.
            Военно-юридический аппарат был великолепен.
            «Похождения бравого солдата Швейка во время мировой войны», 1921

            Комментарий


            • #67
              бульк, У моей "мимозы" большинство стандартных кремов вызывают аллергию.
              Григорий, Витебск.

              Комментарий


              • #68
                Считать по головам сколько от гриппа и сколько от короны во всём мире гибнет- глупо. Корона пока в зародыше, 90 проц погибших в одном городе. А грипп куда хотел давно пришёл.

                Если их станет столько в каждом городе, как в Ухане , то по осени и считать надо.
                А пока разумно обращать внимание только на процент смертности и количество заражённых в твоём регионе.
                Но и этой инфы у нас скорей всего не будет, по крайней мере актуальной.
                Вируса нет там где его не хотят замечать и искать.
                Поэтому твёрдо рассчитывать можно только на своё адекватное поведение , и не вестись на бравые рапорты из РФ , и отечественные.

                Комментарий


                • #69
                  Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
                  DoctorAlex, Можно общий практический вопрос? Эффективны ли против вируса ,при мытье рук, всякие антибактериальные мыла и гели из обычного магазина ? Американский вирусолог (в ссылке на прошлой странице) пишет, что руки надо мыть спиртосодержащими жидкостями не менее 60% крепости.Про мыло и гели ни слова. А один мой знакомый старый доктор посоветовал обычное хозяйственное мыло.
                  Что скажешь?
                  Лучше использовать спирто-содержащие средства или специальные антисептики. В аптеках их достаточно. Для обычной гигиены достаточно простого мыла.
                  Кто умеет - делает, кто НЕ умеет - учит.

                  Комментарий


                  • #70
                    DoctorAlex подскажите в аксолиновой мази смысл есть?

                    Комментарий


                    • #71
                      Сообщение от leonidavich Посмотреть сообщение
                      DoctorAlex подскажите в аксолиновой мази смысл есть?
                      Примерно такой же, как в детском креме - барьерная функция.
                      P.S. Китайские ученые описали, как новый коронавирус протекает у детей
                      Читать полностью: https://42.tut.by/676394?fbclid=IwAR...g4AnbHXK_ZWagk

                      https://42.tut.by/676394?fbclid=IwAR...g4AnbHXK_ZWagk

                      - - - Добавлено - - -

                      Вот ещё очень полезная ссылка
                      http://www.infectology.bsmu.by/index/rukovodstvo_po_rannej_diagnostike_i_vedeniju_pacie ntov_s_sovid_19_infekciej/0-72?fbclid=IwAR2nm4bP_fc45BXaDCyWA0vRqj2DQn7rrqXZrG 6FHs04c0v5N4W9CvDlMxc
                      Кто умеет - делает, кто НЕ умеет - учит.

                      Комментарий


                      • #72
                        Сообщение от DoctorAlex Посмотреть сообщение
                        Вот ещё
                        А есть какие то нормы по количеству ИВЛ аппаратов на душу населения?
                        :рыбы много, а я один

                        Комментарий


                        • #73
                          Сообщение от ZENYA Посмотреть сообщение
                          если только кисти, то 20 секунд минимум.
                          Как споёте 2 раза "хеппи бездей" (можно на русском), так можно и ополаскивать.

                          - - - Добавлено - - -



                          - - - Добавлено - - -

                          Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
                          бульк, У моей "мимозы" большинство стандартных кремов вызывают аллергию.
                          Одноразовые перчатки помогут.
                          Военно-юридический аппарат был великолепен.
                          «Похождения бравого солдата Швейка во время мировой войны», 1921

                          Комментарий


                          • #74
                            DoctorAlex, Ссылка твоя битая, я поправил - http://www.infectology.bsmu.by/index...0v5N4W9CvDlMxc

                            Спасибо! Очень полезная. Правда , не для всех там информация будет понятна.:) Но, в общем, любой умный человек найдет для себя ,что-то полезное.
                            Последний раз редактировалось Григорий; 15.03.2020, 20:53.
                            Григорий, Витебск.

                            Комментарий


                            • #75
                              https://russian.rt.com/russia/articl...rus-pulmonolog интересная статья.

                              Комментарий


                              • #76
                                А еще никто не сказал, что коронавирус - это всемирный заговор производителей туалетной бумаги?
                                The rifle is the first weapon you learn how to use, because it lets you keep your distance from the client. The closer you get to being a pro, the closer you can get to the client.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X