Зимняя прикормка - Страница 100
Страница 100 из 100 ПерваяПервая ... 509096979899100
Показано с 1,486 по 1,496 из 1496

Тема: Зимняя прикормка

В квамуфляже Аватар для Дядя Леша
    Вес репутации
    183

По умолчанию Зимняя прикормка

Кто что может сказать за польский Траппер?

Толькi у тванях тутэйшых лагодных балот насамрэч можна шчасце знайсцi...

Развлекающийся Аватар для Григорий
    Вес репутации
    182

Турист, Олег. Простую панировку с молотыми семечками попробуй. Всегда рулит.
    Григорий, Витебск.

со стажем Аватар для Турист
    Вес репутации
    183

Цитата Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
    Турист, Олег. Простую панировку с молотыми семечками попробуй. Всегда рулит.
    Это уже давно пройденный этап, с которого начинал зимнюю рыбалку. Вариант до сих пор рабочий, но не самый эффективный. Особенно, когда надо целенаправленно ловить как на Лукомле крупную плотву, и не ловить мелкую.
    неважно где рыбачить, важно с кем

Подскажите, пожалуйста, рецепт "семок".

Вес репутации
    182

Цитата Сообщение от riba4ok Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, рецепт "семок".
    Килограмм белых панировочных сухарей, полстакана манной крупы и 100 граммов жареных семечек перемолотых вместе с кожурой в кофемолке или мясорубке. Всё! Еще лучше ,если насушишь сухарей из белого хлеба или батона и сам перемелешь.
    Григорий, Витебск.

Цитата Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
    Килограмм белых панировочных сухарей, полстакана манной крупы и 100 граммов жареных семечек перемолотых вместе с кожурой в кофемолке или мясорубке. Всё! Еще лучше ,если насушишь сухарей из белого хлеба или батона и сам перемелешь.
    Спасибо

Пользователь
    Вес репутации
    85

У меня на кило сухарей 250 грамм жареных молотых семечек.

Опытный пользователь Аватар для Пастухович Владимир
    Вес репутации
    119

Григорий, Батон обжаривать не надо ? В смысле сухари из батона ?

Вес репутации
    182

Цитата Сообщение от Пастухович Владимир Посмотреть сообщение
    Григорий, Батон обжаривать не надо ? В смысле сухари из батона ?
    Да, нету смысла.Лучше нерафинированного масла добавь.Есть варианты.Подсолнечное,льняное,конопляное,арахисово е и еще есть варианты.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от X_FAKTOR Посмотреть сообщение
    У меня на кило сухарей 250 грамм жареных молотых семечек.
    Не вижу препятствий.Хоть килограмм смели.
    Григорий, Витебск.

BANNED
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    0

Цитата Сообщение от Турист Посмотреть сообщение
    Ездили на выходные на Лукомльское компанией. Интересно было сравнить как сработали разные прикормки. Целевой рыбой была крупная плотва, от 100 грамм и выше.

1- вариант (я ловил) champion Feed Van der Black + VDE Turbo
    2- вариант champion Feed Van der Black + champion Feed Secret Black
    3-й вариант Noir Sensas + Vabik
    4-й вариант Трапер плотва
    .
    Олег писал и ранее...
    За десятки лет зимой на Лукомле-вообще прикорм никак не влияет на Бель..Вообще..
    Сенсасс или сухари или вообще без корма..
    Доходило до абсурда что я с хорошей прикормкой обсверлил деда(в рамках разумного) который тягал подлещика на леску 0.2,а я за три часа поклёвки не видел..Плюнул и ушел нафиг..И лунка у него не кормленая была заранее..
    Но стоял он там фиг его знает почему.))
    То же как писал в прошлом году..
    Шикарно ловим первый день -на второй ноль..
    Докармливали некоторые лунки..Некоторые нет..Ноль.
    Отхожу метров сто сверлю-и рыба начинает брать без всякого корма..Только опускай..И ровное плато без перепадов..
    Все таки Лукомль это отдельная тема..
    Там первое-активность плотвы..
    И второе сесть на рыбу..
    Эффект везения должен присутствовать..
    Если ни сел-Сенссас не поможет..Она будет ловиться рядом -но к тебе не придет..

