Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ледобуры, пешни, заточка ножей

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Ледобуры, пешни, заточка ножей

    Ножи от ледобуров плоские, сферические и головы можно заточить здесь:
    Сообщение от Пастухович Владимир Посмотреть сообщение
    Может кому то понадобиться телефон заточки ножей для бура ( точит всё, не только ножи ) Зовут Дмитриевич. +375336024049. Московский рынок .Юго -Запад.
    Сообщение от SHMALYAR Посмотреть сообщение
    на Монетке мастер, тоже спец по заточке любого инструмента, ну и ножей к буру ес-но, сча мне к Мора точил, пока не пробовал, но волосы на руке бреют . 340-37-44 вэл. Иван, скажете от Володи маляра с БГУ, получите скидку .
    ул. Комсомольская, 14, тел. 220-23-41 Игорь, Андрей.ул.Кошевого, 6, (помещение фотографии) тел. 299-00-78. 693-73-78. Велком.
    876-54-25 МТС.
    Притыцкого, 66, Николай. 306-40-25 Велком.
    Последний раз редактировалось Rammstein; 11.01.2018, 08:38.
    Adventura 320k Toha 9.8 Minnkota Fishmark 480 Dakota 10

  • Сообщение от volk Посмотреть сообщение
    Практически в любом инструменте всегда две фаски - основная и режущая . Обрати внимание на ножи , зубила , скальпели , новые ножи для ледобура и др. - у них с новья две фаски . Это служит для долговечности инструмента - дольше будет оставаться острым . А угол заточки ножей не у всех ледобуров одинаковый .
    Ну ты и сравнил с ножом.:)
    В ножах угол слишком острый, не более 5 -7 градусов, вот и делают вторую фазку.
    И возьми замерь угол на своих ножах, вдруг я угодал.:)
    Тяжела и неказиста жизнь спортсмена фидериста.

    Комментарий


    • У зубила тоже острый ? У всех новых ножей к ледобуру ( заводское изготовление ) ДВЕ фаски . Или на заводе ничего не шарят в заточке ножей ?
      Рыбалка это не хобби , это диагноз

      Комментарий


      • Сообщение от volk Посмотреть сообщение
        У зубила тоже острый ? У всех новых ножей к ледобуру ( заводское изготовление ) ДВЕ фаски . Или на заводе ничего не шарят в заточке ножей ?
        Гена, а как бурит?!

        Комментарий


        • Сообщение от volk Посмотреть сообщение
          Практически в любом инструменте всегда две фаски - основная и режущая . Обрати внимание на ножи , зубила , скальпели , новые ножи для ледобура и др. - у них с новья две фаски
          Нож ледобура работает по другому - сравнивать стоит с ножом рубанка, а не с ножом и скальпелем или тем более - зубилом. Посмотрел новые ножи Неро и Тонар - фаска одна, есть легкий заусенец (завал) - так его и нужно убрать аккуратно оселком, только не формируя вторую фаску. Если угол заточки (фаски) выбран правильно, то вторая фаска его только испортит - увеличит. И да - имея на режущей кромке бОльший угол мы увеличим срок его службы, но отнюдь не "остроту".

          Не трогайте этих людей. Потому что они нервные, в конце концов. Ловля рыбы снимает напряжение. И если их оторвать от этого занятия, то они возьмут Бастилию, Версаль, Белый дом. Они сильно накажут тех, кто мешает им заниматься их делом. © Глеб Павловский.

          Комментарий


          • Сообщение от Женёк Посмотреть сообщение
            Гена, а как бурит?!
            Постараюсь попробовать на следующей рыбалке - переставлю ножи .

            Хорошо , давайте не будем сравнивать с другим режущим инструментом . Остановимся конкретно на ножах к ледобуру .
            Насколько я понимаю у ножей с большим углом атаки фаска не нужна - она только ухудшит показатели . А вот у ножей с меньшим углом ( в частности Мора ) фаска необходима . Острие с маленьким углом атаки без фаски должно быстро затупиться и будет немного дольше бурить ( слой снятия льда , в отличие от ножа с фаской или с большим углом будет меньше ).
            У меня второго комплекта новых ножей хватило на 2 сезона ( бурил практически на тех водоёмах , где песка на льду нет ). Попробую поставить заточенные на Кошевого - посмотрим как и сколько будут бурить . Потом отпишусь .
            Рыбалка это не хобби , это диагноз

            Комментарий


            • Да - тут вот на скорую руку нашёл кое какие исследования и статьи :
              Цитата :
              Передняя поверхность с фаской приводит к упрочнению режущей кромки, повышению виброустойчивости и стойкости инструмента.

              Взято тут : http://www.info.instrumentmr.ru/cons...instrum5.shtml

              Цитата :
              фаска снижает среднее контактное давление на рабочей поверхности резца.
              Взято тут :
              http://www.neftegas.info/upload/iblock/bc3/42_45.pdf
              Рыбалка это не хобби , это диагноз

              Комментарий


              • Заточка шведских ледобуров

                Вот до кучи - про заточку "шведов"

                И неплохая статья про ледобуры вообще часть1 часть2
                Последний раз редактировалось megaheyzers; 05.02.2015, 21:31.

