Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

УЛ-Джиг

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • УЛ-Джиг

    Я считаю по скольку тема Ул стала настолько популярна, то такая тема имеет право на существование в этой ветке... Давайте будем делится опытом и своими навыками с новичками, пришедшими в наши ряды, в том числе со мной :p по скольку я новичок, а кроме меня я уверен (новичков) найдется еще море.
    Начну ветку с задаванием вопросов "братьям нашим старшим"...

    Добавлено через 1 минуту
    Уважаемые ДЖИГИТЫ, дайте пару советов начинающему спинингисту. А в частности пока интересуют такие моменты.
    1.Если у меня УЛ 1-8г. Дайва Спинматик 702, какого веса должна быть головка, чтобы ощущать дно и поклевки в руку, (2 гр. не ощущаю)пробовал.
    2.Какого размера должен быть твистер на окуня порядка до 100гр. и более.?
    3. Цвет по всей видимости мне точно не скажет никто. у каждого свой, не так ли, отметил для себя что в 2008 сезоне рулил цвет (моторное масло).
    4. Где купить качественный (рабочий) силикон, и головки (желательно подешевле. Нашел рыболовный магазинчик возле вокзала, так там по 10 тыс (упаковка) 20шт. Всяких яких силиконовых прелестей, именно силикон, а не ПВХ. (фото выложу позже упаковки и продукта).Хотелось бы узнать у вас Уважаемых, какие приманки Вы исспользуете, в частности каких производителей.
    Не стисняйтесь)))), высказывайте свои советы в мой адрес, а я буду все впитывать как губка и делать соответствующие выводы.
    С уважением!

    Добавлено через 4 минуты
    Вообще в частности со спинингом буду начинать только с этого сезона, и сразу с УЛ, до этого спиннингом не ловил, но зато кидал приманки, но помать ниче так и не удалось, может поэтому и не привил себе такое желание, сейчас вроде созрел, да и интересно и кайфово это.
    Последний раз редактировалось POTROHA; 20.02.2009, 11:57. Причина: Добавлено сообщение

  • Сообщение от arvit Посмотреть сообщение
    Титул чемпиона мира (джиговая техника) - не показатель профессионализма в джиговой технике ловли? Однако.
    Такие мнения мешают продажам, я понимаю...
    Никто никому не мешает. Все же отдельно взятое мнение это не абсолют.
    Вот еще.
    Мнение.
    Имхо, привык по плетенке падение отслеживать, не люблю на кончик пялиться. С веточек сдергивать проще, опять же на выбросе. Свой инструментарий : поводок из флюра 0.14 -0.18 + плетенка, в условиях повышенной щукоопасности лидер 0.26-0.3, в тухляк флюр 0.16 или моно имеют полное право. Щуку на моно 0.12 -0.16 проще не поймать чем поймать, субъктивно КПД откусов был однажды % 90. Имхо горы статей, мнений, советов и видеороликов по МДЖ, способен заменить один выезд в компании старших по званию.
    Ален Делон, Ален Делон не пьет одеколон.

    Комментарий


    • Сообщение от ijud Посмотреть сообщение
      Сейчас посмотрел фильм братьев Щербаковых "Микроджиг", правда не до конца. Теперь в полном ох-нии.... Ну нафига я потратил столько денех, а главное времени на подбор УЛ комплекта . По заявлению братьев, при ловле на МДЖ строй спиннинга может быть любым, во время ловли и проводка и поклёвки отслеживаются исключительно по дуге из лески, поэтому не чуствительность спиннинга, не его строй на результат ловли влияния не оказывают. Так получаеться, что можно купить любой УЛ, самый дешёвый, лишь бы кидал мелкие приманки и ты ф шоколаде??? Зачем тогда всё это многообразие?? По их словам, нет особого смысла в применении плетёнки....больше минусов чем плюсов !!!
      Где правда, аксакалы УЛа???
      Я , когда начинал ловить окуневым спиннингом (понятия УЛ ещё не существовало, как и плетенок) использовал моно по тому ж принципу. И поклёвки смотрел по дуге и по кончику спина. И ловилось за будь здоров!
      Так что можно и так. ;)
      рыба - молчаливая хозяйка воды

      Комментарий


      • Сообщение от АРЧИ Посмотреть сообщение
        Я , когда начинал ловить окуневым спиннингом (понятия УЛ ещё не существовало, как и плетенок) использовал моно по тому ж принципу. И поклёвки смотрел по дуге и по кончику спина. И ловилось за будь здоров!
        Так что можно и так. ;)
        с таким же успехом и Приору машиной можно называть:o зачем извращаться, если можно ловить нормально(на данный момент, когда уже можно купить за сравнительно малую цену хорошую снасть)? ;)

        ну и конечно же хЭрня то, что плетенки в принципе были первыми лесками, а моно нить уже более позднее изобретение

        Комментарий


        • Мужики, хватит копья ломать. Что старые киношки обсуждать, они отчасти потеряли свою актуальность. А поскольку нас только накрывает (наверное) МДЖ бум, у нас тут все быстро меняется. :)

          Комментарий


          • Сообщение от Funny_Fisher Посмотреть сообщение
            Имхо, привык по плетенке падение отслеживать, не люблю на кончик пялиться.
            На леске оно отслеживается точно так же.
            Имхо горы статей, мнений, советов и видеороликов по МДЖ, способен заменить один выезд в компании старших по званию.
            съездите...