Цитата Сообщение от Jeko Посмотреть сообщение
    И второе сесть на рыбу..
    практического опыта у меня нет, но при просмотре многочисленных видео в ютубе, то же обратил внимание, что для КРУПНОЙ плотвы на больших водохранилищах решающее значение имеют те же факторы: наличие рыбы под лункой и ее активность. И обычно она не "в толпе"
    На зарееееееее голоса зовууут меняаааааа...

со стажем Аватар для Турист
    Вес репутации
    183

Цитата Сообщение от Jeko Посмотреть сообщение
    .
    Олег писал и ранее...
    За десятки лет зимой на Лукомле-вообще прикорм никак не влияет на Бель..Вообще..
    Сенсасс или сухари или вообще без корма..
    Доходило до абсурда что я с хорошей прикормкой обсверлил деда(в рамках разумного) который тягал подлещика на леску 0.2,а я за три часа поклёвки не видел..Плюнул и ушел нафиг..И лунка у него не кормленая была заранее..
    Но стоял он там фиг его знает почему.))
    То же как писал в прошлом году..
    Шикарно ловим первый день -на второй ноль..
    Докармливали некоторые лунки..Некоторые нет..Ноль.
    Отхожу метров сто сверлю-и рыба начинает брать без всякого корма..Только опускай..И ровное плато без перепадов..
    И второе сесть на рыбу..
    Не согласный я. Баба-Яга против!

Опыта на Лукомле у меня поменьше. Не спорю. Но кое-какой уже имеется. Где-то 12-ть рыбодней на водоеме за последние 3 года. За эти 12 рыбалок "в рыбу" я попал всего раза два. Это когда улов "за дисятку" в день, клев "шо дурной" и "опустил-достал". Как на Чудском озере.

Но с рыбой приезжал стабильно каждый раз. Пусть пару килограмм за день отборной плотвы, но всегда было. А так "норма" в 5 кг чаще всего. Это когда "не бярэ" и "в рыбу не попал".

Причем я не бегаю много в поисках рыбы. Рассверливаю для старта линию лунок метров 100-150 длиной поперек рельефа, пытаюсь зацепиться за рыбу (достать плотву из лунки) и потом ставлю палатку и ловлю в свое удовольствие. Тактика - именно раскормить и привлечь рыбу. Если рыба есть, она приплывает. Разница между сухарями и дорогой качественной прикормкой состоит в том, что сухари - они как пыль. Высыпал их в воду, они быстро отработали. И если рыбы нет сразу под лункй, то ее и не будет. А вот объем хорошей качественной прикормки будет на дне лежать, и понемногу собирать рыбу. Ее концентрация под лункой обычно только увеличивается к концу рыболовного дня. Если рыба есть в заданном районе хотя бы в небольшом количестве, то она постепенно соберется под лункой. Если рыбы много, то много и поймаешь. Рыбы мало- поймаешь меньше, но все равно поймаешь достаточно, чтобы рыбалка состоялась. И только если рыбы нет, то тогда дела плохи. Можно и с нулем остаться. Но это очень редкий случай.

В крайнюю рыбалку ноль и намечался. Первый круг - полный ноль. Второй круг - 2 хвоста. По итогу дня все-таки наковырял всего зачетных 17 штук, но рыба вся 80-200 грамм. Мелочь в лунку. И это еще очень плохая рыбалка.

Так что я бы не говорил, что прикормка не играет роли. Очень даже она играет, если собирать малочисленную и неактивную рыбу.

Разница между сухарями и качественной рыболовной прикормкой космическая. В сухарях нет и не может быть стойкого аромата, там нет всяких вкусняшек, которые плотва просто обожает в виде разных семян и злаков (конопли и пр.). Но чтобы эту разницу понять надо:

1. Правильно подобрать прикормку под рыбу и под водоем. Даже у одного производителя десятки наименований прикормки. И все это для разных условий.
    2. Надо время. Рыбу надо раскармливать и делать это правильно. Рыбы мало - кормим мало и мелкими порциями. Рыбы много - кормим много со старта и много докармливаем. Это простейшие правила.
    неважно где рыбачить, важно с кем

Страница 100 из 100 ПерваяПервая ... 509096979899100

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права