PDA

Просмотр полной версии : 2-й ФФ "Время леща - 2005"

Лещара
18.08.2005, 18:02
ИНФОРМАЦИЯ!!
3 и 4 сентября на реке Березине (восточной) состоится второй фидерный фестиваль "Время леща - 2005" с соревнованиями по ловле фидером.
Программа фестиваля:
Заезд участников осуществляется самостоятельно в субботу 3-го сентября (на крайняк к 8-ми утра 4-го сентября в воскресенье). Организационно-судейская бригада неторопясь маркирует берег на сектора, остальные участники ставят лагерь, знакомятся с местом, тренируются и т.п. :) Обязательное при этом условие - к воскресному утру быть на ногах, а не "на рогах". Нарушители будут подвергнуты принудительному купанию (шутка) :)
В воскресенье 4-го сентября в 8 часов утра проводится жеребьёвка, после которой участники расходятся по своим секторам. Время ловли ограничено с 9 до 14 (думаю, пять часов непрерывной ловли будет достаточно). В 14 часов ловлю заканчиваем и с уловом собираемся на взвешивание. Т.к. соревнования любительские, тотальный контроль не нужен. Мы не в первый раз встречаемся и случаев шельмовства никогда не было и не будет. После взвешивания определяются победители, и затем будет не менее интересная процедура их награждения :) Далее программа произвольна.
Правила соревнований:
Каждому участнику ловить одним фидером/пикером/закидушкой. Оснастка: удилище, кормушка (грузило), один поводок с крючком (поплавки, резинки, масса поводков с крючками не допускаются). Сигнализатором поклёвки может быть только кивок и/или колокольчик. Ловить можно на что угодно, кроме живца и искусственных приманок. Количество и состав прикормки не ограничено. В зачёт будет приниматься любая рыба всех размеров, кроме уклейки. Рыба должна всё время ловли находиться в садке.
Призы будут вручаться в номинациях: наибольший вес улова (три места), самая крупная рыба соревнований, а также самая мелкая рыба соревнований :)
Право выбора призов я оставляю за собой. В зависимости от количества участников будет варьироваться и вид призов. Не факт, что они будут по фидерной тематике, но что по рыболовной - это точно :) В этот раз хотелось бы выставить призы более высокого уровня, нежели год назад. Для этого будет сформирован призовой фонд: т.е. в зависимости от количества участников будет оглашена сумма призового фонда, которая поделится на количество участников соревнований. Чем больше будет соревнующихся, тем меньшим будет их вклад в призовой фонд.
Ещё раз напоминаю, что фидерный фестиваль - мероприятие абсолютно свободное, на которое приглашаются ВСЕ ЖЕЛАЮЩИЕ!! Заезд, питание и проживание осуществляется силами участников фестиваля.
Фотоотчёт о предыдущем фидер-фесте можно прочитать здесь:
Там на одном из снимков можно разглядеть Туриста со штекером, но это единственное исключение - он имеет право ловить своей любимой снастью вне зачёта, тем не менее Турист участвует в номинации "самая крупная рыба соревнований".
Теперь немного о месте проведения соревнований.
От Минской кольцевой до места ровно 100 км. Ширина реки метров 60-80, течение умеренное, спуск не крутой. Береговая линия позволит разместить массу народа в более-менее равных условиях с расстоянием между участниками около 40-50 метров. Подъездные пути нормальные, есть правда пара "узких" мест, но я на своей Тойоте-Королле с низкой посадкой проехал. Видовой состав рыбы, коий был изъят из реки во время скаутской поездки: уклейка (напоминаю - в зачёт не идёт :) ), густера, плотва, елец, подлещик, лещ (ушёл, падло :) ). Может и ещё что-нибудь есть, но в этот раз не попадалось.
Теперь я прошу потенциальных участников отправлять мне на е-мэйл { verenich(zobakka)mail.ru } заявки на участие в соревнованиях, чтобы я владел приблизительной статистикой для формирования призового фонда. В ответ за неделю до мероприятия я вышлю точную инструкцию как проехать к месту фестиваля, можно с GPS-координатами.
Итак, приглашаются ВСЕ желающие! Данный постинг повторю ещё раз за неделю до мероприятия вместе со списком уже заявленных участников. Все вопросы также принимаются по вышеуказанному "мылу". Приезжайте - будет интересно :) !
С уважением, Веренич Александр (Лещара).

Турист
20.08.2005, 03:03
Участвую и протестую!
Требую свободу для штекера! Даже на Кубках интернета оголтелые и матерые штекеристы допускают в свою компанию любителей фидера!

Штекер к зачету!
Общественность должен успокоить нулевой результат, показанный в прошлом году на фесте.

Прошу амнистировать штекер как безобидную и безопасную для рыб снасть!

Лещара
20.08.2005, 09:36
Турист,
Та-а-ак, началось. Лично я не против участия штекера в зачёте на фидерных соревнованиях, но при этом хотелось бы, чтобы сей штекер был в единственном экземпляре - у Туриста. А то стоит допустить к фидерным соревнованиям эту СНАСТЬ, как "оголтелые штекерюги" не оставят никаких шансов фидерастам :-? В любом случае будет решать опрос, который я постараюсь создать.
P.S. С приездом! :grin:

Турист
20.08.2005, 12:29
Лещара, согласен в отдельную зону. Там, где ты кормил во время пробного выезда.:)

Турист
21.08.2005, 23:45
Юра, надо "чтобы сорвалась". Тут у Вас куча дел. VOVA должен, наконец, сорвать персик. АlexSa ждут обещанные стульчики. А Буркотыч обязан проследить за Вашим моральным здоровьем, как самый морально устойчивый во всей команде. Саша Баканов, как чемпион России, покажет, что Сенсас, состоящий на 95 процентов из отрубей, способен ловить рыбу и в Беларуси.
Легкой жизни не обещаю. :grin:

Жаворонков Дм.
23.08.2005, 07:52
Лещара.
Прошу записать меня и Константиныча.
С уважением

Starik
23.08.2005, 08:51
Саша, мыло послал, дублирую здесь - прими заявку на участие!
И...."Огласите, пжалуста весь список" с.

