PDA

Просмотр полной версии : Трофей 2013. Соревнования по ловле спиннингом с лодок .

long kast
25.09.2013, 20:47
Итак , всё складывается. Сегодня согласовали в областных властЯх .

Пока основные моменты :
Дата 5-6 октября . Место проведения - Минское море , 5-й пляж , там где обычно проводится зарыбление. Карта .
296700
Глубины ( пока маленькая , но подробная . :) поищу её в размере получше )
296701
На соревновании будет действовать принцип поймал - отпустил , вся предъявленная к зачёту рыба будет измерена и отпущена . Чтобы уравнять преимущества моторных лодок перед электромоторными или гребными , предлагается действовать по следующей схеме.
Поймавший рыбу равную или больше минимально установленного размера звонит судье , находящемуся на акватории , судья прибывает на место ловли , фиксирует размер в протоколе под роспись , и следит чтобы рыба была выпущена и ушла живой и жизнеспособной. Участники по желанию из соображений оперативности или иных ( например попить кофе , или сохранить в секрете своё место ) могут и сами доставить пойманную рыбу на берег для измерения . За небрежное отношение или нанесеные травмы несовместимые с жизнью по вине рыболова , рыба может быть не засчитана ( например за взятие щуки " за глаза " , багориком , протыкание челюстей куканом , и т.п.) , а рыболов предупреждён или дисквалифицирован в туре .
Для сохранности рыбы до приезда судьи рекомендуется использовать мешок из неплотной водопроницаемой ткани , опущеный за борт, достаточно просторный садок , ёмкости с водой внутри лодки , достаточного размера пакеты с водой , аэраторы , или прочие ёмкости или приспособления обеспечивающие её сохранность за небольшой промежуток времени , и своевременно сообщать о наличии рыбы - по мере её появления в уловах .
Принимаются щука от 60 см , окунь от 30 см , и судак от 55 см , каждому участнику идёт в итоговый зачёт по две самые крупные рыбы каждого из этих трёх видов из его улова . Рыбу меряем от крайней точки головы до крайней точки хвоста . Победители выявляются в номинациях " трофейная щука " , " трофейный судак " , " трофейный окунь" по сумме длины двух наибольших рыб из улова по видам , и гран - при , по сумме длины максимум шести ( по две каждого вида ) или менее штук пойманных рыб.
Зачёт личный . Одна лодка - один спортсмен . Акватория ловли - всё водохранилище , без захода в вытекающие и впадающие водотоки .
Регистрация в субботу с 8-00 до 9-00 , построение в 9-00 , старт в 9-30 , финиш в субботу в 17-00 , старт в воскресенье свободный , финиш в 15 -00 , награждение в 16 - 00 .
Оргвзнос 50 тыс. В программе - общий ужин , постоянно на протяжении соревнований наготове кипяток , чай и кофе , и прочие приятности и вкусности.
Призы для награждения ( хорошие :114::bubu::13: ) и памятные награды предоставят спонсоры .
Организация - ОО БРИК, ответственный за проведение Костеневич Владимир . ( телефон есть в подписи)
Поддержку призами и организацией оказывают :

Априла (http://aprila.by/)
Salmo (http://salmo.by/)
ООО "Никитин" (http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=0ZO5taUrdqM)
магазин окон (http://www.brik.org/forumdisplay.php?f=68)
Великан (http://www.brik.org/member.php?u=20739)
магазин Байкал (http://baikal.by/)
Дзида (http://www.brik.org/member.php?u=9356)
Участие и поддержка со стороны заинтересованных организаций и частных лиц категорически одобряется.:)
Также надо оформить полис добровольного страхования от несчастных случаев, вреда причинённого здоровью ... как то там так :) . Если он есть , как например у меня ежегодно оформленный , то годится , если нету - можно оформить на минимальный срок занедорого, либо можно сообщить мне в личку данные для оформления полиса на эти дни списком . Точную сумму страховая рассчитает и сообщит , уточню всё в деталях.
1. Dragon
2. Басмач
3. Евген (Левчук Евгений)
4. Пятенко Юрий (Юрчак)
5. Богдан Евгений (Godfix)
6. Николай Бельченко
7. Костеневич Виктор
8. mob
9. YSS ( Якунин Сергей )
10. Гранчик Павел ( Winston )
11. Монгол
12. Сабело Геннадий
13. Rapala74
14. Сенько Александр(berkut83)
15. Великан
16. Ивашкевич Анатолий Леонидович (hdr)
17. Бусько Артём Петрович
18. Дядя Ваня ( Качан Иван )
19. Zauer
20. Пугач Геннадий ( Зулус)
21. Лутов Сергей ( Сергучи )
22. Лесюков Александр ( Fox)
23. Ажгур
24 .Атрахимович Евгений ( kasper )
25 . Salnoi
26. Дзида
27. Саня
28. max2001(Тупик Максим Николаевич)
29. Nikа ( Вячеслав)
30. Vasiliy (Рабушко Василий)
31. oru ( Рулько Олег Георгиевич )
32 . Блинов Юрий
33 . Альфа
34. Nic
35. Шишкевич Дмитрий ( Демонныч)
36. Вербицкий Алексей ( Sikkens)

296823296817296818296819296820297595298639

296856298073

Евген
25.09.2013, 20:51
Прошу внести в список - Евген (Левчук Евгений).

Басмач
25.09.2013, 21:25
Прошу внести в списки Пятенко Юрий (Юрчак).

Treneryura
25.09.2013, 22:21
Почему нельзя участвовать двоим в одной лодке? Ведь были претенденты, вопросов не возникало.

long kast
25.09.2013, 22:31
Ну видимо чтобы чисто теоретически :) улов двоих на одного человека не записали. Можно допустить и двоих, но наверно будем делить сантиметры поровну... как то так . Если бы призов хороших не было , не было бы и за что волноваться . :)

Godfix
25.09.2013, 23:44
Запишите участником- Богдан Евгений (Godfix)

водолаз
25.09.2013, 23:45
Хочу учавствовать
Станкевич Андрей (водолаз)

Эксперт
26.09.2013, 01:01
Я так понимаю тут не обязательно записываться,приехал на место и в суботу с 8 00 до 9 00 зарегился.

long kast
26.09.2013, 07:56
В принципе , если ясность наступит в последний момент - можно и так , но лучше конечно записаться , чтобы организаторы получше представляли себе реальное количество участников .

mob
26.09.2013, 08:13
запешите и меня пожалуйста!

Dragon
26.09.2013, 08:13
Я так понимаю тут не обязательно записываться,приехал на место и в суботу с 8 00 до 9 00 зарегился.

Ну ежли и в этом году об ломаешься...дамой можешь не приходить)))

long kast
26.09.2013, 08:27
Поступило предложение сделать как это уже практиковалось на Гребном канале - пойманную за день рыбу собирать в бассейн с водой , а потом уже отпускать всю после финиша. Не вижу особенных препятствий . Рыбу сдал судье , зафиксировав размер, либо привёз сам , дополнительное зрелище только на пользу , будут красивые фото и впечатления у участников. Укомплектовать лодки судей корытом не сложно. Бассейн литров на 400 у меня есть .

YSS
26.09.2013, 09:00
Меня запишите.

Монгол
26.09.2013, 19:01
С удовольствием буду участвовать,запишите.

long kast
26.09.2013, 19:10
Уже клацаю . :)

Dragon
26.09.2013, 19:41
Уже клацаю . :)
Басен что ли?
Да пригодиться ежели не будет трофеев то будут заплывы за призы)))

long kast
26.09.2013, 19:46
Монгола записываю , по клаве клацаю . :)
А басик- да , возьму пожалуй.

