Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Зимняя палатка для рыбалки со льда

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Зимняя палатка для рыбалки со льда

    Все о палатках, шатрах и прочих конструкциях, используемых для ловли рыбы со льда.
    Последний раз редактировалось UGO; 19.11.2013, 10:52.

  • Сообщение от esox lucius Посмотреть сообщение
    ...На сегодняшний день лучшее преимущество зонта это цена-найти человека который спекся в зимней рыбалке не проблема,хороший лотос-4,цена вопроса лист,а то и меньше....
    возможно я не умею пользоваться гуглем, покажите ка мне любезный, магазин где за лист Лотосы 4 продают??? а языком трепать да все горазды.
    Жизнь хороша, когда рыбачишь не спеша

    Комментарий


    • Соглашаюсь,что хвалил вещь она этого стоила , а хаять хорошую не по мне. Ты же читал ,что претензии были ко мне ,но ведь никто больше не обсуждал ,хотя шло обсуждение и советы для tuborga по покупке палатки

      Комментарий


      • Владимер55, не заморачивайтесь, из за таких диванных рыболовов-критиков все меньше людей пишут отчеты, делятся впечатлениями и своим мнением, лучше человеку в л/с свое мнение высказать, нервы спокойней будут ;)

        Но и людям, приходящим на форум, не мешало бы ознакомиться с интересующей его веткой, прежде чем задавать вопрос, сам только в этом году перечитал ветку от и до, пропуская некоторые страницы пустого трепа, зонты и кубы уже не однократно перетерли, Лотос 3 уже разобрали и собрали, все расписано и рассказано.
        Последний раз редактировалось Seregin; 11.03.2016, 22:55.
        Жизнь хороша, когда рыбачишь не спеша

        Комментарий


        • Сообщение от Seregin Посмотреть сообщение
          ...Но и людям, приходящим на форум, не мешало бы ознакомиться с интересующей его веткой, прежде чем задавать вопрос...
          Золотые слова! Прям с дивана поддерживаю адназначна!
          My possibilities in a shock from my desires...

          Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

          Комментарий


          • Оно то так , а человеку может чего свежего услышать захотелось,может чего кто сконструировал да и саму суть пока найдешь между пустопорожними рассуждениями.

            Комментарий


            • Сообщение от Salnoi Посмотреть сообщение
              Я допустим посмотрел сколько Снегирей за этот сезон появилось на просторах ВВ , и они просматривались в разных местах простор ВВ.
              ну и сколько ты увидел на ВВ за 4-5 выездов?) я их видел 1 раз в 3-4 выезда, и то по Одному

              очевидное не вероятное на 1 снегиря приходится 3 Пингвина (3-ти мой в стороне был)





              Последний раз редактировалось Дядя Фёдор; 12.03.2016, 13:38.

              Комментарий


              • Сообщение от Seregin Посмотреть сообщение
                возможно я не умею пользоваться гуглем
                Возможно,но "гуглем" тут не причем:D Я так понимаю кинулся человек за лист шукать Лотос-4, а их за такие деньги и нету.Прежде чем выступать с изобличительным постом,внимательно прочитай то,что было написано-ключевые слова "человек который спекся":D Прошлой весной стал вопрос о втором лотосе,для отца. Искал тут http://brik.org/showthread.php?t=1888&page=32, на Онлайнере и т.д. В июне нашел за 110 с 6 ввертышами и полом.Человек свято верил,что в такую палатку рыба ночью сама должна запрыгивать:),но что-то видать не срослось.
                "... Торговля рыбой исконно дело воровское, а посему жалование им положить мизерное, да вешать по одному в год, чтоб другим неповадно было."
                Указ Петра Первого от 16 декабря 1721 года.

                Комментарий


                • У мя Галаровская на дугах и чо-2000*2000*1900-----места-ВО---пока устраивает.конденсат не так и страшен.Проблема поставки на лед одному-вставить дуги всё.У Voldemara.xxx Рипус 3 тд---огонёк-места--ВО-ВО-ВО--но-----------сушка после рыбалки в квартире-нет,в машине минус один пассажир из за её же.Но установка Рипуса одному 2 пальца.... Пока при своей останусь,потом будем поглядеть.Всем Всего...

                  Комментарий


                  • Всем привет. Не Серега (сальной), Пингвинов больше.

                    Комментарий


                    • Сообщение от Seregin Посмотреть сообщение
                      Владимер55, не заморачивайтесь, из за таких диванных рыболовов-критиков все меньше людей пишут отчеты, делятся впечатлениями и своим мнением, лучше человеку в л/с свое мнение высказать, нервы спокойней будут ;)

                      Но и людям, приходящим на форум, не мешало бы ознакомиться с интересующей его веткой, прежде чем задавать вопрос, сам только в этом году перечитал ветку от и до, пропуская некоторые страницы пустого трепа, зонты и кубы уже не однократно перетерли, Лотос 3 уже разобрали и собрали, все расписано и рассказано.
                      ого ты бывалый какой....)) ну и сколько в этом сезоне у тебя выездов? в какой палатке? сколько ночей за выезд максимально?)