                Не трогайте этих людей. Потому что они нервные, в конце концов. Ловля рыбы снимает напряжение. И если их оторвать от этого занятия, то они возьмут Бастилию, Версаль, Белый дом. Они сильно накажут тех, кто мешает им заниматься их делом. © Глеб Павловский.

                Комментарий


                • [QUOTE=megaheyzers;1953881]Вот до кучи - про заточку "шведов"

                  Как видим у ножей есть рабочая ( окончательная доводка ) фаска шириной 0,5-1 мм . И вот про неё я и толкую . А так же про то , что мастер по заточке ножей ничего про это не знает , а может знает да не охота корпеть над ней . Так что посмотрим на практике как будут работать ножи без этой фаски .
                  Рыбалка это не хобби , это диагноз

                  Комментарий


                  • Сообщение от volk Посмотреть сообщение
                    И вот про неё я и толкую .
                    Изначально я неправильно понял про эту вторую фаску - думал что речь идет про фаску с обратной стороны лезвия ножа.

                    Не трогайте этих людей. Потому что они нервные, в конце концов. Ловля рыбы снимает напряжение. И если их оторвать от этого занятия, то они возьмут Бастилию, Версаль, Белый дом. Они сильно накажут тех, кто мешает им заниматься их делом. © Глеб Павловский.

                    Комментарий


                    • Точился и я на Кошевого....Mora 150 мм. Стоимость - когда уточнял, сразу получил ответ от 100 до 150 тыс. в зависимости от состояния ножей. Точил в начале зимы, точил прямо при мне минут за 15 ...Рыбалок 5-6 отходил...по 24 лунки за рыбалку (по кол-ву флажков) - полёт нормальный. На кромки/фаски не присматривался...пока доволен. Насколько заточки хватит - не знаю, поживём/увидим. На хищника другой бур (Барнаул), другие требования. Ножи к нему не точу, а покупаю новые. Хотя точёные лежат в ящике...ни разу не ставил. Держу как дежурный вариант.
                      Больше жизни!

                      Комментарий


                      • Сообщение от megaheyzers Посмотреть сообщение
                        И неплохая статья про ледобуры вообще часть1 http://harp.valor.ua/stati/stati/zim...ybalki-chast-2
                        Статья в общем неплохая - в принципе всё правильно расписано . По моему вопросу тоже в ней нашёл :

                        Все дело в том, что небольшой по ширине участок по всей длине режущей кромки у настоящих шведских ножей имеет еще и доводку лезвия. Смысл этой доводки заключается в том, что угол режущей кромки на участке 0,5-1 мм несколько больше основного угла заточки. Это, во-первых, обеспечивает больший угол атаки самого лезвия относительно угла атаки общей заточки режущей кромки. А, во-вторых, почти отполированная в ходе доводки поверхность кромки самого лезвия не имеет мелких зубчиков и зазубринок, неизбежно появляющихся от прохождения фрезы при общей станочной заточке. Нет на лезвии таких зубчиков и зазубринок – не будет и металл крошиться. В результате это способствует длительному сохранению режущей кромкой своей остроты.

                        - - - Добавлено - - -

                        Сообщение от VicTop Посмотреть сообщение
                        Рыбалок 5-6 отходил...по 24 лунки за рыбалку (по кол-ву флажков) - полёт нормальный.
                        У нас с Наташей на двоих за рыбалку ( по щуке или судаку ) минимум 150-200 лунок . На рыбалку езжу раз в 3 дня . Поэтому очень требовательно отношусь к заточке ножей .
                        Рыбалка это не хобби , это диагноз

                        Комментарий


                        • Сообщение от volk Посмотреть сообщение
                          У нас с Наташей на двоих за рыбалку ( по щуке или судаку ) минимум 150-200 лунок . На рыбалку езжу раз в 3 дня . Поэтому очень требовательно отношусь к заточке ножей .
                          ;) для тех целей как у вас с Наташей я использую другой бур..и тоже отношусь к ножам с определёнными требованиями.....речь не о минимуме\максимуме...на двоих. Мне самому интересно на сколько этой заточки Morика 150-го хватит... с фаской или без...
                          Больше жизни!

                          Комментарий


                          • Сообщение от victop Посмотреть сообщение
                            мне самому интересно на сколько этой заточки morика 150-го хватит... с фаской или без...
                            по теории без фаски на меньшее количество лунок , чем с фаской . остаётся только бурить , бурить , бурить и бурить , дабы выяснить на практике . :d хотя одно попадание бура на участок с песком обнулит всё предыдуще набуренное .;):d . поживём , увидим .
                            Рыбалка это не хобби , это диагноз

                            Комментарий


                            • Блин так заинтриговала эта фаска-поднялся с кровати сходил посмотрел-тоже нету,точил там же 110 нова систем неделю назад за 120 тыс. В принципе первый бой ножи приняли-около сотни лунок и качеством заточки доволен,сверлят очень хорошо и легко.Посмотрим на долговечность.

                              Комментарий


                              • Я на всякий случай спросил цену (заточки ) - ответил по 150 000 за комплект .
                                Ипать! 2 комплекта новых тонаровских ножей! А к 100ке так и три! :o:o:o
                                рыба - молчаливая хозяйка воды

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X