Godfix
26.09.2013, 20:31
Запишите- Сабело Генадий.

Rapala74
26.09.2013, 21:46
Мечтаю участвовать. Запишите пжл.!

long kast
26.09.2013, 21:54
Мечтам свойственно сбываться. :)

berkut26
26.09.2013, 21:54
Запишите- Сенько Александр(berkut83).

великан
26.09.2013, 22:40
И меня тоже, пожалуйста, в список внесите.

hdr
26.09.2013, 23:15
Чудесное мероприятие. Пишите Ивашкевич Анатолий Леонидович.

long kast
26.09.2013, 23:29
Андрей ( Великан ) сообщил что предоставит в выбранных им номинациях в качестве призов отцепы различных модификаций.

Dragon
26.09.2013, 23:32
Во ужо пошла движуха...а то думал что призы так просто раздадут без трофея за малым количеством участников))))...хотя и так думаю что трофея не будя на ММ моно везде поставить таблички ТУТ РЫБЫ НЯМА))))

long kast
26.09.2013, 23:38
Да не , ловят люди . Кое кто в ветке отписывается , кое кто втихаря ловит. На днях кто то по секрету про окуня на двушку сообщал... Что то в списках этого счастливчика пока не вижу. :)

Dragon
26.09.2013, 23:47
2 кгэ:o что то не слыхал это событие этого сезона...и не ужели это событие не афишировали:oops:...по секрету рассказал бы :D

long kast
26.09.2013, 23:53
Всё просто, чтобы что нибудь поймать, надо приехать и закинуть приманку в воду. :) Иначе никак. Кто ловит тому воздастся . А если все на ВВ повадились , дык это значит лишь то что тут рыба целее осталась. :)

Dragon
27.09.2013, 00:05
что тут рыба целее осталась. :)

Да ты прав а рыба называется ПОСОСАКИ:D в этом сезоне был три раза и только эту рыбу ловил:D

long kast
27.09.2013, 00:13
Вспомнила бабка как девкой была. :) Уже осень пришла . ДолжнО.
Думаешь народ распугаешь , и приз легко достанется . :) Завтра ещё баннер вместо " Тохатсу" включат , что судак на ММ попёр , так что народу будет - ни один трофей мимо не проскочит. :) :) :)

Монгол
27.09.2013, 07:29
Да,уж...чтобы изловить трофеи заявленных размеров,придётся попотеть.
Рыбка на ММ конечно имеется и не плохая,но 97% участников её не увидят:D

Басмач
27.09.2013, 08:01
Сообщение от Эксперт

И на Селец лучше не приезжай...:p

Rapala74
27.09.2013, 08:28
Конечно не увидят! ))) Все будут смотреть как я ловлю! )))

Dragon
27.09.2013, 08:36

Пососаки))) такую все умеют ловить)

- - - Добавлено - - -

И на Селец лучше не приезжай...:p

Мот и правду лучше не приезжай а то народ без призов оставит)...раз на Сельце тебя не ждут))))

Монгол
27.09.2013, 08:42
Да,все будем ловить одинаковую рыбу:)

Rapala74
27.09.2013, 08:42
[QUOTE=Dragon;1609953]Пососаки))) такую все умеют ловить)
Друг,вижу эта рыбка-твой постоянный трофей в последнее время.))) Значит мои шансы растут! )))

long kast
27.09.2013, 09:41
Это мы ещё можем обсудить, до старта есть время , вот после него уже нельзя будет :). Но конечно опускать планку совсем до нетрофейных размеров тоже неохота. Да и если Жора наконец то к Dragon придёт - у нас же никаких судей с лодками не хватит. :) Кто ловит на Море - высказывайтесь.
Просто взял размеры из предыдущего 2012 трофея , чтобы более менее соблюсти преемственность мероприятия . В принципе много рыбы нам для зачёта и не надо , клёв нетрофейной от наших буков и цифр никак не зависит ... Главное чтобы рыбы хватило для выявления победителей , всё равно отпускать :) .

hdr
27.09.2013, 09:45
Не надо планку опускать.:D:D:D

Бусько Артем Петрович
27.09.2013, 10:42
Пишите и меня

великан
27.09.2013, 10:46
Трофей, есть трофей. Пусть планка остаётся как есть. А опыт и профессионализм,(если они есть) своё возьмут.
И ещё. Может кто скинет GPS координаты места сбора.

Эксперт
27.09.2013, 18:21
В принципе , если ясность наступит в последний момент - можно и так , но лучше конечно записаться , чтобы организаторы получше представляли себе реальное количество участников .
Если найдем машину,будет еще +3 участника,до четверга отпишусь.

Всмысле не приеду? Поясни развернуто:)

- - - Добавлено - - -

Мот и правду лучше не приезжай а то народ без призов оставит)...
Боишся?:mrgreen::mrgreen::mrgreen:

Монгол
27.09.2013, 18:39
Я думаю,что планку нужно снизить хотя бы на 5см
Таким образом немного увеличатся шансы у участников,а то как бы мы совсем без рыбы не остались:)
Ну,а если кто-то и поймает действительно трофейный экземпляр

Все будут смотреть как я ловлю! )))
ну,что же...все вместе порадуемся за Rapala74:D

Эксперт
27.09.2013, 19:22
Я думаю,что планку нужно снизить хотя бы на 5см
Таким образом немного увеличатся шансы у участников,а то как бы мы совсем без рыбы не остались:)
На щуку и окуня нормально,а с судака я бы 5см "спилил" :cool:ИМХО,иначе судак скорее всего в зачет не пойдет:p(вспомним прошлогодний "Трофей" на ВВ,по щуке вобще пролет был:mrgreen:)

Dragon
27.09.2013, 20:01
Я тож за снижение зачётного...потому как на прошлом Трофее ежли память не отшибла только один сундук в зачёте был Женка Каспер пролетел на децел не хватила по щупаке и окуняке просто присуждали оба до 60-30 не дотягивали...мот по щупаке ошибаюсь но по окуню точно до 30 не дотягивал...предлагаю на пять сэтов опустить планку чтоб трофей состоялся так шансов больше:D

- - - Добавлено - - -

Всмысле не приеду? Поясни развернуто:)

Ну ты в прошлом году сидя за:142: всех рвал на британский флаг:D а в конце концов спрыгнул в итоге :D потоми и пишу что ждёмсс...Жора приходит весной:D а зараз одни Пососаки:mrgreen:

- - - Добавлено - - -

Боишся?:mrgreen::mrgreen::mrgreen:

Угу:mrgreen: и сундуки на дно ушли:mrgreen::mrgreen::mrgreen:

- - - Добавлено - - -

long kast мот Спонсоров в шапке выдел как по жирнее а то как не солидно или они такие скромные:D

HakerBLR
27.09.2013, 20:13
Всем привет. Предварительно внесите меня в список. Шансы на участие 50/50. Но...)))
Целимудрий Игорь.

Дима68
27.09.2013, 20:35
Если попробую записаться , а потом облом то можно? Просто пока стоит вопрос с дежурством на работе?

Эксперт
27.09.2013, 21:07
Ну ты в прошлом году сидя за:142: всех рвал на британский флаг:D а в конце концов спрыгнул в итоге :D потоми и пишу что ждёмсс...Жора приходит весной:D а зараз одни Пососаки:mrgreen:

...и сундуки на дно ушли:mrgreen::mrgreen::mrgreen:

У нас такая же фигня:p:p:p,пососаки уже 2 недели:biggrin:,в лучшем случае,по пару штук зачета за рыбалку(около килохи) поклевок мало:(:D:(:D.
По поводу порвать и спрыгнул:),когда нибудь всетаки я да вас доеду:),а там как карта ляжет;)

Если попробую записаться , а потом облом то можно? Просто пока стоит вопрос с дежурством на работе?

