Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Джиг

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Джиг

    Ну раз спин это отдельно, то да, супер.........

  • Сообщение от tav59 Посмотреть сообщение
    Когда-то присматривался к графитлидеровской каламаретти. Но так и не решился вслепую и без толковых отзывов. Отдал предпочтение проверенной тире.
    Отзываюсь о "кальмарах", моя тенрюшка не первый сезон приносит мне только положительные эмоции на рыбалке, и считаю что кальмары очень хороши для ловли в наших широтах.
    И сегодня на Припяти не подвела и руки рыбой пахнут :) - на день мотанулся не выдержал
    Будьте внимательны к своим мыслям; они начало поступков. - Лао-Цзы

    Комментарий


    • Сообщение от sawka Посмотреть сообщение
      Так а кто мешает в этой ветке обсуждать различные спиннинги, для ловли джигом . Из Кроев имел в личном пользовании только два спина , LES66 MLF до 10,5гр и Avid66 MF , понятно что покупал я их с упором в твич , как по твичу так и по джигу на Лесю всегда хотелось повесить приманку от 10 до 14гр , Авидом я вообще никогда не джиговал , 100% твич от Орбит 110 до Поинтера 128 (с напрягом но и с ним спин справлялся , по крайней мере щучка ловилась) . Из тех чем удалось ловить джигом, Леся 70 MF до 17,5гр и такой же Экстрим , где-то от 16гр по свинцу мне понравилось джиговать , все что ниже ниочем .Экстрим MH (до 21 гр) только в руках подержал , и понял что не хочу таким спиннингом джиговать , хотя Медведь от него в восторге .... Что косательно поломок, то это не ко мне , я никогда не писАл что Кроя заломал , спрашивайте у "пострадавших" . Еще раз ,Крои (ЛЕС) спиннинги с обалденной чуйкой , с явно заниженым нижним и верхним тестом (минимум на 30%) , не превышая который мне ловить не комфортно, превышая который , как показывает опыт других, можно остаться без дорогой игрушки. А вы можете прочитать и забыть , там-же было написано ИМХО)))
      Да, действительно, помешать некому в теме про джиг обсуждать твичевые удочки. Да еще с очевидным уклоном в конкретного производителя, хотя и есть конкретная ветка St.Croix. Из твоего ИМХО, sawka, я понял следующее. Имея неплохие твичевые удочки и рыболовный опыт у тебя появилось желание использовать их в джиговой ловле. Естественно, чтобы как то заставить их работать, хочешь не хочешь, их придется перегружать, что бы что то видеть и что то слышать. Наверняка попробовал? Может удачно, а может и нет. И сделал выводы...занижены/завышены, а тут кто то и заломал LESю....опыт других.... Все - капец! Экстримом MH (21 гр) не хочу джиговать...а Медведь в восторге....Так ты уточняй. Где не хочешь Экстримом джиговать, у себя на ВВ или с Медведем на Днепре? Что ты все в кучу мешаешь? Честно, я тебя не понимаю...или наоборот, оч. хорошо понимаю :DКак ты говоришь :) из опыта других - возьми себе джиговую удочку и лови рыбу джигом получая при этом удовольствие...и не перегружай ни LESа ни окружающих. Это мое мнение и надеюсь без обид ))
      Кстати, из всех LESов, только одну модель ласково называют Лесей....отгадай какую )
      Больше жизни!

      Комментарий


      • Кстати, из всех LESов, только одну модель ласково называют Лесей....отгадай какую )
        Какую? ) Мне интересно. Чесслово, не знаю )

        Комментарий


        • LES76MLXF2 ))
          Больше жизни!

          Комментарий


          • Это радует )))

            - - - Добавлено - - -

            Ну и, если позволите, по поводу ЛЕСи (коль её так назвали). Сравнение с тирой ML (4-22). Я бы сказал, что тира чувствительнее. Потому что при широком тестовом диапазоне позволяет работать от тех же 6г в идеальных условиях. Но! Мне когда-то опытные джигиты говорили, что тира вяжет рыбу не ахти. Не верил, спорил. Так вот после ЛЕС я понял, что это действительно так. И это очень важно.
            А ещё казалось, что тира швырнет дальше коловатого кроя. Неа... ) Я, конечно, линейкой не измерял, но по ощущениям здесь паритет.
            Вывод: если я на незнакомом водоеме/реке и не знаю с какими весами придётся иметь дело, то я возьму тиру. Если я точно знаю, что более 12-13г мне не понадобится, то ЛЕС. Однозначно.
            Последний раз редактировалось tav59; 06.11.2016, 23:13.

