Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Маховая удочка

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Маховая удочка

    Все о ловле на маховую удочку
    Калi яна бярэ, дык яна возьме !

  • Сообщение от Шаман
    DROZD
    Началось :D :D :D
    0,75 Борьки
    Где взять? :lol: Раз уж началось!
    Если ты сможешь понять реку, рыбу и самого себя, научившись добиваться своего без излишних усилий, ты проживешь гармоничную и цельную жизнь.
    С уважением, DROZD >))))))))))">

    Комментарий


    • Сообщение от DROZD
      Предпочтения отдаю лёгким оснасткам, до грамма. Какие поплавки посоветуете для слабого течения и стоячки?
      То что ты предпочтиаешь легкие оснастки это хорошо, но условия ловли не всегда подходят под поплавки до грамма.
      Ветер, глубина и т.д.
      Возьми для стоячей воды 2 бори по 0,75 г. 2 по 1 и две по 1,5 .
      Это у Олега Рыбака и покрой их лаком.
      Для течения купи у Лещары по 4600 Колмик Stearm. 3 г.
      Калi яна бярэ, дык яна возьме !

      Комментарий


      • DROZD
        Серёга, только не вклеивай коннектор суперклеем - он жёсткий как камень. Поверь. Это не гуд.

        Комментарий


        • DROZD,
          Не давай дамам(каламбур) вуду в руки или только после строгого инструктажа.
          Рассказываю.Я в прошлом году себе тоже для малой надобности купил 7 джексон, на глубине 4 м плотвички на тараньку половить.Уголек на мой не искушенный вкус легкий и приятный для руки.Оснастил по всем правилам науки и поехал на рыбалку с супругой.С утра пошел на лодке щуку погонять и к обеду вернулся. А жена встав с утра решила половить рыбку с берега, не найдя её любимый телескоп , обнаружила новую вуду, раскрыла её с комлевого конца ну и колени все и высыпались.Собрав их как сумела плотненько запихнула назад, положив удочку на место. Каково же было мое удивление когда раскрыв обнаружил что последнии 3 колена заклинило ,не понимая что деитьси я их ещё нормально подергал и все. Теперь вуда обильно замотана изолентой с усилением деревянными вставками, но ловит исправно. :lol:

          Комментарий


          • Сообщение от Махно
            DROZD
            Серёга, только не вклеивай коннектор суперклеем - он жёсткий как камень. Поверь. Это не гуд.
            Лёша, таки чем я буду всё это приклеивать?
            Если ты сможешь понять реку, рыбу и самого себя, научившись добиваться своего без излишних усилий, ты проживешь гармоничную и цельную жизнь.
            С уважением, DROZD >))))))))))">

            Комментарий


            • Сообщение от Dain
              Сообщение от DROZD
              Предпочтения отдаю лёгким оснасткам, до грамма. Какие поплавки посоветуете для слабого течения и стоячки?
              То что ты предпочтиаешь легкие оснастки это хорошо, но условия ловли не всегда подходят под поплавки до грамма.
              Ветер, глубина и т.д.
              Возьми для стоячей воды 2 бори по 0,75 г. 2 по 1 и две по 1,5 .
              Это у Олега Рыбака и покрой их лаком.
              Для течения купи у Лещары по 4600 Колмик Stearm. 3 г.
              Понято, буду затариваться :lol:
              Если ты сможешь понять реку, рыбу и самого себя, научившись добиваться своего без излишних усилий, ты проживешь гармоничную и цельную жизнь.
              С уважением, DROZD >))))))))))">

              Комментарий


              • DROZD

                Серега, 07гр кидать 7м. будет несколько проблематично, а если ветерок чуть чуть в харю (по закону подлости) то и не возможно :sad: .

                Март - это не время года! Март - это состояние души!!

                Комментарий


                • Махно
                  Вот у меня коннекторы на суперклее, ну и что ? Юзаю их без проблем и не парюсь. Коннектор и должен жестко сидеть на кончике, работает при вываживании рыбы ведь не коннектор а именно кончик.
                  DROZD,
                  Затаривайся, затаривайся :D :D :D
                  Еще прикупи себе колмиковский наборчик грузил на 8 или 11 секций, и мот еще у Олега Рыбака узнай есть ли силиконовые грузильчики, они не повреждают удочку при ударе об нее.

