Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Рецепты прикормок собственного приготовления

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Рецепты прикормок собственного приготовления

    Здесь обсуждаем свои рабочие составы.
    Калi яна бярэ, дык яна возьме !

  • Замораживаю в этом году часто остатки прикормок и круп, однократно и если не начала портиться, по-моему, проблем быть не должно ни с чем, разве что механика прикормок может поменяться в сторону увеличения клейкости. Размораживаю непосредственно перед рыбалкой в микроволновке на соответствующем режиме. А всплывать будет если не полностью разморожена, вроде снаружи мягкая, а внутри лёд.

    Комментарий


    • както раз замораживал излишки перловки-сопливки «от Ника», через неделю оттаял её и вижу, что изменилась она, необратимо, стала как резиновая оттого, что мороз её насквозь пробрал нафик.. и фкус потеряла.. удалось уговорить только одну плотку..
      кто из К0мандных УЛ0вов спортсМэнов 0тпускать десятину "бракованных" рыб будет в мое ведерко, стану баллельщиком с флагами нужных К0манд (в 2 руках) на весь Тур и 3ак0рмку..

      Комментарий


      • Прикомка после заморозки отторгает впитаную воду. Использую замороженую для:
        1. Перевозки насадок как хладоэлемент.
        2. если знаю что нужно взять прикормки в запас, а текущая может протухнуть. обязательно подстрахуюсь мороженной. Лучше мороженная чем кислая из двух зол наименьшее.
        Срэбны вершнik на чырвоным полi

        Комментарий


        • гм... по итогу получается ...на прикормку можно морозить а на насадку не стоит ... хотя если "фкус потеряла" то в топку ... прикормка без вкуса - деньги на ветер )) пасибки

          Комментарий


          • почему ложку соли в смесь не добавляю, потому что в сухарях из маркетоф уже есть соль..
            кто из К0мандных УЛ0вов спортсМэнов 0тпускать десятину "бракованных" рыб будет в мое ведерко, стану баллельщиком с флагами нужных К0манд (в 2 руках) на весь Тур и 3ак0рмку..

            Комментарий


            • lynx

              Там же мало соли, в многих прикормках присутствует и соль и сахар, как говорится "тандем"
              025514-9331

              Комментарий


              • рецепт прикормки, которой с успехом пользуется мой дед, а теперь и я:
                - вареная сечка (посеченная пшеница), продается в магазинах, цена около 2 тыр.
                - вареная и потолченная старая картошка (варится прямо в кошуре)
                - панировочные сухари
                - гранулированный комбикорм для карповых рыб (продается магазинах с комбикормами или в рыбхозах, цена около 4тыр. за кг)
                - четверть пакета магазинной прикормки, для аромата
                - молотые жареные семечки подсолнечника или льняные семечки
                - жидкий ароматизатор, например анисовое масло (не обязательно, как кому нравится)

                Вареная пшеница смешиваеся со всей остальной байдой, гранулированный комбикорм засыпается в сухом виде, пока доедешь до места он успевает увлажниться, если что можно добавить немного воды прямо на месте.
                Прикормка просто шикарно работает по карасю и линю, сам ей кормил неоднократно и очень доволен. Обычно осторожно подплываю на лодке к месту где предположительно будут находиться мои поплавки и аккуратно "кладу" проикорм прямо с борта, отплываю, якорю лодку и начинаю ловить. Ничего проще нету, и что самое главное - все компоненты прикормки всегда есть в продаже и стоят совсем немного по сравнению с готовыми магазинными смесями, которые обычно высыпают по 2-3 пакета за рыбалку, а результаты ничем не хуже - 100%.

                Комментарий


                • Сообщение от def777 Посмотреть сообщение
                  Прочитал стр 30 не нашел ничего ... собственно вопрос ... имеет ли смысл сварить и подготовить прикормку (перловка ,горох сечка не важно) и готовый состав замарозить ... просто с прошлого года заметил ..сварил прикорм а рыбалка обломалась и заморозил его , так вот пшено после разморозки всплывало с оч приличной скоростью Оо(без заморозки тонет) , как ведет себя после разморозки перловка ? и собственно народу на заметку ... имхо в стоячей воде наверное это плюс а может и минус чтото я сам запутался ))) кто эксперементировал с заморозками вкусняшек ?
                  если правильно сварил...то все будет ок.
                  варю горох,перловку,пшено....(слегка не довариваю)....аля-салапин....
                  пересыпаю ячневой , сечкой,кукурузной крупой чтоб *подсушила* кашу....
                  когда остынет,
                  добовляю РС или любую другую прикормку готовую....
                  в итоге -должна получиться- готовая смесь (РС) с большим количеством крупных частиц......почти сухая прикормка....смело идет в морозилку...
                  если все правильно то- после морозилки-смесь легко рассыпается,после сдавливания... и пока доберешься до водоема сама отойдет от заморозки... Только на водоеме аккуратней добовляй воду.
                  ничего не всплывает....использую на фидер и поплавочку..
                  С ув... Игорь... +375 33 3114073 мтс......

