Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Зимняя палатка для рыбалки со льда

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Зимняя палатка для рыбалки со льда

    Все о палатках, шатрах и прочих конструкциях, используемых для ловли рыбы со льда.
    Последний раз редактировалось UGO; 19.11.2013, 10:52.

  • Привет. Попробуй сделать пол из двух половинок. Та что под лунки - один слой.
    Та что под спальное место - два слоя.
    Под лунки - фольга наверх.
    Под спальное место - фольга и на лед и наверх.
    У меня пол сделан так. Использовал излом 10мм. В итоге спал в спальном мешке на полу. Холода ото льда не чувствовал.
    Минусы - может скользить. Ну тут уж никак.
    Либо шей чехол из Оксфорда.
    Но это уже другие деньги.
    Сам ловлю в лотос-2

    Комментарий


    • anton_7v, по полу из вспененного полиэтилена:
      1. пол толщиной 5 мм у меня прожил ровно одну рыбалку. Слишком мягкий. Если сдвинул его ногой, то поднимается волнами. Непрочен. Пол толщиной 10мм служит у меня уже третий сезон и прослужит ещё долго, т.к. за это время с ним ничего не произошло. Отказываться от 10 мм из-за опасений, что рулон пола будет большим, не стоит.
      2. Брать фольгированнй или нефольгированный, не подскажу. У меня фольгированный. Другим не пользовался. Фольгой ложу на лёд.
      3. Пробовал скреплять армированным скотчем. Не понравилось. Скотч отклеивается. Также когда пол собираешь (складываешь листы друг к другу и сворачиваешь в рулон), то свернуть листы плотно не получается. К тому же после разворачивания пола из-за "памяти" самого материала концы одного листа смотрят вниз, а второго - вверх. Т.е. второй лист всё время наровит свернуться и поднимает юбку палатки. В общем трудно описать словами, если попробуешь вариант с армированным скотчем, то поймёшь, о каких неудобствах идёт речь. Я скрепляю два листы между собой пришитой липучкой. При сворачивании пола листы разъединяю. Пол сворачиваю так, чтобы потом после разворачивания концы листов из-за "памяти" подворачивались вниз. Это позволяет избежать неудобств описанных выше. Вариант с липучкой надёжен, если разъединять листы аккуратно. Нитки не прорезают полиэтилен. Липучку брал самую широкую, какую смог найти. Пришивал в 4-х местах поперёк листов. Длина липучки на листе сантиметров 15. На места, где пришивал липучки, предварительно наклеил армированный скотч.
      4. Собирал листы, ставил палатку на них и по контуру юбки обрезал. Т.е. листы выходят за пределы юбки.
      5. Такой пол не боится воды. Да, полиэтилен набирает в себя воду. Поэтому после рыбалки его нужно обязательно высушить. И ещё совет: рабочее место - там, где может попасть слизь от рыбы, мотыль и прочие загрязнения, лучше застелить сверху ещё каким-нибудь материалом, который легко отмывается. Потому что, сам вспененный материал отмыть очень трудно. Я ложу небольшой кусок бывшей рекламной растяжки (материал похож на ПВХ). Если грязь на полу тебя не волнует, то можно не заморачиваться.

      Готовыми полами от Лотос не пользовался. Мне кажется, что это неудобно, когда пол закрывает только половину пола палатки. Частично сидеть будешь над голом льдом, а это холодно. Может кого-нибудь из форумчан есть опыт использования, как самодельным полом, так и готовым от Лотос? Какие плюсы и минусы у этих двух вариантов?

      Комментарий


      • Всем привет, может кто уже пользовался таким полом от лотос Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Утепленный пол.jpg
Просмотров:	1
Размер:	121.6 Кб
ID:	3838603 http://lotostent.ru/products/accesso...otos-3-pu4000/. Интересно, как он показывает себя в эксплуатации? Сам пользую уже несколько сезонов пол подробно описанный Murena, правда склеенный армированным скотчем, сворачиваю целиком как ковер и привязываю к саням (место в машине позволяет разместить). Пока держится, но в пользовании все же не удобен, особенно когда два человека в палатке, скользит, вокруг лунок прилегает плохо - бугрится, короче - держит в напряжении))) Половину пола от лотоса тоже считаю половинчатым) решением, а вот этот полноценный меня заинтересовал...
        Люблю поесть, особенно поспать:D

        Комментарий


        • У меня есть пол для лотос 2 фабричный. Тот который на половину палатки.
          Мне он не нравится. Во-первых он тонкий. Там излома лист толщиной 5мм. Ну и чехол из Оксфорда. Сверху оранжевый снизу черный. К палатке крепится клевантами к каркасу.

