Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ну-ка, помогите человеку

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Ну-ка, помогите человеку

    Ну-ка, быстро помогите человеку.
    Авто-мото-вело общалка (решение проблем, вопросы и ответы, полезные советы) здесь
    Квартиры, дома сдаются/снимаются, продаются/покупаются здесь
    Какой купить навигатор, GPS и прочее обсуждается здесь
    Эхолоты и прочие девайсы для лодок и моторов здесь
    Ответы на вопросы о компьютерах можно получить здесь
    Расширенный поиск по форуму поможет найти еще массу нужных и не менее полезных тем.
    Последний раз редактировалось andrio; 04.09.2013, 20:03.
    преферанс дороже денег!

  • А зачем тебе вставлять внутрь - на 25 пластиковую трубу полно фитингов в любом стройматериал или рынке с резьбой хош на 1/2 хош на 3/4Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	image.jpg
Просмотров:	1
Размер:	108.4 Кб
ID:	3915619
    Лучше таксы - может быть только две таксы

    Комментарий


    • Сообщение от V.V. Посмотреть сообщение
      полно фитингов
      Ты с кем сейчас разговариваешь?:p Фитинг это что? И на твоем фото я нифига не понимаю. Мне в прямую трубу нужно вентиль вставить. А тут углы какие-то...

      - - - Добавлено - - -

      long kast На твоем снимке нет того,что мне нужно. Но в принципе, понятно. Внутрь не вставляем. Спасибо.
      Последний раз редактировалось Григорий; 31.01.2020, 23:31.
      Григорий, Витебск.

      Комментарий


      • Есть там то что нужно, на выбор с внутренней или с наружной резьбой для вентиля.
        Две синенькие вверху, которые полностью видны. Синяя гайка на трубе зажмётся, а черная сторона под вентиль.
        Есть и под углом с такими выходами , если тебе удобнее будет угловая.
        Последний раз редактировалось long kast; 31.01.2020, 23:42.

        Комментарий


        • long kast, Да.разобрался.Я и купил уже вот такую хрень. Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	4019741-3e309e0ff18d9defcc4c60aa4aa22ec7.jpeg
Просмотров:	1
Размер:	121.5 Кб
ID:	3915621 Только размер нужен побольше. Девица -продавец в роллете такую дала на трубу в 25мм. А там отверстие входное на 20 максимум. Понаберут бл.... тупых.
          Григорий, Витебск.

          Комментарий


          • Полагаю ты гайку синюю открутил, прежде чем примерять? И там внутри кольцо резиновое, поэтому прежде чем трубу сунуть желательно с неё фасочку срезать и обслюнявить.:) А то колечко зажуёт и всё пропало. И усилие надо приличное чтоб трубу в это колечко продавить покручивая. А потом зажимаем синюю гайку, и цанговый зажим крепко держит трубу.
            Так что при закрученной гайке вполне может быть существенно менее чем 25 мм отверстие под 25 трубу.
            Ну и в твой девайс с обеих сторон пластиковая труба вставляется, так и надо? Счётчик в другом месте будет?
            И я когда счётчик ставил, мне сказали что кран перед ним должен быть с ушком для пломбирования, оно есть в металлических шаровых кранах, а в твоём вроде я не вижу его.
            Иначе ты закроешь кран, открутишь счётчик и украдёшь воду, или счётчик на недельку переставишь другим концом , чтоб в обратную сторону считал . :)
            Последний раз редактировалось long kast; 01.02.2020, 00:27.

            Комментарий


            • Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
              Полагаю ты гайку синюю открутил, прежде чем примерять?
              Скрутил. Трубка под гайкой равна по диаметру моей трубе. А в синюю гайку труба ни при каком раскладе не пролезет.

              Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
              Ну и в твой девайс с обеих сторон пластиковая труба вставляется, так и надо? Счётчик в другом месте будет?
              Так и надо.
              Григорий, Витебск.

              Комментарий


              • Шота Гриша многовато у тебя тупых и виноватых вокруг в этом вопросе получилось... Начиная с тестя

                Люди тебе помочь хотят, а ты их чуть ли не на :):):) посылаешь...
                My possibilities in a shock from my desires...

                Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

                Комментарий


                • Иначе ты закроешь кран, открутишь счётчик и украдёшь воду, или счётчик на недельку переставишь другим концом , чтоб в обратную сторону считал .
                  Аж две идеи сразу! ;)
                  рыба - молчаливая хозяйка воды

                  Комментарий


                  • Сообщение от АРЧИ Посмотреть сообщение
                    Аж две идеи сразу! ;)
                    Да, но с ними легко залететь , штраф 800 р. А идеи бывают и получше. :)

                    Комментарий


                    • Сообщение от A

                      [QUOTE
                      Шота Гриша многовато у тебя тупых и виноватых вокруг в этом вопросе получилось... Начиная с тестя

                      Люди тебе помочь хотят, а ты их чуть ли не на :):):) посылаешь...
                      Главно в 22- 49 он спрашивает внутренний диаметр трубы, чтоб вентиль вставить, а в 23-50 тупая девица продавец в роллете бл... ему впарила вентиль не такой.:)
                      А может это Гриша не знал что ему надо, когда покупал? :):):)
                      Последний раз редактировалось long kast; 01.02.2020, 10:17.