                  Комментарий


                  • Привет всем!
                    Есть еще такой вариант для ленивых и на случай непредвиденных обстоятельств.
                    Вчера было впадлу ехать в рыбацкий магазин по пробкам. Попробовал такой самодел: 500 г сухого кваса + 400 г панировочных сухарей + 100 г сухого целого геркулеса. Небольшой (5-6 шариков с хороший мандарин) стартовый закорм и далее маленькими комочками к поплавку раз в 3-5 минут ритмичный докорм. Ловил маховой 6ти метровой удочкой на манную болтушку. За 2,5 часа поймано 90 штук плотвы, мелкой, к сожалению , но там, где я ловил, она вся такая. Причем закономерность такова: закончил кормить - через 10-15 минут затухает клев... Замешивается легко, перелить воды сложно, однако на большой глубине необходимо утяжелять, смесь получается достаточно воздушная.
                    Прошлой осенью в ноябре пробовал кормить одним квасом с мотылем (чуть-чуть, для понту больше :)). Результат был примерно такой же. Места вчерашней и той рыбалки - разные (вчера - озеро, осенью - Неман). Присмотритесь к квасу, коллеги. Только помните о принципе "catch & release", а то с такой крутой прикормкой можно всю рыбу выловить :D
                    Кирилл

                    Комментарий


                    • Ребята как приготовить кукурузную крупу для смешивания с RS лещ взамен пшена(чтоб было рассыпчатым). Может просто сухую смешать с прикормом? И ещё вопрос за сутки на ВВ мотыль в прикормке на жаре её не испортит ли? Ловить буду на кормушки.
                      Последний раз редактировалось yakor; 07.08.2011, 01:13.

                      Комментарий


                      • Сообщение от yakor Посмотреть сообщение
                        И ещё вопрос за сутки на ВВ мотыль в прикормке на жаре её не испортит ли? Ловить буду на кормушки.
                        Лучше всего мотыля непосредственно ложить в кормушку. Т.е. забиваеш кормуху кормом наполовину-ложиш мотыля-заполняеш кормуху до предела.
                        Нёман-это моя жизнь.

                        Комментарий


                        • Сообщение от yakor Посмотреть сообщение
                          И ещё вопрос за сутки на ВВ мотыль в прикормке на жаре её не испортит ли?
                          лучше всего смешать мотыля с мелкой рассыпчатой землей. немного влажной. так он лучше всего сохранится. а в прикорм добавлять по мере необходимости - взял щепотку, размешал с малой дозой прикорма и забил в кормушку.
                          А.Рейтингу вам поможет ...

                          Комментарий


                          • Сообщение от БИВ Посмотреть сообщение
                            если правильно сварил...то все будет ок.
                            варю горох,перловку,пшено....(слегка не довариваю)....аля-салапин....
                            пересыпаю ячневой , сечкой,кукурузной крупой чтоб *подсушила* кашу....
                            когда остынет,
                            добовляю РС или любую другую прикормку готовую....
                            в итоге -должна получиться- готовая смесь (РС) с большим количеством крупных частиц......почти сухая прикормка....смело идет в морозилку...
                            если все правильно то- после морозилки-смесь легко рассыпается,после сдавливания... и пока доберешься до водоема сама отойдет от заморозки... Только на водоеме аккуратней добовляй воду.
                            ничего не всплывает....использую на фидер и поплавочку..
                            Делаю абсолютно точно так же для реки
                            Срэбны вершнik на чырвоным полi

                            Комментарий


                            • Я так понимаю квас хорошо должен взрывать прикормку?
                              Фик ево знает. Умные дяденьки говорят, что да. В принципе, как делают домашний квас: в сухую смесь добавляют дрожжи, сахар и воду, запуская процесс брожения, который, как известно, идет с выделением углекислого газа (и этилового спирта :o). В воде содержится много всякой живности и органики, способных заменить дрожжи с сахаром и сделать с квасом ту же работу. Но это теория. На практике же не совсем понятно, почему это все должно начаться сразу (ведь квас готовится несколько дней и конкретно бродить начинает отнюдь не в первый) это раз, и почему он так же хорошо работает в холодной воде, там вообще вся биохимия должна реально тормозиться - это два...
                              На самом деле, как мне кажется, секрет кваса в следующем:
                              1. Цвет - темный: рыба тусуется, кушает, не боится
                              2. Запах - всем известен: приятный, выражен гораздо сильнее, чем у многих других компонентов самодельных прикормок
                              3. Самое важное: механика. Будучи смолотым достаточно мелко, квас при этом абсолютно лишен присущей панировочным сухарям склонности к комкованию при замачивании, что облегчает замес прикормки и делает ее достаточно активной в воде.
                              Мне кажется как-то так. Буду рад, если кому-то эта информация окажется полезной и поможет получить дополнительное удовольствие от рыбалки. Обязательно отпишитесь если что :D
                              Кирилл

                              Комментарий


                              • упоминалось про квас
                                Упоминался как "взрывоопасная" добавка, особенно в сочетании с содой.
                                При добавлении в прикормку все бурлит и кипит на дне и не только. На уклейку супер. Проверено. Пробовал.
                                The truth is out there...:???:

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X