Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Волга

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Волга

    Позавчера вернулся с дельты Волги.Ловил там впервые.Стояли на берегу ильменя/так там называются пресноводные озера/,которое поразило обилием черепах размером с гандбольный мяч,водоплавающей дичи и.... глубиной- в основном до полуметра.У меня и воблеров с собой таких не было.Пришлость ловить на вертушки от 00 до 1.На 00 от Варивончика брала красноперка 200-300 гр.,окунь до 400 гр. и щука небольшая.В воде просматривалось много снующего туда-сюда сазана,но брать червяка он отказывался,думаю по той причине ,что была холодная и ненастная погода ,не характерная для этого времени года.
    Каждый день вода в ильмене существенно прибывала. От местного чабана-чеченца мы узнали ,что по рядом протекающей реке пошла вобла.Все поймали кто столько захотел. Размер крючка и лески не играл ни какой роли,вобла жадно брала на все.Процесс заключался в беспрерывном махании-"забросил-достал".
    На следуюший день поехали на ручей ловить буфало/типа карася по ихнему/.Поймал только четыре,самый большой 1.5 кг. и много другой всякой рыбы ,которая заглатывала червя до того как его обнаружит рыба,ради которой приехали.Менял крючок на 1 первый номер:)-не помогало.Приятель поймал 5 буфало и два сазана за 2 кг..На кукурузу ничего не ловилось-вот когда можно было перекурить:).
    ...Быстро пролетело 5 дней рыбалки.Девственная природа и хорошая компания оставили наилучшие впечатления.
    P.S. Имею неплохой атлас Астраханской области 1:200 000.Если кто собираеться в те края-обращайтесь.
    ...иди и лови

  • Long kast

    Так и есть, косарь ложится легко. А с подзокупкой перед поездкой и больше. Но это с полным пансионом, все включено - как говорится. Можно и на базе дешевле прокрутиться.
    А вот твой вариант расчетов уже читал раньше, очень интересная цифиря получается, мы на нее никак выйти пока не можем. Надо наверное с твое поездить туда (раз ....цаць) может тогда и получится.
    Ну и районы раскатов сами по себе предполагают больше расходов, на местной казанке без номеров особо не покатаешься по погранзоне, и местный булдон разрешение на нахождение в погранзоне не выпишет за пузырь беленькой, да еще и время поездки на запрет попадает (работа - мать ее) и по дороге немного дальше.
    Но стопудово не дешево на базе получается, если бы жены знали что на Волгу дороже чем в Турцию получается - выели бы мозг.

    Комментарий


    • Не ну мы там в ресторан не ходим, сальца -картошки с закатками из дома возьмём, готовим всякие щи- борщи.Рыба опять же во всех видах.На проезд где-то стольник с лица на бусе выходил .Так что жильё и лодка- основная статья расходов в наших поездках.

      Комментарий


      • У нас проезд с витебска до промыслового выходил 70д на чела .На штрафы особо не налетали.Денег затягивали и ошалевшшее количество оторванных приманок в осбенности воблеры Mans 30+ или их аналоги.Да и халко 8+ отлетали будь здоров.Что то возвращалось в виде плавающих бонусов да и по берегам кое что попадалось.В одном месте нашел аж 7 воблеров.

        Комментарий


        • Дааааа, жилье на базе = отдых в Турции. Сомнений конечно нет, что выбрать, только, мне кажется, весь комфорт на рыболовной базе - ни к чему. Большую часть времени будешь проводить отнюдь не в номерах и не на базе. Ведь не за этим едешь. Но это ИМХО.
          Мы уложились в 300 долларов на 10 дней, включая дорогу, пайку, штрафы.

          Комментарий


          • Вот цены выше указанной базы


            Прейскурант на сезон весна 2011г.

