Закидуха с колокольчиком
Страница 1 из 42 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 619

Тема: Закидуха с колокольчиком

Развлекающийся Аватар для Григорий
    Вес репутации
    184

По умолчанию Закидуха с колокольчиком

Тема по просьбам пользователей.
    Собственно и сам пользую ,параллельно фидеру. В эффективности,конечно,уступает. Но в некоторых обстоятельствах имеет право на жизнь.
    Григорий, Витебск.

Просто slon Аватар для slon
    Вес репутации
    168

Это, типа "аллюминий"+невская+0,4-0.6 леска?
    Пару раз пользовал (аренда),в некотрых условиях.Линь,карп+пару кг травы.
    Даже самый лютый зверь имеет каплю жалости, а я не имею, и значит я не зверь. «Ричард 1» - Шекспир.

Цитата Сообщение от андрей елфимов Посмотреть сообщение
    А трофеи попадаются и на эту снасть, она заточена на ловлю именно крупной рыбы.
    Отличная снасть и главное,что на нее до сих пор еще ловят многие

Продвинутый пользователь Аватар для андрей елфимов
    Вес репутации
    139

Отличная снасть и главное,что на нее до сих пор еще ловят многие
    В данном виде(пена или сало на крюке), эта снасть у нас появилась лет 8 как, пришла откуда-то с Могилевщины, а в остальном-довольно древняя но
    Отличная снасть

Новичок
    Вес репутации
    0

У меня 2 закидухи:
    Основная леска 0,22, поводков 2 ( №1- 0,12 см. 10, №2-0,18 см.15-20). №1-поводок крепится к самой кормушке (на №1 наживка пенопласт), №2- к основной леске. Вес кормушек около 50грамм, кормушка скользящая.
    Зделал совсем недавно, Больше леску смысла ставить не вижу т.к. основная рыба на которую расчитываю это лещ, подлещик, плотва и т.д. ( в общем макс. веса до 3 кг.).
    ни как не могу понять в чем отличие фидера? та же закидуха просто чуствительнее.
    Хотелось бы услышать у кого какие закидухи (леска, сколько поводков, как сделана, на кого расчитана)?????

Добавлено через 45 секунд
    Цитата Сообщение от d.aleksey. Посмотреть сообщение
    У меня 2 закидухи:
    Основная леска 0,22, поводков 2 ( №1- 0,12 см. 10, №2-0,18 см.15-20). №1-поводок крепится к самой кормушке (на №1 наживка пенопласт), №2- к основной леске. Вес кормушек около 50грамм, кормушка скользящая.
    Зделал совсем недавно, Больше леску смысла ставить не вижу т.к. основная рыба на которую расчитываю это лещ, подлещик, плотва и т.д. ( в общем макс. веса до 3 кг.).
    никак не могу понять в чем отличие фидера? та же закидуха просто чуствительнее.
    Хотелось бы услышать у кого какие закидухи (леска, сколько поводков, как сделана, на кого расчитана)?????
    Добавлено через 3 минуты
    Последний раз редактировалось d.aleksey.; 23.07.2010 в 11:24. Причина: Добавлено сообщение

Новичок
    Вес репутации
    0

Цитата Сообщение от d.aleksey. Посмотреть сообщение
    У меня 2 закидухи:
    ни как не могу понять в чем отличие фидера? та же закидуха просто чуствительнее.
    Хотелось бы услышать у кого какие закидухи (леска, сколько поводков, как сделана, на кого расчитана)?????Добавлено через 3 минуты
    Пользуюсь самодельными закидухами.Сталистая проволока длиной около метра и 6мм диаметра профилированная на кончике где то до 2.5 миллиметров для лучшей гибкости.Деревянная ручка около 40см длины ,невская катушка.3 кольца SIC ,самые дешевые что нашел в продаже.Леска основная 0.4 ,скользящая кормушка ,4 поводка -2 выше кормушки(15-20 cм) и 2 (20-30) ниже ее на леске 0.28 .Нижние поводки -на один пенопласт ,на второй тонущая приманка.
    Дешево и сердито.
    Неоднократно ловил на сие чудо карася ,окуня ,амура.Довольно часто рыба сама засекалась.
    Все это не от бедности ,ибо покупные снасти имеются ,но прикипел вот именно к этим!Да и положительные результаты использования имеются.
    Последний раз редактировалось Cancer; 23.07.2010 в 21:16.

Старый пользователь Аватар для UGO
    Записей в дневнике
    24
    Вес репутации
    184

Цитата Сообщение от Cancer Посмотреть сообщение
    Пользуюсь самодельными закидухами.
    Чо-та про колокольчики не понял. В этой теме без них нельзя
    Вы бы отдали жизнь за свои убеждения?
    — Разумеется, нет. В конце концов, я ведь могу и ошибаться. (с) Б. Рассел

Вес репутации
    139

Сам ловлю крокодилами 1,6м (часто ловлю из под кустов, на расстоянии до 50 метров), 250 гр., кормушка 80-140гр., леска 0,28-0,35. Не редко приходится стоять в ряд с фидеристами, в том числе и на Днепре. Наблюдения:

1. По дальности заброса и сносе к берегу - тонкая плетня позволяет значительно уменьшить вес груза.