Димон,забирай меня:D

long kast
27.09.2013, 21:54
Записал.
По спонсорам - поделаю сейчас ссылки , согласовывал с правлением , как в правилах написано.
По сантиметрам - послушаем прения ещё, никто в шею не гонит. :)
Сам склоняюсь тоже к тому чтобы слегка уменьшить минимальный размер . Думал может сделать ловлю " на укрупнение " , с растущими ставками по мере их взятия , но не придумал как обьективно оценить участников . Это была бы интересная игра , но не соревнование :) . Перечитал прошлый трофей , наверно надо спилить немножко. :)
Всё равно будет размер побольше спортивных норм , а спорт наш тоже в последнее время ушёл от мелочёвки и теперь все ловят очень неплохую рыбу.

Монгол
28.09.2013, 15:51
Думал может сделать ловлю " на укрупнение " , с растущими ставками по мере их взятия , но не придумал как обьективно оценить участников
Например:поймал я окуня длиной 25см,звоню судье:
-Кто нибудь поймал больше?
-Нет!
-Приезжай регистрируй.
Ну,а если уже имеется рыба большего размера,тогда сразу отпускаешь.Ну или на жарёху себе забираешь:D
Как-то так...

Rapala74
28.09.2013, 16:39
Уважаемый long kast,предложение Монгола не лишено смысла:и судьям лишний раз не надо на замеры лететь,и соревнующимся мчаться на берег со своим "ЗАЧЕТНЫМ" хвостом. Как то так! надо обсудить.

Dragon
28.09.2013, 17:07

Посмею поправить не 97% а все 99%:mrgreen:
Был сегодня на тренировке:D ужо четвёртый раз в это году...как всегда ММ порадовало норму выполнил ПОСОСАКИ надубасил и 14 часов на берегу некуда трофеи складывать:D

Например:поймал я окуня длиной 25см,звоню судье:

Тож поддерживаю поймал и звони не зависаем от размера он ОКУНЯКА или она ЩУПАКА мот быть в единственном лице:D про их СУНДУКОВ вобще молчу :D а то ежли будем делать ограничение по размеру чувствует моя опа что спонсоры призы обратно повезут:D:D:D тем более что вся рыба будет возрождаться дамой...мот только окуняки пройдут на сковородку:D но чёта мая чуйка говорит что жарёхи не БУДЯ:113:

- - - Добавлено - - -

Пашка mob подтвердит тоже Пососаки на уярил:D

Rapala74
28.09.2013, 17:17
[QUOTE=Dragon;1610877]

D но чёта мая чуйка говорит что жарёхи не БУДЯ:113:

Погодка на 5-6 вроде небяды. Все будет зависеть как ему вкуснее жувачку преподнести.)))

kasper
28.09.2013, 17:37
Володя, я бы скинул с каждой рыбы по 5 сантов. Это более реальные цифры, чтобы хотя бы 20% участников попали в зачет)))

Монгол
28.09.2013, 18:03
Посмею поправить не 97% а все 99%:mrgreen:
Был сегодня на тренировке:D ужо четвёртый раз в это году...как всегда ММ порадовало норму выполнил ПОСОСАКИ надубасил и 14 часов на берегу некуда трофеи складывать:D
Ну,ничего,хоть пообщаемся:6::D

Женя,kasper,почему тебя нет в списках?:102:

Dragon
28.09.2013, 18:58
Ну,ничего,хоть пообщаемся:6::D
Ну дык чё мы чё я за рыбой едем или мот за призами)
Я к примеру просто так... ежели мот кто меня не поймает...как пишет Женька Каспер не ты еёёёёё а она тебя...буду рад:D

- - - Добавлено - - -

Давай Женька и Димка сюда в месте будем рыбу ловить ПОСОСАКИ)))))

long kast
28.09.2013, 19:00
Ага , видимо скинем . С окуня пятёрочку , и с судака тоже . Щуку наверно можно и так оставить, как никак с хвостом меряем . В этом размере наверно будет полторашка , мельче трофеем называть как то не солидно... :)
На этапе размышлений " поймал и звони " мне тоже всё нравится. А вот дальше , к примеру поймали двушку , потом кто то ещё поймал двушку , а она уже не в зачёте , надо больше... вот кто из них лучше мастерство проявил ? А если второй две двушки словил... Так что вот я и говорю . Как некая игра - конечно прикольная интрига , а для сорев не слишком годится.
И ещё хорошая новость - звонил Гена Зулус . Просил внести в участники , и намерен пополнить ряды спонсоров , если всё сложится . Для участия в Трофее - даже решил что с Московской выставки отправится самолётом , чтобы успеть поприсуствовать. Вот это сразу видно - наш человек на все 100 %, а не то что там на 20 или даже 50 . ( шютка :))

витька
29.09.2013, 01:32
А меня вычеркните !

long kast
29.09.2013, 08:07
А меня вычеркните !
Хм... что то я тебя и не вижу в списке... :) Если ты тоже Костеневич , то в списке другой Витька , мой брат . :)

Сергучи
29.09.2013, 22:17
Запишите и меня плиз (Лутов Сергей)!

vik-krav
30.09.2013, 10:31
Володя, переноси трофей на ГВ. После многочисленных песен о том, что там дубасят крупного щупака, товарищ взял на восьмерку,решил съездить после обеда. Пока разобрались где она сейчас кормится, подошел вечер. Жор действительно отменный, рыба начинается после двушки. Большую еще не взвешивал, думаю под пятерку будет. Отсоса, на ГВ, полюбому не будет.

Fox
30.09.2013, 11:49
Володя,пиши.Пока 90% на 10% в большую сторону:D.Завтра схожу на работу,наверное:D,буду знать на 100%

Dragon
30.09.2013, 13:03
Володя, переноси трофей на ГВ. После многочисленных песен о том, что там дубасят крупного щупака, товарищ взял на восьмерку,решил съездить после обеда. Пока разобрались где она сейчас кормится, подошел вечер. Жор действительно отменный, рыба начинается после двушки. Большую еще не взвешивал, думаю под пятерку будет. Отсоса, на ГВ, полюбому не будет.

ГВ это где)

- - - Добавлено - - -

Ежли уже и переносить то на ВВ или Лукомольское)))
Согласен на ВВ на вёслах даже)...электро не имею)

- - - Добавлено - - -

А лучше на ММ всё оставить))) как говориться НЕ НАЕЛСЯ НЕ НАЛИЖИШСЯ )))

- - - Добавлено - - -

Да и ММ рыбы море...ловить надо уметь)))

long kast
30.09.2013, 14:07
Володя, переноси трофей на ГВ. После многочисленных песен о том, что там дубасят крупного щупака, товарищ взял на восьмерку,решил съездить после обеда. Пока разобрались где она сейчас кормится, подошел вечер. Жор действительно отменный, рыба начинается после двушки. Большую еще не взвешивал, думаю под пятерку будет. Отсоса, на ГВ, полюбому не будет. Было бы нибяды . Тока уже на призах ММ написано , и в исполкомах тоже. :) Да и радикальные перемены по ходу подготовки к добру не приводят. :)

- - - Добавлено - - -

Fox - Реальная угроза рыбьему поголовью :) . Тем более у нас тут целый дубль - Fox намечается :) . Один в списке участников , другой в списке призов . Гена ( Зулус , магазин " Байкал" ) сказал что всем призовым номинациям обеспечит призы в виде резины от Fox.

kasper
30.09.2013, 17:39
Володя, запиши меня, вроде получается...