                      - - - Добавлено - - -

                      Владимер55. конечно не заморачивайся. что купил то купил. если нравится и видишь достоинства именно своей палатки то это замечательно. если же куб твой улетит, а я буду рядом то с удовольствием приючу тебя в своем Лотос-2. места хватит - поверь. пол- 25-ка. отопление - от Salnoi. ну и внутренний тент в наличии. так что как дома. ну а если всё же будешь сомневаться то уложу на раскладушку. поместимся.)

                      Комментарий


                      • ДОБРЫЙ ВЕЧЕР.СПАСИБО ЗА ПРИГЛАШЕНИЕ ПОСЕТИТЬ ТВОЙ ВИГВАМ ПРИ ВЫНУЖДЕННОЙ.НО ДУМАЮ ЛЕТАТЬ НЕ ПРИДЕТСЯ.Я В ЛЮБУЮ ПОГОДУ СТАВЛЮ ПАЛАТКУ НА ВСЕ РАСТЯЖКИ,ЗНАЕШЬ КАК ТО ЖИЗНЕНЫЙ ОПЫТ ПОДСКАЗЫВАЕТ ,ЧТО НЕ НАДО ЭТИМ ПРЕНЕБРЕГАТЬ.НЕ ЗНАЮ ПОПАЛ ТЫ ИЛИ НЕТ В 14 г. в СРЕДИНЕ ДЕКАБРЯ, И В 15г. с 1 на 2 января,когда летало все и палатки и баллоны, да все.хочешь верь хош не верь но я в комфортике высидел без проблем,боялся что унесет но выстояла.что поломает не боялся, я ее переделал в местах складывания.

                        - - - Добавлено - - -

                        ЭТОТ СЕЗОН НЕ ЗАДАЛСЯ, ВСЕГО ЧЕТЫРЕ ВЫЕЗДА, ПО К-ВУ НОЧЕЙ НА РЕКОРД НЕ ШЕЛ, У МЕНЯ ВЫЕЗД В ПЯТНИЦУ ПОСЛЕ РАБОТЫ И В ВОСКРЕСЕНЬЕ ВЕЧЕРОМ ДОМОЙ.ТАК ЧТО ДВЕ НОЧИ БЕЗ ПРОБЛЕМ . РАСКРИВУШКУ НЕ ИМЕЮ Т.К.НОЧЬЮ ПРАКТИЧЕСКИ НЕ СПЛЮ.ЕСЛИ ЧАС КЕМАРНУ НОЧЬЮ И ЧАС ДНЕМ ТО ХОРОШО.РАСКЛАДЫВАЮ КАРПОВОЕ КРЕСЛО.ЖИВУ В ПИНГВИН ПРИЗМА ПРЕМИУМ ДВУХСЛОЙНЫЙ.ПОЛ 8 мм. хВАТАЕТ.А ЧЕГО МАЛО ЕЗДИЛ, СТРОЮСЬ,ЬЫЛИ НЮАНСЫ КОТОРЫЕ РЕШИТЬ МОЖНО ТОЛЬКО В ВЫХОДНЫЕ.А ТАК РАБОТАЮ.Я НА ПЕНСИИ, И МНЕ В 60 ЛЕТ РЕКОРДЫ ПО К-ву ночей ставить поздноно по ночной могу молодым фору дать.как то так.

                        Комментарий


                        • Сообщение от BY Посмотреть сообщение
                          Подарили мне как-то Лотус -3, так и лежал он без дела. Да вот приспичило его применить. А тут уже и 4-й Лотус появился. Дай думаю спрошу у опытных пользователей, что лучше. А в то время на форуме гремел своими уловами Рома к которому меня и направили. С его слов я махнул 3-й Лотус на 4-й, который также благополучно пока полеживает в гараже. Но вот почитывая сейчас ветку, нет да нет, проскакивает мысль о предпочтении все же 3-го.
                          Или я ошибаюсь ? Рост 176 в носках без шапки.
                          Есть и Лотос 3 и Лотос 4. Ловлю в основном леща.
                          Рост 184. Не мелкий. Лотос 4 нравится больше.
                          Самое большое преимущество - в сильный ветер стот гораздо лучше. Я просто с растяжками не заморачиваюсь. При любом ветре креплю только юбку.
                          Так Лотос 3 колбасит прилично.
                          Потому Лотос 4 на 3 не променял бы.
                          А Лотос 2 вообще песня))) Сейчас у меня 2, 3, и 4.
                          Не продавал ничего - для товарищей оставил

                          Комментарий


                          • Думаю что есть и ещё обладатели палаток Снегирь , кого я и не знаю.
                            Снегири , на моё мнение отличные палатки и обкатав в сильные морозы свою палатку и других выездах, могу сказать с уверенностью ,будут они прибавляется, как тёплые и комфортные палатки!
                            Последний раз редактировалось long kast; 14.03.2016, 10:58.

