Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Закидуха с колокольчиком

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Закидуха с колокольчиком

    Тема по просьбам пользователей.
    Собственно и сам пользую ,параллельно фидеру. В эффективности,конечно,уступает. Но в некоторых обстоятельствах имеет право на жизнь.;)
    Григорий, Витебск.

  • #47
    Выкладываю фото, толко-что сделал.
    С виду довольно примитивно и грубо, по сравнению с фидером топорная работа, но по результатам ловли..., пока альтернативы не вижу.
    Я снова здесь, я в бархатных штанах.

    Комментарий


    • #48
      Кармуха со сквозным отверстием под леску, снасть скользящая, самозасечка отсутствует, как правило, хотя изредка бывает. После поклевки с подсечкой лучше не тормозить, тогда результат вернее.
      Я снова здесь, я в бархатных штанах.

      Комментарий


      • #49
        андрей елфимов
        система явно самоловная-), подсекать смысла нет-)

        Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

        Комментарий


        • #50
          Сообщение от HIMIK Посмотреть сообщение
          андрей елфимов
          система явно самоловная-), подсекать смысла нет-)
          Повторюсь, что самоподсечки случались, еще чаще бывало, что проспав поклевку и соответственно не вовремя секанув, оставался без рыбы. Так что остаюсь в уверенности о необходимости подсечки, причем своевременной.
          Я снова здесь, я в бархатных штанах.

          Комментарий


          • #51
            Сообщение от HIMIK Посмотреть сообщение
            андрей елфимов
            система явно самоловная-), подсекать смысла нет-)
            О-хо-хо-шеньки и не надоело спорить, что самоловнее:)
            самое не самоловное в рыбалке - ружье подвоха, еще никто не написал, кину ружье, пошел по..ать (выбери любое, можно даж поспать) , прихожу - висит .
            так шта, курим бамбук и балдеем от нирваны. :cool:
            "Патриот любит свое. Националист ненавидит чужое"
            Василь Быков.
            1 один язык вместо двух - это регресс?2. один язык вместо двух - это прогресс?

            Комментарий


            • #52
              Сообщение от HIMIK
              однако се равно лЭщык бедный, трясти "крокодила" работа не из легких-))))
              А кто обещал лещику, что будет легко?:D Думаю, в последние минуты жизни все-равно, что трясти-"крокодила" с колокольцами или вершинку "Траббуки" какой-нибудь.Ктому-же, что-бы потрясти "крокодил" массу надо иметь побольше.( надо было на фотке кормушку по леске сдвинуть во избежание недоразумений, извините, не догнал сразу.)
              Я снова здесь, я в бархатных штанах.

              Комментарий


              • #53
                поводок с метр. по течке, рып взял и ипошел против течения.
                итого, в течении двух !!!! метров, идя против течки, он не сотрясет ни колокольчика, ни кивка.
                Последний раз редактировалось UGO; 03.11.2010, 01:12.
                "Патриот любит свое. Националист ненавидит чужое"
                Василь Быков.
                1 один язык вместо двух - это регресс?2. один язык вместо двух - это прогресс?

                Комментарий


                • #54
                  Сообщение от Oleg-35

                  (как по мне , то повешу гильзу латунную на леску калибра 12-16, если и не зазвенит - так увижу, всёравно буду ловить в "запрет" 1+1, особо отвлекаться нечего. парусность уменьшу фидерной моно 0.22 (может и меньше, товарищ посоветовал, поэксперементируем) с коротким шок лидером - нормальная будет чувствительность)
                  Oleg-35, эксперименнтировать просто необходимо, снасть идеально работающая на Днепре не всегда сработает на речках Подмосковья, надо заточить и гармонизировать снасть для данного конкретного места.

                  Сообщение от QUOTE=Oleg-35
                  правда, и Андрей упоминал - очень важно место знать прикормленное ;)
                  Oleg-35, не нашел свой мессаг, невнимательно видимо искал, по поводу прикормленного места, точно не помню, как дословно написал в тот раз, но сейчас замечу, что надо не столько " очень важно место знать прикормленное", хотя и этот вариант неплох, сколько место, где лещ ( для меня лично) держится и питается. Это, в основном ямки с выраженной бровкой, перекаты близ ямок, выходы из ям же, т.е. места максимально приближенные к обитанию потенциальной добычи. Все это практика, частые выезды, не менее частые пролеты и как результат- клевые рыбалки с неподъемными садками и чуством глубокого удовлетворения.

