Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Консультации по выбору удилищ (вопросы и ответы)

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Консультации по выбору удилищ (вопросы и ответы)

    Увожаемые рыбаки и рыболовы :D
    Приобрел себе удилище Cottus viper bolognese 4м.(артик.1817 на cottus.ru)на работе обхаяли мое приобретение,сказали что выброшеные деньги.Подскажите как специалисты и спортсмены как по вашему мнению эта удилище.Спасибо.
    С уважением,Игорь.

  • #77
    Сообщение от Шаман
    Женя,
    можно, но не комфортно, удочка тяжеловата. Уж лучше тогда новую серию Сабанеева взять.
    Вот так я и сделал. Старая прожила довольно долго, несмотря на всякие издевательства и слухи отом что не из того делают.

    Сообщение от Шаман
    Блин, и когда в нашей стране хоть выбор какой то будет по снастям ! :x Колмика тока Империал видел, Мило и Мавера вообще не видел в Минске. В дыре живем одним словом :x
    В нашей стране как была :):):):) со снастями так и осталась. Хорошо что товарищ стал торговать снастями.

    Комментарий


    • #78
      Шаман,
      Где лучше в Минске новую серию Сабанеева взять 7 м., чем она отличается от старой и цена какая .
      Василий.
      ______________________________________________
      В.В.В. Время, проведенное на рыбалке в зачет жизни не идет.

      Комментарий


      • #79
        Сообщение от карпуша
        Шаман,
        Где лучше в Минске новую серию Сабанеева взять 7 м., чем она отличается от старой и цена какая .
        Василий.
        Сходи на http://www.sabaneev.ru/ посмотри. Их там всего две серии. У нас их в магазинах нет. Слышал что Щорс кому то предлагал удочку Сабонеева.
        Я брал в Москве через инет магазин на Матчфишинге.

        Комментарий


        • #80
          AlexEY
          Да, действительно ЖОПА. :(
          карпуша
          В Минске, ты ничего не возьмешь.
          У продавца на жданах, года полтора назад брал микадо. Спросил про сабанеева, он сказал: "г..на не держим". Они даже понятия не имеют про такие снасти.
          В Москву плиз.
          Калi яна бярэ, дык яна возьме !

          Комментарий


          • #81
            Из удочек Сабанеева приглянулась Evolution-700- 270 гр. веса.
            Но за одной удочкой ехать в Москву....
            Василий.
            ______________________________________________
            В.В.В. Время, проведенное на рыбалке в зачет жизни не идет.

            Комментарий


            • #82
              Сообщение от Dain
              AlexEY
              Да, действительно ЖОПА. :(
              карпуша
              В Минске, ты ничего не возьмешь.
              У продавца на жданах, года полтора назад брал микадо. Спросил про сабанеева, он сказал: "г..на не держим". Они даже понятия не имеют про такие снасти.
              В Москву плиз.
              Вот как раз на жданах лучше бы молчали. 90% товара полный фуфел ( осенью пытался фидер пискать ). Но все рассказывают про фирму, и про внутреннии рынки нето Польши, нето Германии. Вообщем в основном :):):):):). Поплавки людские только в Перекате ( Трабукка, остатки ), и рядом в павильоне ( Колмик, Трабукка ) но обязательно или нет нужного веса, или цвета.
              Карпуша попытайся на Фишинге в общалке или здесь вопрос задать про удочку. Может кто поедет в Москву, да заодно привезет ее тебе.
              Но я слышал что Щорс возил Сабанеева. Вроде как он в Магме работает ( но информация не проверенная ). Если интерсно попытаюсь узнать.

              Комментарий


              • #83
                Карпуша
                У нас Сабанеева ты не найдешь. Придеся в Москве брать. Семерка стоит в районе 115 баксов если через интернет магазин. Т.е. придется либо самому в Москву ехать либо просить кого чтоб привез. Можешь поговорить с Е.К. чтоб подсобил по этому вопросу.

                Комментарий


                • #84
                  Сообщение от Шаман
                  Насколько я знаю фирма Сабанеев скупает некондицию на итальянском Reglas , устраняет дефекты и собирает палки. Продукция позиционирцется как неубиваемая. Пр выборе стоит очень внимательнто смотреть палки на предмет дефектов.
                  Прикинь на досуге - это сколько же надо гнать брака (в процентном соотношении от выхода) итальянцам (с их декларируемой высокой культурой производства - по сравнению с узкоглазыми), чтобы завалить всю Россию удочками? :-)
                  Удачи!

                  Комментарий


                  • #85
                    T.Rex
                    А ты знаешь сколько известных итальянских брэндов собирают свои паловки из продукции данного завода ?
                    На самом деле я уверен, что большинство все таки в Китае закупается.

                    Комментарий


                    • #86
                      Шаман.
                      То, что ты написал, относится только к штекерам. Брак там весьма относительный. Но, поскольку удилища очень дорогие, то любые отклонения от стандарта беспощадно бракуются.
                      Неважно где рыбачить, важно с кем

                      Комментарий


                      • #87
                        Турист
                        Верно Олег, относится скорее к штекерам, но мне кажется что и новую серию Эволюшн Сабанеев тож запустил из материла данного завода.
                        Кстати из итальянских фирм мне кажется только реглассовский мавер делается в италии (на то маверовская продукция и по ценнику самая дорогая но и самая качественная) , а все остальные китайского производства. Что скажешь ?

                        Комментарий


                        • #88
                          Я думаю, что ситуация с Китаем меняется на глазах в лучшую сторону. За последние несколько лет качество китайской продукции выросло очень сильно. Поэтому вполне возможно что... скоро там будут ВСЕ.

                          Колмик еще в прошлом году делался только в Европе. Что будет дальше - сказать не могу. Все сейчас считают стоимость производства.

                          Посоветовать могу только одно. У известных фирм с долгоживущими брэндами контроль за качеством поставлен лучше. Поэтому "Китай" или "Не Китай" уже не так актуально. Поэтому надежнее ориентироваться не на "вчера" зарегистрированные фирмы, а на известных торговцев, а также на отзывы покупателей (с известной долей скепсиса).
                          Неважно где рыбачить, важно с кем

                          Комментарий


                          • #89
                            Согласен. Вопрос не только в этой сфере давно стоит не "в Китае или не в Китае" сделано, а "на какой стороне улицы. На той, где над чанами дяди Лю с углем для удилищ летают мухи или на другой, где нормальное производство недавно выстроено".

                            Комментарий


                            • #90
                              Сообщение от Шаман
                              Сабанеев скупает некондицию на итальянском Reglas , устраняет дефекты и собирает палки…
                              Не совсем так. По данной схеме собираются ТОЛЬКО ШТЕКЕРА. Ну и «Некондиция» — сильновато сказано :)
                              Бланки для махов они заказывают специально под себя там же где и все — на Дальнем Востоке, Evolution, если не ошибаюсь — в Корее.
                              Александр

                              Комментарий


                              • #91
                                Далеко ходить не нужно.
                                ZENON - Design for Belarus
                                Как вы думайте где мотаются данные палки ?

                                Правильно, завод GW в Китае.
                                Я уже давно не удивляюсь, что много HP техники из Китая.
                                Сами то делать ничего не умеем :( и не хотим.
                                Калi яна бярэ, дык яна возьме !

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X