Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Катушки

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Катушки

    О катушках.
    Последний раз редактировалось UGO; 14.11.2015, 13:56.
    ...не ту страну назвали Гондурасом...

  • Катушка отбегала первый сезон на УЛ, в новом сезоне была на нескольких рыбалках и вроде как стала чуть шумнее в работе. Чтобы не магсилд, раскрутил бы сам да проверил. Кулибничать самостоятельно с ней я пока не готов, считай новая еще катя.
    Catch & Release

    Комментарий


    • Сообщение от ZNR Посмотреть сообщение
      Катушка отбегала первый сезон на УЛ, в новом сезоне была на нескольких рыбалках и вроде как стала чуть шумнее в работе. Чтобы не магсилд, раскрутил бы сам да проверил. Кулибничать самостоятельно с ней я пока не готов, считай новая еще катя.
      Что за катя то?

      Комментарий


      • 12й лювик в размере 2000
        Catch & Release

        Комментарий


        • Да, под УЛ хорошая катя.
          Если потиху появляется шум после перерастающий в преславутый дайвовский рык, пересмазка его не уберет, но оттянет процесс, мастера нонче неохотно связываются с Дайвами, как обьяснить клиенту что ничего в итоге не поменялось? И запчастей практически нет...
          Может пока вовсе ничего страшного.
          здесь поинтересуйся.
          https://m.vk.com/docreelsgrodno?from=group

          ...
          Я могу конечно, но без гарантий : )))
          ​​​​​​​

          Комментарий


          • Может и в самом деле преувеличиваю эффект и пока все в норме.
            Про гродненского товарища мне известно, но сперва решил тут спросить. А гарантия какая никакая нужна, а то ж можно и хуже сделать ))
            Кстати, приобрел зимой на эту модель доп. шпулю металлическую от экселера, взвесил родную и новую и был весьма удивлен - разница более чем в два разу. По логике, более тяжелая шпуля не должна повлиять на живучесть механизмов. Как думаешь?
            Последний раз редактировалось ZNR; 11.04.2020, 11:35.
            Catch & Release

            Комментарий


            • Сообщение от ZNR Посмотреть сообщение
              Может и в самом деле преувеличиваю эффект и пока все в норме.
              Про гродненского товарища мне известно, но сперва решил тут спросить. А гарантия какая никакая нужна, а то ж можно и хуже сделать ))
              Кстати, приобрел зимой на эту модель доп. шпулю металлическую от экселера, взвесил родную и новую и был весьма удивлен - разница более чем в два разу. По логике, более тяжелая шпуля не должна повлиять на живучесть механизмов. Как думаешь?
              Зачем на эту катушку ставить тяжелую шпулю? Это же лювик... Понимаю что шпуля экселлера значительно дешевле...На ГП не повлияет , на подвес штока, направляйка , каретка ,если пользуешься силовым забросом в теории незначительно может, люфты по оси штока могут чуть увеличиться.

              Комментарий


              • Да я как то не подумал про массу шпули когда нашел в объявке. Задумался только когда взял ее в руки... Родных шпюль на эту катушку не встречал, а на фирмовые дополнительные - дикий прайс
                Catch & Release

                Комментарий

                Показать

                • ИгорьРБ
                  ИгорьРБ комментирует:
                  Редактировать комментарий
                  Да, не парься. Разве что масса катушки увеличилась. Аккуратные забросы и все нормуль. А так , я много наговорить могу : ))) Тяжелее шпуля, возрастает нагрузка на опоры(бушинги, направляйка и т.п) увеличивабются силы трения, уменьшается полезная работа, часть уходит в тепло, падает КПД... Во как : ))). Но все это настолько несущественно, что абсолютно пофигу...
                  Катушка, сегодня одна из лучших для Ула. Ловите в удовольствие, если не топили, в песок не кидали, все будет нормально.

                  Смазку проверить конечно стоило бы, лучше сразу после покупки...

              • В общем как то прошлым летом понравилась схема одной малоизвестной китайской катушки. Схема была знакома, такую я видел в Синайт Рапид и Писцифан Вайпер 2, но одно но, обе названных катушки в интересных размерах под спин имеют тяжелый ход обусловленный несколькими параметрами , чуть тяжеловатая шпуля и ротор фиг с ними, а вот подвес каретки на металлической рельсе с одной стороны и корпусной направляйке с другой имеет хорошую центровку и стабилизацию штока, но и увеличение сил трения при подаче шпули, второй момент это высокая передатка у названных моделей, что в конечном итоге в совокупности и приводит к неприятным ощущениям при вращении.
                Я это к чему, обнаруженная катушка имела нормальную передатку, ход предположительно должен быть полегче... Еще для меня плюсом была рукоять на резьбе, в отличии от названных, все же это еще меньшие люфты, которые в этих катушках и так небольшие.

