Рецепты прикормок собственного приготовления
Страница 1 из 69 123451151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 1024

Тема: Рецепты прикормок собственного приготовления

Администратор Аватар для Dain
    Вес репутации
    184

По умолчанию Рецепты прикормок собственного приготовления

Здесь обсуждаем свои рабочие составы.
    Калi яна бярэ, дык яна возьме !

Опытный пользователь
    Вес репутации
    184

Модераторам(Админам?)
    Я люблю(точнее, любил) с прикормкой возиться. Но у меня нет устоявшихся рецептов, есть общие и частные подходы. Начало засунул в "Теорию прикормок". Или лучше сюда кропать?
    С уважением.

Администратор Аватар для Dain
    Вес репутации
    184

Цитата Сообщение от А.И.
    Модераторам(Админам?)
    Я люблю(точнее, любил) с прикормкой возиться. Но у меня нет устоявшихся рецептов, есть общие и частные подходы. Начало засунул в "Теорию прикормок". Или лучше сюда кропать?
    С уважением.
    Ты правильно все сделал.
    Калi яна бярэ, дык яна возьме !

Пашка. Аватар для Psychopath
    Вес репутации
    175

Прошу совета : чем лучше закормить плотву здесь : чтоб недорого и со вкусом , а то у студентов с деньгами сами знаете как оно
    "Смотри на картины непредвзято, читай книги честно и живи, как живётся". Э. Хемингуэй.

Psychopath
    Обычными сухарями панировочными, слегка водой окропи, чтоб влажные и рассыпчатые были, можешь размолоть пакетик семечек на кофемолке туда. Можно еще туда же на кончике ножа ванилина добавить. И недорого и эффективно. Если плотва есть - то она отзовется. А сухари - можешь и батон высушить, помолоть, или же овсяное печенье пополам с ржаным.

Psychopath

Манкой. Прямо в лунку сверху...

Продвинутый пользователь Аватар для Bobr
    Вес репутации
    170

Цитата Сообщение от Psychopath Посмотреть сообщение
    Прошу совета : чем лучше закормить плотву здесь : чтоб недорого и со вкусом , а то у студентов с деньгами сами знаете как оно
    На жданах в самом конце в сторону кольцевой по выходным продают разновсяческий комбикорм и его компоненты по смешным ценам - около 3-5 тыров за ведро. С рецептами надо эксперементировать. Я беру гранулированный - он сразу да дно ложится, добавляю отрубей для мути, и немного комбикорма с содержанием молотой кукурузы. Летом в эту смесь песочка, глины, кротовины в зависимости от ситуяйции, водоема и вмда рып. Можно еще смолоть шалупаек от семечек.

Кстати, вопрос как-раз про семечки... Много раз от всех слышал - добавлять семечек и будет тебе шчасце!
    Теперь вопрос! В каком виде их добавляют? Сырые или жареные. Если жареные - до какой степени. Цельные или прокрученные через мясорубку? Я поначалу добавлял целые. Не вставило :-) Всплывали они чего-то.... Потом стал прокручивать 1-2 раза через мясорубку, но вот все-ж вопрос насчет обжареных или нет - остается открытым для меня :-(

Продвинутый пользователь Аватар для Петр
    Вес репутации
    171

у меня халва, подсолнечная только, по карасю как минимум в почете.
    А.Рейтингу вам поможет ...

ки6ертурист Аватар для lynx
    Вес репутации
    167

Цитата Сообщение от prostik Посмотреть сообщение
    Кстати, вопрос как-раз про семечки... Много раз от всех слышал - добавлять семечек и будет тебе шчасце!
    Теперь вопрос! В каком виде их добавляют? Сырые или жареные. Если жареные - до какой степени. Цельные или прокрученные через мясорубку? Я поначалу добавлял целые. Не вставило :-) Всплывали они чего-то.... Потом стал прокручивать 1-2 раза через мясорубку, но вот все-ж вопрос насчет обжареных или нет - остается открытым для меня :-(
    Моя мясорубка предпочитает, чтобы я чуть поджаривал семечки, до момента когда они начали пускать "сок" и издавать запах своих масел.. Такая предобработка серьёзно экономит ей силы и долговечность..

Не один десяток приходится съесть, чтобы определить этот момент.. - и постоянно перемешивать!
    Последний раз редактировалось lynx; 16.02.2007 в 22:22.
    « а на сэк0н0мленное на китайской пр0дукции лавэ, йа жэнюсь на ещо одн0й 6а6енции, чтоп родить н0в0во живово ре6ёнка — 6удущево последователя ры6ол0вно-сп0ртивново движэния!=) » ©

Продвинутый пользователь Аватар для DoctorAlex
    Вес репутации
    168

Никогда не пробовал добавлять комбикорм в виде гранул в прикормку при ловле леща на фидер (на карпа - пробовал). Кто что думает? Имеет ли это смысл?

Опытный пользователь
    Вес репутации
    184

ДокторуАлексу.
    Гранулы гранулам рознь. Если таковые для форелевых прудов, пробовать можно. Если те, что (по слухам) на Жданах продаются ведрами - смысла чуть. Как и со жмыхами, принципиальна свежесть. Продававемые кооператорами по случаю мелкие фасовки якобы для рыбалки таковыми не являются.
    Найдете где свежий гранулированный палтусовый (или попроще, но тож жирный и пахучий) шрот - дайте знать.

Продвинутый пользователь Аватар для Sana
    Записей в дневнике
    23
    Вес репутации
    178

Цитата Сообщение от DoctorAlex Посмотреть сообщение
    Никогда не пробовал добавлять комбикорм в виде гранул в прикормку при ловле леща на фидер (на карпа - пробовал). Кто что думает? Имеет ли это смысл?
    англичане лет десять назад попробовали — так торкнуло, так потащило — до сих пор ловят
    только вот
    Гранулы гранулам рознь…
    Александр

Продвинутый пользователь Аватар для Петр
    Вес репутации
    171

Цитата Сообщение от Sana Посмотреть сообщение
    англичане лет десять назад попробовали — так торкнуло, так потащило — до сих пор ловят
    только вот
    и, какие же гранулы более другие?
    как распознать истину среди плевел?
    А.Рейтингу вам поможет ...

Продвинутый пользователь Аватар для Bobr
    Вес репутации
    170

Гранулы, что продают на Жданах различаются по плотности. Тут на пальцах не объяснишь. Я беру те, что потяжелее- они и тонут сразу и размокают дольше.

Страница 1 из 69 123451151 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права