Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Мухавец

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Мухавец

    Мухавец (белор. Мухавец) — река в Брестской области, правый приток Западного Буга. Длина 113 км.
    Берёт начало от слияния ручья Муха и канала Вец в городе Пружаны. Протекает преимущественно по Полесью — в Пружанском, Кобринском, Жабинковском и Брестском районах. В устье — глухая плотина. Судоходна (от Кобрина до Брестского речного порта, ниже которого расположена плотина). Соединена Днепровско-Бугским каналом с рекой Припять.



    Общалка по реке Мухавец
    Последний раз редактировалось александр3; 06.02.2018, 08:20.
    Читаю мало, сколько оторву.

  • Zhenyazzzz9
    В данном случае у тебя ловля не матчевая, но с использованием матчевого удилища и поплавка.Для того чтобы комфортно ловить на расстоянии 20м (как ты его определял?) поплавком в 2гр нужны идеальные погодные условия т.к. закинуть надо на метров 25 (чтобы потом утопить леску ,если ты это делал).Не представляю себе как закинуть 2гр на 25 метров:o.Да и уклейка у меня ловится даже на тяжелые оснастки и на каждой рыбалке(на щебрине только не было) не понимаю как у тебя ее не было?Да и крупный подлещ слабо берет в проводку ему нужна неподвижность оснастки.
    Рыба ловится вчера,завтра и на том берегу.

    Комментарий


    • Мухавец\Буг

      Поехал опять вчера вечерком.Из-за жаркой погоды на месте(плотина)был к 17 часам.Хочу отметить что днём ездил посмотреть обстаовку,так вот днём уровень был немного,но выше(на глазах уровень падает).На плотине и в заливе ниже неё довольно тухло,поэтому иду в канал возле острова.Там на чирика окунь меньше ладошки.Решаю переехать на Буг(хотя во время дневной вылазки возле острова жерех в р-н двушки полностью вылетел из воды).А на Буге(ну не совсем там,на впадении левого рукава Мухавца)уже 4 спиннингиста.До самого вечера к Бугу ходят восторженные посетители крепости,среди которых лично мне ловить не очень приятно.Начиная с 20 часов их всё меньше и меньше.Всё,иду на перекат.Днём там были замечены постоянные всплески вроде как голавля посередине и вроде жереха или тоже голавля возле берега(для себя отметил там два переката - первый,основной(большой),который характеризуется камнями и деревянными сваями когда стоящего там моста и расположением от центра реки и до противоположного берега,ну и малым перекатом - возле самого берега(пара метров) камни нарушают поток и рыба там людей не особо боится,впрочем дно тут полностью в камнях и можно сказать что всё это один перекат).Приманку подобрать оказалось весьма не просто - самодельные кренки отлично работают и держат струю,но сила течения спиннинг нагружала не слабо и комфорта не было - лишь прибрежная часть и обратки.Миношки.С ними было комфортнее,но ни кренки ни миношки не работали.А тем временем был красивейший закат,который неумолимо клонил этот день к завершению
      В начале десятого ставлю 3d popper - вот с ним то и было больше всего комфорта.Тем временм проявлял себя хозяин ближнего перката - два метра от берега и феерия от >2 кг жереха.Вёл поппер прямо в том месте - две поклёвки - не засеющаяся мелочь.Вообще место очень перспективное,вот только правоохранительные органы не очень нас(рыбачков)там жалуют
      В 21:45 занавес
      *фото дневные,вечером не фоткал*

      Комментарий


      • Ещё одно утро проведённое с матчёвкой, но на этот раз ловил чуть ниже плотины на ледовом, ловил в проводку у травы(что посреди реки растёт) с рассвета до 9 утра 51шт, Сыты и коты и родственники))
        фото на телефон так что извиняйте.. =)
        Поймал диковинную тварь — для тебя нет правил)))0)

        Комментарий


        • Фото к отчету
          http://www.brik.org/showpost.php?p=1...postcount=2281
          Западный рыболовный клуб "Буг"