            Стоимость проживания и питания (полный пансион) на одного человека в сутки ( руб)
            Кол-во человек в номере:
            Категория номера 1 чел в номере 2 чел в номере 3 чел в номере 4 чел в номере доп. место
            1+ местн.Стандарт 2 100 1 800 - - -
            2х местн. Стандарт Дом рыбака 3 200 1 900 - - 900
            2х местн. Стандарт Дом с мансардой 3 000 1 700 - - 900
            3х местн.стандарт 3 900 2 300 1 800 - 900
            4х местн. Стандарт 4 200 2 400 2 000 1800 900
            люкс 5 000 2 900 2 500 - 900
            В стоимость проживания входит:
            - проживание на базе согласно выбранному размещению
            - питание (завтрак, обед, ужин)
            - караоке, DVD в баре
            - заезд в номер в 13 ч, расчетный час 11 ч
            Скидки:
            Проживание детей до 7 лет с родителями бесплатно
            Проживание детей от 7 -12 лет с родителями 50%
            Постоянные клиенты 5%
            Группы от 10 чел. 10%
            Гибкая система сезонных скидок

            Стоимость аренды лодки с егерским обслуживанием( руб):
            ( Стоимость лицензии на лов, на одного человека в день – 100руб)
            Кол-во человек в лодке:
            Тип лодки 1 чел в лодке 2 чел в лодке 3 чел в лодке
            будара 15лс 2500 1200 1000
            казанка 50лс 2800 1400 -
            Мотороллер +бензин в период ледостава 1000 1000 -
            Бензин оплачивается дополнительно по факту из расчета 30 руб\ литр

            Дополнительные услуги:
            Трансфер Астрахань – т\база - Астрахань 1 000 руб\чел
            Программа «мой егерь» 500 руб (заказ егерских услуг у определенного егеря – выплачивается егерю в качестве бонуса)
            Автостоянка для гостей 150 руб\машина\сут
            Оформление иностранных граждан в миграционной и пограничной службах 500 руб\чел
            Аренда всей базы с питанием ( 40 мест) 65 000 руб\сут

            Контакты:
            По вопросам бронирования Калинина Елена +7 (909) 997 21 67 Москва
            и размещения: Сидорова Елена +7 (961) 655 03 30 Астрахань
            По вопросам рыбалки, встречи: Храмов Вячеслав +7 (960) 862 12 21 Астрахань