Дима68
30.09.2013, 19:56
А у меня сто процентов пролет. Во первых с работой и еще авто подвело, притом серьезно. Так-что извините, а желание было дикое.

Salnoi
30.09.2013, 22:37
Поупираюсь и я ! Володя запиши и меня, деньги по приезду можно сдать?

long kast
30.09.2013, 23:54
Записал.
Конечно , по приезду со всем разберёмся.

- - - Добавлено - - -

Добрый VitaminV , атаман Политехов :) , помог с подробной картой в разрешении получше . 297897

Дзида
01.10.2013, 13:12
Володя привет, ММ очень приятно( Витя Кравец, даже не пытайся перебить))), проблема, нужно быть на неделе в Мозыре, не на рыбалке, по семье... Пока что 50/50( даже если вернусь ночью, даже если спать не буду- на воду выйду. Пиши- Дзида- Альфа, второй экипаж Zauer+... кто-то еще будет. На зарыбление тоже что-то из финансов привезем и передадим.

ЗУЛУС
01.10.2013, 13:29
Володя, запиши пожалуйста, Николай Бельченко

long kast
01.10.2013, 19:37
Ого, вот и гвардия . :) Пишу.

И эта ... У кого страховки нету - присылайте паспортные данные в личку , оформлю списком в страховой , сэкономим на бумаге , и обойдётся тыщ по сем . Вопрос пустяковый , и ходить никуда не придётся. Зато на один головняк меньше не дай бог чего.

водолаз
01.10.2013, 20:03
Освобождаю место. Не смогу участвовать. Дела семейные.

Бусько Артем Петрович
01.10.2013, 20:53
И эта ... У кого страховки нету - присылайте паспортные данные в личку , оформлю списком в страховой , сэкономим на бумаге , и обойдётся тыщ по сем . Вопрос пустяковый , и ходить никуда не придётся. Зато на один головняк меньше не дай бог чего.
А если страховка есть, но она у капитана команды, обязательно забирать для предъявления?

Дзида
01.10.2013, 22:10
С меня Tsuributo EASY E 802 UL 1-7 gr,спин по мне береговой, не новый, по весне браконьерю краснокнижников( домой не один не доехал- топлю) Номинация с Володи, если не смогу попасть-или друзья-или крайний случай Жена точно на такси приедет и передаст...

hap72
01.10.2013, 22:27
Всем привет! Призовой фонд - передал. Итак... ООО НИКИТИН учреждает
за 1 место - коробка семечек "НИКИТИН ПРЕМИУМ"
за 2 место - коробка семечек "НИКИТИН Элитные Люкс"
за 3 место - коробка семечек "НИКИТИН ЭЛЬДОРАДО"
Всем НХ НЧ!!! Постараюсь подскочить на наградную часть.
С уважением!
hap72

long kast
01.10.2013, 22:30
А если страховка есть, но она у капитана команды, обязательно забирать для предъявления?
Ну да , у спортсменов учавствовавших в сезоне она у всех есть, это я знаю . Можешь не забирать .
Дзида Спиннинг - это гут , спасибо за участие .

- - - Добавлено - - -

hap72
Спасибо , Папа отписался , заеду как освобожусь , заберу.

Дзида
02.10.2013, 12:10
Nika Слава просьба вписать...

Эксперт
02.10.2013, 17:56
Я снова пролетаю:(:(:(,транспорта не нашел,БЕДА...:(:(:(

long kast
02.10.2013, 18:11
Nik который Коля большой и волосатый ? Он будет с Саней в организаторском штабе колбасу резать. Или другой ?

max2001
02.10.2013, 18:33
Запишите новичка max2001(Тупик Максим Николаевич) очень хочется поучаствовать
Как по-быстрому добраться с борисова на авто

long kast
02.10.2013, 18:41
По быстрому - до Минской кольцевой , а там уже и видно по карте , что в шапке темы. :) Записываю участником , у нас все равны , новичкам и бывалым порции одинаковые . :)

kasper
02.10.2013, 20:48
Просьба записать еще одного участника: Качан Иван, он же Дядя Ваня...

HakerBLR
02.10.2013, 21:14
Володя, вычеркивайте меня. Не получается...

Демонныч
02.10.2013, 22:28
Я смотрю народ уже во всю тренеруется)))http://brik.org/showthread.php?t=1094&p=1614149&viewfull=1#post1614149

long kast
02.10.2013, 22:30
О , а Фокс говорил что всю рыбу поел. Есть ещё ! :)

Саня
02.10.2013, 23:55
Nik который Коля большой и волосатый ? Он будет с Саней в организаторском штабе колбасу резать. Или другой ?
Даконечно! :D nic нарежет колбасы :)
Колбасу в итоге буду резать я, а деятель будет сидеть в стульчике сзади, по-писят делать и покуривать :) и важно советы давать :)

long kast
03.10.2013, 09:17
Ну тады я ему каску возьму , будет памятник. :)

Vasiliy
03.10.2013, 13:42
Опыта ловли на водохранилищах мало), но с удовольствием приму участие, если запишите: Рабушко Василий.
Ps: Как там подъезд машина с низкой посадкой проедет?

Dragon
03.10.2013, 14:01
Проезд без проблем ежи только не болид Ф1)

Дзида
03.10.2013, 20:17
Володя, ник который Ты записал от меня пишется Nika, зовут его Вячеслав, ну это что-бы не возникало непоняток...( не в претензии).Ну Карл Маркс и Фридрих Энгельс тоже четыре разных человека...

Примус
03.10.2013, 21:01
.Ну Карл Маркс и Фридрих Энгельс тоже четыре разных человека...

думаю эти четверо, в рыбалке, точно...ээээ.... дилетанты :biggrin:

Дзида
03.10.2013, 21:56
думаю эти четверо, в рыбалке, точно...ээээ.... дилетанты :biggrin:

Витя, Ты еще не в Ирландии???( извини-шучу, и извини- наверное пошутил глупо),УЛ БУ стоящий пообесчал в призы, приманок привезу- если кто возьмет( специфика)- все что выручим- будет Вам в Чемпионат, а эти четверо просятся( страшно им там, после того, что по их мозгам здесь понатворили...), мы конечно тоже страааашноватые рокеры, но решили отказать им в участии- некрофилия не наш метод...
Модераторам-людей не пугайте и снесите во флуд...

long kast
03.10.2013, 23:06
Ну уж нет , пусть все видят и показывают пальцами. :)

Новости есть. Разные всякие . :)
Больше хороших . Получал сегодня призы на Салмо . Они в своём амплуа ( в хорошем смысле ) . Каждый участник ДО СТАРТА получит по четыре упаковки сьедобной резины Лаки Джон и стильный головной убор с этим же логотипом.
ЕЩё одна хорошая новость - проездом из Европы в Москву встретил я дорогого нашего товарища Е.К. . Тот дабы поддержать столь серьёзный ход Салмовцев выделил также каждому участнику и также до старта по одной приманке системы " мандула " от Контакта.
Пожелания к участникам - эти приманки опробовать и дать свой отзыв с оценкой .
Ну и традиционный , неуловимый пока ,:) приз от Переката - эхолот за окуня от килограмма .
Ещё новость так себе , Шатера приехать не сможет , соответственно и приз дать тоже . Что там у него нарабилася не знаю , появится- наверно расскажет.
Ну и на закуску ещё три ящика семок Никитин , тоже уже у меня в машине , получил у Папы Карло . Медали и главный памятный приз абсолютному победителю предоставляет ОО БРИК. Осталось получить остальные призы , (в числе которых - электромотор) , запасти ингридиенты для общего ужина , и можно стартовать. :)

Dragon
03.10.2013, 23:26
Ну после таких хороших новостей моно и спать ложиться)
Только у Валеры что зрабилася мабыць неприятности.

