Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Балансиры

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Балансиры

    Все о ловле балансирами.
    Последний раз редактировалось UGO; 19.02.2014, 15:32.
    Лучше ловить и не поймать крупную рыбу, чем наловить мелкой...

  • Марабу - знаю - птица такая африканская;), Мебару - в руках не держал:(, ей-Богу, слегка отсталый я, наверное, но какой есть, только не ругайте.
    О своих, а также отдельных моментах практики их применения, если кому интересно: начинал с Аква очень-очень давно, начало 2000-х, друг в Гомеле на рынке работал, какой-то колдырь ему за напиво его пихнул, а он, друг, только летник, мне приносит, показывает, говорит, Сега, что за драчик зимний, нужен? Дай позырю:o:, что за шняжко:o: 4 см росту цвета а-ля форелька. Нужен? А-то! В ванну всунул - огого:o И понеслась!!! Зима пришла, и не всегда, но точечно на него на рыбалках давал я копоти, в основном по окуню, но частенько и щучки, причём ювелирно за тройник, реже за фост, ещё реже - за пысу... При этом странно долго он у меня прожил, сезона три точно, а потом отсадил его за обрывок сети на корче на Днепре в Жарах Нижних, даже в лунку его видно было при этом, но не достал:(:(:( Ну и тОркнула меня данная ловля, естественно за Аквой гонялся, они рабочие точно и не дорогие, потом - Лаки Джон, хорошие, но есть недостатки - лично у меня не одна щука с них с тройником удирала:o, ещё на нескольких крепление тройника на пузе отламывалось, может - долго юзал да отцепом по ним лупил и тд. За всю практику юзал аж два Рапаловских - хорошие, один до сих пор живой:D. Отдельные слова благодарности - Оско, в ЦУМе как-то продавалось их великолепное множество, сейчас пропали:(, хорошие-недорогие и рабочие, Кондор 6 см 18 гр - по судаку, как выяснилось, у меня фаворит, а с виду - корчавый незграбный уёжищный. Ну и безымянные присутствуют также, знаете ли, гламуру, конечно, хочется, но не всегда готов материально, пускай бюджетные грызёт, главное - всунуть правильно. Лично я предпочтение отдаю балансирам от 4 см и более, большому куску рот радуется, хотя есть и минингитные, на всялякий выпадак. Про крючки на передке - при активной эксплуатации загибаются со временем на всех, я особо не грущу, некоторые загнутые сам обламываю куям, ну подумаешь, поклёвка мимо, если не тренированная и голодная - повторно цапнет, а не цапнет, найдем, которая (ый) цапнет. Зато меньше зацепов, в тч при вываживании за кромку льда в лунке. Про захлёсты. А что это такое, особо не донимают, мо я что не так делаю Про леску. Речь, опять таки о крупненьких тяжелых идёт, им отдаю предпочтение. Так вот, второй год у меня 0,4:o без поводка, я неспортсмен, похрен ей (ему), абы работал прибамбас, как говаривает один мой витебскмий дружище-коллега. На окуня пару отдельных удочек с кивками - там 0,16, 0,2, но то окунь. Там и меньше можно, особенно спортсменам;)
    ПыСы: суперклей в домашней аптечке рыболовной для лечения фостов - абавязкова! НХНЧ!
    ...истина изнасилована и распята людьми с дикими мозгами и алчностью, струящимися бесконечными волнами от дураков до несчастных рабов. Coma of souls. KREATOR

    Комментарий


    • Сообщение от 74sergz
      Про захлёсты. А что это такое, особо не донимают, мо я что не так делаю...
      Купи мебару- узнаешь...

      Комментарий


      • Сообщение от fly Посмотреть сообщение
        Купи мебару- узнаешь...
        :oДоброжелатель, однако;) Да понятно всё, что речь о Мебариках была, надо попробовать будет прикупить одного для пробы, да поипаццо, дело хорошее;), может свой подход какой к проблеме данной разработаю, к примеру юзать его на леске 0,7:o;):D
        ...истина изнасилована и распята людьми с дикими мозгами и алчностью, струящимися бесконечными волнами от дураков до несчастных рабов. Coma of souls. KREATOR

        Комментарий


        • Сообщение от 74sergz Посмотреть сообщение
          ... к примеру юзать его на леске 0,7:o;):D
          Ну, тоже вариант. А у меня все захлестывается. И балансиры, и бокоплавы, и цикады, и блесны, даже с впайкой. Не часто, но раздражает. Раттлины-VIBы еще не пробовал, но знаю точно- захлестываются.

          Комментарий


          • Сообщение от fly Посмотреть сообщение
            ...А у меня все захлестывается. И балансиры, и бокоплавы, и цикады, и блесны, даже с впайкой. Не часто, но раздражает...
            Возможно, не меня одного интересует ?-с, а на какую леску (иль плетню) ловите в основном, резкость (плавность) и высота взмаха какая? и веса наиболее часто используемых приманок?, коль казусы такие случаются.
            ...истина изнасилована и распята людьми с дикими мозгами и алчностью, струящимися бесконечными волнами от дураков до несчастных рабов. Coma of souls. KREATOR

            Комментарий


            • Сообщение от 74sergz Посмотреть сообщение
              Возможно, не меня одного интересует ?-с, а на какую леску (иль плетню) ловите в основном, резкость (плавность) и высота взмаха какая? и веса наиболее часто используемых приманок?, коль казусы такие случаются.
              Плетню один раз попробовал и отказался. Окунь 0.18-0.2мм. Только впайка 3-6 гр (пинские). Резкий дерг 0.1-0.4м.
              Судак 0.25-0.3мм. 8-20 гр. Плавный подъем и резкий сброс.

