Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Озеро Лукомское (Чашникский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Озеро Лукомское (Чашникский р-н)

    Лукомское (бел. Лукомскае)
    Одно из крупнейших озер в Белоруссии, занимает четвертое место по площади зеркала (37,7 км2) после Нарочи, Освейского и Червоного. Расположено на юге Чашникского района, в бассейне реки Уллы, с которой до 1969 г. было связано рекой Лукомкой. подробнее>>>

    Карта-спутник

    Аренда, экология, браконьерство, где ловить, как ловить, как и куда подъехать и прочие сопутствующие вопросы
    обсуждаются в теме
    Общалка, озеро Лукомское
    Последний раз редактировалось UGO; 24.06.2016, 11:31.
    С уважением, Сергей.

  • Разговаривал сегодня с местным,сказал что все живы

    Комментарий


    • Да, озеро сегодня действительно отдыхало. Первую поклевку увидел часа в два на Гурце куда переехали от профилактория, потому что там было течение- что мормышка дна не находила. А возле берега . На Гурце десятка два полосатых все же вымучал
      Последний раз редактировалось ВАРГАН; 07.12.2014, 20:44.

      Комментарий


      • Скажите кто знает как там лед? Хочу на выходные сьездить.

        Комментарий


        • VVVitalii, я думаю ,если ветка молчит,то не все так хорошо,как хотелось бы.Лукомль-опасное озеро для зимы,в этом можно убедиться,прочитав ветку по зимнему периоду.Для сравнения могу привести пример-Лосвидо,по площади примерно равные озера,но нету таких постоянно меняющихся течений,как на лукомле,при этом,на данный момент, оно является одним из самых стремных по области-есть еще не замершие участки,так что делай выводы.
          Рыбак не рыбака считает за дурака.

          Комментарий


          • Сообщение от VVVitalii Посмотреть сообщение
            Скажите кто знает как там лед? Хочу на выходные сьездить.
            Лед с каждым днем хуже. Съедает течение. В этом году оно там сильное. Вчера был знакомый -сказал что уже ловили не там где можно было ловить в понедельник.

            Комментарий


            • Для ЛУ надо ночные морозы от двадцатки...

              Комментарий


              • остальным они нахер не надо, не каркайте, поклонники Лукоморья!
                DRINK BEER BE FREE

                Комментарий


                • [Всем спасибо за информацию. Но хочу уточнится: буду отдыхать в п.Набережный рыбачить между Набережным и о.Рыбный, как там со льдом и с рыбой?

                  Комментарий


                  • Сообщение от Nonconformist Посмотреть сообщение
                    остальным они нахер не надо, не каркайте, поклонники Лукоморья!
                    Ага , я слышал что запущенных карпиков ещё не доели. :)

                    Комментарий


                    • удачи, в субботу ветер 9-10 м/с)))
                      Сообщение от VVVitalii Посмотреть сообщение
                      [Всем спасибо за информацию. Но хочу уточнится: буду отдыхать в п.Набережный рыбачить между Набережным и о.Рыбный, как там со льдом и с рыбой?

                      Комментарий


                      • Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
                        Ага , я слышал что запущенных карпиков ещё не доели. :)
                        Ну, разве что для спасения маленьких карпиков...
                        А вообще морозище и метровый лёд — это плохо!
                        DRINK BEER BE FREE

                        Комментарий


                        • Сообщение от VVVitalii Посмотреть сообщение
                          Но хочу уточнится: буду отдыхать в п.Набережный рыбачить между Набережным и о.Рыбный, как там со льдом и с рыбой?
                          Лед я думаю есть, по крайней мере в прошлые выхи он там был :D.
                          По рыбе в том районе только если окунь, плотва и густера с подлещем, ах до про "ушастого" забыл (ёрш). Да в выхи ветер будет сильный - мое предпочтение плюнуть на мотыля и ловить только на блесну и балансир в такую погоду, ну или в палатке.
                          Сам пока планирую на Полоозерье, а может перебьюсь подожду воскресенья

                          Комментарий


                          • Сообщение от Мультяшка Посмотреть сообщение
                            Лед я думаю есть, по крайней мере в прошлые выхи он там был :D.
                            По рыбе в том районе только если окунь, плотва и густера с подлещем, ах до про "ушастого" забыл (ёрш). Да в выхи ветер будет сильный - мое предпочтение плюнуть на мотыля и ловить только на блесну и балансир в такую погоду, ну или в палатке.
                            Сам пока планирую на Полоозерье, а может перебьюсь подожду воскресенья
                            а по щуке можете что-нибудь сказать?

                            Комментарий


                            • Сообщение от VVVitalii Посмотреть сообщение
                              а по щуке можете что-нибудь сказать?
                              Щуку на Лукомльском ловят на тоне, а на тоне льда как-токового нет!

                              Комментарий


                              • Всем спасибо за инфу! Приеду отпишусь.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X