Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Общалка, Вилейское водохранилище

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Общалка, Вилейское водохранилище

    Здесь общаются по любым вопросам, касающимся Вилейского водохранилища.
    -------------------------------------
    Пункты правил 4.4.6, 4.4.7; 4.4.11 не действуют.

    Основная тема с отчетами о рыбалках тут.
    1,722
    Да, если плата за рыбалку будет вместо промлова на нем
    36.12%
    622
    Нет
    63.88%
    1100
    Последний раз редактировалось UGO; 08.02.2023, 16:51.
    Неважно где рыбачить, важно с кем

  • Рассказывал и мне сегодня знакомый приехавший с Вилейского про этого судака на 6кг. Говорит что изловили его на ерша.
    Клева нет! Клева было вчера!

    Комментарий


    • Сообщение от Boss.xxx Посмотреть сообщение
      Мусора палаточники /ночники /оставляют немерено.5ти литровые бутли на лёд не тяжко полные нести ,а обратно пустые-влом.Да и по всей Вилейке картина не радует.Обидно -Да.Всем всего...
      Скорее всего срабатывает инстинкт... уехал..будет снег..или ветер засыпит... мы с другом исправно привозим мусор до подъездной мусорки нашего дома, люди писали о наличии контейнеров для мусора, но в районе берега со стороны матчиц, насосная, я контейнеров таких, не видел.........

      Комментарий


      • М-да, просто мурашки по коже побежали.....
        Упавший духом гибнет раньше срока (с) О. Хайям.

        Комментарий


        • Сообщение от Corvin Посмотреть сообщение
          Под конец рыбалки я понял, что рыбачить нормально можно и без 2 пальцев, главное смириться с утратой и немного привыкнуть...
          Дима ,золотые слова :)
          А написано натурально , и в самом деле мурашки по коже . Надо было в ужасы на рыбалке .

          Комментарий


          • SanjaIo.
            Эта фраза при написании отчета вырвалась сразу непроизвольно, подсознательно...Хотелось потом ее стереть, но, что-то внутри меня вдруг воспротивилось... Оставил как есть.
            ...Свои, не всегда свои....
            С уважением. Дмитрий !!!

            Комментарий


            • Anarchy, привет... Почему сразу в ужасы- это же просто порезы, если бы 2 пальца упали в снег, тогда да...Кстати, пальцы гнутся- сухожилия целы.
              Nikvik, спасибо. Насчет сходов...У меня было сходов на поплавочную процентов на 5. Поплавок редко всплывал или погружался, просто немного отходил в сторону. Поднимаю вуду- на другом конце приятная тяжесть. Виной тому маленький тонкий крючок, но цеплялся чудесно...
              Последний раз редактировалось Corvin; 08.02.2010, 13:05.
              ...Свои, не всегда свои....
              С уважением. Дмитрий !!!

              Комментарий


              • Люди, а у кого-нибудь есть какие догадки, что это такое с поплавками, стоит на месте, потом резкий подъем, и такое же резкое погружение поплавка в начальную стадию плавания? После очередного поднятия поплавка и опускания, я взял удочку в руку и ждал нового поднятия, и через 10 секунд попловок начал обратно подниматься, подсечка, и выловленный хороший окунь, никогда не видел, чтобы окуни так клевали, или окунь отобрал мотыля из зуб подлещика и подставился сам?

                Комментарий


                • Сообщение от CANNIBAL Посмотреть сообщение
                  Люди, а у кого-нибудь есть какие догадки, что это такое с поплавками, стоит на месте, потом резкий подъем, и такое же резкое погружение поплавка в начальную стадию плавания? После очередного поднятия поплавка и опускания, я взял удочку в руку и ждал нового поднятия, и через 10 секунд попловок начал обратно подниматься, подсечка, и выловленный хороший окунь, никогда не видел, чтобы окуни так клевали, или окунь отобрал мотыля из зуб подлещика и подставился сам?
                  У меня всплытий небыло, а вот резкие опускания очень даже часто. Ловил ночью, так с часов трёх, толковых поклёвок небыло, одни такие дергуны, сколько не пытался подсечь - всё без толку, нервы попортили:(

