Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Общалка, Вилейское водохранилище

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Общалка, Вилейское водохранилище

    Здесь общаются по любым вопросам, касающимся Вилейского водохранилища.
    -------------------------------------
    Пункты правил 4.4.6, 4.4.7; 4.4.11 не действуют.

    Основная тема с отчетами о рыбалках тут.
    1,722
    Да, если плата за рыбалку будет вместо промлова на нем
    36.12%
    622
    Нет
    63.88%
    1100
    Последний раз редактировалось UGO; 08.02.2023, 16:51.
    Неважно где рыбачить, важно с кем

  • данунах, в прошлые выхи решили этим путем поехать. колея есть и следы есть, только сели по самое небалуй - час убили чтобы машину с брюха поднять. я бы не рисковал, учитывая что оттепель и снег оседает

    Комментарий


    • Сообщение от Хохол Посмотреть сообщение
      Коллеги, подскажите пожалуйста!
      Если ехать через Вязынь, затем через Ярмоличи, то недалеко за деревней, когда дорога уходит влево, есть поворот направо в поле. И если ехать через поле, затем лесок и выезжаешь на мыс. (Надеюсь что понятно написал).
      Так вот вопрос, как там дорога через поле, может кто ездил???? Собираюсь в субботу туда ехать, да вот берут сомнения, проеду ли, учитывая что авто далеко не джип (Ауди 100) да еще и коробка автомат.
      Заранее благодарю за ответ.
      По ходу это урочище Рыбчино. В эти выхи. несколько машин оставляли на повороте и дальше пехом. Но основная часть прозжали.
      Велком +375 29 35 25 067

      Комментарий


      • да, следов на дороге много было - люди пехом идут
        а так же много было веток и прочей фигни, что под колеса или домкрат подкладывают чтобы выехать

        Комментарий


        • Сообщение от Хохол Посмотреть сообщение
          Коллеги, подскажите пожалуйста!
          Если ехать через Вязынь, затем через Ярмоличи, то недалеко за деревней, когда дорога уходит влево, есть поворот направо в поле. И если ехать через поле, затем лесок и выезжаешь на мыс. (Надеюсь что понятно написал).
          Так вот вопрос, как там дорога через поле, может кто ездил???? Собираюсь в субботу туда ехать, да вот берут сомнения, проеду ли, учитывая что авто далеко не джип (Ауди 100) да еще и коробка автомат.
          Заранее благодарю за ответ.
          Через поле не пройдёшь, вернее пройдёшь но перед лесом застрянешь
          потом далеко за трактором идти.
          Мы прошли на "уазике" Santa Fe всё таки 4WD вылезли на самую горку в заливе :D но пару мест стрёмных было в воскресенье.
          По рыбе? 2 щучки в ставки "влетели" одна гр 600 отпущена подрастать, вторая уже за килограмм должна была отблагодарить за трудовую рыбалку. Окунь брал нехотя блесну -"капризничал" плотва молчала.
          Будьте внимательны к своим мыслям; они начало поступков. - Лао-Цзы

          Комментарий


          • Я ловлю только на безнасадочные снасти и последние две рыбалки ловя на черта прекрасно видел .что он для рыбы не являлся кормовым объектом, а являлся раздражителем, даже подлещик и лещ атаковывали его как будто хищники и при таких атаках больше ,чем одна две рыбки из одной лунки не ловилось, приходилось переходить на другие лунки ,где тут-же следовали атакующие поклевки, а на голую маленькую мормышечку шли мягкие поклевки ,т.е. рыба воспринимала ее как кормовой объект засавывая ее с потоком воды.

            Комментарий


            • На последней рыбалке на ВВ процентов 25 подлещика было словлено за нижнюю губу снаружи (ловлю только на черта). Такое в моей практике 1-й раз. Бывало, конечно же, иногда что-то подобное, но это были единичные экземпляры. Замечено из моего опыта, чем хуже клев, тем больше таких зацепов. Т.е. "кушать" черта он не хочет, а просто играется с ним, что ли.

              Комментарий


              • Это точно, некоторые экземпляры мною тоже были словлены за нижнюю губу снаружи ,а один подлещик за глаз, и он так сопротивлялся, как обычно сопротивляются караси, которые по последнему льду изредка попадаются.

                Комментарий


                • Небольшой отчётик :p по Вилейке http://rybolov.ru/lib/biblio_rybolov/81.html

                  Комментарий


                  • Леша, хороший отчетик. Только букв много...))).
                    Главное на рыбалке-завтрак на природе.

                    Комментарий


                    • Спасибо всем кто ответил. Значит буду думать куда податься.
                      Я понимаю что никто "клевые" места сдавать не будет (да я и не прошу), но может кто посоветует место, чтобы проехать было нормально и рыбка поклевывала, да и людей поменьше?
                      Можно в личку.
                      Люблю ловить рыбку, и летом и зимой :)

                      Комментарий


                      • иди от толпы подальше и будет тебе щасце, железно.
                        всегда готов:
                        6736863,5067249 макс

                        Комментарий


                        • Сообщение от Спец по язям Посмотреть сообщение
                          На последней рыбалке на ВВ процентов 25 подлещика было словлено за нижнюю губу снаружи (ловлю только на черта). Такое в моей практике 1-й раз. Бывало, конечно же, иногда что-то подобное, но это были единичные экземпляры. Замечено из моего опыта, чем хуже клев, тем больше таких зацепов. Т.е. "кушать" черта он не хочет, а просто играется с ним, что ли.
                          Друг на одной из рыбалок в этом году словил леща за лобовую кость(никогда такого не видел ранее), и говорит, что лещ не сопротивлялся даже, вытащил его спокойно..
                          А я на прошлых выходных словил 1 подлещика грамм на 250-300 за "подбородок" мармышкой, сопротивлялся как обычный подлещ... а второго подлеща..грамм на 200.. словил за анус крючком, прямо в отверстие попал, сопротивлялся ппц как, изначально я подумал, что тащу акулу:)

                          Комментарий


                          • Сообщение от CANNIBAL Посмотреть сообщение
                            Друг на одной из рыбалок в этом году словил леща за лобовую кость(никогда такого не видел ранее), и говорит, что лещ не сопротивлялся даже, вытащил его спокойно..
                            А я на прошлых выходных словил 1 подлещика грамм на 250-300 за "подбородок" мармышкой, сопротивлялся как обычный подлещ... а второго подлеща..грамм на 200.. словил за анус крючком, прямо в отверстие попал, сопротивлялся ппц как, изначально я подумал, что тащу акулу:)
                            :mrgreen: тебе бы туда крючок, тоже бы сопротивлялся

                            з/ы, в плотве, словленной в среду был солитер
                            ну это так, на заметку тем, кто сушит рибу непотроша

                            Комментарий


                            • Сообщение от B5 Посмотреть сообщение
                              :mrgreen: тебе бы туда крючок, тоже бы сопротивлялся

                              з/ы, в плотве, словленной в среду был солитер
                              ну это так, на заметку тем, кто сушит рибу непотроша
                              не..мне туда крючок не нужно

                              во всей плотве или в одной? не на касуте ли ловилась плотва?

                              Комментарий


                              • Запах солитерной рыбы отличается от запаха непораженной рыбы и это очень хорошо чувствуется даже у непотрашенной рыбы ,у меня коты такую не едят, и говорят пораженную солитером рыбу щука не берет, слава богу мне в этом году попалось только две плотки пораженные этой заразой.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X