              Комментарий


              • Спасибо. Пару строк об использовании поводков в щучьей ловле на балансиры. Отказался напрочь, на 0,4 леску как перешёл, пока не отгрызала, пусть ещё попробует успеть, да и берет щука баланс как правило довольно ювелирно, лучше балансиров пару лишних купить вместо поводков. Хотя раньше юзал поводки разные (кроме флюра), но со временем они при работе отцепом, да и при активной эксплуатации с поклёвок массой становятся витые, как волос с интересного места:o, а потом ещё и рвутся-ломаются, несколько раз точно было. Ну их, эти поводки. Всё ИМХО.
                ...истина изнасилована и распята людьми с дикими мозгами и алчностью, струящимися бесконечными волнами от дураков до несчастных рабов. Coma of souls. KREATOR

                Комментарий


                • Я при ловле балансиром пользую поводок из струны - отлично.
                  Рыбалка это не хобби , это диагноз

                  Комментарий


                  • Сообщение от volk Посмотреть сообщение
                    Я при ловле балансиром пользую поводок из струны - отлично.
                    Пробывал и я на щучью вуду ставить поводок струна 0.28мм 10см длинной фабричный.Фигня получилась. После пары поклевок с трудом придал ему божеский вид. И после второй рыбалки он в руках развалился при попытке перевязать, хорошо дома. Я так понимаю, балансир 18г просто перебил петлю в процесе ловли. Лопнул как раз посреди нижней петли. На щучьей вуде использую леску 0.32 и маленькую застежку а вместо поводка внизу леску связываю вдвое около 15см. Думаю увеличить до 0.4-0.42. Но часто использую Рапалу5 весом 9г, боюсь великовата будет.Вчера отъели наглым образом моего Куусамку50. Вуда окуневая, леска 0,2 без поводка и маленькая застежка.Есть еще и Рапала 3 и 5 на окуня. Вот нужен какойто поводок, потому что шнурку это срезать очень легко.Может присоветует кто что-нибудь. Можно, конечно отнестись к этому по проще и принять как данность, но больно дорогой пирсинг у щучков будет. Для меня.

                    Комментарий


                    • Сообщение от jemm Посмотреть сообщение
                      Буду пытать:как справляться с захлестами заднего тройника Mebaru?Плавный взмах не предлагать)
                      Снимаю заднее заводное+ отрезок термоусадки. Получается полуподвижное соединение. Ловлю третий сезон, иногда меняя термоусадку- щукан разбивает.

                      Вопрос к знатокам: кто-нибудь, при потере пластиковых хвостов, использовал "муху" на размерах от 50 мм.?

                      Комментарий


                      • Сообщение от 1984й Посмотреть сообщение
                        Снимаю заднее заводное+ отрезок термоусадки. Получается полуподвижное соединение. Ловлю третий сезон, иногда меняя термоусадку- щукан разбивает.

                        Вопрос к знатокам: кто-нибудь, при потере пластиковых хвостов, использовал "муху" на размерах от 50 мм.?
                        Это как??? Без заднего тройника? Все поклевки на нижний? А термоусадка КУДА и ЗАЧЕМ????)))
                        По второй части вопроса... Не совсем знаток, но .... хвост элементарно делается из ПЭТ бутылки. Гоголь в помощь.
                        Шерстинки вместо хвоста пробовал ставить, да и родных "фиников" катал - у меня ни разу не прокатило...(((

                        Комментарий


                        • Женя, кольцо сымаю, на тройник термоусадку и Voi la) Завтра фоты скину для наглядности. А, вот, по поводу шерсти и пера- огорчил(

                          P.S. Не поленился и сфотал.)
                          Последний раз редактировалось 1984й; 13.12.2016, 23:44.

                          Комментарий


                          • Приветствую.
                            Может кто является обладателем удильника SALMO PRO PERCH?
                            Как заявляет производитель - специализированное одночастное удилище для ловли окуня из высокомодульного графита Т30 :o.
                            Все красиво, но ЦЕНА... Соответствует ли оно заявленной стоимости?

                            Пы.сы. Интересует легкая удочка для кормежки окуня балансирами.
                            Последний раз редактировалось grigor_kype; 14.12.2016, 13:19.

                            Комментарий


                            • grigor_kype, я поставил хлыст с салмовского удильника на акаровскую удочку получилось очень даже...У них эти хлысты, если верить каталогу есть в отдельной продаже.

                              Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_0390.jpg
Просмотров:	2
Размер:	94.1 Кб
ID:	3836972
                              Выше за поводки спрашивали, я пользую такого плана только короче, примерно 5-7 см. В зависимости от трофейности рекомендую обратить внимание на застёжку.
                              Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	3051_0.jpg
Просмотров:	2
Размер:	169.1 Кб
ID:	3836971

                              Комментарий


                              • grigor_kype, я под балансиры взял Salmo Ice Pro Telerod MH (medium hard). Всего у них три тестовых диапазона. По цене вполне приемлемо было по сравнению с той, что вы написали. Из трофеев- судак 1 120 на балансир 5-ку или 4-ку.
                                Из минусов: дешёвая фурнитура (кольца с металлической вставкой), но это можно и поменять.
                                Последний раз редактировалось dynamic_by; 14.12.2016, 21:17.
                                Браконьерство у нас в крови. Медведя научили ездить на велосипеде, а народ не научили ценить то, что создала природа. Из такой безразличной среды рождаются потом начальники, директора и цари, которые не выполняют законы ни божественные, ни человеческие.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X