Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Поймал - отпусти

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Поймал - отпусти

    В этой теме выкладываются фото и видео пойманной и сразу же отпущенной рыбы.
    Тема очень актуальна т.к-
    Рыбные запасы Беларуси постоянно сокращаются.
    Методы ловли и приманки становятся все более совершенны и большинство рыб просто не могут пропустить их.
    Трофейная рыба становится редкостью т.к просто не успевает дорасти до внушительных размеров.
    Последний раз редактировалось leader; 30.08.2016, 21:38.

  • Сообщение от HIMIK Посмотреть сообщение
    SergeyP, похоже, что рыбу вы вообще в первый раз увидели, а ролик годится только как пример-как не надо делать
    Я даже комментировать не буду..

    Комментарий


    • Сергей Фёдорович,
      HIMIK, уважаю Вас заочно:с удовольствием читаю Ваши посты(не целенаправленно - когда встречаются),считаю компетентными в вопросе рыбалки людьми,но в данном случае не понимаю Вас категорически.Напали на ребят с необоснованными упреками,раскритиковали,деклассировали
      Сообщение от HIMIK Посмотреть сообщение
      похоже, что рыбу вы вообще в первый раз увидели, а ролик годится только как пример-как не надо делать
      Зря.

      - - - Добавлено - - -

      Сообщение от Сергей Фёдорович Посмотреть сообщение
      Весь вопрос в том, как эта рыба отпускается, и после каких манипуляций. Я в частности о форели. Вытащить рыбу на крутой берег, видимо для фотосъёмки, облапать её руками, потом включить видеозапись процесса выпускания...
      leader, назвал "экспертами" тех, которые этого не понимают. Так вот я не "эксперт", и я не понимаю зачем издеваться так над форелью (да всё равно над какой рыбой). Ну пропагандирует он ПО. Так соблюдай тогда правила поимки и отпускания. Делай это красиво, а не тягай рыбу по берегу. Подсак купи силиконовый, камеру повесь на грудь или на головной убор, что бы рыба была зафиксирована и отпущена как можно быстрее...
      Вот о чём я толкую. И не от зависти это пишу, уж точно.
      Вот здесь согласен - есть огрехи... Думаю, парни учтут ЗДОРОВУЮ критику и сделают в другой раз правильно.Для себя тоже кое-что взял на заметку(про подсак) - спасибо.

      - - - Добавлено - - -

      Сообщение от Кардан Посмотреть сообщение
      Главное что отпустили. Как сумели, как получилось но отпустили
      И я того же мнения.
      Последний раз редактировалось BodyExpert; 09.01.2017, 21:19.

      Комментарий


      • BodyExpert, я попробую обосновать свою точку зрения:
        -на видео не умеют обращаться с рыбой, не только с форелью, но и со щукой. С таким хватом х.з. как она вообще поплыла.
        -места поимки элементарно спалили, кто там был узнает легко. Местный не будет ловить форель на спиннинг: сеть или закидуха с гайкой-в разы эффективнее.
        -видео снято абы как, смотреть не на что.....
        -видео не несет никакого смысла, кроме-посмотрите как я крут, не учит ну ничему.

        Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

        Комментарий


        • Сообщение от HIMIK Посмотреть сообщение
          места поимки элементарно спалили
          Раз уж места все-равно спалили - может назовете, где это? Спасибо.


          Комментарий


          • Сообщение от Дима26 Посмотреть сообщение
            Раз уж места все-равно спалили - может назовете, где это? Спасибо.
            Ну вот, хоть перед сном повеселили. Спасибо!
            Я видел счастливых людей. И трезвых среди них не было.

            Комментарий


            • [QUOTE=HIMIK;2282915]BodyExpert, я попробую обосновать свою точку зрения:
              -на видео не умеют обращаться с рыбой, не только с форелью, но и со щукой. С таким хватом х.з. как она вообще поплыла.
              -места поимки элементарно спалили, кто там был узнает

              Добро пожаловать на спаленное место! Если есть опыт ориентирования на местности, буду рад пообщаться в реальной жизни, а не на просторах "Гондураса". Судя по количеству постов - серьезный специалист...

              - - - Добавлено - - -

              Спасибо за поддержку настоящим рыбакам.

              Комментарий


              • Мне видео тоже категорически не понравилось, увы.
                Но отпустили, и - молодцы ) тем более рыбка вроде живенько побежала )

                Комментарий


                • Сообщение от tav59 Посмотреть сообщение
                  Мне видео тоже категорически не понравилось, увы.
                  Но отпустили, и - молодцы ) тем более рыбка вроде живенько побежала )
                  побежала а потом тихонько сдохла.
                  люблю большую рыбку VEL6492984

                  Комментарий


                  • SergeyP, я так понимаю серьезный рыбак-это кто тебе лихо плюсанул-)?
                    постов у меня много улыбаться люблю............
                    специалист я действительно несерьезный



                    попробуй определить место-) поимки-). Зы если я начну снимать и выкладывать каждую рыбу как ты-) постов у меня будет значительно больше-)

                    Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

                    Комментарий


                    • Сообщение от arkadz Посмотреть сообщение
                      побежала а потом тихонько сдохла.
                      раков накормили, в речке непропадет. американцы трупы лосося с искусственных нерестилищ за государственные бабки за тыщи километров возят и не жужжат.

                      There is a crack in everything.. that's how the light gets in..

                      Комментарий


                      • bright,не спорю раки в накладе не будут.
                        люблю большую рыбку VEL6492984

                        Комментарий


                        • bright, пилят бабло небось-)

                          Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

                          Комментарий


                          • arkadz, те польза есть?


                            HIMIK,
                            про вторую поправку помнишь? все прозрачно и все платят налоги. по моему лучше так, чем строить лишний абрамс.

                            There is a crack in everything.. that's how the light gets in..

                            Комментарий


                            • bright, ты то чего фигню всякую ловишь...........вон ястржемский осетров по 3 м у вас на севере плющит-) вот это рыба-)

                              Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

                              Комментарий


                              • bright, по мне так лучше пусть редкая у нас рыба живёт а раки чего другого поищут. а герои ютюба голову людям своим "поймал отпусти" не пудрят.
                                люблю большую рыбку VEL6492984

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X