                  Добавлено через 8 минут
                  Сообщение от HIMIK

                  я к тому.......что если натягивать леску по такой системе...........да еще на течении, то рыба чтобы передать поклёвку на крокодил уже должна сдвинуть кормушку 200 гр а это уже самозасечка:oops:
                  HIMIK, а о том, что леска скользит через сквозное отверстие в кормушке, какого бы веса она не была, и кормушку бедному лещику двигать абсолютно не надо, вы не подумали? И вчем отличие от " вашего метода " по данному параметру?
                  Последний раз редактировалось андрей елфимов; 24.10.2010, 20:31. Причина: Добавлено сообщение
                  Я снова здесь, я в бархатных штанах.

                  Комментарий


                  • #55
                    привет
                    Андрей, где то было про место, не помню може где в другой ветке, да не суть (мы ж не спорим тут)
                    те хто часто ловят в одних местах, прикормленные участки знают ;)
                    был я в один год на Днепробуге, бросал подобную снасть, сидел полдня (1 окушок), ну мы тода больше "отдохнуть" ездили. гляжу - метров 300 от меня в низ по течению группа рыбаков, сходил глянуть - таскают лещиков (на наши снасти), говорят что только тут все и седят всегда знающие (хоть ям и бровок и т.д. кругом хватает), привык значит лещик кушать в конкретном участке.
                    вернулся я - смотрю удочка мало что не в воде - сидит красавец лёша, сам засёкся.
                    и на "целине" я поймал, но на прикормленном ловили больше. :)

                    места знать может и не так важно, но хотелось бы ;)
                    Последний раз редактировалось Oleg-35; 25.10.2010, 09:56.

                    Комментарий


                    • #56
                      я к чему веду, даже скользящая кормушка не сильно увеличит чувствительность твоей снасти-) все под натягом и чтобы трясануть кончик рыба должна не кисло пошевелить кормушку-)

                      в фидере я описывал прототип "балду"Б и каких рыб доставали, на фидер я таких не брал-) но возращаться не хочу к ней-)

                      Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

                      Комментарий


                      • #57
                        Сообщение от HIMIK Посмотреть сообщение
                        я к чему веду, даже скользящая кормушка не сильно увеличит чувствительность твоей снасти-) все под натягом и чтобы трясануть кончик рыба должна не кисло пошевелить кормушку-)
                        HIMIK, к чуствительности балды, ( одно из ласковых названий кормушки ), я претензий не имею, результатоми рыбалок в основном доволен, рыба, в основном, опять же, крупная, так пусть она не кисло шевелит, я только доволен, что в уловах минимум мелочи и максимум взрослых рыб, что еще надо для веритас рыбацкой? Не вдаюсь в кинематику снасти, бо не силен в точных науках, но из практики, бывало, как исключение правда, что густера с ладонь подавала сигнал на " кол".
                        Я снова здесь, я в бархатных штанах.

                        Комментарий


                        • #58
                          да ради бога лови-)

                          сам пробовал разные варианты крепления к леске, от резинок отказался сразу, не пошли или не ту резину брал, пользовал пробку от вина-) прокалывал в центре ножом вставлял ухо колокольчика и стопорил сбоку проволокой, с обратной стороны делал надрез и в него вставлял леску на речке, через веревочку крепил к стойке, при подсечке колокольчик падал-)

                          Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

                          Комментарий


                          • #59
                            Ловлю на закидухи с колокольчиком уже давно и все устраивает. просто иногда приезжая на рыбалку после работы хочется просто отдохнуть и расслабится . ловлю часто ночью а там без колокольчика не как. не люблю электронные сигнализаторы поклевки и бубенцы. очень много шума. по поводу палок ловлю на спининги . отнюдь не Жигули.
                            Последний раз редактировалось UGO; 03.11.2010, 01:17.

