Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Джиг

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Джиг

    Ну раз спин это отдельно, то да, супер.........

  • Ляксеюшка, согласен, но я бы еще добавил оригинал или нет, чел может купить левак....и потом сейчас к примеру у СПЕ много в последнее время зависит от партии, бывает просто перезженная и на узлах как гнилая нитка особенно тонких, сам был вынужден выкинуть моток тонкого шнура.
    Шоб не знал, шо рыбалка успокаивает....позабивау бы

    Комментарий


    • Сообщение от ALEXzoo Посмотреть сообщение
      Кто бы чего посоветовал из ниток, именно для Джига

      Самое главное - чуйка шнура, разрывная, полетные хар-ки, ну а дальше...
      У меня так. Для Джига.
      Самые чувствительные - спеченые (fused) шнуры. Spiderwire ultracast, Streen Microfuse, FL.
      Самый износостойкий был косичка Streen Super Braid.
      РЕ чисто для джига .... нет!

      Идеала нет :(

      Комментарий


      • Сообщение от Ляксеюшка Посмотреть сообщение
        Anivas, тонкова-та она будет, для этих весов минимум #0.8 надо брать - 0.4 - это больше для УЛа
        Дружище ,об этом и писал в 3 строке своего сообщения :

        - - - Добавлено - - -

        Сообщение от Anivas Посмотреть сообщение
        Если денег не жалко, если не на один сезон,
        если высокая износоустойчивость востребована и чуйка ,
        то я бы обратил внимание на эту , 8 или 10 LB :
        http://rybalka.ru/lines/daiwa-td-sensor-tournament-4lb
        Последний раз редактировалось Anivas; 30.01.2015, 13:25.

        Комментарий


        • 0.8 - 1.0 - это 10 - 14 LB
          No kill

          Комментарий


          • Сообщение от Ляксеюшка Посмотреть сообщение
            MadKOW, занижать или завышать толщину шнура - это предпочтение каждого. Я ранее ловил самыми тонкими шнурами, теперь из-за кастинга перешел на толстые.И теперь точно решил для себя, что советовать заниженные толщины точно не буду: тонкая плетня не только чувствительна к качеству катушки и спина, но и еще к условиям ловли. И получить в лицо помидором и упрек в спину из-за не зависящих от совета причин - не хочу. А если еще плетня окажется очень не дешевой...
            Ведь вопрос стоял только в выборе плетни.
            Так я никого и не призываю идти по своим стопам. Просто описал свои ощущения от рыбалки и выводы из них сделанные. Возможно, кому-то мой опыт будет полезен.
            Кастинг - это отдельная тема, и к шнурам там совсем другой подход. А вот что качается мясорубок...
            Пример из жизни: в одном и том же водоеме с одинаковой силой течения и глубиной и одной и той же приманкой эффективная джиговая ступенька с четким касанием дна выходила на шнуре #1.5 с грузами 14-16 грамм и на шнуре #0.4 с грузом 4 грамма. Это при ширине реки 25 метров, соответственно заброс накоротке. Если бросать подальше, то на более толстом шнуре надо еще укрупняться. После осознания этого факта поневоле задумаешься, стоит ли везде таскать с собой унцовую снать, если размер предполагаемых трофеев вполне по силам лайту, а на более тонком шнуре все остальные моменты рыбалки будут идентичны, только ощущения гораздо приятней. Разве что, в незнакомом месте может стать больше обрывов снасти. Но, если говорить о джиге, то разнообразные оснастки помогают избежать большого количества обрывов. 2-3 обрыва за день рыбалки не напрягают абсолютно, а при таком количестве резины в арсенале обрывы скорее в радость.

            Комментарий


            • Сообщение от MadKOW Посмотреть сообщение
              Пример из жизни: в одном и том же водоеме с одинаковой силой течения и глубиной и одной и той же приманкой эффективная джиговая ступенька с четким касанием дна выходила на шнуре #1.5 с грузами 14-16 грамм и на шнуре #0.4 с грузом 4 грамма. Это при ширине реки 25 метров, соответственно заброс накоротке.
              К примеру-резины тем более в избытке,на 14-16гр шнура в 0.8 выше крыши и канат 1.5 не понятненько ...если же в этом месте на 0.4 с 4гр тож порядок? понимаю так-если бы шнурок был 0.6 аль 0.8 то мона было так же наслаждаться и грузами в 8-10гр максимально с большим кайфом...