Лещара
23.08.2005, 17:03
Жаворонков Дм., Starik,
Вас понял, в списки внёс. Весь список оглашу за неск. дней до фестиваля :cool:

Андрей Кивок
24.08.2005, 21:44
Лещара, я тоже на всякий случай еще раз повторю о своем желании поучаствовать. :grin:

Лещара
25.08.2005, 09:44
Андрей Кивок,
Разумеется, все кто дал мне знать о своих намерениях - в списки внесены!

Sergey
25.08.2005, 11:50
Лещара,

есть желание подЪехать в качестве гостя: посмотреть, опыта поднабрацца. Возможно такое?

Лещара
25.08.2005, 12:00
Sergey,
Вполне. В прошлый раз гостей было больше чем участников.
ALL
Желательно все заявки на участие отправлять мне на мыло verenich(!)mail.ru, чтобы я в ответ выслал схему проезда. И ещё нужно указывать, участник или гость, это необходимо для планирования бюджета призового фонда.

Лещара
28.08.2005, 11:48
Всем, кто написал мне о своих намерениях поучаствовать в фидер-фесте, на мыло отправлена навигация проезда. Если кто не получил - пишите!

Сирожа
28.08.2005, 17:09
Уважаемые фидеристы-фестивальщики! Если у кого будет свободное место в автомобиле-возьмите безлошадного. Контактный телефон 3725661. Сергей.

UGO
29.08.2005, 14:02
Cирожа,
я собираюсь стартануть на фест рано утром в субботу (около 6 утра), пока один, если желаешь - пожалуйста. Я, кстати, почти сосед твой - живу на Якубовского. Если есть желающие, могу взять еще одного.
Игорь, 7787773

Закидон
29.08.2005, 14:28
Разумеется, все кто дал мне знать о своих намерениях - в списки внесены!
А где, Саша, эти списки? Мот вывесишь?
А то сижу, думаю - ехать, не ехать... :roll:
С уважением

Жаворонков Дм.
29.08.2005, 14:37
Конечно же ехать.
С уважением

YuK
29.08.2005, 15:28
Меня, меня на хвост возьмите, пожалуйста!

Лещара
29.08.2005, 15:36
UGO,
Игорь, "ещё один" - это Kaktus, он живёт в Малиновке и я попрошу тебя его забрать. Потом позвоню - сообщу его координаты.

Лещара
29.08.2005, 15:38
Закидон,
Вывешу попозже, список на рабочем компе.

Рыжий
29.08.2005, 21:06
Лещара. Меня то же внеси в список на рассылку маршрута. Постараюсь прибыть, возможно, даже, всей семьёй. Нужно же правильно отметить ДР. Сегодня получил из Украины секретную прикормку в количестве 5 кг. Так что буду тестировать. Заодно и шары из пшонки и глины...:) В соревнованиях, конечно, по традиции учавствовать не буду, но с удовольствием сяду немножко ниже Туриста с фидером! :D Ласты и ружьё, наверное не возьму! :D

Irvin
29.08.2005, 21:15
Рыжий, а чёб не поучаствовать? :o Лещей таких же добротных ловите? :o

Лещара
29.08.2005, 21:18
Вот список рыбаков, заявивших об участии в соревнованиях на настоящий момент:

01. Лещара
02. Сирожа
03. Виктор Добровольский
04. Турист
05. Андрей Кивок
06. Chief
07. UGO
08. Ул.Вадим
09. Rammstein
10. Starik
11. Дм.Жаворонков
12. Константиныч
13. Sana
14. gLush (admin)
15. Тоша
16. MAX
17. Женя
18. Billy

Я так полагаю, что вышеперечисленные товарищи именно соревнуются с согласием проплаты в призовой фонд, если я ошибаюсь - поправьте.
Ещё не поздно определиться и остальным желающим. Сумму призового фонда оглашу в пятницу днём (настраивайтесь приблизительно на 25-30 тысяч BRB, призы хорошие).

Лещара
29.08.2005, 21:27
Женя, Рыжий,
Мыло ушло.

Irvin
29.08.2005, 21:30
Лещара, ок

admin
29.08.2005, 21:33
Саш, а чего ноне с дорогой на Могилев? В прошлом году сплошные ремонты были.

Лещара
29.08.2005, 21:36
admin,
И сейчас ремонт, но не напряжно. От Червеня дорога чистая и прямая, как линия партии :-D

Лещара
29.08.2005, 21:38
Женя,
Ты, никак, мне в личку накидал всю школу Г.Пещанского. Ещё порвёте нас там, особенно после побед на Чигиринке :grin:

Irvin
29.08.2005, 21:38
admin, и счас сплошные ремонты,но если выезжать рано утром,как хотим сделать мы ;) (воизбежании всего прочего , что будет происходить 3-его числа) , выехать из Минска элементарно.

admin
29.08.2005, 21:49
Ясно. Спасибо.

