Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Зимняя блесна

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Зимняя блесна

    Все о зимней блесне: снасти, техника, тактика, блесностроение и т.п.
    Последний раз редактировалось UGO; 24.07.2013, 13:32.
    Неважно где рыбачить, важно с кем

  • Сообщение от Харченко Сергей Посмотреть сообщение
    ...К слову. :) В книге есть упоминание что т.н. " балансирный кивок Щербакова" маэстро получил в подарок от Саши Бородатого (он же Карузо и, как я понимаю, он же "Зоркий сокол". Затем этот кивок увидел Щербаков у маэстры. Но маэстра считает кивок Карузы более совершенным. Но это к "стелсам" ну никак...
    Во расклад пошёл...Бородытых индейцев видеть не довадилось...Диво и только... А Сокол Карузо... Вот это личности...

    Комментарий


    • Сообщение от деЯтель Посмотреть сообщение
      Во расклад пошёл...Бородытых индейцев видеть не довадилось...Диво и только... А Сокол Карузо... Вот это личности...
      ;)Вспомнилась крылатая фраза : "Гюльчитай,открой личико ";)
      КЛАССная работа ( про торпеду) .
      "Для кого-то важен результат, а кому-то важнее путь, ибо путь это жизнь, а результат - смерть". UGO

      Комментарий


      • Сообщение от Харченко Сергей Посмотреть сообщение
        Так я и спрашивал.
        Ну так я теперь ишо и Кастро,погремух у меня валом было,кстати Саником Бородатым меня только Игорь называет.Этот кивок я подарил Игорю на Нарочи,а Студент(Щербаков)у него его выдурил.Неделю сидели на озере,обалденная была поездочка.Блин, такое впечатление что с Ремом бодаюсь,а это бесмысленно,бог всем судья,кирдык дебатам.:D
        Эмоции убивают рациональность.

        Комментарий


        • В бубен не стучали -призраки проснулись.
          Похоже в библиотеку нужно сходить перечитать " Альманахи рыболова спортсмена" годов 50 - 60 прошлого века. Там многое таиться;):cool:
          Гуглить тяжко - в библиотЭку. Я на Паулье. Удачи в охоте за привидениями!
          Если по нашему скроен, то и один в поле воин...

          Комментарий


          • Сообщение от сеня зоркий сокол Посмотреть сообщение
            Ну так я теперь ишо и Кастро..
            Александр, подкорректируйте аватарку, это не сложно...:D

            Комментарий


            • Сообщение от сеня зоркий сокол Посмотреть сообщение
              Ну так я теперь ишо и Кастро,погремух у меня валом было,кстати Саником Бородатым меня только Игорь называет.

              Почему ты Кастро? Разве ты Юрий С.?

              По рассказам маэстро, этот тип лова блесной ему показывал Юрий С. по прозвищу "Кастро". Оттуда же и познания Щербакова в этом способе ловли.
              На всяк случай, я ещё раз спрошу у самого маэстры. На выходных еду к нему на Лошу.

              Комментарий


              • Почему ты Кастро? Разве ты Юрий С.?
                Извините что перебиваю , а не могли бы уважаемые джентльмены в личке обсудить сии коллизии ?

                Комментарий


                • Сообщение от Харченко Сергей Посмотреть сообщение
                  Почему ты Кастро? Разве ты Юрий С.?



                  На всяк случай, я ещё раз спрошу у самого маэстры. На выходных еду к нему на Лошу.

                  Сергей, с уважением отношусь к людям, несущим знамя собственных убеждений, но согласись, если на Стеллс ушло 3-4 года, можно ли сравнивать его с торпедкой, да ещё и не в авторском исполнении. Разве что несколькими гранями. А длины/углы/размассовки и т.п и т.д. - это как отпечаток пальцев - штука неповторимая. Уж если на Стеллс ушло 3 года, то в этой торпедке не больше пары нот от большой симфонии. Спроси у самого маэстро - много ли у этих блёсен общего?
                  С уважением!
                  "Для кого-то важен результат, а кому-то важнее путь, ибо путь это жизнь, а результат - смерть". UGO

                  Комментарий


                  • Заимствование друг у друга внешнего вида приманок, их названий и тд - явление сейчас распространенное. И, увы, неистребимое. Плохо только то, что иногда авторам хороших изделий приходится отвечать за чужие некачественные клоны. Но может все-таки иногда лучше простить, чтобы спать спокойно :)