                  Комментарий


                  • Сообщение от Corvin Посмотреть сообщение
                    Anarchy, привет... Почему сразу в ужасы- это же просто порезы, если бы 2 пальца упали в снег, тогда да...Кстати, пальцы гнутся- сухожилия целы.
                    Nikvik, спасибо. Насчет сходов...У меня было сходов на поплавочную процентов на 5. Поплавок редко всплывал или погружался, просто немного отходил в сторону. Поднимаю вуду- на другом конце приятная тяжесть. Виной тому маленький тонкий крючок, но цеплялся чудесно...
                    Явное нарушение техники безопастности....
                    Неужели не было шумовки и т.д.
                    Рыбалка на Вилейке такого не прощает...:)
                    ______________________________________________
                    В.В.В. Время, проведенное на рыбалке в зачет жизни не идет.

                    Комментарий


                    • АНДРЕЙ 1984

                      Необычный отчет, зачет:D
                      От рыбалки главное- удовольствие

                      Комментарий


                      • Сообщение от amattys Посмотреть сообщение
                        У меня всплытий небыло, а вот резкие опускания очень даже часто. Ловил ночью, так с часов трёх, толковых поклёвок небыло, одни такие дергуны, сколько не пытался подсечь - всё без толку, нервы попортили:(
                        ну на 90% это был ерш, я в субботу решил подождать с прикормом лунок, и закинул 5 удочек в неприкормленные лунки, в итоге 15 ершей...после чего закормился. Друг закормился сразу, в итоге я ловил ершей, а друг подлеща.

                        Комментарий


                        • dima-tut
                          Павел
                          Теперь уже с сарказмом.
                          На фото блесны без тройников. Т.б их еще никто не купал. Та которая с тройником - совсем свежак судя по состоянию опушки.
                          Такие блесна я видел в продаже. 30тыр. Помокал четыре штуки в бодье с живцами. Три из них не понял. Одну купил.
                          Добавить к этому еще и 5см за оборот бура + уши не блеснильщиков :):):)
                          Количество и размер судаков я сомнению не подвергаю. Считаю результат рядовым. Судак на 6ку - достойный трофей блеснильщика. Если пойман на блесну - искренне поздравляю блеснильщика.
                          ...тока вот звучало что на живца...
                          Если по нашему скроен, то и один в поле воин...

                          Комментарий


                          • Сообщение от АНДРЕЙ 1984 Посмотреть сообщение
                            ....
                            Утром встал,забрал друзей,
                            На Вилейку бы скорей...
                            .........
                            Очень счастливы друзья,
                            Зимний день прошел не зря...
                            Респект!
                            Спасибо за прикольный отчет!
                            Последний раз редактировалось nikvik; 09.02.2010, 18:11. Причина: Добавлено сообщение

                            Комментарий


                            • Дорога--хороша--добрались быстро,Компания--хороша--было весело,Погода--хороша--дала возможность порыбачить,Рыба--хороша--скучать не давала...
                              Лед--толстый,Снег--толстый,Тропа--утоптана--пройти можно много...
                              Все,кто с нами ездил--норму по подлещику выполнил...

                              ОТСЮДА ВЫВОД:КИСЛОРОДОМ НАДЫШАЛСЯ,С ЛЮДЬМИ ПООБЩАЛСЯ,НАСТРОЕНИЕ ПОДНЯЛ.

                              С УВАЖЕНИЕМ...

                              Комментарий


                              • Читаю отчёты с ВВ и фигею...
                                Слегка норму перевыполнил; норму первыполнил; преревыполнил норму, но слегка; попёрло, норму перевыполнил;взяли чуть больше нормы...
                                И вывод рыболовы делают: чёи-то крупный лещ не берёт - это всё арендаторы.
                                По-моему Sana спрашивал: когда уж нажруццо то?
                                "Куда по смерти душу примут, Я счёт при жизни не веду.
                                В раю гораздо мягче климат, Но лучше общество - в аду."
                                И.Губерман

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X