Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Общалка вдхр.Рудня (Слуцкий район)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Общалка вдхр.Рудня (Слуцкий район)

    Сообщение от vitali77
    А у кого какой опыт по этому водоему?
    Окуня можно поискать на дамбе со стороны Рудни (там, где вытекает Случь). Щуку найти сложно, тем не менее регулярно спиннингуют в заливе, где Случь впадает. Хотя в прошлом году местные браки (если не пи...ят) вытянули рЫпку на 18 кг. Отрадно одно: по их словам, защита этого вдхр. усилилась, многие повесили свои снасти на гвоздь.
    Белорыбица (плотва, краснопёрка) присутствует в приемлимых количествах и неплохая в размерах, ловить необходимо с лодки или дальнобойными снастями. Единственное но: почти не встречал лещей и даже подлещей.
    Зимой предпочитают бурить лунки со стороны санатория и т.п.
    С песТней по жизни.
    Всё будет хороШОС.

  • Volk Ни хрена не легко. Прошлой зимой сверлился-кормился от 3-х до 5.9 м - везде плотва. 5.9 - это русло .Так что задачаааа:D Пы Сы. Все три раза ,что был - счуку не ловил , ставки не ставил - упирался в бель.
    Последний раз редактировалось Риболов; 31.01.2014, 17:46.

    Комментарий


    • VOLK утверждать не буду,как они там делали.со слов сторажилы рыбака местного, что запускал.пишу я.ну уж точно они по одной рыбке не носили.но я бы зделал так.накидал бы в ведро с водой или без рыбёшек и понёс бы.а не сильно замёршая рыбёшка быстро в воде отходит в воде.да и сколько раз видел.привожу с тазик плотвы подмёржей дамой.а она отошла и трепещется.в ту зиму рубили лунки на реке и ловил пауками.да и хорошо что пришли новые законы и убрали сеточников с этого озера.в этом озере много кто полавливал сетями до километра.но поимки в сеть ечеёй 10см ,леща были в течении лета единичны даже у них.и даже они говарили что надо отпускать чтоб разводилось больше.сам то видел.сам на этом озере до прихода арендаторов,чуть более 10 лет регулярные посещения на это озера делал.молька подлещика никогда не видел в малявочнике.при ловли молька для окуня. но ты молодец,меня удевил своим уловом летом,что так стал ловится подлещик.это говорит о том что лещ развёлся. VOLK будет у тебя время, у местных старожил распроси во крестных деревнях.и они тебе все будут хором говорить.что первые 10 лет на этом озере с любой стороны берега.просто простого ловили щуку и не мало. на простую закидушку с живцом.а леща в уловах не поподало.могут также расказать, что когда опылял кукурузник поля.то чаянно или не чаянно пролетел по краю озера.и после много дохлой рыбы было.и таково размера что и сами удевлялись.да и когда лес горел, то местные и не думали в года ссср ,что возле ихней деревни ездит балестическая сороканожка.та от пожара выскочила на край леса.VOLK ты здесь на этом озере ещё новый и молодой рыбак.а в целом молодец.с уважением.;):D

      Комментарий


      • Сообщение от Риболов Посмотреть сообщение
        Volk Ни хрена не легко. Прошлой зимой сверлился-кормился от 3-х до 5.9 м - везде плотва.
        А ты приедь по осени глубокой , возьми с собой эхолот и пройдись по просторам Руднянским - и будет тебе счастье . Я этой осенью много километров намотал с эхолотом , так скажу , что стаи леща стояли только в определённом месте - почему именно так - не знаю , не исследовал дно , искал хищника . Но скажу что место было локальное - 500м - 700 м на 300 м . Так что ищите да обрящете . :D;)


        Сообщение от koschevar Посмотреть сообщение
        VOLK будет у тебя время, у местных старожил распроси во крестных деревнях.и они тебе все будут хором говорить.что первые 10 лет на этом озере с любой стороны берега.просто простого ловили щуку и не мало. на простую закидушку с живцом
        Всё правильно - первые 10 лет после строительства водоёма мест для стоянки и охоты щуки не было ,кроме береговой линии , вот и ловилась хорошо . А сейчас водоём очень сильно зарос , вот щука и держится травы - засада , отдых , и много корма . А в траве закидушками не половишь , да и спиннингами не очень . И очень много стало уклейки , краснопёрки и мелкого окуня - её главная кормовая база .