                      Комментарий


                      • Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
                        А может это Гриша не знал что ему надо, когда покупал?
                        Конечно не знал. А девице было сказано, что нужно разрезать трубу ПВХ диаметром 25 мм и вставить вентиль. Вот она и должна была объяснить, что трубу нужно вставить в вентиль,а не вентиль в трубу. И дать то ,что мне нужно.Не так ,что ли? У неё ж на бэйджике написано: продавец -консультаньт.:cool:

                        - - - Добавлено - - -

                        Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
                        И я когда счётчик ставил, мне сказали что кран перед ним должен быть с ушком для пломбирования, оно есть в металлических шаровых кранах, а в твоём вроде я не вижу его.
                        Иначе ты закроешь кран, открутишь счётчик и украдёшь воду, или счётчик на недельку переставишь другим концом , чтоб в обратную сторону считал .
                        Мастер ,который счетчик пришел менять,сказал вставить обычный вентиль до счетчика ,чтобы воду можно было перекрыть. И больше ничего. А пломба у меня на квартирных счетчиках стоит на самих счетчиках.
                        Последний раз редактировалось Григорий; 01.02.2020, 12:02.
                        Григорий, Витебск.

                        Комментарий


                        • Мне пломбировали и две гайки счётчика, и кран, и заглушку до счётчика. Всё со специальными ушками для пломбирования. И заостряли внимание чтобы такое всё было. Но может у вас там советской власти меньше, спорить не стану.
                          Как по мне , то в наше время самый " обычный вентиль" это шаровый металлический , как VV показал, потому и я муфту под него указал.. под воду там по умолчанию ушко есть для пломбы.
                          Насколько этот пластиковый обычный , практичный и функциональный - не знаю пока , придут счётчик юстировать скажут если не устроит. Второй раз танцы с перекрыванием воды тогда могут быть. :)
                          А насчёт девушки, ты же не думаешь что у неё за плечами богатый опыт работы сантехником, или Государственный Сантехнический Университет. :)
                          У нас у одной видел на бейджике консультанта Вероники приписано ручкой
                          " ну как консультант...." :)
                          Последний раз редактировалось long kast; 01.02.2020, 13:47.

                          Комментарий


                          • Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
                            А насчёт девушки, ты же не думаешь что у неё за плечами богатый опыт работы сантехником, или сантехнический университет
                            Ну ,так, а я о чем?:p
                            Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
                            Понаберут бл.... тупых.
                            Григорий, Витебск.

                            Комментарий


                            • Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
                              Мне пломбировали и две гайки счётчика, и кран, и заглушку до счётчика. Всё со специальными ушками для пломбирования.
                              Володя- в жодино похоже в в водоканале ….ые все. Покажи мне как снять счетчик перекрыв кран)))). Кран под пломбу ставится в том случае когда собирают узел с транзитом мимо счетчика-и он пломбируется в перекрытом состоянии. а уж про заглушку ( прочистку для фильта ГО вообще ржака)- в минске такой херней не страдает водоканал давно ибо для того чтоб почистить фильтр нужно ее выкрутить, значит рвать пломбу- заколебутся они ездить ко мне с пломбиром каждую неделю если я захочу )))) Так что советская власть -это увас
                              Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
                              А девице было сказано, что нужно разрезать трубу ПВХ диаметром 25 мм и вставить вентиль.
                              Она тебе и дала муфту- как раз разрезать трубу а в середине вентиль- как обьяснил- то и получил- нашел крайнюю. Она же не ручку для косы тебе продала.

                              - - - Добавлено - - -

                              А вообще на будущее- Гриша- если у тебя стоит счетчик и есть договор с водоканалом по которому ты платишь за воду то вопросы поверки и замены счетчика лежат на плечах водоканала с момента подписания договора. И по закону ты должен послать их лесом- им надо поменять- пускай меняют- это они взяли на баланс прибор учета установленный не по правилам- за магарыч, по знакомству- это их проблемы. счетчик стоит. пломбы висят- больше ты его не касаешься. Единственная ситуация когда это может тебя коснуться- внеплановая поверка- то есть у тебя возникли сомнения что счетчик считает правильно- тогда все за твой счет. Во всех остальных случаях- ...ся водоканал. И пускай поспорят!!!!!
                              Лучше таксы - может быть только две таксы

                              Комментарий


                              • Сообщение от АРЧИ Посмотреть сообщение
                                Аж две идеи сразу!
                                Можно подумать никто не знает как воду воровать)))) Магнит самый распространенный способ. но и в водоканале не спят- новые пошли с антимагнитной пломбой наклейкой которая меняет цвет при воздействии сильного магнитного поля. Ну и в домах где с давлением все нормально ( хотя бы 3ка) могут быть не жданчики- счетчик состоит из двух частей- в металическай с крыльчаткой магнит и в считывающем механизме магнит- вращение крыльчатки в воде передается магнитным полем механизму учета- хороший магнит тормозит крыльчатку- но если давление хорошее-ее поворачивает- обычно с разрушением магнита и счетчик становится колом- на поверке после вскрытия видят разломанный магнит и начинаются качели. с одной стороны всем понятна причина ))) с другой стороны морда кирпичем, целые пломбы и мамой клянусь. Может дойти и до суда. Как отматывать счетчик пылесосом писать? а вообще- воровать не хорошо. хотя в нашей стране это звучит не убедительно.
                                Лучше таксы - может быть только две таксы

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X