Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Закидуха с колокольчиком

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Закидуха с колокольчиком

    Тема по просьбам пользователей.
    Собственно и сам пользую ,параллельно фидеру. В эффективности,конечно,уступает. Но в некоторых обстоятельствах имеет право на жизнь.;)
    Григорий, Витебск.

  • #62
    Oleg-35
    Мы, наверное, описываем разные снасти под названием "закидуха". Или регионы разные. У нас именно так подразумевается, как я описал. Даже летом,я, используя пружину и пенопласт на 5см поводках,на стоячке, прикормку готовил так, чтобы она не вымывалась в течении полутора-двух часов.
    Остальное... Ну не знаю. Вчера на реке снасти видел: пружина, с торца залит свинец, грамм 70-100, два поводка на коромысле, один перед кормушкой. Поводки см.7-10.Пенопласт.
    "Куда по смерти душу примут, Я счёт при жизни не веду.
    В раю гораздо мягче климат, Но лучше общество - в аду."
    И.Губерман

    Комментарий


    • #63
      Сообщение от heller
      Очистите PLS тему от бесконечного флуда.
      Пожалуйста. Далее - только по теме. Ругательными словами "фидер", "шок-лидер", "патерностер" и проч. не ругаться :D
      Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

      Комментарий


      • #64
        Олег проматывать не стал, прочитал все, мне было интересно.

        Что есть " болда" точно не скажу, думаю, что так называют на Днепре то, на что я ловлю, то же, что и у тебя но погрубее, что ли, потяжелее. Моя снасть от твоей только диаметром лески ( основной и на поводках) и длиной поводков и отличается, даже номер крюка тот же. Да, ловлю на пену, червь не катит в наших условиях, мелочь обьедает. Но это специфика, в приципе все схоже.

        На Днепровском течении использую кашу, довольно липкую по консистенции (как мякиш свежего черного хлеба, размыв 30 мин. приблизительно), состав горох, перловка, пшено поровну. Работает, проверено. Изредка рыбаки добавляют " Сенсас". "Траппер", я этого не делаю, состав каш для кормушки у разных рыбаков по компонентам варьируеся, но почти у всех присутствует горох.
        Последний раз редактировалось андрей елфимов; 03.11.2010, 23:41.
        Я снова здесь, я в бархатных штанах.

        Комментарий


        • #65
          Сообщение от андрей елфимов Посмотреть сообщение
          ...но почти у всех присутствует горох.
          ...или пшено
          don't worry - be happy

          Комментарий


          • #66
            Сообщение от heller Посмотреть сообщение
            ...или пшено
            Согласен, это большинство рыбаков используют, хотя, как варианты встречал соевый жмых, комбикорм для рыб , тоже работало довольно неплохо.
            Я снова здесь, я в бархатных штанах.

            Комментарий


            • #67
              Сообщение от андрей елфимов Посмотреть сообщение
              Согласен, это большинство рыбаков используют, хотя, как варианты встречал соевый жмых, комбикорм для рыб , тоже работало довольно неплохо.
              Встречал товарищей, пользующих кормушку из сетематериалов, так они вообще кормят иногда сухим геркулесом и довольно успешно
              don't worry - be happy

              Комментарий


              • #68
                Сообщение от heller Посмотреть сообщение
                Встречал товарищей, пользующих кормушку из сетематериалов,
                heller, а что за кормушка, описать можно на словах, или может фото где случайно завалялось в семейных архивах.:) Результатом своих рыбалок доволен, но в жизни всегда есть место для экспериментов.
                Я снова здесь, я в бархатных штанах.

                Комментарий


                • #69
                  Сообщение от андрей елфимов Посмотреть сообщение
                  heller, а что за кормушка, описать можно на словах, или может фото где случайно завалялось в семейных архивах.:) Результатом своих рыбалок доволен, но в жизни всегда есть место для экспериментов.
                  Фото нет. :(
                  don't worry - be happy

                  Комментарий


                  • #70
                    Наверное ты имеешь ввиду эту кормушку???Я на такие ловлю на Припяти,они бывают от 100-200г.
                    ГРОДНЕНСКИЙ РЫБОЛОВНЫЙ КЛУБ.

                    Комментарий


                    • #71
                      cola-71, если можно, поподробнее о изготовлеии и использовнии в снасти,( крепление к леске, ну и т.д.). что за сеточка? Для меня такая кормуха-новость.
                      Я снова здесь, я в бархатных штанах.

                      Комментарий


                      • #72
                        Если честно я покупал у нас в Гродно в магазине, по креплению там с верху верёвочка, а на ней колечко, я одеваю на трубочку как обычную, если надо я могу парочку передать, посмотришь .Одно не удобно их надо хорошо сушить,а так супер туда и сухой корм можно и я пробовал аппарыша засыпал.УДАЧИ
                        ГРОДНЕНСКИЙ РЫБОЛОВНЫЙ КЛУБ.

                        Комментарий


                        • #73
                          Сообщение от cola-71 Посмотреть сообщение
                          Наверное ты имеешь ввиду эту кормушку???Я на такие ловлю на Припяти,они бывают от 100-200г.
                          Угу.
                          Есть еще проще:
                          Мешочек из сетки, не зашитый с одной стороны. Внутрь груз (можно гайки, с рельс снимать не чаще чем через одну:)).

                          С другой стороны продевается леска или капроновая нить по краю сетки через ячки (вроде как кисет получается дырявый), за нее привязывается основная леска. Растянул - засыпал корм, затянул - забросил. А вот как поводки цепляли, не вспомню.
                          Последний раз редактировалось heller; 16.11.2010, 08:28.
                          don't worry - be happy

                          Комментарий


                          • #74
                            посмортрел, что от 15.11 без ответа...и вообще ветка в дреме :) - довольно распространенная кормуха, "шанька" называется, из устройства самого отвода кажется д.б. понятно - за верх основная, на нижнюю застежку кормак, на отвод обычно 2 поводка, о способах изготовления можно догадываться, сам покупал в Киеве на бухаре, вариант с грузилом внутри сетки, наверное только для мягких грунтов

                            Комментарий


                            • #75
                              привет
                              просто не сезон .. :)
                              ничего, народ подтянется, самое время поразмышлять - как да что ..

                              Комментарий


                              • #76
                                Сообщение от Oleg-35 Посмотреть сообщение
                                привет
                                просто не сезон .. :)
                                ничего, народ подтянется, самое время поразмышлять - как да что ..
                                привет, вот и я так думаю, что самое время поразмышлять, поговорить, кто с чем в этом году на берег выйдет:)

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X