Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

оз. Лепельское

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • оз. Лепельское

    Был неделю в санатории "Лесные озёра" (20км от Лепеля), места наикрасивейшие! Был с проверенными снастями. Ловилась в основном мелкая плотва и подлещик. Искал карася, фиг нашёл, посоветовали болотистое озеро одно, приехал, походил по трясине, засунул палку в "землю" на полтора метра на берегу и понял что жить ещё хочется :-P
    На крупных озёрах местные ныряют - щучку бьют ружьём (почти везде песчаное дно и растут лилии!!). У меня щука не клевала. На живца ловил - только окунъ небольшой. Прощупывание озёр закидухами показало: плотва, лещ.
    Правда однажды рано утром один из отдыхающих вытянул за 3 часа линька 300г и 1 карася 150г. всё.
    Поразили вымершие хутора-деревни и полное отсутствие не то что подъездов, а даже тропинок около крупных красивых озёр. Объездил штук 8 озёр и прудов. Карася там нету :( Правда может погода не та была...
    Ну и несколько фоток:

    На последнем - лепельское озеро - на нём не ловил, не успел :(

    Карта лепельского озера прилагается.





    Последний раз редактировалось Турист; 10.01.2022, 16:24.

  • просто новую кровь влили в стадо. может и увеличится приплод.
    когда поет фрикцион - все скрипки нервно курят в сторонке + 375 29 186 05 12 мтс

    Комментарий


    • по Улле не уйдет. ГЭС не пустит

      Комментарий


      • Сообщение от Слава68 Посмотреть сообщение
        по Улле не уйдет. ГЭС не пустит
        ГЭС на Улле?:o

        - - - Добавлено - - -

        Сообщение от tb960 Посмотреть сообщение
        просто новую кровь влили в стадо. может и увеличится приплод.
        Приплод кого? Карп у нас не размножается. Ну,за редким исключением.;)
        Вообще ,это всё плохо пахнет. Не знаю ничего по этому ,конкретному случаю,но есть у меня знакомый ,занимавшийся выращиванием карпа. Осенью водоем спускали,товарного карпа в торговлю.А мелкого и больного БООР -овским чиновникам. Разумеется,за хороший откат.;)
        Последний раз редактировалось Григорий; 17.10.2015, 20:21.
        Григорий, Витебск.

        Комментарий


        • Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
          Осенью водоем спускали,товарного карпа в торговлю.А мелкого и больного БООР -овским чиновникам.
          Не, там на видео из каких-то садков черпали.

          Комментарий


          • Сообщение от tb960 Посмотреть сообщение
            просто новую кровь влили в стадо. может и увеличится приплод.
            Чей приплод карася? Карпа? Так 7 лет назад уже зарыбляли. И где Карп?

            - - - Добавлено - - -

            Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
            ГЭС на Улле?:o
            http://lepel.by/news_165.html Учи "матчасть"

            - - - Добавлено - - -

            Приплод кого? Карп у нас не размножается. Ну,за редким исключением.;)
            Вообще ,это всё плохо пахнет. Не знаю ничего по этому ,конкретному случаю,но есть у меня знакомый ,занимавшийся выращиванием карпа. Осенью водоем спускали,товарного карпа в торговлю.А мелкого и больного БООР -овским чиновникам. Разумеется,за хороший откат.;)

            Комментарий


            • Сообщение от alexan Посмотреть сообщение
              http://lepel.by/news_165.html Учи "матчасть"
              Про Лепельскую Гэс не знал, но это ничего не меняет.

              Читаем описание работы ГЭС во время паводка-
              В случае необходимости вода с озера пропускается через 3 шлюза(2 направляют поток на турбины),
              А вот по третьему карп весной и уйдет.:p Учи матчасть
              Григорий, Витебск.

              Комментарий


              • скажу по секрету что карп успешно ловиться на лепельском особи от килограмма;) так же и про судака говорили что его там нету а люди с успехом его ловят !

                Комментарий


                • Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
                  . Щука -да! Но 200 кг для Лепельского, это мизер.;)
                  Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
                  - - - Добавлено - - -

                  Приплод кого?)
                  Сообщение от alexan Посмотреть сообщение
                  Чей приплод карася? Карпа? -[/COLOR]
                  Я имел ввиду щуку. Есть у ученых наработки , когда запускается небольшое количество рыбы, что бы улучшить стадо. Применяют это когда определенный вид в водоеме становится тугорослым. Но, иногда( у хищных рыб ) это приводет к возрастанию популяции.
                  когда поет фрикцион - все скрипки нервно курят в сторонке + 375 29 186 05 12 мтс

                  Комментарий


                  • В прошедшие выходные закрыли сезон открытой воды на Лепельском. Ловил с пирса. Вначале пытался делать дальний заброс, пытаясь достать до свала. По моим понятиям рыбка должна была быть на глубине. Ни одной поклевки. И вот у меня перехлестнулась леска о кончик удилища. Пока я ее распутывал приманка плавала в метре о берега у тростника. На нее то и взяла плотва. Я прикормил у самой трости на глубине ну может 1,2 метра. споймал 5 плотвичек, одну здоровенную красноперку и 6 окуней. Буду ждать льда.

                    Комментарий


                    • Привет соседи! Еду на новый год в ЛОДЭ с 31 по04. Был там 3 года назад на новый год была открытая вода. Сейчас вроде как морозы обещают. В этот раз надеюсь попасть на лед. Буду рад компании из местных. И что лучше взять? Балансиры блёсна? Сколько у Вас можно жерлиц на человека?Сам из Твери Россия.

                      Комментарий


                      • Сообщение от andreev1983 Посмотреть сообщение
                        Привет соседи! Еду на новый год в ЛОДЭ с 31 по04. Был там 3 года назад на новый год была открытая вода. Сейчас вроде как морозы обещают. В этот раз надеюсь попасть на лед. Буду рад компании из местных. И что лучше взять? Балансиры блёсна? Сколько у Вас можно жерлиц на человека?Сам из Твери Россия.
                        Боюсь соврать, кажется 5 ставок на человека, так как не более 5-ти крючков на одни руки. Ставки должны быть подписаны. А из снастей берите все. Рыбу трудно прогнозировать. В Лепеле много всяких рыболовных магазинчиков. Чуть что можно будет затариться.

                        Комментарий


                        • Кто в курсе,озеро стоит?
                          Азимут 340 Вектор+Сузуки ДТ15АС Алексей

                          Комментарий


                          • только мелкие заливы . лед10 см примерно . по глубинам только затянуло сегодня . еще дня 2-3 подождать .

                            Комментарий


                            • Серега,привет.Спасибо.Интересуют уже прошлогодние места)).
                              Последний раз редактировалось @FALKONER@; 02.01.2016, 14:36.
                              Азимут 340 Вектор+Сузуки ДТ15АС Алексей

                              Комментарий


                              • Краткий отчет по рыбалки на прошедших выходных.
                                На ставки много пустых сработок. Рыбу тянули три раза, но вытянули только одну щучку грамм на 800-900.
                                Возле берега мелкий матрос. Прикольно окунь имеет вытянутую форму, то есть он как длинная колбаска. На Минском море он другой, более горбатый что ли.

                                На глубине 4 метра прикормил плотку. Поймал 18 штук хороших плотвин, также пару ершиков, и несколько хороших окуньков где то по 200 грамм.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X