2. Если по реке гонит всякое г-но - с плетней частенько возникают проблемы, вплоть до остановки и очистки плетни.

3. Так любимый фидеристами быстрый корм (1-2 минуты и перекидывай) и опарыш/мотыль ощутимо увеличивают количество пойманой мелкой рыбы. По крупной - сало/пенопласт/горох/кукуруза + каша (горох, пшено, перловка и т.д. + секретные ингридиенты) частенько предпочтительнее.

4. Кормушки использую примерно фидерные, но ставлю два поводка (один 5-10 см, второй 10-50 см)
    +1, пользуюсь практически идентичной снастью, даже кормушки клепаю аналогичные, относительно размеров пойманной рыбы- согласен так же на все 100.
    Хотелось бы сказать пару слов о колокольчиках, вынесенных в заголовок темы.На данной снасти можно обойтись и без них-акцентированная лещевая поклевка передаеться на кончик удилища отчетливо даже по холодной воде( сентябрь-октябрь), не говоря уже о поклевке язевой или случайного хищника. Я вешаю колокольцы для возможности отвлечься от долгого и нудного созерцания вершинок, особенно при отсутствии клева и иногда это необходимо в ситуации, когда удилища разнесены на некоторое расстояние-помогает оперативно среагировать и реализовать поклевку
    Достаточно зайти в тему "Днепр" и почитать.
    Думаю,что не достаточно, достаточно несколько раз в неделю выходить на Днепр на рыбалку, тогда и можно делать выводы о превалировании той или иной снасти, к тому же я говорил о нашем регионе(Рогачев-Жлобин), за весь Днепр мне судить сложно, может быть я не очень четко формулировал свой предыдущий пост, а на фидер и у нас ловят, но очень редко( опять же по моему скромному мнению)

Новичок
    Вес репутации
    0

Цитата Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
    Чо-та про колокольчики не понял. В этой теме без них нельзя
    А как же без них!
    Жаль нигде не нашел тяжелых латунных.
    Нужно заказывать что бы сделали.
    P.S. Думаю по параметру "цена-эффективность" фидер "колокольчикам" проиграет однозначно.
    Последний раз редактировалось Cancer; 23.07.2010 в 23:59.

поймал - откусил Аватар для heller
    Вес репутации
    138

heller,один вопрос по кормушкам:откуда сеточка? Кормушки симпатичные.
    Брал в строительном магазине (в Гомеле в "ОМЕ") 10-20 бел тыр за м2. На ощупь сетка немого кажется мягковатой, но когда зальешь - держит форму отлично.
    don't worry - be happy

Продвинутый пользователь Аватар для ptaha63
    Вес репутации
    123

Рапира использовалась очень широко:спиннинг,закидуха.Припаивались кольца,делалась деревянная,плстмассовая и др.рукоятка.По продажам на одного рапириста приходилось несколько десятков,если не более закидушечников и спиннингистов.

Вес репутации
    139

хотел бы узнать, кто какими кормушками пользуется,( интересуют, в основном, самоделки), какой прикорм использует и кто что садит на крюк,( моя основная насадка- шарик пенопласта размером с горошину или чуть больше) может есть какие секреты? Я использую такой самодел( сетка от воздухана УАЗа).
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_2942.jpg 
Просмотров:	3106 
Размер:	194.1 Кб 
ID:	66966  
    Последний раз редактировалось андрей елфимов; 27.07.2010 в 21:32.

Новичок Аватар для lagun_7
    Вес репутации
    0

По умолчанию Закидуха с колокольчиками

Доброго времени суток.
    Я ловлю на донки с колокольчиками и кормушками на Западной Двине. Меня данная снасть полностью устраивает. В этом году поймал 5 трофейных рыбов. Одна беда: сейчас, во вторую декаду августа стало очень много травы в реке. Как с этим бороться? Никто не пробывал на поводки с крючками вешать кусочки гусиных поплавков, чтобы насадки хоть немного поднимались над травой и были заметны тем, кого мы пытаемся поймать?

Добавлено через 6 минут
    хотел бы узнать, кто какими кормушками пользуется,( интересуют, в основном, самоделки), какой прикорм использует и кто что садит на крюк,( моя основная насадка- шарик пенопласта размером с горошину или чуть больше) может есть какие секреты? Я использую такой самодел( сетка от воздухана УАЗа).
    Я ловлю на самодельные спералевидные кормушки, которые делаю из медной проволоки. Оснастка кармушек на основную леску - скользящая. Выше и ниже кормушки присоединяю поводки с крючками.
    Прикормка - вареная пшенная каша с молотыми семечками. Ну и много других разных компонентов (на любителя)
    Последний раз редактировалось lagun_7; 18.08.2010 в 09:16. Причина: Добавлено сообщение

Опытный пользователь Аватар для Serg.big
    Вес репутации
    132

lagun_7Попробуй вместо кусочка гусиново пера, вешать шарик пенопласта. Не буду спорить что эффективней, но шарик пенопласта более распространён.
    Ловлю давно - не ловится "оно".

И рыбу иногда ловлю... Аватар для Arko
    Вес репутации
    153

андрей елфимов
    приезжай пообщаемся http://www.brik.org/showthread.php?t=4211
    Тебе от дома рукой подать

Страница 1 из 42 1234511 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права