          Комментарий


          • У меня пол из вспененного п/э,8 мм .Правда в кубе, я два куска сшивал на машинке через тонкий брезет с двух сторон.Без фольги,она ничего не дает,кроме скользоты.Размер сантов на 10 больше размера дна палатки,лишнее заворачиваю внутрь палатки,он так меньше скользит.Не знаю,у меня он не намокает.После рыбалки воду стрес и все.В мороз оббил.

            Комментарий


            • Maxuta, а пол от Лотос при креплении клевантами к каркасу всё равно имеет склонность елозить по льду?

              Комментарий


              • Сообщение от Murena Посмотреть сообщение
                Maxuta, а пол от Лотос при креплении клевантами к каркасу всё равно имеет склонность елозить по льду?
                Елозит немного . .Но не так как фольга. А если морозик то липнет

                Комментарий


                • Сегодня должны привезти цельный пол для лотос 3. Пошит из полиэстер оксфорд 210д,внутри пенополиэтелен 9мм. Посмотрю,потрогаю - отпишу.
                  ЗОЖ Время, проведенное на рыбалке, в счет жизни не идет!

                  Комментарий


                  • Дааа,немного побольше он оказался(пол) чем я думал:D ... хотя сразу и знал р-ры. собранный в чехле 100х35см. Сшит вроде неплохо. Завтра поеду на пару часиков на ММ и там уже разложу нормально, посмотрю. Внешне пока создает впечатление "теплых и сухих" рыбалок.
                    Заодно и внутренний тент проверю - тоже был куплен недавно. Только вот тент влез сверху в чехол с палаткой:D
                    Забыл: вес пола,примерно 1.7- 2 кг.

                    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20161230_192913.jpg
Просмотров:	1
Размер:	99.1 Кб
ID:	3838620Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20161230_192943.jpg
Просмотров:	1
Размер:	105.3 Кб
ID:	3838621Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20161230_193057.jpg
Просмотров:	1
Размер:	101.2 Кб
ID:	3838622
                    ЗОЖ Время, проведенное на рыбалке, в счет жизни не идет!

                    Комментарий


                    • Вот почитал про пол для палаток,может кто подскажет-где этот вспененный полиэттилен глянуть-на Жданах,я так понимаю? а то в нете везде рулонами только продается:( и еще вопрос сразу-под лунки сделать отверстия-их потом как-то надо обшивать-или обрабатывать? или и так сойдет? кто как пользует?
                      Плохой день на рыбалке лучше - чем хороший день на работе :)

                      Комментарий


                      • Если пол - это просто кусок вспененного полиэтилена - то не надо ничего обрабатывать, вырезал и все. Если полиэтилен обшивается тканью с двух сторон, то естественно отверстия нужно обработать - окантовочной лентой например.

                        Комментарий


                        • Rudy,
                          В строительных гиперах могут отрезать, в Оме и тд

                          Комментарий


                          • Aleksandr2103 , AN , спасибо! Буду искать:) один раз в этом сезоне ездил на ММ с ночевкой(в декабре),так вот за ночь открытый лед,там где лунки,от плитки стал меньше санта на 2-3,воды много,лед тонкий,как-то немного и стремновато сидеть под утро было:)) до 11-ти досидел,и стал собираться,от греха подальше:))) Теперь вот надо пол для лунок сделать-и вперед.Думаю,может на ДВ с ночевкой в выходные-но немного морозик смущает:))
                            Плохой день на рыбалке лучше - чем хороший день на работе :)

                            Комментарий


                            • Сообщение от Rudy Посмотреть сообщение
                              Вот почитал про пол для палаток,может кто подскажет-где этот вспененный полиэттилен глянуть
                              http://lirida-m.by/ здесь...что хочешь,сколько хочешь и цена нормальная...Брал себе изолон 10мм
                              Шрамы украшают мужчину! Купай кота каждый день - и ты станешь секс-символом своего района!

                              Комментарий


                              • Диггур , позвонил по вашей ссылке,сказали,только оптом-от рулона,поэтому-надо искать на рынках где-то.Но все равно-спасибо:)
                                Плохой день на рыбалке лучше - чем хороший день на работе :)

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X