Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Помощь начинающему

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Помощь начинающему

    fortis
    Народ, такая ситуация. Понял что покупать мушки, особенно с моими пока еще не очень ровными руками, получается довольно таки накладно. Решил начать вязать сам. Посмотрел на цены на материалы - немного расстроился(думал купить для начала седло петуха). Пока напряг с финансами. Так вот - может посоветуете каких НЕДОРОГИХ материальчиков прикупить, чтобы начать вязать мушки. И заодно посоветуйте из этих материалов какую-нибудь для ловли уклейки в данное время - будем на ней тренироваться(в смысле и мушки вязать и рыбу ловить). Покачто имется: катушкодержатель, монтажная нить 8 черная, тиски столярные маленькие(немного неудобно, но пока нормальные не прикуплю - сойдет).
    Приветствую!
    Вот как обещал, тройка рабочих мушек, из «подручных» материалов.
    Для вязания уклеечной мушки, тебе понадобятся мелкие крючки №18, №20.
    Посоветую тебе,gamakatsu если найдешь F11.
    Нитки мулине я думаю если не в магазине, то на рынке точно купишь.:D
    Мушки рабочие, меняй цвета, подбирай под свои условия.

  • С sage тоже может не получиться, в одиночку особенно первое время далеко не уйдешь. Хотя информации сейчас более чем достаточно.

    Комментарий


    • Vasyank, Это просто все забыли :) само собой обязателен комплект такой!
      а по делу "толковой" снастью все быстрее и проще все прочувствовать!
      в закрытый рот, муха не летит:cool:

      мтс 8(033)-666-26-44 Андрей

      Комментарий


      • Сообщение от SHYT Посмотреть сообщение
        а еще важно понимание для чего, почему, зачем, как? и тд....)
        :)Ну..... Давайте танцевать от печки . У Вас уже приобретён комплект ? Если да - напишите название удилища и какой именно шнур Вы используете . От этого уже можно будет отталкиваться . Если нет - готов поделится своим не очень обширным опытом , и уже Вам решать следовать ему или нет .

        Комментарий


        • Сообщение от Vasyank Посмотреть сообщение
          Хорошо что не кто не рекамендует топовый комплект от Sage, без которого у меня ни чего не выйдет:)
          А что есть топовый комплект от Sage ?
          Ну не меняться же мне из-за каждого идиота!

          Комментарий


          • Сообщение от attention Посмотреть сообщение
            С sage тоже может не получиться, в одиночку особенно первое время далеко не уйдешь.
            Так это не только с сейджем...
            Я с нуля наверное раза с 7 только начал осваиваться, без никого. Причём сразу на воду пошёл по весне, когда на машине можно было к берегу через заливные поля подобраться. А к осени уже и щучку поймал.

            Комментарий


            • Бармалей, ну это я к примеру.
              Shcherbakoff, Вот поэтому хочу штобы со стороны смотрел кто-то и пинал что так, что не так.
              Выделил друг на пробу комплект, что за шнур не знаю, подлеска огрызок:) Сказал что в поле потренироваться самое то если что то порвется где то ему не жалко. А к весне че нить куплю приличней или не куплю:)
              Расскажу как покупать на японском аукционе, с помощью посредника ZenMarket, за спасибо.

              Комментарий


              • Vasyank
                На маршрутку и в Витебск на воскресенье. Встретим , покажем , расскажем. Попробуешь. Витебские соберутся. Подгадывай оттепель .
                Ну не меняться же мне из-за каждого идиота!

                Комментарий


                • Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
                  Vasyank
                  Встретим , покажем , расскажем.
                  Оооо, так у вас там жизнь нахлыстОвая бурлит... :D

                  Комментарий


                  • Vasyank, Я магу дапамагці, паказаць, расказаць, за руку патрымаць. Можна дачакацца адлігі і сустрэцца за футбольным манежам (у Менску). А можам і не чакаць, а сустрэцца дзе-небудзь на стадыёне ці на полі.....

                    Тэлефануй! +37529351трыдва98 Уладзімір

                    Комментарий


                    • Сообщение от Днепр-Гомель Посмотреть сообщение
                      :)Ну..... Давайте танцевать от печки . У Вас уже приобретён комплект ? Если да - напишите название удилища и какой именно шнур Вы используете . От этого уже можно будет отталкиваться . Если нет - готов поделится своим не очень обширным опытом , и уже Вам решать следовать ему или нет .
                      пока у меня их два, с какого начинать?)) Sciera #4 шнур orvis #4 WF , Echo2, шнур z-pey WF(забыл название) лидеры Kola Salmon 8ft floating and slow....
                      Свич ушел на обмен, буду еще один брать...
                      Век живи, век учись!

                      Комментарий


                      • Сообщение от SHYT Посмотреть сообщение
                        Свич ушел на обмен, буду еще один брать...
                        Возьми лучше вискаря , и поговорим за свич:D:D:D
                        Ну не меняться же мне из-за каждого идиота!

                        Комментарий


                        • Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
                          Возьми лучше вискаря , и поговорим за свич:D:D:D
                          Хахаха))) тогда после нового года)))
                          Век живи, век учись!

                          Комментарий


                          • А есть тут люди которые "больные на все голову" по нимфам? Конкретно по короткой/чешской.
                            Расскажу как покупать на японском аукционе, с помощью посредника ZenMarket, за спасибо.

                            Комментарий


                            • Приветствую уважаемые коллегии, имею удилище Trump Temptone 5 го класса, заводской шнур который стоял на этой палке не очень нужна помощи в выбору шнура для более дальнего заброса. И что можете подсказать по этому варианту SCIENTIFIC ANGLERS Air Cel WF5F Lt. Green .

                              Комментарий


                              • Сообщение от beznika Посмотреть сообщение
                                Приветствую уважаемые коллегии, имею удилище Trump Temptone 5 го класса, заводской шнур который стоял на этой палке не очень нужна помощи в выбору шнура для более дальнего заброса. И что можете подсказать по этому варианту SCIENTIFIC ANGLERS Air Cel WF5F Lt. Green .
                                А что означает "не очень"? По моему мнению, расшифровка этого словосочетания является одним из условий поставленной задачи. И еще, шнур не является основным фактором, влияющим на дальность заброса..., так, к сведению.
                                Что не СУДАК , то не рыба............, за исключением тех, которые пойманы нахлыстом

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X