LeVsha
30.08.2005, 08:58
ДОБРЫЙ ДЕНЬ. МОЖЕТ КТО ПОЕДЕТ НА ФЕСТ НА ОДИН ДЕНЬ? ВОЗЬМИТЕ К СЕБЕ НА ХВОСТ, ЕЛСИ СМОЖЕТЕ. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО. :smile:

Polhunter
30.08.2005, 09:57
Реконструкция только на участке 47-53 км дороги Минск-Могилев. Участок дороги с 47 по 53 км шириной в три полосы, скорость никто не снижает, ГАИ ни разу не видел за летний период. Счастливой дороги!

BY
30.08.2005, 09:58
Лещара

Вот и я вернулся из Крыма. Брось в меня чем-то тяжелым, а лучше схемой проезда. Буду, не буду - вот в чем вопрос? Ответить пока не готов по многим причинам.
Безлошадные из района Зел. Луга и окрестностей- обращайтесь!

Жаворонков Дм.
30.08.2005, 10:50
Лещара.
Саша, Константиныч похоже спрыгивает- исключай из участников.
Я еду рано утром в воскресенье.
Есть предложение образовать автопоезд, это раз, а второе- готов подхватить коллег с Запада и его окресностей.
С уважением

Лещара
30.08.2005, 11:47
Народ, всем схему вышлю в четверг, а то она у меня на рабочем компе.

Лещара
30.08.2005, 12:06
Dain
Тебе персоналка на dain97(!)mail.ru

Irvin
30.08.2005, 13:00
Женя,
Ты, никак, мне в личку накидал всю школу Г.Пещанского. Ещё порвёте нас там, особенно после побед на Чигиринке

А то... Конечно порвём ... На лёгкую победу не расчитывай. Ток фиговато , что штекер вне зачёта =( А то мы с Билли будем штекер маслать. Хотя из меня такой штекерист (пока ;) ) как из Рыжего ихтеолог =))))

Billy
30.08.2005, 13:28
04. Турист
13. Sana
17. Женя
18. Billy
Я так полагаю, что вышеперечисленные товарищи именно соревнуются с согласием проплаты в призовой фонд, если я ошибаюсь - поправьте.

Все вышеперечисленные товарищи собираются ловить штекерами, посему соревнуются тока между собой со своим призовым фондом :)
Скажу тока за себя - по описанным тобой условиям штекер должен чуствовать себя в том месте идеально и спрыгывать на фидер при таком раскладе нет никакого желания (да и не люблю я его).

Irvin
30.08.2005, 13:32
Billy, а ещё и руки чешуться чё-нибудь поломать :-o Я вне зачёта =)

Рыжий
30.08.2005, 13:46
Женя. Можно я буду просто ихтиологом-любителем, без нагрузки и упоров? :D Планирую заехать в пятницу вечером(или в субботу рано утром) Фидером буду ловить с 4-00 утра, если будет затишок с обраткой - то и махом. Соревноваться не буду по этическим понятиям. Рыбу, пойманную мною, буду предоставлять к осмотру беспрекословно всем желающим! Потом буду её жарить на чугунной сковородке с особым ценизмом!:) Побросаю спининг 2-3 часа. Попью водовки немного, потом к вечеру опять фидером побалуюсь. Возможно поплаваю с ружьём пару часов в сторонке. Одним словом - порыбачу. Всех, у кого похожая программа, прошу присоединиться.

Irvin
30.08.2005, 13:54
ихтиологом-любителем

А такого в природе не существует,есть ихтеологи и всё...

Соревноваться не буду по этическим понятиям

Интересно узнать Ваши этические ПОНЯТИЯ... Если не секрет? :-?

Лещара
30.08.2005, 15:05
Все вышеперечисленные товарищи собираются ловить штекерами, посему соревнуются тока между собой со своим призовым фондом :)
Скажу тока за себя - по описанным тобой условиям штекер должен чуствовать себя в том месте идеально и спрыгывать на фидер при таком раскладе нет никакого желания (да и не люблю я его).
Нет проблем! Хочу лишь напомнить, что соревнования я организую для фидеристов, и в жеребьёвке секторов будут участвовать только фидеристы. Что касается штекера, то опрос расставил все точки над i. Нравится вам ловить штекерами - приезжайте и ловите, где-нибудь в сторонке, только стоит ли, правда, ехать так далеко?

Irvin
30.08.2005, 15:18
Лещара, а что боитьесь что рыбу утянем?

Лещара
30.08.2005, 16:14
Женя,
Ничего мы не боимся, просто очень бы хотелось, чтобы на футбольном поле играли в футбол а не в хоккей.

Billy
30.08.2005, 16:18
Последние соревнования на Чигиринке показали, что те кто оказывался по краям (особенно справа) получали огромное преимущество. Народ высказывал идеи, что не мешало бы хотя бы пару "местных" по краям посадить :)
В связи с этим вношу рац-предложение - посадить пару штекеристов по краям дабы постараться нивелировать фидерный сектор. Вряд ли это получится в чистом виде - ведь ловим мы на разных дистанциях и разную рыбу (вы лещей, мы пиписок), однако имхо резон есть. Но дело ваше. Мне естественно глубоко все равно будет ли в зачете штекер или нет, я собираюсь просто на рыбалку. 100 км, отличная река, комфортный берег, хорошие глубины... что еще нужно для удовольствия?.. Только рыба :) Надеюсь не прогоните?