          Комментарий


          • В начале десятого приехал к ледовому.Промер глубины и вперед.Но подлец, на которого я был нацелен, на то и подлец-появился только через час.Начало стабильно поклевывать.Через 20-30 мин докорм.Ловил потиху до 14.00 Потом рып пропал.Хорошо закармливаюсь и через 30-40 мин опять приходит подлещик.Только ловлю пару рыб как по закормленной точке проносится редиска на ораньжевом гидроцикле.Опять массированно кормлюсь .Рыба приходит через пол часа.Звонит швагер Колян -как клев? зашибись говорю-и не успел выкурить сигарету как он уже у меня закидывает батарею закидух чуть правее.Я докидываю остатки прикорма и тут поднимается сильный ветер который гонит оснастку и выдувается дуга под водой из лески-не клюе!Но рыба есть-пару раз на падении были поклевки.Меняю поводок на более длинный-ноль.Еще минут 15 и если не стихнет -домой.Но как назло ветер стих.Первый заброс и поплавок не притапливается-подсекаю думая что это уклейка-ошибаюсь подлещ.И так было на каждом забросе -поплавок не опускался.Я даже леску перестал топить -небыло нужды-такое ощущение что рыба была везде в радиусе 1,5-2 метров от закормленной точки.В начале седьмого на подсечке обрываю леску с поплавком-не раздумывая плыву(он лежит на воде) .но приплыв не нахожу его.Возвращаюсь на берег и вижу как он медленно всплывает.Я опять плыву и достаю его вместе с маленьким окушком.Собираюсь домой-отсыпаю Коляну с 1.5кг.(у него ноль).
            Дома взвесил остаток улова-5280.
            Такой матчевой рыбалки у меня еще не было.

            Дистанция 22 метра ,поплавок-слайдеры 8.5гр и 10гр ,поводок 30см ,наживка бутерброд -пинка и 3-5 мотылей
            Рыба ловится вчера,завтра и на том берегу.

            Комментарий


            • После обеда ловил матчем на гребном со стороны леса.С час-полтора клевал окунь а потом пришел подлещ и ловился до 20-00.Рыбка есть и клюет.
              Рыба ловится вчера,завтра и на том берегу.

              Комментарий


              • Всем привет
                Вчера наконец-то попал на рыбалку.Поехал снова на плотину в крепость.Там на воблер один окунь,ещё у одного рыбачка(были втроём)пара небольших жерешков и окунь,ещё у одного - ничего.Пошли на Буг,по дороге один ушёл домой.Кстати вода довольно неплохо поднялась,но на Буге ловить стало проще.Там опять эта собака....тоесть жерех,который словно ждал момента,чтобы снова поиздеваться и повыпендриваться.Так как вода поднялась,то появилось очень интересное место в виде нависшего(притопленого)дерева.Но докинуть туда едва ли было возможно,а сплавить воблер из-за обраток и водоворотов не получалось.Бросал и на "ближний" перекат.В 21:15 решаю что достаточно,достаю поппер,иду к портфелю и тут возле самого берега как бабахнет(раньше там всплесков не было)
                -Ну откуда ты знаешь что я собираюсь делать!?
                Так и уехал,у товарища небольшая отпущеная щучка на съедобку
                Сегодня подём был в 4:30(по плану).В реальности проснулся в 6:11.А в 8 часов начало ловли на соренованиях на гребном канале.Тоесть сначала со спиннингом на Мухавец в тот район,а потом на гребной.Решаю поспать до 7 и сразу на гребной(зрителем).Но уснуть не получилось.Поехал.Мухавец в августе это что?Футбольное поле из ряски.Протока куда я хотел попасть тоже в ряске и кувшинке.Немного покидал.Ничего.У кормушечника один небольшой подлещик.Еду на гребной,сажусь рядом с Юрой(Эбис).На штекер клюёт плотва и подлещик.Беру спиннинг и прохожу мимо берега - пусто.
                Было довольно много бриковцев
                Посидел до финиша и поехал домой

                Комментарий


                • Всем привет.Выехали с утра на лодке двоем с кумом в район красного двора половить окуньков.Клевало практически все время.Ловили на оснастку ( Каролина )и твистеры как на фото.Окуньки брали жадно .Всего словили 4 кг.

