Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Пикер

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Пикер

    По просьбе трудящихся создана сия тема :cool:
    Кому есть что сказать - скажите!

  • #92
    Сообщение от михаил иванович Посмотреть сообщение
    Kanaplay
    А где брал Кармаран?

    На Филимонова в Разумном выборе
    Языком чесать ,не чугуний разгружать!!!

    Комментарий


    • #93
      Увы, в "Разумном выборе" Карморанов нет. А SPRO 3,3 и 3,9. фидер у меня есть 1 уголек, 1-телескоп, и 3 комп-стекло? А хочу чего-нибудь более деликатного, поменьше тестом и длиной 2.40-2.70. если кто чего где видел просьба отозваться.
      С ув. Михаил.
      Последний раз редактировалось михаил иванович; 08.04.2009, 20:16. Причина: ошибка
      :p

      Комментарий


      • #94
        Присоединяюсь к МИХАИЛУ ИВАНОВИЧУ с просьбой к форумчанам навести на следы пикеров в Минске. Время и бензин нынче в цене. А если еще и краткие отзывы, то не хватит благодарностей...

        Комментарий


        • #95
          был недавно на Филимонова в Разумном выборе так там видел SPRO 2.70 5.25

          был сегодня на Филимонова смотрел пикеры:есть два Балзер 270 и SPRO такой же длинны
          Последний раз редактировалось Kanaplay-ff; 14.04.2009, 21:08.
          Языком чесать ,не чугуний разгружать!!!

          Комментарий


          • #96
            Ага вот пользуюсь пикером telstar от джексона цена 77 тыс руб и вроде нормально ))интерестно что еще мона за такие деньги в Минске купить?
            avto4asti.by

            Комментарий


            • #97
              ничего и ща уже и в Джексоне не купишь!
              Языком чесать ,не чугуний разгружать!!!

              Комментарий


              • #98
                КВАК_у...
                В прошлую субботу на Ванеева купил ETERNUM WIMKLEPICER 270-40
                порядка 140ооо руб, и был еще 3-х метровик, но мне показался "дубовым"
                :p

                Комментарий


                • #99
                  МИХАИЛУ ИВАНОВИЧУ
                  Если это джексоновский пикер, то я его обсмотрел и потряс, как модно сейчас говорить. Сделан аккуратно, но тяжеловат и слегка лапшеват на мой взгляд. Есть преобладающее мнение корифеев, что пикер должен быть среднего строя, а я как то привык к быстрым палкам.
                  Поделитесь впечатлениями, и если есть аргументы то развейте мои сомнения.

                  Комментарий


                  • Наконец появилась возможность и материал отписать по пикеру. В принципе, тема для меня исчерпана. Имею ввиду построение снасти. Итак, по порядку. Отдельно на пикерном удилище зацикливаться не имеет смысла, также как и приобретать его за большие деньги. Самое главное в этом удилище – соответствующий кивок. До конца я так и не понял смысла теста кивка. Идеально пикерные с моей точки зрения те, которые показаны на фотографии. На обоих подвешены унцовые грузики. Более мягких кивков в продаже я не видел, да и не представляю, как на более мягкие можно ловить. Годится, если такой кивок подходит под небольшое фидерное удилище или же можно приспособить обычный телескоп, как показано на втором снимке. Вообще же, отличным является классическое ultra light джиговое спиннинговое удилище с окрашенной вершинкой. Супер пикер!!! Длину удилища желательно подобрать под наиболее типичные места. Длинным (3 – 3,3 м) намного легче подсекать рыбу (с этим может быть проблема), с коротким же (2,1 – 2,7 м) меньше проблем с размещением на берегу и забросом под нависающими деревьями. Кстати, сменные кивки абсолютно не нужны. Если ставить более жесткий, то это уже обычное фидерное удилище. Как ни странно, оказалось, что я являюсь счастливым обладателем идеального фидерного удилища (естественно, в своей ценовой категории). Это 3,3 м Zeon от GW с тестовым диапазоном до 100 г. Оно идет в комплекте с тремя кивками: белый, желтый и красный. За 2 года эксплуатации я пользовался только двумя последними. Желтый в идеале подходит для стоячей воды с кормушками 20 – 40 граммов, а красный – для Двины с кормушками 50 – 80 граммов. Белым практически не пользовался. А он есть конкретно пикерный. Я его где-то уже показывал. Тест точно такой же, как у изображенных на фотографии.
                    Теперь о том, почему кивок может быть не сменяемым. Все очень просто! Тест пикерной оснастки варьируется в пределах от 3 до 8 граммов. Поэтому сломать кончик шансы незначительные.
                    Итак, постепенно подошел к оснастке. Основная леска – мононить 0,12 – 0,14 мм (тоньше – лучше). На нее одевается скользящая оливка нужной массы или универсальная – 5 граммов, затем бусинка и привязывается вертлюг. Ко второму концу вертлюга – поводок, естественно, тоньше, чем основная леса. Длина его – это уже ТАКТИКА ловли. После заброса снасть настораживается так, чтобы кивок, отклоняясь от оси удилища на 10 – 40 градусов, удерживал грузик на грани срыва. Изображенный на фото более жесткий кивок удерживал 5-ти граммовый грузик на расстоянии 30 м и глубине около 4 м под углом в 25 – 30 градусов в сильный ветер при небольшом течении. В таком состоянии поклевка выражалась или в дрожании кивка или отбое его назад, что указывало на срыв грузика.
                    Катушка. Да все равно какая. Главное, чтобы отвечала двум требованиям: хорошо укладывала леску и имела исправный фрикцион. Размеры же ее – да хоть для морской рыбалки! Мне не чуждо чувство эстетизма, поэтому я ставил 2500 по Shimano.
                    Теперь несколько слов о ТАКТИКЕ. Здесь много я писать не могу, потому что не обладаю пока еще должным мастерством. Но пришел к выводу, что удобнее ловить с двумя удилищами. Определяю точку ловли, фиксирую ее и отмеряю расстояние на берегу (по братьевски-Щербаковски). На втором удилище (оно фидерное) отмеряю это же расстояние и цепляю кормушку без крючка-поводка. Им кормлю стартово и докармливаю в процессе ловли. Экранирование от ветра и защита от волн – это уже тонкости ТАКТИКИ, до которых рыбак-любитель должен дойти сам. Так что пока оставлю при себе.
                    Вот и все.
                    В заключение выскажу недоумение в целесообразности продажи стеклянных дубин типа там Salmo с 2-3 толстенными кивками, именуемых пикерами. Абсолютно бесполезный девайс.
                    Кстати, все изложенное мной – это уже убеждение и никакая критика, даже аргументированная, не заставит меня его изменить. Так что ветку можно закрывать .
                    Желаю, чтобы все!..