Дзида
03.10.2013, 23:51
Ну после таких хороших новостей моно и спать ложиться)
Только у Валеры что зрабилася мабыць неприятности.

Завтра выесним, сегодня звонить уже поздно, надеюсь ничего страшного...

long kast
03.10.2013, 23:56
Да наверно в Москву укатил ... Может и что то не заладилось . Мало ли ... жаль , конечно, что такой кампашкой без него будем тусить. :)

Salnoi
04.10.2013, 16:57
Вопрос организаторам:Возможно ловить с лодки двоем, улов естественно делится пополам если будет конечно, крупняки( трофеи) тоже по разнь? Просто в казанке одному скучновато будет! Может завтра на построении обсудим такой момент?

Fox
04.10.2013, 16:57
6-го старт свободный,т.е. в 00-01 можно на воду выходить или как по правилам,за час до рассвета? Я уже на воде,завтра к регистрации подплыву.

Монгол
04.10.2013, 18:17
Я уже на воде
Ну,не томи...клюёть?:D

long kast
04.10.2013, 18:27
Шуточки вам ... :) А тем временем призовой фонд крепчает. Перекат добавил к приманкам сумку для эхолота с подставкой . А Априла в качестве приза выставила эхолот Лоуренс X4 в комплекте с струбциной , аккумулятором и зарядным устройством.
Ща буду ведро крыльев мариновать...

Dragon
04.10.2013, 18:39

Опять НЕБЯРЭ)

Куплю живого щупаку кг так на восемь)))
Дырки сам пробью)

Турист
04.10.2013, 19:05
Ща буду ведро крыльев мариновать...

Вот это правильно. Я давно толкую спиннингистам, что если на крючок что-нибудь наживлять, то скорее поклевку получишь. :102:

Монгол
04.10.2013, 20:15
Опять НЕБЯРЭ)
От жэшь ёрш твою медь,что же ловить то будем?:D

long kast
04.10.2013, 20:22
От жэшь ёрш твою медь,что же ловить то будем?:D Как что , пососаки. :) На мандулу. А что же ещё , название обязывает ... :)
Турист
Не , мы гуманисты , только на сьедобку. Всё па чэснаму , даём рыбе шанс побороть свой аппетит . :) Кстати вы там на штекеры свои тоже её вешать попробуйте , уверен что должно брать. :)

Godfix
04.10.2013, 20:24
Поеду участников со Слонима встречать :bayan:, просили проводить до места, может их в Лапоровичи от греха завести :D:o, а то выиграют как в прошлом году :(

Дзида
04.10.2013, 20:27
От жэшь ёрш твою медь,что же ловить то будем?:D

Ерунда, такой бандой хоть кого-то, да добудем, ну и эти " кого-то", на ММ есть...

long kast
04.10.2013, 20:28
Да они от Лапоровичей как раз до нас добрасывать будут... Вези в Крыжовку. :)

Володя Полоцк
04.10.2013, 20:40
Жаль такое мероприятие пропустить придется .... Но в сл году Володя буду полюбому. Очень уж компания хорошая собирается.

Дзида
04.10.2013, 20:47
Да они от Лапоровичей как раз до нас добрасывать будут... Вези в Крыжовку. :)

Не смогут, спецом станем на плато " по центру" и будем поперек шибать( шнуры у нас покрепче будут) .

long kast
04.10.2013, 20:50
Будем рады , как говорится. А вообще то , товарищ главный тренер, если вы приедете то часть народу наверно с перепугу поснимается. :)
НХНЧ вам там...

Дзида
04.10.2013, 21:05
Будем рады , как говорится. А вообще то , товарищ главный тренер, если вы приедете то часть народу наверно с перепугу поснимается. :)
НХНЧ вам там...

Смайлы с телефона что-то не рулятся, посты бы пооформлял, а так везде подрузомевалось " с любовью"...

long kast
04.10.2013, 21:08
Да всё норм, я это Володе писАл , а ты успел ответить раньше. :)

Fox
04.10.2013, 21:40

Не особо,поклевок после захода много,в основном мелочь,один немного до трофея не дотянул,6800,щупака неплохая,9900. Сфоткал на фотик,не хватает операционки через смарт фотки скинуть. Топлю каюты,кок на камбузе жарит. Песни,танцы.

long kast
04.10.2013, 22:00
А вот мне всё больше исторические сны снятся в последнее время... :)

Dragon
04.10.2013, 22:25
Очень уж компания хорошая собирается.

Да банда не хилая собралась:alc: а ктоЖ рыбу ловить будет:D

Призов скильки Володя собрал а где столько рыбы возьмёшь :o...вариант один пососаки:D

- - - Добавлено - - -

Fox выкидывай фото а то няма веры)

Дзида
04.10.2013, 22:51
Да банда не хилая собралась:alc: а ктоЖ рыбу ловить будет:D

Призов скильки Володя собрал а где столько рыбы возьмёшь :o...вариант один пососаки:D

- - - Добавлено - - -

Fox выкидывай фото а то няма веры)

Вера есть, а за рыбу не чокаясь... Дальше типа смайлы...

Примус
04.10.2013, 23:07
блиНН, нахрена я мигрировал в Ирландию?? :confused: :biggrin:

Dragon
04.10.2013, 23:07
Вера есть, а за рыбу не чокаясь... Дальше типа смайлы...

Да Верка умеряет последней )

Басмач
04.10.2013, 23:11
Ну вот, не смотря на происки "конкурентов" Ми уже на месте и точим шнуры.
Через 20 минут готова Глазунья.
Сердечно запрашаем у гости ...

ЗУЛУС
05.10.2013, 00:54
Парни, возможно чуть припоздаю к регистрации, прошу далеко не расходиться, от моего магаза тож каждому перед стартом по пачке съедобки от Fox, так сказать для профилактики :D

- - - Добавлено - - -

блиНН, нахрена я мигрировал в Ирландию?? :confused: :biggrin:
Витя, ни хвоста Вам! На вискарик сильно не налегайте, до того как;)

long kast
05.10.2013, 04:53
О , и Гена всем выдаст! Ну , я гляжу , можно из дома коробки с силиконом и не возить всем. :) Это ж столько пачек на брата , да если ещё махнуться с друг другом по пару штук - дык арсенал будет будь здоров !
Гена , не волнуйся , награды найдут своих героев. Не успеешь к старту - раздадим вечером , завтра день ещё большой , кто не проспит- дык даже побольше чем сегодня.

offroader
05.10.2013, 13:32
Заезжал к ребятам на поляну. Погода шепчет, красота!
Появились первые результаты: щуки 66 и 94 см. У Жени Каспера окуни за 30 см.

Dimjan
05.10.2013, 23:48
Уж ночь как наступила, где предварительные результаты?

winston
06.10.2013, 05:50
6 человек привезли зачётную рыбу: 2 щуки, остальные окуни.

Демонныч
06.10.2013, 17:46
Поздравляю призеров и победителей!!!
Всем спасибо за душевную компанию!!!
Спонсорам спасибо за замечательные призы!!!
Володя,Ты волшебник,СПАСИБО огромное за всё,всё,всё!!!