Polhunter
30.08.2005, 17:30
2 Рыжий.
Если не уеду в г/п Октябрьский, Гомельской области на р. Ореса или на Припять, то точно буду на Березине по Могилёвскому. Буду с пятницы, так что можем встретиться. В прошлые выходные на Березине поймал на фидер сомика 650 гр.
2 Лещара
Сбрось схему проезда и мне плиз. О возможности участия сообщу дополнительно. Кстати 100 км-это совсем не далеко по моим меркам.

Irvin
30.08.2005, 21:21
Polhunter, кстати , какое там течение?

Рыжий
30.08.2005, 21:51
Polhunter Тоже уже 2-х поймал, но чуток побольше и то же на фидер. Надеюсь и в этот раз кому нибудь повезёт...кто поздно ложиться или рано встаёт!:)

Apalonik
30.08.2005, 22:00
Лещара,
решились мы поучаствовать в мини-фесте и выставляем одного бойца - Адэльку (в миру Даша). До последнего дня были сомнения, т.к. Даша заработала сильный бронхит на последней рыбалке на Немане. Однако, похоже, что к выходным она очухается. Если коротко:
Участник соревнования - Аделька (1 шт.)
Гл. тренер и гость - Апалонiк (1 шт.)
Тех. консультант и гость - Андрей из Смолевич (1 шт.)
Прошу выслать схему проезда и готов перечислить соотв. взнос.

Пара вопросов по правилам соревнований:
1. В случае поимки участником трофея, имеет ли право тренер подставить подсачек?
2. В случае неисправности снасти у участника, имеет ли право тех. консультант привязать крючок к поводку, а поводок к основной леске?
3. Имеют ли они оба право подсматривать страшные секреты у других участников и сразу же выдавать их своему? :-P

Лещара
30.08.2005, 22:24
Apalonik,
Да-а, любопытный расклад :smile: Ну что ж, отвечаю:
1. Поскольку участница дама, льготы просто обязаны быть, так что можно 8)
2. Помощь тех.консультанта можно взять, но только один раз :P
3. Вполне, на то они и тренеры :grin:

admin
30.08.2005, 22:29
Лещара поправит, но по фото и воспоминаниям нескольколетней давности течение чуть медленнее, чем на Неманском фидерфесте. 2-3 м/с наверное.

Polhunter
31.08.2005, 10:08
2Женя
Смотря на каком участке будет рыбалка. Бывает, что круглая кормушка в 25 гр на повороте реки, сносимая течением, останавливается и больше не плывёт, причем кончик фидера можно поставить в любое положение. А на ровных участках прямоугольную или трёхугольную кормушку в 50-70 гр несёт по течению и когда её прилично подгоняет ближе к берегу и она останавливается, кончик фидера очень сильно согнут. При таком раскладе видны только очень дерзкие поклёвки, а потяжки кончика вперёд-назад, говорят о том, что кормушку тянет течением, а кончик её не пускает.

Irvin
31.08.2005, 15:12
Лещара, могу я узнать правила феста? Т.е. зоны,кол-во крючков =),можно ли помогать,можно ли заходить в зоны и т.д.

Лещара
31.08.2005, 15:27
Женя,
Да на кой они тебе, если ты фидером не ловишь? А для поплавка ты эти правила лучше меня знаешь.

Irvin
31.08.2005, 15:29
Лещара, так я не ловлю,отец мой ловит и команда Пещанского ;)

Лещара
31.08.2005, 15:34
Женя,
Невнимательно читаешь, вот выдержка:
"Правила соревнований:
Каждому участнику ловить одним фидером/пикером/закидушкой. Оснастка: удилище, кормушка (грузило), один поводок с крючком (поплавки, резинки, масса поводков с крючками не допускаются). Сигнализатором поклёвки может быть только кивок и/или колокольчик. Ловить можно на что угодно, кроме живца и искусственных приманок. Количество и состав прикормки не ограничено. В зачёт будет приниматься любая рыба всех размеров, кроме уклейки. Рыба должна всё время ловли находиться в садке."
Помощникам в секторах делать нечего, я лишь сделал исключение для единственной дамы-участницы.

Irvin
31.08.2005, 15:38
Интересно :-? а почему уклейка в зачёт не берёться? Мы на уклейку ставку делать будем? =)И ещё вопрос расстояние между участниками?

Лещара
31.08.2005, 16:19
Женя,
1. По кочену :grin:
2. 40-50 метров.

Irvin
31.08.2005, 16:20
Лещара, сэнкс,понял.

Irvin
31.08.2005, 16:51
Лещара, забыл спросить,а какое кол-во уже участников собралось?

Рыжий
31.08.2005, 17:23
Лещара. Просто и гениально: "По качану." И ведь действует!? А я думаю уже второй день: объяснять или - нет мой подход к соревнованиям в 101 раз?:) Теперь вот понял, что нужно быстрым тенейджерам, читающим невнимательно и поверхностно...нужно: По качану! Гениально...гениально...Жму руку!

Лещара
31.08.2005, 17:43
Рыжий,
:grin:

Лещара
31.08.2005, 17:45
Женя,
И не знаю, что ответить :? Я уже запутался, кто участвует а кто штекер катает :?

Лещара
31.08.2005, 17:46
Народ, большая просьба у кого есть весы (лучше электронные) - прихватите, а то что-то совсем из головы вон...