            Добавлено через 2 минуты
            Сообщение от финн Посмотреть сообщение
            Мужики, хватит копья ломать. Что старые киношки обсуждать, они отчасти потеряли свою актуальность. А поскольку нас только накрывает (наверное) МДЖ бум, у нас тут все быстро меняется. :)
            Разонравился мне МДЖ. Убийство микроокуней. И ничего более.
            Перешел в чуть больший размер, уже дюйм практически не ставлю, редко 1,5, чаще 2. И червяки.

            Комментарий


            • Сообщение от финн Посмотреть сообщение
              Мужики, хватит копья ломать. Что старые киношки обсуждать, они отчасти потеряли свою актуальность. А поскольку нас только накрывает (наверное) МДЖ бум, у нас тут все быстро меняется. :)
              Дак он вроде и года 3 назад как накрывал на одном "утопшем" сайте, где с тем же Купеском Димой и остальными обсуждались приманки-проводки и всё остальное. В приведённых статьях даже фото минских судаков приличествуют ;):D

              Комментарий


              • Значит вторая волна!!!!!!!!:D

                А мо и не вторая. Я в МДЖ новичек. В прошлом году в основном на поводковые оснастки ловил. В этом году все надежды на собранный спин с вклейкой, надеюсь он сильно поможет в процессе приобщения к МДЖ.
                Варяг На "Зимнего Хишнега" брать буду его. Хочу послушать твое мнение о удилке.

                Комментарий


                • Сообщение от ijud Посмотреть сообщение
                  ...посмотрел фильм братьев Щербаковых "Микроджиг". ... По заявлению братьев, при ловле на МДЖ строй спиннинга может быть любым, во время ловли и проводка и поклёвки отслеживаются исключительно по дуге из лески, поэтому не чуствительность спиннинга, не его строй на результат ловли влияния не оказывают...
                  По некоторым признакам у меня сложилось впечатление что ловил он лумисом. Может поэтому его вполне устраивала чувствительность его удилища :) ИМХО - все же хорошая снасть имеет смысл.
                  Упасть не страшно, страшно не подняться!

                  Комментарий


                  • Да-да-да, конечно. Когда плетни дуга на паузе, тока и следи по ней поклевку, отслеживай миллиметры. Ага, счас, увидишь.
                    Только в руку. О чем Микки Маус и сказал.

                    Комментарий


                    • ...посмотрел фильм братьев Щербаковых "Микроджиг". ...сключительно по дуге из лески....
                      Как можно контролировать приманку на резинке от трусов? а? :D:D:D
                      Получил производственную травму – ударил палец о палец!

                      Комментарий


                      • И зря смеётесь. Всё там прекрасно видно! А в штиль так и вовсе - как по нотам!
                        рыба - молчаливая хозяйка воды

                        Комментарий


                        • Сообщение от АРЧИ Посмотреть сообщение
                          И зря смеётесь. Всё там прекрасно видно! А в штиль так и вовсе - как по нотам!
                          Серега... дело не в поклевке... ее то можно увидеть... в штиль... или еще как то, НО... проводка... вот в чем дело... я не представляю как 2-3 гр заставить правильно планировать в толще на леске... вот не берет со дна на паузе и что? хотит только в толще, медленно падающую и все...
                          з.ы.Все конечно ИМХО
                          Получил производственную травму – ударил палец о палец!

                          Комментарий


                          • было подсмотренно у южных соседей на одном из форумов и вооплощено в жизнь.... Как понимаю цель оснастки - звук создающийся при ударе о каменистое дно... Хотя есть наверное другие плюсы и минусы данного одноухого монтажа...
                            Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе
                            +375257697848 Денис

                            Комментарий


                            • сори за качество фото... Снимал на мобилку
                              Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе
                              +375257697848 Денис

                              Комментарий


                              • Леска тянется, контроль приманки существенно падает, дальность заброса падает, чувствительность снасти также падает, ОНО НАДО ТАКОЕ СЧАСТЬЕ? С тем-же успехом можно прикрутить к карповому удилищу часовую пружину и наслаждаться "микроджигом"

                                Добавлено через 2 минуты
                                Хотя некоторые плюсы все-же есть - при пассивной рыбке проводки получаются более плавными, что есть плюс, ну и шумит тонкая леска в воде меньше шнура, да, еще как правило при ловле на леску подсечка запаздывает, что при ловле на съедобку при опять-же пассивной рыбе тоже плюс, так как рыбка жрет приманку ласково и нежно и резко подсекая ее на шнуре, мы просто выдергиваем у нее приманку из пасти. Хотя с последним пунктом лего справиться и на шнуре - просто не подсекать :)

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X