Dragon
06.10.2013, 18:57
Пока отхожу от вчерашних танцев)))...а Женька МОЛОДЕЦ колись где ты его нашёл судаку)))...позже напишу что про кого и что думаю)))...Женька молоток и Димка и Пашка тоже молодец)))))))))))...повторюсь... плохо стоял на розливе) можно была и Женьку и Димку снять соревов)))

long kast
06.10.2013, 19:10
Предварительных результатов не подбивали , считали сразу окончательные . :) Считать было не трудно, зачётная рыба поймалась не у всех . Тем не менее - её было достаточно для того чтобы выявить победителей , хотя и не все запланированные номинации получилось заполнить. Судак в зачёте был только один , и счастливчик который его вытащил это Женя Каспер. Этот судак и вывел его на лидирующую позицию как раз в конце второго дня , когда некоторые уже финишировали. Спортивная упёртость тоже кое что значит , даже если соревнования в фестивальном формате , а мастерство - его в карты не проиграешь, оно если есть то есть. Заделом для победы стали два самых больших окуня из его улова , которые в сумме дали ему 67 см , и победу в номинации " крупный окунь" . Ну и сумма длины всех этих рыб ( 119 см ) превзошла нашего героя первого дня - щуку 94 см Рулько Олега . Олег победил в щучьей номинации , с длиной одной щуки 94 см, завесившей кстати 5.500.
Была ещё одна щука 66 см у Рабушко Василия , кстати это первая зачётная рыба сорев, и он на втором месте . Ездил померять ещё одну у Паши Гранчика , но она не дотянула до нашего стандарта .
Лучше всего удалась окунёвая номинация , там первый как уже и говорилось - Женя Атрахимович ( 67 см ) , второй Шишкевич Дима, ( 59 см) , а третий Паша Гранчик с окунем 31 см.
Герой дня - Каспер, получил электромотор в номинации Гран- При , спиннинг от Дзиды в номинации " Судак" и чехол для эхолота с пластиковой подставкой от Переката за окуня и набор резины .
Демонныч , Паша Гранчик , и Рабушко Василий получили по коробке семечек Никитин , отцепу от Великана и набору резины от Лаки Джон и Фокс , а победитель щучьей номинации Рулько Олег за свою красавицу щуку -получил эхолот Лоуренс Х4 со струбциной , зарядным и аккумулятором , предоставленый Априлой , и отцеп .
Забрать в Перекате эхолот за окуня от 1 кг снова не получилось. :oops:
Количество зарегистрировавшихся почти точно совпало с количеством предварительно записавшихся , на воде лодок было меньше - некоторые лодки не очень приспособлены к волне с белыми барашками , кто -то помогал по оргвопросам и по хозяйству .
Всё прошло, я считаю , неплохо, несмотря на бесклёвье . Отпустили обратно красивых рыб , которые ещё смогут порадовать поклёвками других рыболовов, надеюсь это станет доброй традицией.
Кроме всего прочего - собралась довольно приличная сумма которая зачислится на счёт зарыбления , которое планируется в конце этого месяца , спасибо уделившим внимание и средства этому вопросу. Кстати , то что нам без лишних вопросов согласовали проведение мероприятия в районном и областном исполкомах - считаю заслуга как раз этой акции ОО .
По приманкам раздававшимся спонсорами - по моей скромной информации , их активно использовали , обловили и у многих они уже давно находятся в коробках . Женя имел поклёвки на мандулу, которую кстати срезала зубастая , знаю что Паша Гранчик и Василий Рабушко поймали свою рыбу на Лаки Джон , и крупные фоксовские приманки тоже видел привязанными на спиннингах участников , возможно и про них кто нибудь расскажет в отчётах . Лично у меня они с прошлогодней выставки в коробке поселились , и вполне прижились :) . За каждого не скажу , но в общем- все благодарны за такой подход спонсоров , с явным удовольствием получали эти презенты , и ни одного негативного отзыва я не слышал.
Так что - мы ещё встретимся . :)

fadetoblack
06.10.2013, 19:46
Женька поздравляю с победой в двух номинациях и соревнованиях! Резина с укусом "Монстра" впечатлила!
Демонныч, поздравляю с 2-ой по окуню! То что "утопло" не жалей, много дороже, иногда, топнут вещи у людей!
Остальным призёрам тоже поздравления!
Минское Море в очередной раз показало свой суровый нрав. Немного зачётной рыбы было поймано, но поклёвки были у многих людей, просто не всем улыбнулась удача. Присутствовал в конце соревнований и смотрел награждение.
ЗЫ А где будет "Осенний драпежник 2014"?
ЗЫ 2 Спонсоры молодцы. Призам люди были рады...А мандул одного человека после сорев не осталось, поели всех:D

Godfix
06.10.2013, 19:52
Хочу выразить огромную благодарность за хорошее мероприятие Володе ! все было замечательно, все прошло на высшем уровне ,замечательные подарки спасибо спонсорам и призы за которые стоило бороться . Так же всем участникам за компанию, всем привет!Поздравляю призеров и победителей МОЛОДЦЫ !!!

GKV
06.10.2013, 19:56
Поздравляю всех призеров!!!Каспер как всегда на высоте!!!Фотки в студию!!!

Дзида
06.10.2013, 21:52
Володе респект, спонсорам памятник при жизни, участникам проникнуться бескорыстием организаторов мероприятия...
По рыбе, в субботу упирались только в судака( пан или пропал), максимум 10-15 минут с якоря, за день столько железа не я не Дима даже по юности и армии в качалках не поднимали, знали где искать, знали чем, видели на экране- результат болт, ММ часто так шутит, но к тому, что-бы за день 40 чел не поймает ни одного я был не готов...
Касперу однозначно Гы-Гы, в таких мероприятиях бан( ну или цик с гвоздями), а что иначе остальным смертным там делать? (Женя!, с любовью)))

Е.К.
06.10.2013, 22:14
.А мандул одного человека после сорев не осталось, поели всех:D
Всех не переедят.Есть стратегический резерв!

.Матёрый
06.10.2013, 23:09
Да парни рыбалка у вас получилась трудовая! но дорогу осилит идущий.
Каспер, Жека молодец!!! принимай поздравления!!!!
Димон, жму руку, поздравляю!!!!
Всем участникам респект за стойкость.

великан
06.10.2013, 23:25
29911829911929912029912129912229912729912829912929 91302991312991322991332991342991352991362991372991 38299139299140299141

великан
06.10.2013, 23:31
299147299148299149299150299151299153

Саня
07.10.2013, 00:02
Поздравляю призёров! :poz:
Володе респект! Картошка с мясом и уха.. :rolleyes:
ВСЕХ рад был видеть! :6::38:
Коля-nic,
выложи фото настоящих победителей СУББОТЫ :D, а то деятели.. распоясались.. :D

Михалыч
07.10.2013, 00:08
Коля-nic,
выложи фото настоящих победителей СУББОТЫ :D, а то деятели распоясались.. :D

Володя как всегда молодец!!!!
в субботу вроде был один победитель с костюмчиками!!!!
у меня прес до сих пор от смеха болит)))

Саня
07.10.2013, 01:14
у меня прес до сих пор от смеха болит)))
Михалыч :)
ты эту водянистую субстанцию :) называешь -"прес" ??:o:D

- - - Добавлено - - -

потру утром :)

Михалыч
07.10.2013, 01:26
Михалыч :)
ты эту водянистую субстанцию :) называешь -"прес" ??:o:D

- - - Добавлено - - -

потру утром :)

что ты потереть хотел???
тем более утром!!!!
недамся!!!!!!)))))))

