Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Пинский район

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Пинский район

    Еще раз напомню присутствующим, что все вопросы "около" самого процесса рыбной ловли (где, как подъехать, а что ловится, в аренде и сколько стоит, а также оценочного характера - "молодцы", "круто" и пр.) должны публиковаться в общалках или посылаться через систему личных сообщений.
    Здесь - только отчеты о рыбалках.
    За нарушения правил будут выписаны штрафы.


    По воле судьбы-злодейки :twisted: женился на пинчанке, и потянула она меня к "маме", то бишь в славный город Пинск, а рыбных мест здесь я особо не знаю, но потихоньку провожу разведку, в основном по Припяти и Ясельде, в радиусе 6 км. Нашёл пару местечек, но всё не то что я ищу. А ищу я хищника. Вот в прошлом году щуки, но некрупной(0,2-3,1 словлены мной), было море - в любой точке Пины и Припяти. Она(щука) выжрала всего бычка - завсегдатай на крючке, и отличный живец(особенно на окуня). Вот тогда немного успокоился, а то подумал, что в такой реке и нет рыбы. Сейчас уровень воды высокий, но ниже чем в прошлом году, так что щука из болот возможно не сможет выйти. Может кто знает какой нибудь водоём в радиусе 15 км от Пинска, где можно и блесну погонять и на живца что-нибудь стоящее вытянуть?[/img]
    Последний раз редактировалось GaryK; 19.06.2016, 19:13.
    Бывают братья по разуму, а бывают и по недоразумению

  • Последний лёд этого года был прям мгновенный:(, ох жаль. Только стало получаться в без мотыльной теме и вновь перестраиваться. Неделю в авто катались одновременно зимний ящик, махалка 7м.(под боковой кивок) и спин. Вчера ящик выложил, ещё вздох.
    Не люблю отводной, но сегодня по другому не получалось. Вышло, как в анекдоте, про ёжика, иголки и любовь. Ловил и "плакал":D.
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20170303_175102.jpg
Просмотров:	1
Размер:	168.5 Кб
ID:	3845662Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20170303_180035.jpg
Просмотров:	1
Размер:	58.3 Кб
ID:	3845663
    Десяток на сушку забрал, отчётливых поклёвок мало.

    Комментарий


    • Сегодня народу плавало на стрелке ...уева туча, я сам не ловил так понаблюдал с берега .....за час у одного сундучек грамм 700....одно хорошо плотины лежат.....правда народ говорит что надо груза в районе 40 гр.завтра выплыву наверное и я.
      Шоб не знал, шо рыбалка успокаивает....позабивау бы

      Комментарий


      • Да вчера много было их, машин штук 10-12 стояло с лафетами. Я ходил на пляж с правой стороны от моста, хотел половить на микроджиг, но течение и ветер прогнали меня.
        Когда поет фрикцион - все скрипки курят в сторонке

        Комментарий


        • Сегодня плавали с другом в районе города +- 1 км.....по клеву слабо весьма.....словил мелкого сундучка естественно утопил, на следующем забросе съели хвост и еще была одна поклевка. В это время на берегу стояли 2 лодки, мужики по стакану делали....увидев что я словил один начал с берега кидать и поймал одного мелкого и одного неплохого около 1,5-2 кг. Кум говорит надо бы и нам с собой было взять за открытие...да и рыба как говорится по суху не плавает....а то одна мелочь..:D Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20170305_132715.jpg
Просмотров:	1
Размер:	98.9 Кб
ID:	3845936Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20170305_105427.jpg
Просмотров:	1
Размер:	87.1 Кб
ID:	3845937.
          Течение на реке очень приличное, против тяги местами и 30 грамм не хватало, по тяге и на снос естественно меньше.
          Да еще, водолазы в районе стрелки искали пропавшего рыбака .... вот тебе и последний лёд...:(
          Шоб не знал, шо рыбалка успокаивает....позабивау бы