Irvin
31.08.2005, 21:03
Рыжий, Так Вы уже из "ихтеолога-любителя" превратились в воспитателя тенейджеров?
А "по качану" был ответ , для невнимательного "ихтеолога-любителя" , на вопрос о уклейке, а не по правилам! Читайте внимательно, ихте....

AlexEY
01.09.2005, 07:50
Лещара я тоже приеду наверное пощелкать клювом, половить махом. Где взять схему проезда?

Apalonik
01.09.2005, 08:34
Лещара,
мыло для пересылки схемы для дамы-участницы igor_krebs@yahoo.com
Гл. тренер и тех. консультант обещают вмешиваться в ситуацию только в случае техногенной или природной катастрофы, а так они за честное соревнование без скидок на гендерные различия :P

Лещара
01.09.2005, 09:34
Всем, кто просил, навигацию проезда скинул. Если кто не получил - стучитесь!
RAMMSTEIN
Тебе персонально в ЛС, а то похоже на почту не прошло.
Так есть у кого-нибудь весы или нет?

Жаворонков Дм.
01.09.2005, 09:43
Саша, представь себе, что все у кого весов нет тебе ответят.
С уважением

Polhunter
01.09.2005, 13:15
Лещара. Я так понимаю, деревня, около которой будет проходить фэст, называется Красная зорька. Стоял там на рыбалке 12-13 августа.

BY
01.09.2005, 14:20
ALL

Я & YuK планируем завтра, т.е. 2.09. выехать на Березину. Примерно в 19-00, может раньше, но не позже. Если кто без колес или тоже планирует выезжать завтра то телефонируйте, могем пойти колонной. Конт. 332-52-53.

mittac
02.09.2005, 11:20
Схему получил.
Завтра думаю выеду. Соревноваться думаю не буду, но поучиться и в стороне постоять - запросто.

Собирается ли завтра какая колонна из машин?
Я на колесах, но в куче - веселее.

моя аська 125798155

UGO
02.09.2005, 12:26
Завтра (в субботу) я, Кактус и Сирожа в 06.00 стартуем на мне из Малиновки по кольцу до Могилевки. ВАЗ-21113 красный пошарпанный универсал МВК 8577 с нашлепкой БРИК. Присоединяйтесь.

BaronZazel
02.09.2005, 12:58
Завтра в р-не 13:00-14:00 стартуем на фест с Димычем из Зеленого Луга. В авто есть 1 место. Ежели есть желающие - звоните Диме по тел. 753-47-59 (он временно без и-нета).

mittac
02.09.2005, 13:29
Предлагаю собраться где-нибудь за кольцевой на могилевском часов в 6-6.30 и двинуться.

Правда не знаю где там можно остановиться, чтоб подождать всех.

Я на Опель Вектре Б металлик буду - номер 0264

Irvin
02.09.2005, 17:24
Лещара, планируем выехать из Минск в составе: я , Билли,Сана,мой отец,lo_ol,Турист - 4 сентября ,в районе 6 утра. Надо ли будет какая-то помощь?

UGO
02.09.2005, 18:59
mittac

Ну, давай 100 м за светофором (последний светофор на Шабаны). Я там планирую быть каля 6.20 - 6.30, если не случится наводнения/землетрясения и никто не задержит. Пароль для связи - 7787773.

Лещара
02.09.2005, 21:16
ВСЕ!!!
Возник небольшой форс-мажор, Rammstein приехал первым и обнаружил поляну занятой (какой-то корпоративный выезд какой-то фирмы). Он сдвинулся дальше метров на 300-400. Расставлены указатели. Ориентир - его красная палатка и серебристый Мерседес.
Сам стартую завтра в 9-00. Встретимся.

Лещара
02.09.2005, 21:20
Вдогонку,
Всем взять дрова и реппеленты от гнуса - BY и Rammstein с отцом не успевают отбиваться :lol:

mittac
02.09.2005, 21:27
оки, все кто хочет - 100м за светофором последним на Шабаны.
Думаю ждем до 6.30-6.40

Тоша
03.09.2005, 23:03
Эхх... работа. Как не пытался улизнуть... :( Ребята на Березине у костра байки травят. Завтра рыбу потревожат. Грусть.
Но оптимистичнее.. спокойствие и только спокойствие.
Так.Скорость течения приблизно 3 м/с. Соревнования с 9-00.
К 11-00 рыба в 20 км. ниже по течению уловит запах прикормки
и двинется на её поиски. А сколько всего разного(В.Серов,Sensas,
Trapper,Mikado,чабрец,кориандр,льносемя,халва,бана льное пшено,перловка).Точно двинется. Надо ехать.Но чем её удивить?
Ммммм... Тутовый шелкопряд. В Людвиново на Вилии это работало.
Но там зверосовхоз был, рыба и привыкла. А на Березине?
Вдруг она вся в Днепр свалится.Нет по берегам Березины виноградников - нет. Может Шанель№5. Она что 1812г. не помнит?
А в прочем что думать. ОНА прийдёт,а в 13-00 свисток конец соревнованиям - вот. Фидеры сушить. Вопчем жрать нечего.
Пока разбираются кто более поймал мы ёе аппетит и попробуем
удовлетворить. А костра жаль искренне.

