Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Вот как бывает

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Вот как бывает

    Интересные случаи, связанные с рыбалкой.
    Последний раз редактировалось UGO; 15.03.2015, 09:59.
    распогодится...

  • akustik
    У нас зимой был случай - Vadzim оборвал уловистую блесну, видимо зацепившись за камень на дне. Через полдня, бродя по старым лункам, он ее же поймал на блесну. Причем не помнил, в какой именно лунке оборвал, лунок было немеряно, просто случайно.

    Комментарий


    • В Мозыре рыбак забросил удочку на ЛЭП
      ...В детстве ходили с отцом на реку за белой рыбой. И самые лучшие места у нас были в районе прохождения над рекой высоковольной линии. Может рыбу такие места привлекают, не знаю... но "мозгов" даже нам , детям, хватало не проверять бамбуковой удочкой - вдарит-невдарит...
      ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

      Комментарий


      • Ловили както с дружбаном зимой плотву на мормышку. У него при подсечке рыбины оборвалась мормышка он начал жаловаться что была хорошая мормышка самоделка а я пошутил что ща я ее тебе достану и действительно через пару минут у меня поклевка в соседней лунке. Вытягиваю плотву на грам 300 а у ее во рту 2-ве мормышки моя и дружбана.:)
        ПОРА ЕХАТЬ НА

        Комментарий


        • В лесах под Брестом собирают урожай карасей

          В лесах под Брестом собирают урожай карасей

          07:49 01.07.2009ОБЩЕСТВО

          Виной всему – проливные дожди.

          Большая вода прорвала плотину на соседних прудах, и мощный поток рванул в сторону дорожного полотна. За ним находится деревня Комаровка. Чтобы вода не размыла дорогу, была возведена песчаная дамба. Но и она не спасла. Вода полностью смыла урожай на участках местных жителей. Подтопленными оказались и хозпостройки. А из прудов в лес уплыло 5 тонн карасей и карпов - примерно 10 тысяч долларов убытка для арендатора. Местные жители теперь ходят в лес не с лукошком, а с рыболовными сетями.


          ОНТ
          Умных много, смелых мало...

          Комментарий


          • Намедни, на Велуте, выловил таку вот хрень.
            Ловил вообще-то карпа. Крюк Камасан, 2 номер. Бойл, примерно 25 мм. Сразу не понял, как такое могло произойти. Потом срослось.
            Плотва засосала обгрызенный раками бойл. Зацепилась, как и положено, за нижнюю губу изнутри. Затем обмотала поводок вокруг корча, тем самым обездвижив себя. Чем и воспользовался рак(и?), начав ее пожирать. Живую! Все горло у плотвы было выгрызено. Но, невезуха такая, зацепился рак хвостом за тот же крючок, что и плотва. Ну, а потом я вырвал это корчик и вытянул сию парочку на берег.
            Минский карповый клуб.

            Комментарий


            • Классная "композиция"!
              ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

              Комментарий


              • Может кому пригодится ...
                Был на рыбалке.. Из машины все выгрузил, поставил на сигнализацию и пэйджер сдох . Что делать И машину как-то надо открывать, и как-то заводить Питание - батарейка ААА. Побежал вдоль берега, искать такую же. У одного рыбачка была такая в фонарике. Но он сделал лучше - зарядил мою батарейку, от своего аккумулятора. Если б в спокойной обстановке может и я сообразил, а так только после подсказки. Главное- такую батарейку от авто заряжать мгновенно, не более 1-1,5 сек.
                Даже за такое время нагрелась очень сильно. А если больше, то и взорваться в руках могла, наверное. :p

                Комментарий


                • Этот прием давно известен.
                  Правда, и батарейка долго не поработает от такой зарядки...
                  А для того, что батарейка не взорвалась и сильно не грелась, можно подручными средствами ограничить ток.
                  Например, подключить через 12 вольтовую лампочку. Я всегда такой прибамбас вожу в машине.
                  Нет лампочки, - в разрыв цепи картофелину!
                  Ее же можно использовать вместо лопнувшего конденсатора прерывателя на Жигуле да и в любой автомашине с контактным зажиганием.
                  Будет добросовестно исполнять обязанности кондера до тех пор, пока не высохнет.
                  И то не беда, - до первого колхозного поля или овощного магазина:D
                  Не говорите, что я ссадист, но вместо картошины прекрасно работает и лягушка, проводочки по диагонали за лапки....
                  Наверно ей щекотно?


                  ПЫ СЫ.
                  А самый надежный способ заставить севшую батарейку отдать на благо хозяину последние силы, - это просто помять ей бока. Можно даже зубами ( не перекусывать!!!)
                  Последний раз редактировалось Дзед; 10.07.2009, 16:11.
                  Умных много, смелых мало...

                  Комментарий


                  • А самый надежный способ заставить севшую батарейку отдать на благо хозяину последние силы, - это просто помять ей бока. Можно даже зубами ( не перекусывать!!!)
                    или постучать ей о камушек, чтоб прилипшее на стенках липистричество активизировалось :)
                    "Безвыходных положений не бывает" (с) Камасутра

                    Комментарий


                    • Сообщение от Dervik Посмотреть сообщение
                      или постучать ей о камушек, чтоб прилипшее на стенках липистричество активизировалось :)
                      Дык и я же про то, что надо помять ей бока. Способ как, - второстепенен.
                      Умных много, смелых мало...

                      Комментарий


                      • Решил сегодня последний раз,на пару часов ,перед отпуском, слетать на домашний карасёвник.Чучка закормился,выдурил пару штук .При перезабросе произашёл зацеп за лист:(.Основная 0,16 ,поводок 0,12крюк 12. Отвожу мах в сторону с хорошим изгибом,берусь за леску и тяну.Зацеп освобождается,и со свистом,под натяжкой удилища,леска проскальзывает Сквозь пальцы. Всё:).Но леска под натяжкой,поворачиваю руку и вижу:o что крюк полностью торчит в вене,чуть ниже где обычно врачи кровь берут.Не долго думая беру складные плоскогубцы и пытаюсь его извлечь,но видя что сидит глубоко и корёжется вена просто вырываю с куском кожи.Кровища хлещет,машина с аптечкой далеко. Очень помог чехол от удочки.Вернулся,дезинфицируюсь.
                        Даже самый лютый зверь имеет каплю жалости, а я не имею, и значит я не зверь. «Ричард 1» - Шекспир.

                        Комментарий


                        • slon
                          Это в ужасы.
                          Минский карповый клуб.

                          Комментарий


                          • Сообщение от Azyrynga Посмотреть сообщение
                            slon
                            Это в ужасы.
                            В ужасы,если б в мошонку загнал:D
                            Даже самый лютый зверь имеет каплю жалости, а я не имею, и значит я не зверь. «Ричард 1» - Шекспир.

                            Комментарий


                            • Сообщение от slon Посмотреть сообщение
                              В ужасы,если б в мошонку загнал:D
                              Тогда в "Поржать" . (шутка, извини)
                              "Когда мы ввели налог на воздух, вы стали меньше дышать! Это возмутительно!!!" (м/ф "Чипполино")

                              Комментарий


                              • Потеряли ... Эх

                                Добавлено через 4 минуты
                                Не донёс до ,, Поржать ,,
                                Последний раз редактировалось Sts; 18.07.2009, 13:00. Причина: Добавлено сообщение
                                Пту , пту , пту . Ловись рыбка большая , своя и чужая !

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X