          Комментарий


          • Пинская ветка ожила, побольше бы отчетов. Сегодня и я проехал, посмотрел уровень воды, половил. Ветер и течение не слабые, но как то приспособился. Больше проездил, но ул сезон открыл полосатым окунем. Звиняюсь за фото моя новая мобила фоткать отказалась, пришлось старой.
            Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Фото0288.jpg
Просмотров:	1
Размер:	186.9 Кб
ID:	3845933

            Комментарий


            • Сообщение от siluin
              Вот уже неделю хожу по набережной с ультралайтом и все в пустую.Щучку два раза ловил,а окунь ни в какую не берет.Забрасывал на съедобку:тиога,траутинка.ларва.Мужики подскажите.кто чего знает,может что не так делаю....
              Рано, все будет, тренируйтесь, чувствуйте снасть.

              Комментарий


              • Сообщение от siluin
                Вот уже неделю хожу по набережной с ультралайтом и все в пустую.Щучку два раза ловил,а окунь ни в какую не берет.Забрасывал на съедобку:тиога,траутинка.ларва.Мужики подскажите.кто чего знает,может что не так делаю....
                Интересно получается: ты ходишь по набережной, ничего не ловишь, а тем временем люди на лодках судаков нормальных лупят в центре города.

                Комментарий


                • Прям таки, лупят?

                  Комментарий


                  • Сообщение от витька Посмотреть сообщение
                    Интересно получается: ты ходишь по набережной, ничего не ловишь, а тем временем люди на лодках судаков нормальных лупят в центре города.
                    Не лупят, но пару зачетных поймать можно, если на сундука, то надо Струмень или на Припять ниже Стрелки но УЛ там нечего делать течка и глубины не для него.
                    Шоб не знал, шо рыбалка успокаивает....позабивау бы

                    Комментарий


                    • Погоду, как говорят не выбирают. А по сему - рыбалке быть.
                      Выехал осваивать новые, для себя, места. Пробежался по Пине с обеда и до 18-00. Удилки брал две, мало ли с какими условиями столкнуться придётся. Но востребованы были лёгкие веса. Уж который раз, в этом сезоне, колеблюсь между желанием изловить сундучка, либо ловле окуня. Мдж соблазняет количеством поклёвок, плюс интрига с не профильными трофеями.
                      Сегодня мдж перевесил.
                      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20170312_175922.jpg
Просмотров:	1
Размер:	121.5 Кб
ID:	3846800
                      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20170312_175858.jpg
Просмотров:	1
Размер:	174.8 Кб
ID:	3846801
                      Домой забрал 3,5 кг., четверка лидеров 250-400 гр.
                      Упаковка резины лежит для масштаба, не фаворит рыбалки. Предпочтений не выявил, важнее было место и время буквально 2-3х минутных выходов.

                      Комментарий


                      • Пина рулит!

                        Сегодня тоже был свободен после обеда.
                        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20170316_154306.jpg
Просмотров:	1
Размер:	94.5 Кб
ID:	3847188 И снег, и дождь, и град с дождём, и радуга при полном штиле, в автос дважды убегал:D
                        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20170316_162845.jpg
Просмотров:	1
Размер:	81.9 Кб
ID:	3847190 Но ОН клевал, клевал хорошо.
                        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20170316_162921.jpg
Просмотров:	1
Размер:	114.6 Кб
ID:	3847192 Временами с каждого заброса.
                        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20170316_175000.jpg
Просмотров:	1
Размер:	142.1 Кб
ID:	3847194 Пишу и лихорадит:D.
                        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20170316_181848.jpg
Просмотров:	1
Размер:	124.9 Кб
ID:	3847195 Под вечер распогодилось, появились свидетели, решил людей не настораживать:D.
                        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20170316_195347.jpg
Просмотров:	1
Размер:	84.9 Кб
ID:	3847196 Больше и не нужно.
                        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20170316_195450.jpg
Просмотров:	1
Размер:	88.8 Кб
ID:	3847197 Сегодняшний лидер.
                        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20170316_201911.jpg
Просмотров:	1
Размер:	90.0 Кб
ID:	3847198 Лево сушить, право жарить.
                        Грамм триста икры замариновал.
                        Всем Всего!