Лещара
05.09.2005, 12:31
Всем привет!
Итак, состоялся очередной фидерный фестиваль, который в этот раз прошёл на реке Березине. Непосредственно соревнования проводились в воскресенье, вероятно поэтому рыба хорошо ловилась в субботу :) Например, Rammstein очень хорошо отловился накануне, а в воскресенье на этом же месте участник не поймал ничего :?
Привожу протокол соревнований в порядке большего улова:
1. Ялинский Игорь - общий вес 1010 г (приз - маховое удилище Milo), самая большая рыба соревнований - лещ 520 г (приз - катушка для фидера Trabucco), а также самая малая рыба соревнований - пескарь, сантиметров семь :wink: (приз - фартук Milo) - реальная пруха :D
2. Victor (отец Жени) - плотва общим весом 480 грамм (приз - фидер Trabucco).
3. Сhief - плотва и пескари общим весом 260 грамм (приз - многофункциональная рыболовная сумка Acropolis).
4. Starik - окунь, плотва, голавль общим весом 180 грамм.
5. Максимов Вячеслав - плотва 160 грамм.
6. Rammstein - плотва и бычок - 135 грамм.
7. Ул.Вадим - окунь 110 грамм.
8. UGO - ельцы - 100 грамм.
9. Даша - елец 60 грамм.
10. Лещара - елец 30 грамм.
Закидон, Дм.Жаворонков, Dain, gLush (admin), Юра Долгодилин и Сирожа к сожалению от нуля не ушли :(
Также хочу отметить фидерный дебют нашего председателя - Максима Жарновского - он ловил фидером впервые и вне зачёта, тем не менее "уговорил" нескольких крупных плотвиц общим весом 780 грамм :!:
Борьба шла в очень напряжённом темпе, рады были каждому хвосту. Вероятно, в день соревнований дул северный ветер, который и распорядился уловом :twisted:
Штекеристы в этот раз также не показали результат :P .
Кто макал спиннинг на русле - дружно отсосали, а вот в тихих заводях щука отзывалась - ALS поднял нескольких шнурков нахлыстом и LeVsha взял на вертуна один хвост в озерине.
Итак, фидерные встречи набирают оборот и это радует. Уже есть кое-какие мысли на будущий год :wink:
Лучшие фотки, которые я обнаружил в своём фотоаппарате, вывешены здесь (на двух страницах):
http://www.brik.org/gallery/thumbnails.php?album=86

Турист
05.09.2005, 12:46
Штекеристы в этот раз также не показали результат .

Еще как показали! Мы стояли ниже по течению и грудью (вернее прикормкой) перекрыли кислород рыбе. :D Правда, и себе тоже. :o :sad:

Вторая версия. На самом деле рыба просто убоялась такого количества грозных фидеров и начала клевать только после свистка судьи, по команде Рыжего. :P

Billy
05.09.2005, 13:12
Версия три - незачем ловить рыбу там, где ее нет.
Приехать на убитую реку попить водки - это разумно. Приехать туда устраивать соревнования (!) с призами (!) - это глупо. Это не соревнование, это конкурс - "У кого на этот раз из толпы фидерастов за 5 часов клюнет ОДИН плавающий в акватории подлещик"...
Хорошо был Олег, который сумел таки высидеть своего ЛЕЩА. Судя по времени прошедшему от заброса прикормки до поимки, бедный лещик струячил против течения прорываясь через электроды от самого Бобруйска. Спасибо ему за это от Олега и всей штекерной компании!
На будущее, мне кажется, места для любых фестов надо бы выбирать адекватными поставленным целям и задачам.

Chief
05.09.2005, 13:19
Привет всем!
Как сидел я на пляжу и млел под солнецем, в то время как тренер Махно уютно дремал под зонтиком в кресле, приманивая/распугивая :o своим храпом рыбу - видели многие! :) Но вот почему самые большие уловы были в двух секторах ниже меня по течению - многие и не догадываются... 8-) Эх, надо было утяжелять прикорм... :-( а то кормил сектора соседей... :wink: Ведь как только сосед стал кидать свой фидер ближе к берегу, как и я, у него начало клевать, а у меня как обрезало, даже пескари ко мне не доходили... :)
А так все было как всегда - на фестивалях рыба не клюет по определению! :-P
Спасибо всем за компанию и душевное общение, а Махно - особое спасибо за тренерскую поддержку... Когда тренер рядом безмятежно спит - это как-то успокаивает! :)

Лещара
05.09.2005, 13:27
Billy,
Давай ты попробуешь хоть раз организовать что-либо подобное, а потом будешь учить нас жить.

Irvin
05.09.2005, 13:30
Могу добавить от себя,тот факт, что рыбы действительно мало на Беризине , точнее её вообще нет. И в фактор такой,как "сегодня высокое давление и т.д." я не верю, т.к. с компанией: Billy, мой отец, Sana, lo_ol мы отправились на Раубичи плющить плотву, и представьте (!) мы её наплющили... :o

рыба хорошо ловилась в субботу

Если рыба есть,она ловиться всегда,независимо от погоды! (хотя погода была одинаковая и в субботу и в воскресенье)
Тем не менее от отца я выражаю благодарность всем организаторам и участникам соревнования.
От себя : может следующий фест будет на Припяти ? :???:

Irvin
05.09.2005, 13:35
Billy,
Давай ты попробуешь хоть раз организовать что-либо подобное, а потом будешь учить нас жить.