              Комментарий


              • Про 8-10 г - я не спорю - можно и 0.6 - 0.8. Но 15 г - не меньше 1.0. Я отдал тестю сегуара сибаса 1.2 на ловлю 6-14 г приманками. Так после выкинул все 0.6 и 0.8 шнуры. Минимум потерь, шнур визуально сравним с четырехжилкой грубого плетения 0.8, вылет лучше 0.6 понтуна...полторашку в лодку на весу не боясь обрыва, корчи, ракушничек не боясь минимального зацепа.
                Тонкие шнуры, такие как 0.2 - 0.6 - это для УЛа и легкого лайта. Когда вы ловите на 2-4 г или мормышку. Утоньшение в тяжелых весах ранее считал тоже плюсом, но после нескольких спортивных рыбалок все для себя конкретно распределил.
                Рисковать или нет - это дело каждого.
                PS Для условий ловли на Двине в районе Новополоцка тоньше 1.2 - это бред - потеря через проводку. Тем более веса на этой течке все равно под 20-ку
                No kill

                Комментарий


                • Сообщение от Кеваль Посмотреть сообщение
                  К примеру-резины тем более в избытке,на 14-16гр шнура в 0.8 выше крыши и канат 1.5 не понятненько ...если же в этом месте на 0.4 с 4гр тож порядок? понимаю так-если бы шнурок был 0.6 аль 0.8 то мона было так же наслаждаться и грузами в 8-10гр максимально с большим кайфом...
                  14-16 гр на шнуре 1.5 были, когда рыбалка шла в диапазоне до унции среди коряг, а в одном отдельно взятом месте хватило 14-16. Через некоторое время оказался в тех же местах с лайтовой снастью, на которой шнур 0.4. Вот и получилось невольное сравнение. Там, где 1.5 не всегда справляется в сложных условиях, что 0.4, что 0.6-0.8 разницы особой нету. К тому же 0.4, как я уже говорил, мне вполне хватает, чтобы рыбачить по верху теста моей снасти - 12 гр. Не вижу смысла в данный момент ставить шнур толще. Зато на весах по низу теста, и даже немного ниже шнур 0.4 в одну калитку обставит более толстые. И, если уж довести мысль до конца, там, где я со своими 12 гр. спокойно ловлю, на шнуре 0.8 нужен будет вес 16 грамм или больше. А это уже превышение теста удилища, т.е. снасть нужна более весомая и "максимально больший кайф" не получается.
                  Наш импровизированный диалог движется в тупик. Я просто рассказал о том, какие шнуры использую, поскольку посчитал, что сообщение про необходимость выбора более толстого шнура отражает лишь одну сторону видения вопроса, а именно: надежность превыше всего. Поэтому я изложил свое видение этого вопроса: чувствительность в ущерб надежности. Ваш пыл в отстаивании своей позиции мне не совсем понятен. Я вроде бы не пытался спорить, просто изложил другую точку зрения.

                  Комментарий


                  • MadKOW, Дружище, на не больших форумах , появление новичков , да еще со своим мнением, воспринимается насторожено.:o
                    Ну,ты наверно, знаешь.
                    Не тушуйся.
                    Не только мне будет интересно выслушать твое мнение.
                    Пиши, свежая кровь , как и мысли - двигатель прогресса.;)

                    Комментарий


                    • Сообщение от MadKOW Посмотреть сообщение
                      Ваш пыл в отстаивании своей позиции мне не совсем понятен. Я вроде бы не пытался спорить, просто изложил другую точку зрения.
                      Ни как не пыл,и никакого отстаивания позиции...мы же просто высказываемся,просто у вас все в куче было,место позволяло и 14-16гр и 4гр только на более тонком шнуре,поэтому предпочтение более тонкой-чувствительно-кайфовой рыбалке...
                      Сообщение от MadKOW Посмотреть сообщение
                      А это уже превышение теста удилища
                      теперь для меня более понятен ваш выбор..краткость не всегда сестра:) и поэтому случаются споры,а в них рождается истина,т.е. выбор для каждого...

