Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Волга

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Волга

    Позавчера вернулся с дельты Волги.Ловил там впервые.Стояли на берегу ильменя/так там называются пресноводные озера/,которое поразило обилием черепах размером с гандбольный мяч,водоплавающей дичи и.... глубиной- в основном до полуметра.У меня и воблеров с собой таких не было.Пришлость ловить на вертушки от 00 до 1.На 00 от Варивончика брала красноперка 200-300 гр.,окунь до 400 гр. и щука небольшая.В воде просматривалось много снующего туда-сюда сазана,но брать червяка он отказывался,думаю по той причине ,что была холодная и ненастная погода ,не характерная для этого времени года.
    Каждый день вода в ильмене существенно прибывала. От местного чабана-чеченца мы узнали ,что по рядом протекающей реке пошла вобла.Все поймали кто столько захотел. Размер крючка и лески не играл ни какой роли,вобла жадно брала на все.Процесс заключался в беспрерывном махании-"забросил-достал".
    На следуюший день поехали на ручей ловить буфало/типа карася по ихнему/.Поймал только четыре,самый большой 1.5 кг. и много другой всякой рыбы ,которая заглатывала червя до того как его обнаружит рыба,ради которой приехали.Менял крючок на 1 первый номер:)-не помогало.Приятель поймал 5 буфало и два сазана за 2 кг..На кукурузу ничего не ловилось-вот когда можно было перекурить:).
    ...Быстро пролетело 5 дней рыбалки.Девственная природа и хорошая компания оставили наилучшие впечатления.
    P.S. Имею неплохой атлас Астраханской области 1:200 000.Если кто собираеться в те края-обращайтесь.
    ...иди и лови

  • Сообщение от DANILU4OK Посмотреть сообщение
    Отсутствие хищника мы поняли на третий день, когда начали ловить идущую на нерест воблу,
    На фото вроде не вобла,а красноперка))Или я что-то не понимаю?
    Команда "".

    Комментарий


    • С Суворовым были на одной базе, и когда он позвонил, что через 15мин привезет монстра никто на воду не пошел и ждали его баркас. Да... Адреналина хватило на всех,пока вытаскивали из лодки,пока несли до базы,потом фотосесия (кстати там на общем фото вся наша бригада). Просто Суворову повезло!!! А багрилка это или нет,какая разница,ведь человек упирался в троль 8дней из10. В прошлом году Квокеру попадались похожие экземпляры (сам тому сведетель),но ни одного такого монстра достать не удалось. Что то не видно отчетов от Квокаря. Всем НХНЧ.

      Комментарий


      • Сообщение от Bear-44 Посмотреть сообщение
        На фото вроде не вобла,а красноперка))Или я что-то не понимаю?
        Все правильно красноперка, была словлена на кукурузу при ловле воблы!
        На фото непосредственно вобла.
        Рыбалка - это наркотик, безвредный наркотик.

        Комментарий


        • Сообщение от DANILU4OK Посмотреть сообщение
          Все правильно красноперка, была словлена на кукурузу при ловле воблы!
          На фото непосредственно вобла.
          Мы были значительно ниже.Практически на Каспии. Обловились красноперой на спиннинг.Щука тоже хреново ловилась.Да и погода подкачала.Ветер сильный и холодно.Фото самых больших краснопер не осталось.... Фотограф утопил фотоаппарат(( Позже может скину фото карасей на спиннинг;)
          Команда "".

          Комментарий


          • Сообщение от Bear-44 Посмотреть сообщение
            Мы были значительно ниже.Обловились красноперой на спиннинг.Щука тоже хреново ловилась.Да и погода подкачала.Ветер сильный и холодно.
            С нашего места до Каспия было приблизительно около 20 км по воде!
            Слышал про красноперку от рыбаков на базе, кто ходил на раскаты и прилегающие районы! Погодка и в самом деле была поосто жесть!
            В каких числах были?
            Рыбалка - это наркотик, безвредный наркотик.

            Комментарий


            • Нужна помощь

              Мужики, может кто находится сейчас или собирается в Енотаевский район пос. Промысловый. Дело в том что я забыл там байку, а в кармане водительское. По Енотаевскому району подвезут. С меня литр вискаря, ну и на зуб чего нибудь. Могу кстати посоветовать бютжетный с нормальными для рыбалки условиями домик на берегу Енотаевки. 500 метров до Волги. С уважением, Виктор +375296 888555. или в личку. Заранее благодарен.

              Комментарий


              • Сообщение от sva Посмотреть сообщение
                Дело в том что я забыл там байку, а в кармане водительское. .
                Проще посылкой выслать .Ускоренной почтой.
                Григорий, Витебск.

                Комментарий


                • Сообщение от sva Посмотреть сообщение
                  Мужики, может кто находится сейчас или собирается в Енотаевский район пос. Промысловый.
                  Завтра стартуем на раскаты, ночью с первого на второе мая, будем проезжать по М-6, в районе Енотаевки.

                  Клуб "МГ"

                  Комментарий


                  • Наверно ночью никто не передаст... Можно Славе на о.Колочный передать через Каралат, а там мы точно заберем...

                    Комментарий


                    • Сообщение от sva Посмотреть сообщение
                      Мужики, может кто находится сейчас или собирается в Енотаевский район пос. Промысловый. Дело в том что я забыл там байку, а в кармане водительское. По Енотаевскому району подвезут. С меня литр вискаря, ну и на зуб чего нибудь. Могу кстати посоветовать бютжетный с нормальными для рыбалки условиями домик на берегу Енотаевки. 500 метров до Волги. С уважением, Виктор +375296 888555. или в личку. Заранее благодарен.
                      С 6 по 13 мая буду на Дедушкином хуторе - пару км выше по течению от Енотаевки. Если передадут туда, то могу забрать и привезти в Минск.
                      Мой разум честно сердцу служит, всегда шепча, что повезло, что все могло намного хуже, еще херовей быть могло...

                      Комментарий


                      • Сообщение от DANILU4OK Посмотреть сообщение
                        С нашего места до Каспия было приблизительно около 20 км по воде!
                        Слышал про красноперку от рыбаков на базе, кто ходил на раскаты и прилегающие районы! Погодка и в самом деле была поосто жесть!
                        В каких числах были?
                        Были с 13-го по 17-е.Так вы почти рядом с нами были)) Полчаса всего ходу на лодке.
                        Команда "".

                        Комментарий


                        • Сообщение от Bear-44 Посмотреть сообщение
                          Были с 13-го по 17-е.Так вы почти рядом с нами были)) Полчаса всего ходу на лодке.
                          Да получаеться совсем рядом.))
                          Рыбалка - это наркотик, безвредный наркотик.

                          Комментарий


                          • Привет с Волжских раскатов!
                            Погода просто класс, настоящее лето, чего не скажешь про уловы. По хищнику вообще очень кисло. Вобла и отборная краснопёрка клюёт отлично. Кил 30 пошло в засолку.
                            Вода очень высокая и мутная, завтра пойдём на дальние кордоны искать щуку.

                            Клуб "МГ"

                            Комментарий


                            • Сообщение от Доктор Нюхансон Посмотреть сообщение
                              Привет с Волжских раскатов!
                              Здравствуйте Дохтер!!!
                              Где отчетик?
                              Или вы там рыбу доедаете :) :) :)
                              Шура, пилите гири ;-)

                              Комментарий


                              • Присоединяюсь к беспокоящимся !
                                Хотелось бы разделить зафиксированные мгновенья счастья !

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X