                            Комментарий


                            • Владимер 55 - Про ночей подряд и "бывалость " - это я Sereginу .
                              А вас. ..кто же с вами,пенсионерам соревнуется? ))старость уважать и беречь надо.
                              Но вот встретил на льду старого фронтовиков Петю. Тоже лет 60 отроду. Так он в маленьком "Стэке" по ТРИ (!) Ночи подряд высиживает. Спит на листе пенопласта. Слушает радио и ловит лещей. И судаков с налимом. На ставки.
                              Зачислен в Лещовый Фронт передовиком-разведдозорным.

                              Комментарий


                              • Ну что ж попробуем расставить точки над i
                                Перечитав все с самого начала, думая, возможно, где то что то упустил и дабы разобраться самому и возможно извиниться если я не прав.
                                как я понял началось все с поста Дмитрия:
                                Сообщение от дмитрий1988 Посмотреть сообщение
                                Добрый вечер коллеги. Понимаю что сезон почти закрыт,но к следующему сезону решил приобрести палатку. Выбор останови на двух моделях,лотос 2 или лотос 3. В основном рыбачу один,не частые ночные выезды на Вилейку,в качеств обогрева использую туристическую плитку и 5л газовый баллон. Собственно хотел бы услышать все плюсы и минусы данных моделей. На сколько комфортно можно разместиться во втором лотосе 2,насколько трудно установить 3 лотос одному в ветренную погоду,как с отоплением,думаю третий при помощи одной плитки уже не отоплю. Понимаю что здесь все описано и не раз, но всё же прошу совета у людей которые пользуются именно этими моделями. Или рассмотреть другой вариант в этом ценнавом диапазоне. Заранее благодарен всем откликнувшимся.
                                Сообщение от esox lucius Посмотреть сообщение
                                ...На сегодняшний день лучшее преимущество зонта это цена-найти человека который спекся в зимней рыбалке не проблема...
                                Вот здесь, честно скажу, ни чего не понял, кто спекся на чем спекся, или мысль высказана неверно или не раскрыта до конца, имхо.
                                Сообщение от esox lucius Посмотреть сообщение
                                ... хороший лотос-4,цена вопроса лист,а то и меньше...
                                на что у меня возник соответствующий вопрос
                                Сообщение от Seregin Посмотреть сообщение
                                возможно я не умею пользоваться гуглем, покажите ка мне любезный, магазин где за лист Лотосы 4 продают???
                                вот здесь возможно позволил себе немного лишнего из-за непонимания вышесказанного про "спекся"
                                Сообщение от Seregin Посмотреть сообщение
                                ... а языком трепать да все горазды.
                                Сообщение от esox lucius Посмотреть сообщение
                                Возможно,но "гуглем" тут не причем:D Я так понимаю кинулся человек за лист шукать Лотос-4, а их за такие деньги и нету.Прежде чем выступать с изобличительным постом,внимательно прочитай то,что было написано-ключевые слова "человек который спекся":D
                                Прежде чем писать перечитай еще раз, и укажи мне на то место где человек писал что ищет именно за "лист"?, про ключевые слова вопрос. открыт
                                Позволю себе поменять местами высказывания

                                Сообщение от Maxuta Посмотреть сообщение
                                ого ты бывалый какой....)) ну и сколько в этом сезоне у тебя выездов? в какой палатке? сколько ночей за выезд максимально?)

                                - - - Добавлено - - -

                                Владимер55. конечно не заморачивайся. что купил то купил. если нравится и видишь достоинства именно своей палатки то это замечательно. если же куб твой улетит, а я буду рядом то с удовольствием приючу тебя в своем Лотос-2. места хватит - поверь. пол- 25-ка. отопление - от Salnoi. ну и внутренний тент в наличии. так что как дома. ну а если всё же будешь сомневаться то уложу на раскладушку. поместимся.)
                                Сколько выездов и т.д. и т.п. это не важно, речь идет о плюсах и минусах рассматриваемых палатках, и Владимир привел пример с самого начала являясь пользователем и шатров и кубов, а ты делаешь какой то однобокий вброс без какого либо объяснения почему зонт лучше куба
                                Сообщение от Maxuta Посмотреть сообщение
                                ... Владимер55 нравится куб? - сиди в кубе. когда в бурю будешь пролетать на нем надо льдом - не врежься в мой зонт, не испорти мне рыбалку.
                                И вот мне просто интересно из всех кто заявлял про полеты кубов вы это в живую видели или форума начитавшись ставите в аргумент, я тоже читал как в 15г. Лотоса ветром поломало, но однозначно заявлять о том что он плохой или отстой не могу т.к. сам лично в пользовании его не имел, был только зонт Комфортика, сейчас куб Пингвин.
                                Жизнь хороша, когда рыбачишь не спеша

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X