        Сообщение от Клёв Посмотреть сообщение
        Я слыхал, что летом с дамбы неплохо ловится крупный лещ. Cам пару раз пробовал ночью с дамбы на закидухи, но безрезультатно
        С дамбы на закидухи , ночью , летом , ловят крупного карпа . Там даже такой десант высаживается - дамба светится как рождественнская ёлка , от огней фонарей , ламп и "светлячков" на кончиках удилищ . Просто никто не отписывается в ветке , вот и не знает никто . И ловят его именно в траве - выходит на ночные кормёжки на прогретые за день отмели . А какие он там летом в жару дельфиньи прыжки устраивает - просто загляденье ! Но в сё это в траве .;) Одного красавца мы с Алексеем на отводной зацепили , но не посчастливилось достать - видео и отчёт в этой ветке за май месяц.
        Видел как леща в мае ловят около насосной на кормушки . И влетают неплохие экземпляры .

        Это ребята не ВВ , где нашёл русло и ты в шоколаде . Здесь летом русло абсолютно пустынно , не считая нескольких мест .;) Вся рыба у берега . Берите эхолот , терпение , много трудовой практики - и тогда подберёте ключик к этому водоёму .
        Рыбалка это не хобби , это диагноз

        Комментарий


        • volk, друг, если позволишь... а как определил по эхолоту что эти стаи именно леща? Просто вопрос, просто интересно...

          Комментарий


          • Не надо экономить, надо куплять белорусское, продвинутое. А оно сразу пишет- Лещчь, Форель, Сом, УДП, Ёршчь...

            Комментарий


            • Сообщение от Фофаня Посмотреть сообщение
              Не надо экономить, надо куплять белорусское, продвинутое. А оно сразу пишет- Лещчь, Форель, Сом, УДП, Ёршчь...
              Хорош прикалываться! Поехали в понедельник окуня гонять. Уже точно со льда не сдует.

              Комментарий


              • Жалко денег дармоедам давать.

                Комментарий


                • Я немогу поняти ? Почему нужно платить за то ,что просто походиш по твердой воде. Словил ,заплоти. !

                  Комментарий


                  • Сообщение от sergeii Посмотреть сообщение
                    volk, друг, если позволишь... а как определил по эхолоту что эти стаи именно леща? Просто вопрос, просто интересно...
                    Наработанная практика , плюс эхолот с хорошим разрешением . Каждая рыба , в зависимости от вида , имеет свой индивидуальный "отпечаток" на экране эхолота .
                    Рыбалка это не хобби , это диагноз

                    Комментарий


                    • Завтра едем - вечером отпишусь. Приятель - ставки , я по белой. Если бог даст - то тот квадрат найду:D

                      Комментарий


                      • volk, понял, спасибо

                        Комментарий


                        • Всем привет! Возможно я влез не в тему, дайте пожалуйста информацию об озере Гацук ( находится почти на границе узденского и Слуцкого районов). Что там слышно по рыбе (если можно в подробностях) ? На брике информации не нашел. Всем спасибо.

                          Комментарий


                          • Сообщение от Виталий1207 Посмотреть сообщение
                            Всем привет! Возможно я влез не в тему, дайте пожалуйста информацию об озере Гацук ( находится почти на границе узденского и Слуцкого районов). Что там слышно по рыбе (если можно в подробностях) ? На брике информации не нашел. Всем спасибо.
                            Ловил там раньше карпа, карася и линя! Была крупная щука, но её целенаправленно не ловил! Озеро красивое, мостики были, окна в траве..камыш, для карпа-карася-линя...песТня!!!
                            Пока было платное, ездил, ловил, а потом всё похерилось..да и говорили заморы сильные были...щука полегла!
                            ...и тебя приучим

                            Комментарий


                            • Мы с другом в конце августа на карпа ездили.Уж очень хочется со льда порыбачить .

                              Комментарий


                              • Арендатор.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_26052013_181551.jpg
Просмотров:	1
Размер:	190.5 Кб
ID:	3654668
                                Последний раз редактировалось дима75; 13.02.2014, 20:36.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X