            Комментарий


            • Сообщение от VicTop Посмотреть сообщение
              Да, действительно, помешать некому в теме про джиг обсуждать твичевые удочки. Да еще с очевидным уклоном в конкретного производителя, хотя и есть конкретная ветка St.Croix. Из твоего ИМХО, sawka, я понял следующее. Имея неплохие твичевые удочки и рыболовный опыт у тебя появилось желание использовать их в джиговой ловле. Естественно, чтобы как то заставить их работать, хочешь не хочешь, их придется перегружать, что бы что то видеть и что то слышать. Наверняка попробовал? Может удачно, а может и нет. И сделал выводы...занижены/завышены, а тут кто то и заломал LESю....опыт других.... Все - капец! Экстримом MH (21 гр) не хочу джиговать...а Медведь в восторге....Так ты уточняй. Где не хочешь Экстримом джиговать, у себя на ВВ или с Медведем на Днепре? Что ты все в кучу мешаешь? Честно, я тебя не понимаю...или наоборот, оч. хорошо понимаю Как ты говоришь из опыта других - возьми себе джиговую удочку и лови рыбу джигом получая при этом удовольствие...и не перегружай ни LESа ни окружающих. Это мое мнение и надеюсь без обид ))
              Кстати, из всех LESов, только одну модель ласково называют Лесей....отгадай какую )
              А мое мнение такое , попробовав Крои в твиче и получив при этом массу положительных эмоций, надеялся что и в джиге смогу подобрать себе спиннинг данного производителя , но так и не нашел классного спиннига под джиг от 12 до 18гр по свинцу , не боясь при этом "сложить" его перегрузом ( LTESы не рассматривал , мне цвет бланка не нравится ,не люблю голубой , причем с детства))) да и речь вел про Лесы и Экстримы))) . В моем понимании джиговый спин , это жесткий бланк с "живым кончиком" , который позволяет контролировать приманку на самом ватном дне , на каменистой гряде и "бамбук" отстукивать в руку будет... О чем и поведал выше , а то мои ощущения не совпадают с твоими , извини не знал , правда и мне по барабану на твое ИМХО , так что ничья)))) Без обид надеюсь)))
              Если есть на земле дьявол , то он не козлоногий рогач ,а он дракон о трех головах, и головы эти - хитрость, жадность и предательство. Если одна прикусит человека, то уж остальные его доедят дотла. Глеб Жеглов

              Комментарий


              • Виктор, зачем нападать на парня? Он из опыта трёт, а ты отправляешь его куда-то... я не хочу в ту ветку, здесь нельзя высказаться??

                Комментарий


                • "живой кончик" и стук в руку тяжело в одном бланке реализовать, да и не на всех джиговых проводках живой кончик благо.

                  Комментарий


                  • Сообщение от SOG Посмотреть сообщение
                    "живой кончик" и стук в руку тяжело в одном бланке реализовать, да и не на всех джиговых проводках живой кончик благо.
                    Вот и я хотел найти "Лесю с живым кончиком"... кончик найти можно, а "Лесю" не нашел)))
                    После 76 все кажется хлипким и проваливается))) Виктор не реклама, не продаю удочки.

                    Комментарий


                    • Сообщение от SOG Посмотреть сообщение
                      "живой кончик" и стук в руку тяжело в одном бланке реализовать, да и не на всех джиговых проводках живой кончик благо.
                      Детонада 702 до 21гр , если будет возможность испытать на воде, попробуйте. 100% экстрафаст с "живым" "злым" кончиком. Но с бланком надо быть очень аккуратным , сухой шлифованный(без лака) бланк , с реальным тестом (свинец+приманка 21гр больше ни ни), у меня и сезона не продержался , сложил на забросе. Но виноват сам , сказалась спицифика спортивного спиннинга в лодке , раз напарник свинцом по бланку запулил , несколько раз падал в лодке , для себя решил пока буду в спорте не куплю , как только завяжу , сразу закажу . Думаю найдутся похожие модели и у других производителей...
                      Если есть на земле дьявол , то он не козлоногий рогач ,а он дракон о трех головах, и головы эти - хитрость, жадность и предательство. Если одна прикусит человека, то уж остальные его доедят дотла. Глеб Жеглов

                      Комментарий


                      • sawka, я ж тебе писал куда смотреть-). Хотя ты меня удивил, тем что сложил бланк на забросе-)

                        Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

                        Комментарий


                        • Сообщение от HIMIK Посмотреть сообщение
                          я ж тебе писал куда смотреть-). Хотя ты меня удивил, тем что сложил бланк на забросе-)
                          Я понял , спасибо ! Дело в том что , бланк сломался не от перегруза , этот бланк и не хотелось перегружать , 21гр по ощущениям это и есть его потолок, было (8гр свинец+6гр приманка) , виной всему как я считаю только внешнее воздействие на бланк ,до того (удары , падения спиннинга и пр) , сам виноват . Блин, уже месяца три прошло , а этот хруст до сих пор в ушах стоИт...
                          Если есть на земле дьявол , то он не козлоногий рогач ,а он дракон о трех головах, и головы эти - хитрость, жадность и предательство. Если одна прикусит человека, то уж остальные его доедят дотла. Глеб Жеглов

                          Комментарий


                          • sawka, там бланк шел на две модели детонада и резонада х.з. не помню-) жалко что отдельно не продавался-) запомнился, взял побросать и очень понравился-) хотя наклейки на нем не стояло-)

                            Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

                            Комментарий


                            • Народ, а у нас в Беларуси в продаже есть спиннинги FOX RAGE? Очень их линейка терминаторов заинтересовала под лодочный джиг, а в интернете найти ничего не могу

                              Комментарий


                              • Сообщение от HIMIK Посмотреть сообщение
                                там бланк шел на две модели детонада и резонада
                                Бланк там использовался от Lamiglas , серии Sertified CPro. Сейчас , насколько я понял, серия с производства снята. Да и в Россию бланки Lamiglas вроде никто не возит сейчас. Вадим Пушкарев начал возить - но пока у него только одночастные басовики. Но по сути можно подобрать нечто подобное у других производителей бланков. У МНХ есть бланк HM-DS822. Очень чувствительный бланк, вершинка тоненькая, конусность бланка большая , т.е очень похож по геометрии на серию Sertified, но суше и графит там по выше.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X