                            Комментарий


                            • #60
                              Привет братцы,очень интересная беседа, я тоже очень люблю ловить на фидер и на закидушки. У меня получается совмещать и то и то, и от ловли на эти снасти получаю огромное удовольствие.У меня 3-ри закидушки (карповое удилище) 90-130г. хорошие катушки, ловлю с колокольчиками, с трубочками ,с двумя поводками , не занимаю много места эксперементирую с прикормками , и кайфую от любой поклевочки, будьто густерочка или сазан.УДАЧИ.
                              ГРОДНЕНСКИЙ РЫБОЛОВНЫЙ КЛУБ.

                              Комментарий


                              • #61
                                ((длинно я тут написал, кто спешит – проматывайте, ничего нового))

                                сам не знаю почему, но свою снасть я называю - донка с кормушкой, ловля в основном на стоячей воде, иногда вешаю колокольчик, но в основном его нет, колышек деревянный - часто клюёт и не хочется частым звоном раздражать соседей (сам не люблю, когда рядом шумят :))
                                правильно было подмечено, что разновидностей и способов применения данной снасти великое множество
                                к моему большому стыду слово «балда» узнал с данного форума

                                леску, конечно, стараюсь использовать потоньше и брать «моно», но потоньше для меня получилось 0,25 на основную, тонет хорошо (тонущая), чувствительность обеспечивает и при вываживании крупной рыбы (на которую я и нацелен) обеспечивает некую амортизацию в дополнение к удилищу (с тонким кончиком) и фрикциону катушки
                                да, все вы и так прекрасно знаете о предпочтении моно на стоячке (нет течения и влияние «парусности» повышенного диаметра только при сильном ветре)
                                да, ветер вносит свои коррективы, но так у меня повелось, что езжу только на утренний клёв (самый лучший для меня), с 3 – 4 утра уже ловлю, вот в это время ветра особо и нет – туман висит и влияние ветра практически не проявляется, а в 9-10 уже домой рыбу жарить, словил уже сколько хотел :)
                                так же могу сделать уверенную подсечку, не боясь мгновенного контакта с рыбой и обрыва губы

                                кормушка у меня, как и большинства ловящих на стоячке – спиралька чёрного цвета на трубочке противозакручивателе, скользящий грузик на 5 гр типа стрела, бусинка, вертлюжок
                                прикормку изготавливаю так, чтоб она была рассыпчатая (особым образом запаренный геркулес, не экстра, с подсолн. маслом), когда есть – добавляю панировку, бывает добавляю готовую прикормку (разбивку своего рода) для «зимы» Лещ или Плотва (но ловлю карасей, карпиков).
                                От готовых прикормок «летних» пока отказался т.к. имеют сильно выраженный запах,
                                да, он бывает очень «вкусным» для нас людей - тот же Сенсас (пахнет как торт в кондитерской, сам бы ел :)) но рыбам бывает по вкусу то, что нам противно и даже гадко.
                                по моим наблюдениям прикормки с сильным запахом не всегда работают, рыба настораживается, ей надо привыкнуть, распробовать .. и т.д.
                                вот и добавляю для придания ещё большей рассыпчатости смеси «зимы» с миним. наличием запаха, но повышенным содержанием протеинов
                                т.е. хочу донести, что прикормка – рассыпчатая и (даже на стоячке) после примерно 20-30 мин. нахождения в воде, если раньше не клюнет – в кормушке остаётся примерно половина или треть (много зёрен геркулеса как не крути)

                                там где в основном ловлю дно покрыто раститэлнастью
                                на поводок смело ставлю 0.2 моно и 1 крючёк 10 и даже 8 (международн. нумер.)
                                крупный?
                                да, крупный, но именно он то и отсеивает вездесушую мелочь, наживка – навозный червь чулком, кончик которого ещё и отрываю у самого жала, тоже чтоб мелочь не таскала
                                караси в 0.6-0.8-1кг. нормальное явление

                                много уже написал, что Вам и так давно-предавно известно, просто хотел пояснить про свою донку с кормушкой (может чем то от любимого в миру слова «болда» отличается?)

                                о том, как выбираю место ловли, дальность, распределение крючков от 2-х донок относительно прикормочного стола и др. как нибудь потом, и это не все прочитают.. :)

                                А как у ВАС ?
                                Последний раз редактировалось Oleg-35; 02.11.2010, 19:55.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X