                  Комментарий


                  • DROZD
                    Сходи к Лещаре сначала найдешь много чего нужного. Не все может быть у Рыбака. А вообще сам решай к кому идти.

                    Для начала прикупи в дополнение к поплавкам.

                    1. Мотовильца стонфо 25 см широкие.
                    2. Груз-глубиномер 15 г.
                    3. Леску основную по 150 м 0.12,0,14
                    4. Леску поводочную по 50 м. 0.1, 0,08
                    5. Кембрики силиконовые
                    6. Набор грузил 11 разных размеров.
                    7. Экстрактор
                    8. Крючки 12-14-16-18-20
                    9. Поводочницу

                    Это как захочешь.
                    10. Ведро для прикормки мягкое или жесткое.
                    11. Сито для прикормки.
                    Калi яна бярэ, дык яна возьме !

                    Комментарий


                    • Согласен, коготок увяз, но только на одну удочку, и то - сугубо для личного комфортного времяпровождения :lol:
                      Взвесил свой пруток:
                      1 колено (комель)-128,2гр. + 8,1 пробка
                      2 колено-33,5гр.
                      3 колено-20,1гр.
                      4 конено-10,4гр.
                      5 колено (2/3длинны)-3,1гр.
                      6 хлыстик-1,3гр.
                      ИТОГО:204,7гр.
                      Если ты сможешь понять реку, рыбу и самого себя, научившись добиваться своего без излишних усилий, ты проживешь гармоничную и цельную жизнь.
                      С уважением, DROZD >))))))))))">

                      Комментарий


                      • Drozd,
                        короче обычный средний вес шестерок. А семерку ихнюю не держал ?

                        Комментарий


                        • Туристу.
                          Я бы сказал, современные тенденции дать по штекеру не французскому, а китайскому почтальону.
                          Появилась одна фирма, как я понимаю, делает что-то для крутого брэнда, и из сэкономленного сырья, вечерком, «трохи для сэбэ». Я уже как-то писал об их продукции: взял себе мах на 24` (т.е. 7.2 м, 12 колен) весом 265 г, пикерный кончик с очень аккуратным хомутиком. Отдал за удовольствие 60 ам.руб. Так вот, у этой фирмы основная продукция была штекеры: по 15, 20 (за те же деньги) и 25 футов (за эти ломили все 80). Уж не знаю, из каких соображений такие длины для штекера, но для китайского почтальона может и ничего :lol: . Или ребенка тренировать.
                          Я обещал Лещаре контакты чела, у которого мах брал, но он их сменил. А уды появлялись у многих в изибай.ком. Что говорит об относительной массовости их производства. Через еbay.com я брать ничего не собираюсь, но тому челу(бывший минчанин) оставил мессагу о заинтересованности. Если откликнется, спрашивайте «народные штекеры китайских почтальонов» у Лещары.
                          С уважением.

                          Комментарий


                          • Если откликнется, спрашивайте «народные штекеры китайских почтальонов» у Лещары.
                            Привет, как раз хотел обсудить этот вопрос, лучше в личке.

                            Комментарий


                            • А.И.,
                              Очень смущает 12 колен. Обычно на 7 м - максимум 7 колен.
                              Чем меньше тем лучше. :D
                              Калi яна бярэ, дык яна возьме !

                              Комментарий


                              • Сообщение от Шаман
                                Drozd,
                                короче обычный средний вес шестерок. А семерку ихнюю не держал ?
                                Держал восьмёрку, семёрку на выставку не успели привести, было ощущения что тяжелее максимум грамм на 100 не больше. Хотя, могу ошибиться. по той ссылке, что ты давал, можно посмотреть вес. Глянь!
                                Если ты сможешь понять реку, рыбу и самого себя, научившись добиваться своего без излишних усилий, ты проживешь гармоничную и цельную жизнь.
                                С уважением, DROZD >))))))))))">

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X