                  Комментарий


                  • Были с кумом на бульковском заливе и ниже по течению до Щебрина. Как всегда в этих местах, жерех своим незабываемым боем не давал покою уклейке и рыболовам, но близко к себе не подпускал. По рыбе - у меня ни поклевки, у кума шнурок с повреждениями жабер и чуть побольше сошел у самой лодки, когда я уже нацелился погладить его по спинке)))
                    Погода порадовала - ни холодно, ни жарко. Рыбаков было достаточно. По спину не видел, что бы кто-то что-то споймал, а вот бель тягали почти все (если не все), как на фидеры, так и на поплавки. Вода цветет, особенно в заливе. А у самой береговой линии вода такого цвета, что сложилось ощущение, словно кто-то вылил зеленой краски.
                    Мы не получили Землю в наследство от наших предков, мы одолжили её у наших детей (из песни американских индейцев)

                    Комментарий


                    • Позавчера, в субботу, под Гузнёвским мостом, поймал десяток неплохих (по Брестским меркам) окуней. Воодушевлённый успехом, в воскресенье до рассвета ломанулся туда же... Перепробовал кучу воблеров (оторвал второго Gaga Goon, даже нырял - бесполезно:(; долбанная дрейссена..:evil:), твистеры, рипперы самых пиписюнистых размеров, микро-кастмастер - 0! Вечером западнее ЦМТ - воблеры, попперы, уокеры.. Полный ОП, короче... Ни поклёвки!
                      Не надо бояться делать то, чего не умеешь.. Ковчег создан дилетантом; профессионалы построили Титаник!

                      Комментарий


                      • Я был в воскресение, с 8 утра до 19.00 вечера. До 16,00 не было ни единого удара, даже малейшего намека. Только в 16.00 за 20 минут я поимел 5 судаковых поклевок, но все в джиг или в хвост, так ни одного и не засек, а потом ближе к 19.00 еще одна , но без результата... На этом мое терпение иссякло и я сушил весла...

                        Комментарий


                        • После работы решил быстренько на веле заскочить на Ямна,на место будущих баталей желающих и любителей БРД
                          Приехал в 6.40,начал ловить примерно в 7.00,первое впечатление "рыба есть!!",повсюду всплески и тд. и тп. Иногда можно разглядеть полностью тело щуки,как ТА выпрыгивает из воды. Моя задача, как организатору проверить все места,и быстро сменивая приманки попытаться на что нить поймать. На кажддом месте задерживался не более 10 минут,и с места на место тянул за собой вел.)
                          Итог.: 2 окушка
                          1 на чирфула от понтун21,
                          2-й на съедобку от РЕЙНС,при чём на эту чудо-съдобку было ещё с 20 поклёвок или тычков,и один такой удар что чуть спиннинг из рук не вылетел.
                          Завтра попробую тщательнее обловить сей залив.

                          Комментарий


                          • Сообщение от ryzhik
                            sashulya Но я бы взял спиннинг туда, места там для этого дела перспективные.
                            Хищника хватает, а если не полениться и спуститься вниз по течению и обойти впадающую речку найдется несколько перспективных мест по судаку. Может и сом влететь. Сам туда езжу по весне во время запрета.

                            Комментарий


                            • Да там и прямо напротив санатория места по судаку неплохие. Лещик неплохой там всегда присутствует.

                              Комментарий


                              • Во вторник проскочил с утреца в район Бульково, клев шел неплохой где-то до 11 дня, потом встало высоко солнце и как обрезало:o...жара чумовая:( , хищнег ушел в глубину и выходить кормиццо днем на проч отказался. Снасть ульная, соответственно и попадались окушки да щучки травянки... брали в основном на резину , но помучаццо пришлось...трава высокая:evil:, продирать приходилось, но все срабатывало на ура... в полярики даже приметил как толпа окушариков интересуется, что же там паровозом по траве идет:p:p:p Немного срабатывали воблерки, но приходилось подбирать с заглублением под самые вершки травы, чтоб как вертолет над лесом летел;) К обеду свернулся, взял по дороге пивка и под жаренную рыбку оттянулся до вечера, а там и тесть подтянулся и началось:D:D:D
                                «Я мельче этих подковок работал… гвоздики выковывал, их никакой мелкостоп взять не может. У нас глаз уже пристрелявши». Н.Лесков 8-029-72O-62-72 Денис

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X