                    По части фоток блесен Stella с предыдущей страницы.
                    Об этом уже упоминал в другой (профильной) ветке.
                    http://www.brik.org/showpost.php?p=6...postcount=1853

                    Видимо, еще тогда (в середине 90-ых, когда будущие основатели Оско торговали моими блеснами в Шекспире) эта серия блесен (с надписью на наклейке - Stella) очень понравилась не только покупателям, но и им самим. :) Поэтому позже они и позаимствовали для своих блесен это название. И мне пришлось на своих блеснах ставить именное клеймо. Чтоб рыболовы не путали.
                    Есть ощущение, что и зимние мне придеться клеймить тоже. На всякий случай. :)

                    Комментарий


                    • Сообщение от Leon Посмотреть сообщение
                      Заимствование друг у друга
                      Трагедии здесь не вижу,мы не в вакууме живём,видим,запоминаем, даже на подсознательном уровне.Просто кто то тянет всё одеяло на себя и одевает треуголку наполеона.Слышал такие высказывания,"Я двадцать лет собирал информацию".Где ты её собирал,в пустыне,в лесу?Где то что то прочитал,увидел,с кем то поговорил,тем более раньше когда жили больше по совести,некто не от кого нечего не прятал.Мот только чутка напрячься надо было, что бы отделить зёрна от плевел,и подходит ли это для твоего региона,страна то огромная была.Много чего переделал,пока начало доходить,что то что за Уралом на ура,у нас не катит,и камчатский опыт для нас не очень.Но инфа всё равно записывалась,какието решения или ещё чего,а так можно подумать что из яйца вылупился и давай стругать,пилить,паять,а рубанок,пилу,паяльник,ты где взял,сам придумал?Неа,тогда полож на место,это моё,это я придумал.:DНу да бог всем судья,он шельму всё равно пометит.:D
                      Это я не про Леона,а воще.Чёта могут говорить только те человеки,который додумался лепесток на хомутик одеть и телом оснастить,и крючёк припоять к пластинке и в лунку опустить.А так это хождение за кем то,какая разница какой формы лепесток или чешуйка,это уже производное,главное сама идея.Деятель сделал блесну по своему,теперича может на ней написать "Мистер Д." или "В.Б.",и раз так, значит Курский побоку, получается это уже Серёгина блесна.:D
                      Эмоции убивают рациональность.

                      Комментарий


                      • Сообщение от сеня зоркий сокол Посмотреть сообщение
                        Деятель сделал блесну по своему,теперича может на ней написать "Мистер Д." или "В.Б.",и раз так, значит Курский побоку, получается это уже Серёгина блесна.:D
                        Нет, ну постойте, каким боком я тут? Плагиата нет - везде есть примечание, что автор форумчанин с Русфишинга - Курский. Поэтому и писАл - ТК 36. Уж так окрестили блесну.;) Единсвенное, что хотелось сделать - чуток уменьшить частоту боковых колебаний. Кто автор идеи формы блесны - мне глубоко без разницы, тема ясная и затёртая.

                        Комментарий


                        • Сообщение от деЯтель Посмотреть сообщение
                          Нет, ну постойте, каким боком я тут? Плагиата нет - везде есть примечание, что автор форумчанин с Русфишинга - Курский. Поэтому и писАл - ТК 36. Уж так окрестили блесну.;) Единсвенное, что хотелось сделать - чуток уменьшить частоту боковых колебаний. Кто автор идеи формы блесны - мне глубоко без разницы, тема ясная и затёртая.
                          Серёга,ты пример,извини что оскорбил мистером,ты наш,бобруйский.Просто достали эти тёрки,хлопцы,всё уже украдено до нас.:D
                          Эмоции убивают рациональность.

                          Комментарий


                          • Как бы вот Мнение маэстро.

                            Комментарий


                            • Хех )) пополнилась коллекция ... 45 мм ромб... Мядель...

                              Комментарий


                              • Сообщение от Харченко Сергей Посмотреть сообщение
                                Как бы вот Мнение маэстро.
                                А хто это за цыгАн?

                                Добавлено через 3 минуты
                                Сообщение от def777 Посмотреть сообщение
                                Хех )) пополнилась коллекция ... 45 мм ромб... Мядель...
                                Ну, я надеюсь хоть теперь вера в 45-ку появилась....:D А то 36...

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X