Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Спиннинг

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Спиннинг

    Привет! Пока на сайте нет раздела "Снасти и приманки", решил создать эту тему в "Общалке" (потом можно будет переместить).
    Итак, был сегодня на выставке, смотрел спиннинги класса лайт. В павильоне Джексона тряс палку Одеон 2.10 с тестом 1-8 грамм, строй быстрый. Вроде ничего такая, лёгонькая и в руку неплохо легла. Цена - 90000. Но брать пока не стал, решил посоветоваться.
    Мне нужен спиннинг такого класса для ловли на озёрах или вдхр с лодки, проводить вертушки и мелкие (до 10 см) воблеры. Посоветуйте, если есть альтернатива такому спину в этом классе с ценовой планкой в 50 у.е., а то я слышал, джексоны не очень хвалят.

  • Fox
    "Халатик такой же, но с перламутровыми пуговицами" :lol: В списке "отверженных" такие имена, что возникает сам собой вопрос... Не лучше ли сосредоточится на технике проводки? Хочу побывать на той белорусской реке, где без "злой, звонкой палки" (узнаю московский прононс :) ) и без кидалок на 150 м, да еще с необходимостью тут же "просечь жесткую пасть клыкастого" - и делать нечего. :oops:
    С уважением. Стаж внушает.
    распогодится...

    Комментарий


    • Спиннинг

      Всем заинтересованным
      В рыбалке анализ неудач часто становится основным фактором последующих успехов. Предлагаю высказаться по поводу ситуации на ММ этой осенью, потому что почти два месяца там практически ничего не ловится. У меня самого стройной версии не существует. Общие тезисы типа «рыбу надо искать» верны в данном случае в самом общем виде: 16 человек, некоторые с эхолотами и GPSами, искали рыбу практически везде. Результат известен. В последние несколько сезонов такого не было. В чем же дело? Где осенний жор хищника? Кстати, насколько мне известно, на других водоемах (не реках) ситуация тоже не ахти.
      С уважением
      Eat... sleep... Go fishing.

      Комментарий


      • Alexander,
        Сам чешу репу в задумчивости.Может в связи с погодными условиями изменился режим питания хищника? Кто нибудь пробовал в этом сезоне ловить на искуственную приманку в ночное время или в поздние-ранние сумерки?

        Комментарий


        • Господа есть мысль посетить в четверг ВВ, но водоем не знаю, был один раз на последнем фесте "Белоруская осень", хочется всеобьемлющий ОП на ММ разбавить большим и могучим ОПом на ВВ . У меня просьба если это не вызовит нравственных и моральных страданий киньте в меня л.с. с каким- нибудь заслуживающим внимания местом. А я обязуюсь щедро поделиться ОПом с возможным контрагентом. 8-) :lol:

          Комментарий


          • Коллеги
            Погода тут мне кажется роли не играет! Ведь за два месяца практического безклевья погода была разной! Я уже отмечал как то что период окончания клева крупного окуня совпал со значительным сбросом воды! Случайно?Думаю нет! Но дело не только в этом! Ведь поклевывала еще щука да и мелкого окуня надергать можно было без проблем! А вот когда воду еще раз сбросили + это совпало со значительным просветлением воды начался вопиющий отсосиновик.Вывод(личное мнение) во первых рыба ушла с традиционных мест обитания во вторых длительное время не питалась и не питается активно (стресс от сброса воды) в третьих мне кажется просветление воды (вспомните супчик летом) тоже негативно влияет на клев-осторожничает рыбка!Все написанное лично мое мнение !Не окончательное к диалогу готов!Действительно а где жор?
            БРИК

            Комментарий


            • Лаборант,

              Я бы не брал ни Лумис, ни Рэйншэдоу. Аналог будет от Гарри стоить дороже. Ну а у Рэйншэдоу обнаружены проблемы с живучестью.
              Лёш. О каких проблемах ты говоришь? Сначала получи достоверную информацию из первых рук, а потом делай такие заявления. И вообще не надо рассказывать про спиннинги которые в сущности не знаешь. :-x

              Комментарий


              • Fox,

                Со мной связаться можно по тел. 260 50 65 или 770 50 65 чем смогу, тем помогу.

                Комментарий


                • AN,

                  С Речкой все просто, до банальности- крышка багажника авто, ветер. Верхнее колено-три секции. Больше никогда так не делаю, хватило одного раза.

                  Болотный корч,

                  Я просил совета по спинам в определенной ценовой категории, конкретно по моделям. А спин нужен и для реки и для озера. И :):):) мне на что ловят москвичи.
                  Просто не хотелось бы стать жертвой рекламы и промоутеров, т.к. я деньги получаю, а не зарабатываю(цитата из рекламы). Я обратился к людям, и они мне присоветовали некоторые модели. И большое им СПАСИБО!.Уже ЕСТЬ из чего выбирать. Буду смотреть,прясти,пробовать.