Лещара, никто Вас не учит. И незачем ссориться! Просто факт остаёться фактом. Сидело около 20 участников Сидело 3 хороших штекериста (себя я не включаю,т.к. из меня штекерист как из Рыжего ихтеолог) и ни у кого небыло достойного результата. Какие-то залётные плотвички,какие-то залётные подлещики и всё! И теперь я понял,почему уклейка шла вне зачёта. =) (т.к. это была единственнаый вид рыбы ,которого на Березине хватало)

BaronZazel
05.09.2005, 14:24
Просто факт остаёться фактом. Сидело около 20 участников Сидело 3 хороших штекериста (себя я не включаю,т.к. из меня штекерист как из Рыжего ихтеолог) и ни у кого небыло достойного результата.
В субботу вечером рыба была, это - факт. И размер ее приятно радовал. Давненько я не лавливал плотву по 200-250 гр., причем в таких количествах. Пока народ пел песни возле стола, мы с Димычем фидерились возле лагеря троллингистов. Впервые ловил на фидер на течке, и показалось, что такая рыбалка гораздо проще, чем той же снастью на стоячке, где и отловил весь сезон. В воскресенье действительно было скучно, поймал около кг, Димыч на 2 снасти приблизительно 1,5-2 кг. С удовольствием около 1,5 часов я наблюдал за соревнующимися и штекеристами.
Лещара
У меня тоже есть фотки данного мероприятия. Могу замылить. Только через фотошоп прогнать надо, а то на максимальном разрешении они весят 19 метров.

admin
05.09.2005, 14:31
Если для Вас отсутствие улова у трех хороших штекеристов является показателем наличия рыбы в реке, я Вам искренне сочуствую. Вопрос Туристу - Олег, ты тоже считаешь, что на Березине не рыбы?

Лещара
05.09.2005, 14:34
Женя,
Ты ещё слишком молод, чтобы делать глобальные выводы и разруливать подобные ситуации. На Припяти вряд ли следующий фест состоится, слишком далеко и людно. Привет отцу!

Лещара
05.09.2005, 14:38
BaronZazel,
Мылить не надо :grin: Только что Вий прислал три фотки с уловом на Лисицком - полчаса выкачивал :? Лучше закачай их сюда:
http://www.brik.org/gallery/

Billy
05.09.2005, 14:52
Откуда стока агрессии? Зачем? Или я не прав в безрыбности Березины на участке Борисов - Бобруйск? Так об этом тебе скажет любой местный.
Ты молодец что собрал народ. Все было ОК с точки зрения организации! Не было только одного - рыбы. И это не твоя вина. Я просто высказал свое мнение, и сугубо твое дело, где в будущем ты будешь организовывать подобные фесты. Тем более меня они касаются очень мало, я был там просто как "зритель" и воспринимай это даже не как критику, а просто как взгляд со стороны. Но зачем же так? Не понимаю :( Глупо.

Polhunter
05.09.2005, 15:11
2 Billy
На этом участке рыба есть! Просто Лещара не угадал с погодой, а так же было выбрано неправильное время проведения соревнований (9:00-14:00). Мы стояли ниже по течению км на 1-1,5. В субботу клев был почти весь день, а в воскресенье до 8:00. Этим летом я посетил Березину в этом районе 4 раза. На фидер клевало в основном вечером и утром, а щука клевала ещё лучше (за выходные на двоих 20 штук от 0,5 до 2 кг). Кстати вечером клёв был лучше и рыба больших размеров. Что касается щуки, то наш товарищ поймал одну в субботу-0,7 кг и три в воскресенье с 8:00 до 12:00-0,5; 0,7 и 1 кг. А в заливе, около Красной Зорьки (деревня около которой сворачивали с трассы), мужичок поймал 9 щучек.
Самое главное, что Лещара смог собрать такое большое количество энтузиастов рыбной ловли и смог достойно провести соревнование!

Irvin
05.09.2005, 15:11
На Припяти вряд ли следующий фест состоится, слишком далеко и людно.

Лещара, впринципе,по карте до припятьи 150 км, насчёт людности не знаю в тех краях,но предпологаю,но тем не менее я так думаю что концентрация рыбы там побольше чем на Березине. Так что можно всё-таки и насчёт этого подумать...Может получиться вырваться и я отпишусь... А насчёт людности, я знаю одно местно,но оно дейсвительно очень далеко,около 450 км,но там рыбалка...класс...

Irvin
05.09.2005, 15:14
Polhunter, что Вы все приципились : "Самое главное, что Лещара смог собрать такое большое количество интузиастов рыбной ловли и смог достойно провести соревнование!" кто-то что-то против возразил? Напротив,всё было сделано гуд. Просто рыбы нету и всё. (хотите спорьте хотите нет)

Лещара
05.09.2005, 15:22
Стоп, народ! Хватит ругаться! Мы друг друга поняли, продолжать незачем.
Billy, на самом деле очень тяжёлая задача - найти водоём для проведения соревнований. И здесь фактор наличия рыбы играет далеко не первую роль. Самое главное: расстояние, хорошие подъезды, место для лагеря, наличие более-менее одинаковых мест под сектора. Поэтому для награждения победителей достаточно иной раз и пескаря :smile: Есть и ещё факторы, но ты их вряд ли поймёшь :-?
Женя, не вспыхивай! Диалоги веди корректно, а то иной раз действительно кажется, что ты Богу в бороду вцепился :???:

admin
05.09.2005, 15:26
Спорить бесполезно. Лучше учитесь у Туриста, который и в таких условиях смог добыть свою рыбу. А мы у Петровича, который добывает даже тогда, когда не получается у Туриста.

2Cujo:
1. Гораздо меньше требований. Поэтому можно остановить выбор на более простых моделях.

