Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Озеро Лукомское (Чашникский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Озеро Лукомское (Чашникский р-н)

    Лукомское (бел. Лукомскае)
    Одно из крупнейших озер в Белоруссии, занимает четвертое место по площади зеркала (37,7 км2) после Нарочи, Освейского и Червоного. Расположено на юге Чашникского района, в бассейне реки Уллы, с которой до 1969 г. было связано рекой Лукомкой. подробнее>>>

    Карта-спутник

    Аренда, экология, браконьерство, где ловить, как ловить, как и куда подъехать и прочие сопутствующие вопросы
    обсуждаются в теме
    Общалка, озеро Лукомское
    Последний раз редактировалось UGO; 24.06.2016, 11:31.
    С уважением, Сергей.

  • Наверно надо ждать морозов!!!

    Комментарий


    • Только что приехали, упирались сегодня в окуня который на наши потуги взаимностью не ответил. Дежурный кило у кого чуть больше. Ветерок сегодня был очень не приятный, северный. Лед окей ,монолит см около 12 прошел от посемковичей почти до санатория- везде одинаковый. Только местами есть белые наносы со снегом там сверху замерзший наст а снизу совсем рыхлый лед, в оттепель на них лучше не заходить.
      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20150106_130344.jpg
Просмотров:	1
Размер:	86.7 Кб
ID:	3715647

      Комментарий


      • Завтра опробую Лукомский лёд впервые в этом сезоне. Еще позавчера знакомые говорили было очень много промоин как напротив метеостанции так и Мелешкович и Посемкович, сегодня до обеда был знакомый сказал что и вода ушла со льда

        Комментарий


        • Ребята, подскажите, ловят ли на озере судака на блесну со льда целенаправленно и каковы успехи? Заранее спасибо!

          Комментарий


          • Сообщение от маскинонг Посмотреть сообщение
            Ребята, подскажите, ловят ли на озере судака на блесну со льда целенаправленно и каковы успехи? Заранее спасибо!
            Очень редко,хотя шанс есть.Мало нынче судака. Летом его душат калобашники и переметчики,сетачники,а так же трактористы. А сейчас лед окрепнет и начнется постановка подледных жерлиц по всему озеру,где не идешь,везде палочки стоят. У мужиков подледные жерлицы стоят всю зиму,хорошо если пару штук возьмут за сезон.

            Комментарий


            • Всем привет... Кратенький отчетик за 07 января. С братом высадились на лед в районе метеостанции. Лед свиду нормальный, шли в потемках - поначалу стремно немного было, но видя трещины, а по ним видна и толщина льда (около 15 см) - немного успокаивались и шли дальше.Начали ловить где-то на глубине 5 м., я на блесну, брат на мормышку. Окунь отозвался на второй лунке, и потом как говорится в лучшем случае через лунку. До 13-00 у меня было в ящике в лучшем случае кг мелочи, у брата столько же. Сместились на поглубже, а там рядом горка, с лунки взял 4 судачка весом каждый от 30 до 50 гр. (на глаз), все благополучно сняты с блесны и отправлены в родную стихию со словами зови маму и папу или дедушек и бабушек. Но увы... Да судачки влетали не только у меня, знакомые грили что у них тоже попадался, но у них пару штук осталось в ящике т.к. снять аккуратно не смогли. До вечера гуляя по глубинам до 8 м. насобирал еще кг - полтора. У братца на мотыля немного поменьше. Бонусов не было. Много народу было на против города ближе к ГРЭСу и я полагаю к открытой воде - что там - не знаю. Работают усиленно "китайцы" из старых ток две трубы. Грят в районе Симонович лёд не постоянный и не надежный. Берегите себя... и не ездите на это озеро без надежных товарищей...

              Комментарий


              • Я как знаю Лукомльское в аренде. Так вот какой вопрос, кто знает, в каком году эта аренда истекает?

                Комментарий


                • аренда заканчивается в декабре 2016 года, а что хочешь взять?))))))))
                  Сообщение от Владимир(Шныренок) Посмотреть сообщение
                  Я как знаю Лукомльское в аренде. Так вот какой вопрос, кто знает, в каком году эта аренда истекает?

                  Комментарий


                  • Кто знает, что со льдом? 14-го собираемся посетить сей водоем со стороны профилактория.