                        Комментарий


                        • пинчук, зачет....а мой кум сегодня на Погосте проплавал ....один сундучек подросток уплыл набирать жирок.
                          Шоб не знал, шо рыбалка успокаивает....позабивау бы

                          Комментарий


                          • В воскресенье с утра выходил на набережную "порокфишить".
                            Ближе к половине восьмого был около проходной Днепробуга. Оттуда и начал. Поставил 3 грамма + виброхвост мелкий на голом крючке. Постепенно смещаясь ближе к мосту и обходя поплавочников стал добрасывать до дальней бровки. А поклевка случилась тем не менее на ближней. Шнурок грамм на 200-250 не успел глубоко заглотить и был благополучно выведен на берег, отцеплен и утоплен. Сместился под мост, а там тишина. Сменил чебурашку 3 грамма на 4, чтобы не так несло течением и проводка стала плотнее. Течение хоть и не сильное, но, с учетом поднявшегося уровня, 3 грамма сносило прилично. Двинулся в сторону горисполкома. Тихо, поклевок нет. Снял джиг и поставил каролину. Поклевок нет. Глянул на время и решил перейти сразу к горисполкому, а после в обратную сторону двигаться на выход. На каролину никто так и не отозвался. Так что снова джиг. Пока на шарнире таскал виброхвост у него об камни и траву разбилась морда, сползать начинал. Обкусывал, перенасаживал. Помогало ненадолго. Чтобы снова эти процедуры не повторять, нацепил его на джигу 5-граммовую. Все же кто бы что ни говорил, но на джиг-головке у виброхвостов игра лично мне нравится гораздо больше чем на шарнире, да и вариантов анимации поболее. Это принесло результат в виде окушка на 150 грамм примерно. Обычно в это время окунь на набережной держится небольшими группами по нескольку штук. Вот и я сразу не стал его выпускать, а решил обловить это место в надежде на еще пару штук как раз на сковородку или на таранку. Но он оказался один да еще и с полным то ли икры, то ли молок брюхом. Так что через пару забросов и он уплыл восвояси.
                            Всю рыбалку меня сопровождал ветер разной силы и направлений. Вообще, глядя на прогноз погоды, я и принял решение выйти таки на набережную. Т.к. ветер в определенные моменты времени менял направление на "северный". А при таком направлении город отлично укрывает от ветра набережную, и рыбалка проходит в весьма комфортных условиях. Но периодически он менял направление на "С-В" и даже "С-ВВ". Зацепов практически нет. Пару раз джига залипала в камнях, но потихоньку с натяжкой выводилась из под них. Видать, за пару лет вода сточила камни, и они уже не так располагают к застреванию оснасток.
                            Видя такую картину по рыбе, и в очередной раз подувший сильный "С-ВВ", решил закончить пораньше и ближе к одиннадцати смотался и ушел.
                            Итого на набережной:
                            Рыбы немного. Поплавочники прикормкой собирают только очень мелкую бель. Рыбки с мизинец - основной улов. И ни одной размером хотя бы с ладонь. Хищник стоит на русле и русловых бровках подальше от берега. Единичные поклевки. Вода прогрелась по данным гидромета (кстати, сам пост наблюдений теперь стоит как раз возле проходной Днепробуга). Такое ощущение, что рыба ушла нереститься. Может, если бы посидел подольше, то нарвался бы на какой-никакой выход. Но погода была так себе и клев не лучше, потому и не задерживался.

                            Комментарий


                            • Сообщение от vova pinsk Посмотреть сообщение
                              Не лупят, но пару зачетных поймать можно, если на сундука, то надо Струмень или на Припять ниже Стрелки но УЛ там нечего делать течка и глубины не для него.
                              Вова! Если мой знакомый, начинающий судачатник (дилетант) вышел на лодке и поймал в центре города 9 норм. судаков то это как назвать?

                              Комментарий


                              • Сообщение от витька Посмотреть сообщение
                                Вова! Если мой знакомый, начинающий судачатник (дилетант) вышел на лодке и поймал в центре города 9 норм. судаков то это как назвать?
                                Счастливчик попал на выход. Бывает не так часто.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X