                    Комментарий


                    • Ага! Подобные мысли и меня преследовали, поэтому наверное и не разорился до сих пор.
                      Но ты, как я понял, рассматриваешь вариант стоячего водоема. А мне интересна ловля накоротке на течении, где-то у ближней бровки, за прибрежными корчами. Что-то подобное твоему второму фото у меня уже стоит на балконе, а для ловли с лодки - изготовил изделие из старого китайского спиннинга, стеклянного понятно, длинной 2.10. Кивок, кстати тоже самодельный - поставил пожесче. С оснастками буду эксперементировать.
                      Бородатый тип

                      Комментарий


                      • Сообщение от Полиграф Шариков Посмотреть сообщение
                        Кстати, все изложенное мной – это уже убеждение и никакая критика, даже аргументированная, не заставит меня его изменить. Так что ветку можно закрывать :-D.
                        Не слишком ли категорично? ;) Может все таки что то ускользнуло от момента изучения? Например вопрос прикорма, дистанции, хлыстов и оснасток... Как то из опуса получается, что пикер вобщем то и есть фидер... Только прикормку экономим :roll: Вообще то он даже посложнее фидера будет...
                        С уважением Александр
                        Соблюдай!

                        Комментарий


                        • Сообщение от Рыбак Посмотреть сообщение
                          Не слишком ли категорично? ;) Может все таки что то ускользнуло от момента изучения? Например вопрос прикорма, дистанции, хлыстов и оснасток... Как то из опуса получается, что пикер вобщем то и есть фидер... Только прикормку экономим :roll: Вообще то он даже посложнее фидера будет...
                          В ответ на это цитирую себя же:
                          Теперь несколько слов о ТАКТИКЕ. Здесь много я писать не могу, потому что не обладаю пока еще должным мастерством.
                          Что касается убеждения - это о снасти .
                          Желаю, чтобы все!..

                          Комментарий


                          • Полиграф :)
                            Молодец, опонента его же словами... Ладноть - соласен, достаточной техники ловли именно пикером у меня нет... Тему закрываем до возникновения новых вопросов... Может у кого и будут...
                            С уважением Александр
                            Соблюдай!

                            Комментарий


                            • Простите, а почему собственно пикер - это снасть без кормушки? Я всегда считал что все же это более легкий тест удилища (до 40 грамм). В моих фидерных рыбалках я использую кормушки 20-30 грамм в 70% всех выездов. Вот было заинтересовался приобрести. Проштудировав кучу статей в сети и журналах, склонен все таки к определению пикера, как фидерное удилище класса "Лайт". Использование кормушки или груза - это в большей степени вопрос расстояния на котором ловишь. Можешь докинуть шары рукой - лови с грузом. Если нет - вешай кормушку. Докармливать точку ловли вторым фидером??????
                              Анатолий.

                              Комментарий


                              • Сообщение от uncle Посмотреть сообщение
                                Простите, а почему собственно пикер - это снасть без кормушки? Я всегда считал что все же это более легкий тест удилища (до 40 грамм)
                                Правильно считал. А кто-то спорит? ;)
                                Кто умеет - делает, кто НЕ умеет - учит.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X