Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Западная Двина

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Западная Двина

    Западная Двина (белор. Заходняя Дзвіна, Дзвіна, в Латвии — Даугава, латыш. Daugava, латг. Daugova, лив. Vēna) — река на севере Восточной Европы, протекающая по территории России, Беларуси и Латвии. Древние названия — Эридан, Хесин.
    Площадь бассейна Западной Двины — 87,9 тыс. кв.км. Общее падение реки на территории Беларуси составляет 38 м, плотность речной сети 0,45 км/кв.км, озёрность — 3%.
    Долина реки трапецеидальной формы, местами глубоко врезанная или невыразительная. Русло умеренно извилистое, слабо разветвлённое, местами с порогами.

    -----------------------------------------------

    Данная тема предназначена для отчетов и другой важной информации о реке.
    Для ответов на все вопросы и обсуждения околорыболовных тем создана отдельная ветка - Общалка по Западной Двине.
    Последний раз редактировалось UGO; 07.08.2020, 19:10.

  • Сообщение от drewM Посмотреть сообщение
    В качестве слабительного из натуральных добавок применяются конопля и (или) арахис. Слабительное содержит Трапер.
    Я вот о чем думаю: если у человека понос, то хочется ли ему есть :o? А рыбе?
    Желаю, чтобы все!..

    Комментарий


    • Сообщение от Полиграф Шариков Посмотреть сообщение
      Я вот о чем думаю: если у человека понос, то хочется ли ему есть :o? А рыбе?
      Рыбе не хочется есть, когда мало кислорода, резкое изменение температуры, давления. По моим наблюдениям, в условиях Двины (течение, хищник) у рыбы большие затраты энергии, думать некогда - надо активно питаться, поэтому слабительное в прикорме выполняет функцию защиты от переедания. По сравнению с другими составами прикормки снижение клева не замечено. За счет запаха и жирности (молотый арахис, конопля) скорее стимулируют клев, чем отбивают желание рыбы покушать при поносе.
      С уважением, Андрей.

      Комментарий


      • 3 октября был опять на Двине.Дождался пока ветер утих и с утра на реке.В этот раз стал почти на фарватер.Кормушка с прикормкой вниз,отрегулировал дно,полторы сигареты и первый голавль меняет среду обитания.Короче с 7 до 10часов 5 штук около кг,крупных не было.Лоцман может потвердить он рыбу видел.
        Пессимист видит в тоннеле только тьму.Оптимист-свет в середине тоннеля.Реалист-и то,и другое.
        И только машинист видит трёх придурков,сидящих на рельсах.:mad:

        Комментарий


        • Сообщение от melich2 Посмотреть сообщение
          .Лоцман может потвердить он рыбу видел.
          Да, уж, там такие кони были. Я чуть слюной не захлебнулся.

          Комментарий


          • Вчера были на Двине. Ходили на двух лодках с мотором. На Двине за весь день ни одной поклевки хищника. Напарник пошел в Усвячу не жалея мотора на перекатах(мы с другом пожалели после того как раза 4 засадились ногой по булыжнику и не пошли дальше) у него результат на двоих 10 шт. Все небольшие до 1 кг. Зато погода отстояла просто на заглядение. Вернулись к стоянке ни солоно хлебавши так я хоть поглиссировал. Потом правда заметил плывущее навстречу бревно(вода поднялась прилично) и решил, что пора домой. С тем и уехали.

            Комментарий


            • Такая же ботва была со мной вчера в районе земснаряда,видел пару моторов там же , может и рядом ловили.
              И сегодня оп , но только на Зароново.
              Пруха ПРИДИИИИИИ!

              Комментарий


              • Вчера троллили ниже Новополцка км10. Погода супер. По берегам народу тьма,ловит кто чем,да и на воде лодок не мало,выходные всё-таки. Улов-две щуки. Первая грамм на 800, вторая порадовала своим весом 4800,но борьбой...-отдалась сразу,никокого сопративления. Даже не интересно.У рыбаков кто ловили с лодок интересовался успехами.Мало кто мог чем-то похвастаться. Хищник молчит.

                Комментарий


                • Сообщение от Лоцман Посмотреть сообщение
                  Да, уж, там такие кони были. Я чуть слюной не захлебнулся.
                  Добрый день. Это не Двина, но обещал выложть Лоцману:D
                  мтс 217-07-62

                  Комментарий


                  • особенно карась слева. Вы его под водой топором рубили??
                    Все что не делается - все к лучшему! Ну и ставки само собой!

                    Комментарий


                    • :да товарищ, попасть по осени в карася.......... хитрости нету............запинать однозначно

                      Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

                      Комментарий


                      • Такие фотографии можно было и на мыло скинуть, тем более, что это не Двина.

                        Комментарий


                        • О наехали...На фото не я-просто случайно оказался на озере когда выплыл человек с рыбой. ну и грех было не сфоткать-большой карась на вскидку более 1 кг. таких на удочку я не ловил
                          мтс 217-07-62

                          Комментарий


                          • Был на двине вчера ,вода поднимаеться,травы много, 2 шнурка поймал до 1 кг на спиннинг, ,а друг позавчера ходил на двину ,кстати в черте города, на живца 3 щучки одна за килограм перевалила ,думали сегодня поехать к островам возле Дисны ,так всю ночь дождь шел,а с утра снег ,решили остаться дома(((

                            Комментарий


                            • ууууу лысый ненасытный ,я б такую рыбу даже в руки взять не смог,наверное скорее бы желание похоронить пришло чем съесть...
                              Есть желание - будут возможности, будет действие - появится результат!

                              Комментарий


                              • Сообщение от pumpkin Посмотреть сообщение
                                ууууу лысый ненасытный ,я б такую рыбу даже в руки взять не смог,наверное скорее бы желание похоронить пришло чем съесть...
                                Судак)))):D:D:D:D:D

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X