                Из плюсов касающихся всех моделей это шарикоподшипник на хвостовике пиньона , явление весьма редкое для китайских катушек. Лесу укладывают все недурно.
                Минусы пожалуй настройка фрикциона, тяжелая шпуля, гайка фрикциона тоже не ахти, отсутствие демпферов в кишках, простуки все же будут, но за эту цену требовать большего не стоит.
                В общем суть такова, отписался я с пол года на русфишинге, в общем купил человек на пробу... Сча еще один взял ... Репу чешу может самому приобрести : ))) Интересен только размер 3000 под унцовую палку. Мелкие есть поинтереснее.

                https://s.click.aliexpress.com/e/_B1Iz21
                Последний раз редактировалось ИгорьРБ; 19.04.2020, 11:08.

                Комментарий

                Показать

                • ZNR
                  ZNR комментирует:
                  Редактировать комментарий
                  За такую цену можно и поэкспериментировать, ну и затем тут поделиться впечатлениями)) По заявленным характеристикам выглядит вполне интересно.

              • Поделиться впечатлениями? Разве что некоторое ИМХО , оно с большего есть выше, подержав , думаю не сильно изменится, есть некий опыт...
                А так обзоров хватает.https://m.youtube.com/watch?v=VswphWY-XuI

                Здесь коллапс. Первую хвалит, вторую хает, хотя эта таже самая катушка, в чуть измененном корпусе.
                https://m.youtube.com/watch?v=Wtdu_-uwyWU

                А это о неизвестной ранее, которая потенциально мне и понравилась .

                Последний раз редактировалось ИгорьРБ; 19.04.2020, 10:38.

                Комментарий

                Показать

                • ZNR
                  ZNR комментирует:
                  Редактировать комментарий
                  Видел этот отзыв на Алике.

              • ИгорьРБ, а не доводилось встречать вариант переделки узла крепление ручки к ГП с шестигранного штифта на резьбовое? Начинает напрягать небольшой люфт в этом месте соединения, и пришла такая вот мысль.
                Catch & Release

                Комментарий


                • Сообщение от ZNR Посмотреть сообщение
                  ИгорьРБ, а не доводилось встречать вариант переделки узла крепление ручки к ГП с шестигранного штифта на резьбовое? Начинает напрягать небольшой люфт в этом месте соединения, и пришла такая вот мысль.
                  Встречал в инете на Эксии кажись. Но это сложно, нужно оборудование и не стоит того.
                  подклиньте шестигранник фольгой...
                  Катушка кстати какая?

                  Комментарий


                  • Сообщение от ИгорьРБ Посмотреть сообщение
                    Катушка кстати какая?
                    Старый Advantage, один в один как тут https://www.youtube.com/watch?v=VsgDSPNNMjA
                    Упомянутый мной люфт не данный момент мало различим и совершенно не критичен (хз, может он и изначально был, в силу такого вида соединения с ГП), просто на фоне "свежей и сбитой" УЛ катухи (тут ручка вкручивается) он прослеживается. Спросил про возможную переделку, больше для общего понимания, какие варианты предпринимать в будущем.
                    Catch & Release

                    Комментарий

                    Показать

                    • ИгорьРБ
                      ИгорьРБ комментирует:
                      Редактировать комментарий
                      Никаких. Просто ловить пока не помрет

                    • ZNR
                      ZNR комментирует:
                      Редактировать комментарий
                      А потом купить современную "одноразовую"...

                  • Поставил на спиннинг катушку Шимано Сахара 17 4000, начал настраивать фрикцион,а он не работает.Шпуля свободно вращается даже при полностью затянутом.Снял шпулю,потом опять поставил, всё равно не работает.Решил половить так,не идти же домой.Забросов через 7-8 фрикцион начал нормально работать, сейчас попробовал, работает.Может подскажите в чем проблема?

                    Комментарий


                    • На Алике заказал два катухана Шимана Сиенна, по совету ИгорьРБ, так работают очень и очень, и сборка не Вьетнам, а Малазия. Укладка, так отличная, петли не кидает, даже с тонкой плетней

                      Комментарий


                      • Сообщение от trener Посмотреть сообщение
                        Поставил на спиннинг катушку Шимано Сахара 17 4000, начал настраивать фрикцион,а он не работает.Шпуля свободно вращается даже при полностью затянутом.Снял шпулю,потом опять поставил, всё равно не работает.Решил половить так,не идти же домой.Забросов через 7-8 фрикцион начал нормально работать, сейчас попробовал, работает.Может подскажите в чем проблема?
                        Может с гайкой было что не так, фиксатор еще в шпуле выними и перебери диски с шайбами. Правда если заработал, значит само встало на свое место... : )))
                        Последний раз редактировалось ИгорьРБ; 22.04.2020, 23:45.

                        Комментарий

                        Просматривают:

                        Свернуть

                        Обработка...
                        X