                  Все мы мастера, в некоторой степени, кто больше, кто меньше, но с дядюшкой ОПом знакомы все, независимо от того, кто и чем ловит. Не в этом суть.
                  С уважением, .

                  Комментарий


                  • Татарин,

                    Спасибо, обязательно созвонюсь с Вами.


                    Болотный корч,

                    Не надо пытаться одеть меня в розовый халатик, т.е. пинать ногами, мир тесен, и может быть я Вам еще пригожусь?
                    Без обид, Fox/
                    С уважением, .

                    Комментарий


                    • Лабарант !

                      Какие еще проблемы с живучестью у Rainshadow?
                      Отличная палка и очень мощная - а сломать у Х.. мона.
                      Если бы я сам не был виноват в ее поломке я бы себе еще один полехчэ не брал.
                      "Papugajchiki" Spinning team.

                      Комментарий


                      • Юрик,
                        думаю в этом году окунь раньше обычного ушел в зимний режим.......точно такая же ситуация зимой.....крупного поймать- очень не всегда.....год на год не приходится, каждый год по разному......мне вот думается, что если так осенью, будет жарко зимой......хотя.....

                        Комментарий


                        • AN
                          Беда ! Я ж зимой не ловлю! Так что отомстите и за меня :D :-D :grin:
                          БРИК

                          Комментарий


                          • 2 Татарин.
                            Из первых рук. 2 Рэйншэдоу сломаны на забросе. Производитель-продавец отказался чинить. Все. Не хочу встревать дальше и ругаться. Для меня достаточно. Это мое мнение.Такие (по показателям) спины за такие деньги и при таких обстоятельствах ломать как-то не знаю прям.
                            Лехин и не кипятись, я если не знаю - не говорю, да и если знаю что-то, то частенько помалкиваю :)
                            НО есть один момент... :)

                            Комментарий


                            • 2 Б.К.
                              Саша, нет такой реки!!! :) Вот и приходиться шататься по рекам шириной до 100 метров ( а иногда и в 50-60) и водохранилищам и ловить там на злые палки.. :) И бросать недалеко. Че тут поделаешь - приходится.... :) :) :) РАЗВЕРНУТЬСЯ НЕГДЕ!!! А рыба клюет в 30 метрах... :(
                              (исключительно шутливый пост)
                              НО есть один момент... :)

                              Комментарий


                              • Когда ловил на Речку- всё нравилось, и джигом ловил и поппером, нравилась...потом ловил на Меги, уже совсем подругому чем с Рекой, тут и чувствительность получше и быстрее Мега- что позволяла делать то чего раньше делал, но с Мегой получалось лучше......Сейчас Меги твердо заняли бюджетный диапазон и пришли к нам из Москвы ессно.......Качество/цена- на очень высоком уровне.......Потом пришлось с другими палками половить, Талон вот в руки взял, Санрайзом от СД покидал.....ИТМ сначало не вставил, потом просек.....к Ламику вернулся, раньше колом казался, щас та Река лапшой кажется.....Половил сезон Ламиком- впечатления только гуд, с тестом 14-39 ощущений что ловлю завешенными тестами нет, Мега 7-35 по сравнению с ним тяжкая, "некомфортная"......Заброс на дальность? Ни разу не замарачивался при ловли......ради прикола, да....а при ловли, не замечал.......Контроль проводки- наивысший пилотаж :cool: , хотя конечно сугубо имхо, раньше мне и Реки хватало, казалось что хватало......Эх, Москва.....а где еще? Где еще как ни там узнать от таких же как мы о свойствах, достоинствах и их мнениях которые ловят и палок у них много, а раз много то и мнения у них будут более адекватные, а не вырванные от впечатления одной палки.....а наличие самих палок.....где у нас? Где пощупать можно, не говоря о том, что бы взять на водоем и покидать с десяток раз и потом уже остановится на выборе....где это? Нет у нас этого.....А как было бы хорошо- приходишь к ЕК в магазинчик, ну товар само собой как и положено всего много......заказал чашечку кофе прямо у него, сел в кресло, журнальчик рыболовный или каталог полистал, поговорил, палочки по трес и сразу за магазинчик, у него там водоемчик, покидал, по тестил, выбрал, даволен, чаевых дал :lol: .....Да, нет такого.....вот и мучается народ в выборе....и деньги есть, но лишними то они никогда не бывают, потому и гложат их сомнения, а инче и не получается......А Москва конечно, ухо и глаз режет.....Да только не погоня за модульностью, дальностью или - по принципу я тож такую хочу, а то спингуй непральны- движет, а нЕчто другое......Что именно? Ну на это ответит каждый когда прочувствует.....вернее сможет ответить правильно когда прочувствует......
                                ПС- а на невскую я больше ловил :lol:

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X