                      Комментарий


                      • Не всегда и далеко не везде цель использования тонкого шнура и миниатюрных оснасток - тонкая-чувствительно-кайфовая рыбалка. Даже скорее это лишь иногда ставится во главу угла. В основном же максимальная тонкость вызвана необходимостью уменьшения геометрических размеров приманки или достижения гармонии оснастки. Думаю, многие из нас оказывались в такой ситуации, когда при переходе на более компактные приманки или более тонкую леску/шнур количество поклевок резко возрастало, хотя тот же окунь вроде бы не пугливая рыба.
                        Спиннинговая рыбалка сама по себе кайф в любом виде.

                        Комментарий


                        • Сообщение от Ляксеюшка Посмотреть сообщение
                          PS Для условий ловли на Двине в районе Новополоцка тоньше 1.2 - это бред - потеря через проводку. Тем более веса на этой течке все равно под 20-ку
                          Неужели и эта #0.8 будет тонковата?

                          Комментарий


                          • Сообщение от Alo Посмотреть сообщение
                            Неужели и эта #0.8 будет тонковата?

                            очень толстая - даже визуально

                            Комментарий


                            • Сообщение от Alo Посмотреть сообщение
                              Неужели и эта #0.8 будет тонковата?
                              Олег, очень бы хотелось, еще будучи в Новолоцке, с вами познакомиться - но так и не вышло - ваше мнение авторитетное я и не оспариваю.
                              Просто основываюсь на своем.
                              Дело в том, что топовые, особенно сибасовые, шнуры имеют очень плотное плетение, поэтому и кажутся тонкими даже при высокой плотности плетения. Поверьте, даже с ловлей на мясорубку 0.8, например сегуара сибаса или джиг мена от YGK с весами 20 г - это рисковано. Но и по толщине эти шнуры визуально будут как 0,12 в монофиле. Не уверен, что вы поставите ее на свою снасть.
                              У Сереги был весь комплект шнуров сегуара сибаса - посмотрите.
                              #0.8 - это информация далеко не о толщине шнура, даже для топовых шнуров эта цифра отличается: например, имел четырехжилку силиконовую от дайвы 1.0 она по толщине была сравнима среднему между 1.2-1.5 сегуара

                              - - - Добавлено - - -

                              Извините за такой бзиг со шнурами. лет 5-6 назад, гогда основательно начинал свою пробу в джиге - по совету бывалых попробовал сасами самулайн...но вот катушка подвела и пришлось сменить шнур...и понеслось...обычно использовал 2-3 разных шнура за год, искал оптимум по чувствительности, прочности, даже стойкости окрашивания. После поисков теперь внимание на цену не обращаю - даже самый недорогой шнур может быть очень достойным (например, тот же ПП - для определенных задач считаю его одним из лучших). Сейчас остановился на дайве силиконовой (в прошлом году по дурости угробил пол катушки эмиральдаса - но меня он очень даже тронул) - в этом году не нашел его, взял как альтернативу эги, также силиконовый. Вновь новое.
                              Я хочу в этом году попробовать легкий джиг на флюре на течении (начитался про форельку и голавлика на джиг). Закупился, жду воды.
                              No kill

                              Комментарий


                              • Ляксеюшка, 0.8 ПЕ на 20 граммах чем не устроил ? отстрелы ? был как пользовал 0.6 на 18-20 грамах пару рыбалок - все как нормально было,
                                кроме конечно всаживаний в камни, на 1.0 ПЕ (хардкор от Дуел) -иногда двойники разгибал
                                причем чуствительность на полном выбросе при 0.6 заметно выше чем 1.0, я так вот и подумал что 8-жилка 0.8 пе -будет само то

                                катушка позволяет ловить тонкими шнурами (биомастер)

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X