                    Комментарий


                    • Сообщение от Сан Саныч III Посмотреть сообщение
                      Кто знает, что со льдом? 14-го собираемся посетить сей водоем со стороны профилактория.
                      Хороший, 12-15 см

                      Комментарий


                      • а со стороны профилака смело можно ходить!

                        Комментарий


                        • Всем привет.
                          Сообщение от egor_ilyin Посмотреть сообщение
                          Хороший, 12-15 см
                          Я бы так не сказал. Там где чистый действительно около 10-15 см, и то в каждом месте разный. На белом льду (теперь его правда не видно) может быть и 5. Поэтому если в компании то одна пешня первопроходцу не помешает. Тем более где есть течение там лед тоньше особенно на горках заметил еще 07.01.
                          Теперь отчетик за вчерашний день. Ветер конечно жесть но было еще терпимо если сидишь на ящике, стоя - удержаться иногда было невозможно особенно на чистом льду :D.
                          Приехел с в сумерках на метеостанцию, покрутился возле муравейника с блесной и нифига, оттуда пошёл в сторону ГРЭСа метров на 500-600 там местами стал отзываться не крупный окунек... Попадался на двойничек, на трйник блесны всего то около 5 штук поймано. В итоге до 13-00 около 1,5 кг. мелочевки - мне и этого хватило. Ну и пару фото... На второй фотке окуньки ток с последней лунки, остальные спрятаны вже были
                          Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20150111_124057.jpg
Просмотров:	1
Размер:	120.8 Кб
ID:	3716685Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20150111_124044.jpg
Просмотров:	1
Размер:	197.2 Кб
ID:	3716686Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20150111_124051.jpg
Просмотров:	1
Размер:	120.9 Кб
ID:	3716687

                          Комментарий


                          • Сегодня в компании Сан Саныч III посетили Лукоморье со стороны профилактория.Подлещик не клюёт оказывается уже второй день.Вообще не клюёт.А вот местная сорожка,брала от души.Но... .Кормить было бесполезно.Такое чувство,что рыба стояла по своим нужным местам и не двигалась.И вот кто нашёл эти места,тот и чемпион.Прбурив пару десятка лунок я тоже нашёл одну единственную.где клевало на протяжении всего дня.Жаль,что нашёл её часам к 14.00.Поэтому 41 окунь+41 плотка(минус одна скраденная вороньём)-и 4кг.Кто нашёл раньше-6кг.И так по случаю-кто раньше-тот больше,кто позже-тот меньше.А вообще мне понравилось.Погода порадовала.Дождя не было,ветерок сносный.Лёд около 15-шки.Ну вот и всё пока.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Фото0098.jpg
Просмотров:	1
Размер:	23.0 Кб
ID:	3717079

                            Комментарий


                            • Сообщение от Leshyi Посмотреть сообщение
                              Сегодня в компании Сан Саныч III посетили Лукоморье со стороны профилактория.Подлещик не клюёт оказывается уже второй день.Вообще не клюёт.А вот местная сорожка,брала от души.Но... .Кормить было бесполезно.Такое чувство,что рыба стояла по своим нужным местам и не двигалась.И вот кто нашёл эти места,тот и чемпион.Прбурив пару десятка лунок я тоже нашёл одну единственную.где клевало на протяжении всего дня.Жаль,что нашёл её часам к 14.00.Поэтому 41 окунь+41 плотка(минус одна скраденная вороньём)-и 4кг.Кто нашёл раньше-6кг.И так по случаю-кто раньше-тот больше,кто позже-тот меньше.А вообще мне понравилось.Погода порадовала.Дождя не было,ветерок сносный.Лёд около 15-шки.Ну вот и всё пока.[ATTACH=CONFIG]404715[/ATTACH]
                              Хочу добавить, что лёд действительно около 15-ти. но нашли и 5-чку. Так что лишняя предосторожность не помешает.

                              Комментарий


                              • Лед зашибись, монолит см 20 как минимум. Это по центру к берегу чуть потоньше около 15 . Погода класс -сегодня подсушило, воды на льду нету, ветра нету, мороза нету и клева практически нету. Но пару десятков полосатых выцарапал . В итоге дежурные кило полтора. Охота не сбилась, ещё больше на рыбалку хочется :wink:

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X