Salnoi
07.10.2013, 10:35
Всем спасибо за хорошу компанию, рад новым знакомствам. Организация на высоком уровне, спонсоры порадовали хорошими подарками и призами.Володя и тебе спасибо за шикарную кухню, пишу и слюна идет, Эх кортошечки бы сейчас!!!! Дискотека 90- ых тоже супер! Всем спасибо, до новых встреч.На вручение не приплыл, погнал Казанку в ратомский на базу.Всех призеров с Победой!!!!$$$!!!, Женька во сколько ты взял судака по времени? писани маленикий отчетик.
Да ММ влепило не хреновую оплевуха, показав что здесь все попрежнему не все так просто!!!!! Буду дальше изучать его характер, подумаешь 3 года штурмую, значит мало.....

Бусько Артем Петрович
07.10.2013, 10:38
Вовка всё было СУПЕР!!!! Всем большое спасибо за хорошую компанию!!!!

Дима26
07.10.2013, 10:51
На фтото сие действо снималось или нет? Интересно просто. Тоже хотел поучавствовать но на Айковский турнир записался чуть раньше и совесть не позволила менять коней на переправе.

long kast
07.10.2013, 11:02
Немного уже выложили на предыдущей странице. Фотики и телефоны периодически доставались , так что то - сё ещё наверно будет. А так - специального фотографа у нас в штате не было.
Про Айко - мы были в курсе , как Тигрик зажёг - знали почти онлайн :) .

SHMALYAR
07.10.2013, 11:07
Поздравляю победителей !!!
Володя, спасибо за угощения.
Всем с кем успел пообщаться, спасибо за отличную компанию.
Мероприятие во:114:, научусь ловить спинингом, обязательно поучаствую.

long kast
07.10.2013, 11:23
Да пожалуйста , сварить ужин не сложно, любой это сумеет, вопрос в какой посуде только это сделать. :) А вообще - помогали всё начистить и порезать товарищи приехавшие без спиннингов и лодок, одноклубники и форумчане , так что спасибо им тоже .
Ну и заодно вклад (http://www.brik.org/showthread.php?t=2039&p=1617907&viewfull=1#post1617907) в Зарыбление - 2013 сделали , присоединяйтесь кто чувствует в себе силы запустить в ММ пяток - другой пятнистых и усатых обитателей .

hap72
07.10.2013, 11:33
ПОЗДРАВЛЯЮ ПОБЕДИТЕЛЕЙ И ПРИЗЁРОВ!!!
МОЛОДЦЫ!!! Судя по отзывам - "Трофей2013" был трудовой!!!
Ну и немного фоток

hap72
07.10.2013, 11:39
Еще троху...

long kast
07.10.2013, 11:40
Что интересно , видимо из за того что рыба словлена с глубины и увеличивался пузырь , рыбы в бассейне ( кроме щук ) плавали поначалу на боку или кверху пузом , но постепенно выравнивались, и через минут сорок - час уже плавали нормально. А щуки сразу прямо вставали.

Rapala74
07.10.2013, 12:07
Был впервые.Рад новым знакомствам. Спасибо Вам,ребята,за компанию! Спасибо Володе огромное за организацию,за великолепный ужин(пальчики оближешь),за дискотеку)))! Победителей еще раз с победой! Молодцы!!! Но новых встреч!

jigit 13
07.10.2013, 15:23
Женя Каспер-Поздравляю,молодца.

Турист
07.10.2013, 16:34
Каспер, с Победой!

Я думаю, что всем будет интересно узнать подробности. Как были взяты трофеи? При каких обстоятельствах и на какие снасти. Просим!

long kast
07.10.2013, 16:40
Ну да , отчёты победителей всегда особенно интересны , где же ещё поискать те мелкие недостающие детали которые явились ключиком к успеху. :)

tema97
07.10.2013, 18:00
Женя поздравляю с победой , так держать ;)

Юрбан
07.10.2013, 22:08
Да ,очень хотелось бы почитать все в подробностях , как и на что . Самому к сожалению поучаствовать не получилось ( возил жену косточки погреть на солнышке :D ), но очень бы хотелось почитать , как развивалась борьба :). И может у кого фотки есть непосредственно с поля-боя:), были бы точно к месту.

Vasiliy
07.10.2013, 22:22
Действительно было здорово ! Огромное спасибо за такой праздник организатору и спонсорам. Было трудно особенно во второй день, когда волна переливала за борт становилось страшновато, и только азарт и желание побороться до конца удерживали на воде).

long kast
07.10.2013, 22:48
Действительно было здорово ! Огромное спасибо за такой праздник организатору и спонсорам. Было трудно особенно во второй день, когда волна переливала за борт становилось страшновато, и только азарт и желание побороться до конца удерживали на воде). Вот я тоже заметил , что на резиновой лодке отплавал от звонка до звонка , молодец , добился результата .

kasper
08.10.2013, 00:38
Ребят, спасибо за поздравления... Завтра постараюсь написать отчет, пока что времени не было...

Stoubur
08.10.2013, 07:49
Ребят, спасибо за поздравления... Завтра постараюсь написать отчет, пока что времени не было...

Женя, поздравляю с "жирной точкой на излете сезона" ты ее все таки поставил. БЕСТ.

berkut26
08.10.2013, 08:08
299636299637[ATTACH=CONFIG]299638за два дня окушков штук десять и за час до финиша срез щуки...спасибо Володе за организацию и спонсорам за призы.теперь ждемс зарыбления...

max2001
08.10.2013, 11:58
Участвовал впервые очень понравилось.С нетерпением жду следующих соревнований.Володе и спонсорам спасибо за организацию и призы,уха просто супер!!!299667299668299669299670299671299672299673 29967429967529967629967829967929968029968129969029 9703299706299707299708299709

Сергучи
08.10.2013, 19:31
Да спасибо за организацию,был рад поучаствовать. За 2 дня около 25 окуней, но самый большой 24,5см.,и 7 судачков 100-200гр., другой рыбы не нашёл!!! Пару фотак-299778299779299780

Dimon_minsk
09.10.2013, 13:44
Напишите хоть какие рыбы пойманы были за соревнования ато ничего не понятно зарание спасибо

