Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Помощь начинающему спиннингисту

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Помощь начинающему спиннингисту

    В этом году решил начать осваивать спиннинг. Имею возможность ловить на Восточной Березине в районе Борисова, поэтому вопросы по этой реке, но и любой совет для меня будет очень полезен. Прежде всего хотелось бы узнать о конкретных приманках, подходящих для этой реки: какие конкретно модели хороши, с чего лучше начинать и как ими ловить (проводка). Так же интересует время, с которого имеет смысл ехать на реку (разлив и посленерестовая болезнь щуки), в каких местах на реке стоит искать щуку. Хотел бы узнать как ловить вертушками на таком течении. Заранее благодарен тем, кто поможет - надеюсь, что учиться никогда не поздно. :oops:

    Совет от Усача
    Как выбрать спиннинг? Какой? За сколько? А комплект спиннинг+катушка?
    Вы пришли сюда с этим вопросом? Не поленитесь прочесть следующие несколько строчек.
    Если вы действительно хотите получить толковый и быстрый совет от опытных спиннингистов, а не бесконечные уточняющие вопросы, стоит формулировать своё сообщение следующим образом.
    1. Укажите сумму или от и до, которую вы собираетесь потратить на спиннинговое удилище или комплект. Учитывайте, что в первом случае к удилищу всё равно потребуется ещё катушка. И, как ни крути, вам нужно будет покупать ещё леску или плетёнку и приманки. Не забудьте указать валюту, которая составляет вашу заначку.
    2. Напишите, ловля какой рыбы вас привлекает больше всего. Щука? Окунь? Сом, жерех, голавль, судак? Лососевые на севере? Басс на юге?
    3. Приблизительно опишите водоёмы, где собираетесь ловить. Если это водотоки (реки, каналы), до достаточно указать названия (для белорусских) или описать ширину, глубины, скорость течения, ежели они иноземные. Водохранилища или озёра? Глубины важны. Обязательно сообщите, собираетесь ловить с берега или с лодки.
    4. Если вы хоть немного разбираетесь в спиннинге, укажите приманки, которыми вы собираетесь ловить: колеблющиеся или вращающиеся блёсны (в просторечии именуемые колебалками и вертушками), джиговые приманки, воблеры, рывковые приманки, поверхностные и т.д.
    Следуя этой несложной схеме, вы наверняка получите в течение дня несколько дельных советов. И инфляция не сожрёт вашу заначку, пока вы будете дожидаться ответа на невразумительный вопрос: "Хочу купить спиннинг, что посоветуете?"
    Последний раз редактировалось long kast; 13.07.2011, 12:02. Причина: веская .

  • #47
    Alexey_ya
    если ловить на тяжелые блесны и снасточку зачем спиннинг за 100-120? Вполне хватит за 50, тут же - кинул и крути.....
    а в этой категории- любой какой понравится

    Комментарий


    • #48
      Alexey_ya
      Loomis&Franklin GL3 10-45. Самый девке огурец.

      Комментарий


      • #49
        Сообщение от andres_l
        палка с тестом до 45 гр и джигом 55гр высшая тема у меня Diabolo III Spin 45 2.7 м http://balzer.spb.ru/Files/Diabolo_III.html


        палкой махал весной с плетней 0.19 и катухой банакс саинт 1300
        все осталось живое палка тяжелая до ужаса но мне нравится есть уверенность при ловле сома
        andres_I
        А сикока он стоит и какой строй у этого спиннинга. И ещё где его можно посмотреть

        Комментарий


        • #50
          Alexey_ya
          задал вопрос, вам встречные, вы молчите:mrgreen: , чего так?

          А какой строй нужен?

          Комментарий


          • #51
            Сообщение от AN
            Alexey_ya
            задал вопрос, вам встречные, вы молчите:mrgreen: , чего так?

            А какой строй нужен?
            AN, к сожалению я очень редкий гость на Брике - работа не позволяет, с компьютером так сказать встречаюсь только по выходным, а по телефону тяжеловато. так что извините за такой стиль общения. спиннингист из меня пока ещё нулевой - в основном литература и видео. а насчёт строя - снасточкой работаешь как и джигом зн. fast нужен..

            Комментарий


            • #52
              аааааа, а я думал типа закидухи:mrgreen: , ну тогда да, нужен быстрый...
              Мега или Тинфиш, на жданы в Перекат, там точно найдешь

              Комментарий


              • #53
                Если нужно бюджетно попробовать- купи стекляшку за 10-15- и пробуй...
                А если серьезней нужно- лично я добавил бы денег до двухунцовой Дикой Речки...В твои деньги и Кабелас впишется. Или б/у ищи....

                Комментарий


                • #54
                  Я пользую двухунцовый Кабелас, палка довольно универсальная для своего теста. Твичинг большими приманками, джиг на Немане головками от 18гр, да и колебалку героических размеров без проблем. Хорошая палочка для своего диапозона.

                  Комментарий


                  • #55
                    Сообщение от genrix
                    Я пользую двухунцовый Кабелас, палка довольно универсальная для своего теста. Твичинг большими приманками, джиг на Немане головками от 18гр, да и колебалку героических размеров без проблем. Хорошая палочка для своего диапозона.
                    genrix,

                    а ты не мог бы ссылочку дать, если есть конечно, где на него можно посмотреть...
                    Заранее спасибо!

                    Комментарий


                    • #56
                      Так нет у меня ссылки.Я и название его не помню, если надо посмотрю. А спин брал у Е.К. может у него такие есть, узнай и подьедь посмотри.

                      Комментарий


                      • #57
                        genrix,
                        Спасибо за инфу, буду на жданиках обязательно заскочу к Е.К.
                        Но мне б для общего развития разобраться что за зверь такой "кабелас" :oops:
                        Шиману - знаю, дайву, и т.п. а вот кабелас...???

                        Комментарий


                        • #58
                          Alexey_ya , посмотри например
                          http://cabelas.com/cabelas/en/templa...ainCatcat20166
                          С наилучшими пожеланиями

                          Комментарий


                          • #59
                            Мирон

                            М...да млин!...:-o ))). Теперь вопрос что выбрать!.... Да и в английском я не силён...:oops:
                            Ещё кстати попутный вопрос: Каким образом делать заказы на Кабеласе?
                            Подскажите плз.!
                            Заранее спасибо!

                            Комментарий


                            • #60
                              Аlexey_ya , Например, понравился Cabela's King Kat Pro Spinning Rod (кабеласовское спиннинговое удилище Королевский Сом Про :) , стоившее 39,99, а продающееся за 19, 99),заходим на ссылочку http://cabelas.com/cabelas/en/templa...374&hasJS=true
                              Выбираем нужную длину (там их в данном случае три - 7, 8, 9 футов; фут примерно 30 см 8) ) и необходимое количество (допустим 3 экз), а дальше совсем как в интернет-магазине.. каковым кабелас и является 8)
                              С наилучшими пожеланиями

                              Комментарий


                              • #61
                                Спасибо, Мирон!!!
                                Помог неучу!!!:oops: :mrgreen:
                                Бум пробовать!...

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X