            Дополнительно:
            Смена белья 100 руб
            Стирка До 5 кг 200 руб
            Услуги няни 120 руб\час
            Автомобиль с водителем легковой / микроавтобус 800руб/час
            Прогулка на «Арго» с инструктором 1 час 1 500 руб
            Аренда сауны Сауна, прокат 6 простыней 500 руб /час
            Доп. простыни, шапочка Прокат 100 руб / шт
            Веник Одноразовый 200 руб /шт
            Бильярд 200 руб / час
            Напитки в столовой и баре - по отдельному прейскуранту.
            Если Вам нужна посуда в номера, фен, утюг – пожалуйста, обратитесь к Администратору (бесплатно)
            Если Вы хотите заказать дополнительные или особенные блюда, такие как шашлыки, уху, деликатесы – пожалуйста, обратитесь к Администратору
            Если Вы хотите взять жарник, коптильню или мангал, получить уголь, дрова, съездить на экскурсию, взять на прокат настольные игры или спортивное снаряжение – пожалуйста, обратитесь к Управляющему
            Дополнительно по рыбалке и охоте:
            Рыбалка и охота на баркасе
            - проживание и питание;
            - 2 егеря + 2 шлюпки
            Проживание на баркасе до 6 чел без проживания на базе, питание на базе или на борту судна (в зависимости от нахождения), бензин оплачивается по факту. 20 000
            руб / в сутки
            Рыбалка на острове бесплатно
            Аренда весельной лодки 300 руб /сутки
            Прогулка на моторной лодке с егерем без рыбалки или охоты (количество пассажиров в лодке – в зависимости о вместимости), продолжительность до 2х часов, дети до 7 лет – бесплатно, дети с 7 до 12 лет – 50% стоимости, бензин включен в стоимость. 1й гость – 1500 руб, каждый следующий – 300 руб /чел
            Прогулка на баркасе (до 8 часов, до 8 человек единовременно) без рыбалки или охоты, питание – сухой паек, бензин включен в стоимость (по предварительному бронированию) 4 000 руб /выход
            Сухой паек вместо пропущенного завтрака, обеда или ужина или комплект для ухи Выдается перед выездом с базы если Вы предупредите администратора накануне бесплатно
            Чистка и разделка рыбы – считаем в кг 50 руб / кг
            Копчение рыбы – считаем в кг 60 руб / кг
            Разделка и ощип мелкой дичи (чирок, утка и т.д.) – считаем в шт 60 руб / шт
            Разделка и ощип крупной дичи (гусь и т.д.) – считаем в шт 90 руб / шт
            Упаковка и заморозка трофеев – считаем в кг 10 руб/кг/сутки
            Снасти для рыбалки, наживку можно приобрести в магазине на базе.
            Для любителей дикого отдыха:
            Проживание на баркасе
            - кондиционированная каюта на 6 человек, предоставляется весельная лодка
            - причал оборудован напротив базы, выделено место с очагом, навес
            - оборудование освещения и электророзетки
            - туалет и вывоз мусора 600руб/день
            1200руб/день с
            3х разовым питанием в столовой
            Проживание в палатке на острове
            - предоставление места для палатки с оборудованным очагом
            - оборудование освещения и электророзетки
            - туалет и вывоз мусора
            - доставка на остров и обратно 300 руб / чел/сут.
            Аренда весельной лодки 300 руб/день
            Аренда лодки с мотором + егерское обслуживание + лицензия на лов (до 4х человек с егерем) при наличии свободных лодок См. выше
            Лицензия на лов на 1 человека (если свои лодки) 50 руб / день
            Оформление лодки гостей у пограничников (при наличии прав, ТО за 2011г.) 1000руб за лодку
            Завтрак, обед и ужин на базе Без проживания в коттеджах на базе 600 руб / день
            Завтрак / или обед / или ужин Без проживания в коттеджах на базе 250 руб / шт
            Автостоянка для гостей 150руб/сутки
            Остальные услуги для проживающих в палатках предоставляются при наличии возможности по согласованию с Управляющим.
            К концу рыбалки рыбак рыбака уже не видит издалека

            Комментарий


            • Ну такой инфы навалом, если задаться поиском.Я лично задорого на Волгу ехать не хочу, есть места в мире где за такую сумму можно получить и побольше сервиса и опций.
              А на НВ -наоборот, дикарём поехал бы с удовольствием, только когда потеплее, чтоб без минусов и дождей.

              Комментарий


              • Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
                Ну такой инфы навалом, если задаться поиском.Я лично задорого на Волгу ехать не хочу, есть места в мире где за такую сумму можно получить и побольше сервиса и опций.
                А на НВ -наоборот, дикарём поехал бы с удовольствием, только когда потеплее, чтоб без минусов и дождей.
                Да дикарем свой кайф и главное платить никому ничего не надо.Но весной можно попасть в такую хрень что хотелось бы и нормальной крыши над головой.Интересно что в этом году по сбросу.Было пару лет когда сброс был 13 апреля.Тогда надо смещать поездку.

                Комментарий


                • Абсолютно не согласен, что комфорт на рыбалке последнее дело.
                  Опыта поездок с палатками/дикарями много, по Базилевским местам в Корелии ходили и пр.
                  Согласен, что в номере проводишь минимум времени. У нас было: в 6.00 подьем, в 7.00 в лодках, обед на воде, в 20-21.00 на базе. Но все это при наличии погоды, а она там, особенно весной, очень переменчива. А отсидеть сутки или двое в палатках под дождем - романтика пропадает и удовольствие от отдыха резко пропадает (даже с водкой).
                  И лично нашу компанию очень сильно напрягает трата времени на решение бытовых проблем: готовка еды (на сухом пайке неделю-жалко организмя), мойка посуды, сушка спальников, потдержание костра и пр. и пр. Отмахать 2 с лишним тысячи км. и потом тратить время на чистку картошки когда рядом она родимая клюет - это выше наших сил.
                  Вообщем совсем не хочу справоцировать спор на тему "База или палатка", у каждого свои требования к условиям и энтузазизм для их создания, мы его растеряли за последние годы. И при обсуждении в нашей компании планов куда и как - как то само собой получается, что с палатками мы и у себя поездим (и ездим не мало), а на НВ поедем на базу.
                  А денег конечно жалко, но в унитаз мы значительно больше спускаем.