kasper
16.10.2013, 15:46
Ну что ж, попробую рассказать как все было:)
Это мероприятие, как всегда, ждал с нетерпением. Минское море так Минское море, как говорится, не главное место, главное вместе:114: А компания собралась замечательная: это те люди, с которыми и посоревноваться интересно, и про рыбалку потереть, да и просто у костра посидеть:)
Тем более предоставлялся отличный повод протестировать в соревновательном режиме новый спиннинг Team Salmo Tioga в длине 2.10 и с тестом 3,5-22. Пробные его испытания были проведены еще накануне в пятницу, когда вместо того, чтоб ехать на море в разведку, мы все таки в последний момент свернули на Вилейку, так как очень сильно хотелось взять реванш за почти полнейший пролет в среду. К слову сказать, рыбалка удалась, спиннинг по прежнему продолжает радовать, с десяток зачетных рыб удалось достать...
Итак суббота, утро началось с того, что проспал, прилетел почти последний, но как раз успел накачаться к старту. Раздача слонов в виде спонсорских кепок, резины (была среди нее и хит этого сезона Lucky John Long John), и на что особенно упал взгляд - мандулы... Но о них чуточку позже.
Володя дает старт, последние шмотки в лодку и погнали... А куда гнать - не совсем понятно. Море в принципе непонятный водоем, никакой системы и логики. Значит будем много плавать и искать активного хищника, где-нибудь, да зацепишь, может на коряжнике, может на банках, а может и просто под стаей леща... Со старта плыву за Камышовый остров, проверяю несколько точек в коряжнике. Поклевок нет, рыбы по эху тоже не много. Вижу, что основная масса лодок собралась чуть дальше, в районе банок. Что ж, можно и там точки проверить, что-то в навигаторе есть...
Подплываю к точке, свальчик с 2,5 на 5,5, как раз становлюсь между двух лодок, чтобы другу другу не мешать сильно. На первом же забросе окуневая поклевка, стягивает резину. Меняю мансика 2,5 дюйма на чуть меньшего, перламутр с голубой спинкой, и ловлю подряд несколько окушков, вроде бы и пивной размер, но до зачета не хватает сантиметра. Опять пускаю по кругу резину, поклевки продолжаются... На мелкую резину сразу вешались пиписоны по 30-100 грамм, по этому продолжал эксперементировать с более крупной. Первого зачетника словил на тиогу 2.8 дюйма в цвете "какашка", сразу стало понятно что зачетный окушок. Оказался 31 см. Звонок Володе. Затем практически сразу ловлю еще одного зачетника, но чуть меньше, 26 см. Замечаю, что лодок становиться в этом куске все больше, все время от времени перемещаются. Решаю немного сдвинуться ближе к рыбе, т.к. поклевки происходили на дальнем выбросе. Стал метрах в 10 от стаи, предохранился, так сказать,:D и продолжил перебирать резину. Следующим "прорывом" стала айковская съедобка серии Dreambait 2, 4-х дюймовый Balltail в кислоте, на него выхватил почти под самой лодкой двух зачетников, 26 и 30 см. Взяли на длинной паузе, со дна, полностью вжирая его...
От звонился Володе, сказал, что закрылся окунями, ну и поплыл в дальнейший свободный поиск. Проверял по ходу движения то интересные места с коряжками и твердым дном, то просто лещевые высветки по эхолоту. Кое где удавалось зацепиться за рыбу. Там поклевочка на поролон. Рядом под лещевой высветкой с одного якоря поимел сразу три интересные поклевки: сначала зубастая откусила мандулу выше поводка, затем на другую по цвету поклевка судака, с хорошими зубами на втором звене, а потом эту же мандулу обрезает уже без поводка очередная щука, поленился перевязать:-) Иногда проскакивал некрупный окунек на довольно крупную резину, предназначавшуюся для судака и щуки. Но ни одного, ни другой так до конца зачетного времени в руках не подержал. Где-то за час до конца словил еще одного одиночного окушка на 33 см. И на этом поклевки закончились. Хотя нет, вру, по дороге на базу остановился на окуневой точке. Тот по-прежнему стоял и клевал, словил еще парочку граммм по 100-150. На этом рыбалку закончил. Плывем на берег, там ждала не менее интересная часть фестиваля, взвешивание, перекус, плавно вытекающий в ужин, потом шашлык, потом уха, потом опять что-то:-) Заканчивалось вроде бы танцами под фонарем:lol:
Утром ранний подъем все таки получился, вышел с рассветом, на воду выходило только пару лодок и тишина... Точнее не совсем тишина, ветерок немного погнал волну, были надежды, что хоть сегодня клыкастый зашевелится, особенно с самого срання... Однако начало оказалось куда прозаичнее, чем я ожидал. Поклевок судака не наблюдалось, окунь со вчерашней точки свалил. К тому же еще я забыл взять сигареты, ссобойку, попить, а попить очень хотелось:D... Солнышко тем временем лезло все выше и выше. А добил меня Андрюха Монгол, позвонил и сказал, плыви мол рыбачок на берег, у тебя окно в машине на распашку. Зашибись:lol: Плыву на берег, народ потиху начинает выходить на воду. Попил, закрыл, покурил, опять поплыл, и опять на подходе к очередной точке выясняется, что сигареты опять забыл:-) Ладно, не возвращаться же, здоровее будем.
Точки молчали. Решаю плыть в сторону Юности и выхода из Ратомского залива. Ниразу в тех краях не ловил, можно поискать рыбу там, терять все равно нечего. Буквально как только вышел на 7 метров, эхолот показал здоровую стаю леща. Проплыв ее, сразу якорюсь. На первом же забросе хороший судаковый удар на поролонку, но мимо, пришла без хвоста. Через пару забросов ловлю незачетника 37 см на мандулу. Время от времени приманка стучит по лещевым спинам. Затем подряд еще одна хорошая поклевка на мандулу, а потом и ее срезают еле заметным ударчиком на 0.5мм флюре. Минут через 10 стая сместилась и поклевки прекратились. Плыву в сторону Ратомского залива, иногда останавливаясь в интересных местах, но поклевок больше нет. Вдалеке маячат несколько лодок, замечаю Серегу Якунина, здороваемся, у него пару неплохих, но чуть незачетных щучек и несколько поклевок судака. Решаю покрутиться, дно вроде твердое местами, иногда корчики попадаются, в одном месте замечаю большу стаю мелочи, значит должен быть и пастух. Дно стучит, на второй проводке произошла поклевка, точнее даже не поклевка, а подозрение на поклевку: чуткий спиннинг передал, что как-то не так упала приманка на дно. Подсекаю - корч, секу еще раз и чувствую, как деру свинцом по зубам, потом вроде как зацепилось, только потом уже понимаю кто там такой клюнул. Судак медленно и тяжело проходит метров 5 куда-то в сторону, и сходит. На приманке остались только две борозды от двойника к самому хвосту. Я думаю далеко за тройку. Клюнул, на 9 сантиметровый басс асасин зеленый с красным хвостиком. Тоже, кстати, приманка, которая выручала уже неоднократно. Со слезами на глазах скуриваю сразу две сигареты, любезно предоставленные Серегой Якуниным:-)
Перемещаюсь вокруг этого места, пару якорей пустые, затем ловлю незачетного окушка. Немного в стороне по эху замечаю стайку бели, становлюсь рядом. Дно интересное, небольшие перепадики, ракушечник пятнами... Продолжаю чесать тем же басс асасиным. Не знаю, что сработало, то ли вера в приманкку, то ли просто рыба активизировалась, но на очередной проводке хороший тук под лодкой. Вроде бы окунь, и очень даже зачетный, зажрал почти целиком. Радости полные штаны, звонок Володе, 36 сантиметров. Оказывается сегодня это первая зачетная рыба. Вот это расклады. На следующей проводке ловлю еще одного зачетника - 26 см. Опять звоню, Володя говорит, лови судака, кули твои окуни, окуни уже были а судака в бассейне так никто и не увидел. Ну-ну, лови... До финиша остается примерно час. никуда не перемещаюсь маслаю дальше... минут 20 без поклевок, затем в полдистанции долгожданный удар, но не засекся... Дрожащими руками бросаю в том же направлении, и через три проводки уже ближе к лодке очередной хороший тук... Есть, точно судак, и вроде как на мелюзга. Подвел к подсаку, приманки не видно, взял взаглот. Наглаз вроде зачет, меряю, 53 см. Тут уже совсем счастливый звоню Володе и говорю, что его просьба выполнена:D Поклевку до конца ловли видел еще одну, скорее всего судаковую, и одного маленького окушка доловил... Все финиш. На берегу мои радостные опасения подтверждаются. Сжалилась надо мной Мать-моржиха, подарила мутноглазого...
Вот такая получилась трудовая, но тем не менее интересная рыбалка. Еще раз всем спасибо за хороший отдых и душевную компанию, организаторам и спонсорам низкий поклон.:114:

long kast
16.10.2013, 20:07
Спасибо Женя , и за отчёт и за выполненый " заказ" :) . Хорошо написАл.

Rusikminsk
03.09.2014, 08:34
Попробуем в этом