                  Чисто мое ИМХО.

                  Комментарий


                  • Сообщение от Zhihar Посмотреть сообщение
                    Абсолютно не согласен, что комфорт на рыбалке последнее дело.
                    Опыта поездок с палатками/дикарями много, по Базилевским местам в Корелии ходили и пр.
                    Согласен, что в номере проводишь минимум времени. У нас было: в 6.00 подьем, в 7.00 в лодках, обед на воде, в 20-21.00 на базе. Но все это при наличии погоды, а она там, особенно весной, очень переменчива. А отсидеть сутки или двое в палатках под дождем - романтика пропадает и удовольствие от отдыха резко пропадает (даже с водкой).
                    И лично нашу компанию очень сильно напрягает трата времени на решение бытовых проблем: готовка еды (на сухом пайке неделю-жалко организмя), мойка посуды, сушка спальников, потдержание костра и пр. и пр. Отмахать 2 с лишним тысячи км. и потом тратить время на чистку картошки когда рядом она родимая клюет - это выше наших сил.
                    Вообщем совсем не хочу справоцировать спор на тему "База или палатка", у каждого свои требования к условиям и энтузазизм для их создания, мы его растеряли за последние годы. И при обсуждении в нашей компании планов куда и как - как то само собой получается, что с палатками мы и у себя поездим (и ездим не мало), а на НВ поедем на базу.
                    А денег конечно жалко, но в унитаз мы значительно больше спускаем.

                    Чисто мое ИМХО.
                    Весной и поздней осенью лучше в хате а в нормальное время и дикарем неплохо.Конечно наличие генератора и холодильника обязательно.Мы стараемся брать с собой человека в функции которого входит готовка пищи и охрана лагеря.Ну конечно может ловить в пределах лагеря.Он едет бесплатно.!!!!!!

                    Комментарий


                    • Мы стараемся брать с собой человека в функции которого входит готовка пищи и охрана лагеря.Ну конечно может ловить в пределах лагеря.Он едет бесплатно.!!!!!!
                      а если он еще и не пьет, и потому нет проблем с тем, кого посадить за руль.... такие люди существуют? :)
                      С наилучшими пожеланиями

                      Комментарий


                      • Мирон, ты не поверишь, я именно на таких условиях в первый раз поехал на Ахтубу. Правда по ходу дела эти условия рассосались и я рыбачил в удовольствие как и где хотел. Потом когда ездили дикарями -дежурили в лагере по очереди.

                        Комментарий


                        • Было время когда просто кидали лагерь и тока приезжали поочереди готовить обед.Слава богу ничего не пропадало.Один раз на шамбае летом украли чемодан с воблерами причем в последнюю ночь перед отьездом.

                          Комментарий


                          • Мирон
                            я это могу быть. К спиртному равнодушен, за рулем- до суток без проблем, ( тренировка, черт ее бери)
                            не плачь, не бойся, не проси...

                            Комментарий


                            • Сообщение от Борода Посмотреть сообщение
                              Мирон
                              я это могу быть. К спиртному равнодушен, за рулем- до суток без проблем, ( тренировка, черт ее бери)
                              Ну в принципе и я не самый большой любитель выпить (хотя могу изредка).. Вот за рулем сутки -не, не потяну, такой тренировки нет..
                              Но главный вопрос - это постоянное нахождение в лагере... не всегда же
                              по ходу дела эти условия рассосались и я рыбачил в удовольствие как и где хотел
                              С наилучшими пожеланиями

                              Комментарий


                              • Интересный вариант решения проблемы хоз. вопросов в поездке. Если развивать его дальше, то можно присвоить этому чудо-человеку еще и женский пол. Еще некоторые неудобства в поездке могут сниматься.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X