2. За такие деньги - действительно не столь важно. Но не факт что это плохо. Потренировавшись на таком будете более осознанно подходить к выбору более дорогой модели.

Димыч
05.09.2005, 15:27
Хотелось бы от себя и от жены сказать большое спасибо организаторам феста, в частности Лещаре. Следующий раз собирусь с духом и заявлюсь в соревнование - не такие уж они и страшные эти фидеристы :-D приятно было познакомиться

Billy позвольте мне всетаки возразить на счет наличия рыбы на Березине в месте феста. Как мне (и не только) показалось ее там есть. По разговору с семейной парой, остановившейся возле лагеря тролингистов и ловившей ночью на донки, им просто на червя ловившим, по их словам, удалось за ночь словить 8кг - подлещик лещ язь. Ну пусть соврали и не 8 а 5 - но факт - рыба там есть.
а если учесть с каким детским инетересом они рассматривали мой нехитрый фидер стоит предположить что снасти у них не очень тонкие, а о прикормке вообще заикаться не стоит. Да и у нас с BaronZazel поклевывало и вечером и утром причем довольно неплохие экземпляры плотвы(в раубичах такую не особенно сильно часто словишь :D ). а с лещем в этот раз просто не сложилось, наверное было просто слишком шумно и людно.

Лещара
05.09.2005, 15:28
впринципе,по карте до припятьи 150 км
Что это за карта такая??? Я всегда считал что 250!?!?

Irvin
05.09.2005, 15:30
Лещара, вечером точный маршрут отпишу,и точное расстояние.

Турист
05.09.2005, 15:45
admin.
Давай снесем пару сообщений, которые не по теме. Мачфишинг согласен и в полном составе, в моем лице, просит прощения за резкость суждений. А кто нас обидел, мы всем прощаем.

Тем более, что разговор уже пошел в конструктив.

На твой вопрос по рыбе я отвечу в разделе Березина. Оно с фестом никак не связано.

Еще раз спасибо от Матчфишинга за возможность участия и наилучшие пожелания Лещаре, как организатору мероприятия.

Лучше фидера, только фидер. :D

Партизан
05.09.2005, 15:51
Лещара, вечером точный маршрут отпишу,и точное расстояние.
Пишите Женя, пишите, только Вы там не разу не были или я ошибаюсь?
Саша поздравляю с проведением соревнований на должном уровне! Не мог присутствовать, ловил рыбу :D , то есть готовился к соревнованиям по спинингу :)

ALS
05.09.2005, 15:51
Женя,

Рыба есть всегда и везде :grin: , (как сказал Турист - она не может не есть) и тем более в Березине - учись ловить в разных условиях, а не только в аквариумах... :-) И в место того чтобы давать советы и рассказывать про какие-то клёвые места…. – как говориться и «карты в руки» - возьми организуй, исправь все недостатки и проведи на высшем уровне…. :P
Говорить,- не мешки ворочать…
А Водки уже две недели назад напились ...., с покойничком... :(

RainBow
05.09.2005, 15:53
Лучше фидера, только фидер. :D
лучще фидера есть штекер- в руках "правильных" москвичей...
шутка))
сорри за офф...

Irvin
05.09.2005, 15:54
ALS, а с чего ты взял чтио я ловлю только в фквариумах? Я много где ловлю ,а на рыбхозе я был последний раз в начале лета...И ловить я ,впринципе,умею...И про клёвые места я рассказываю только узкому кругу людей... И возьму и организую...А насчёт водки-без коментариев...
Водка-злейший враг человечества!

ALS
05.09.2005, 15:56
Женя,

:)

admin
05.09.2005, 16:00
Совершенно согласен с Олегом - давайте воздержимся от личностной компоненты в обсуждениях и переходить в конструктивное русло. Накал страстей я предлагаю реализовать в уловах на следующих соревнованиях.

Apalonik
05.09.2005, 16:01
Лещара,
Sektor 13 и Apalonik всем довольны и очень благодарны Организатору.

Закидон
05.09.2005, 16:15
Еще раз спасибо от Матчфишинга за возможность участия и наилучшие пожелания Лещаре, как организатору мероприятия
Об участии Туриста я слышал только от ALSa и Алеся.
Как я понимаю, и другие, сидевшие в своих секторях - тоже не удосужились.
А как насчет почтить своим присутствием лагерь? С клубнями поздороваться... :roll:
Или не матчфишингово это дело?

Жаворонков Дм.
05.09.2005, 16:17
Лещара.
Саша, с удовольствием был на Фесте.
Предлагаю данные соревнования проводить ежегодно под названием КУБОК ЛЕЩАРЫ ПО ФИДЕРУ или просто КУБОК ЛЕЩАРЫ.
Думаю это будет правильно, а БРИК должен более активно тебе помогать и оргационно и финансово.
С уважением

Billy
05.09.2005, 16:24
Еще раз хочу выразить свою БЛАГОДАРНОСТЬ Лещаре за отличную организацию феста. Я приношу свои ИЗВИНЕНИЯ за резкость в высказываниях.
Все было замечательно!
Если критика Вами все же принимается, то она касалась только имхо(!) неудачно выбранного места. Но я вполне допускаю, что это было ЛУЧШЕЕ место из всех вариантов, так как рыба - не единственный критерий выбора.
Еще раз МОИ ИЗВИНЕНИЯ.
ЗЫ. Всем, кто желает подискутировать со мной на тему наличия рыбы в Березине, пожалуйста пишите в приват - аргументирую. Здесь флэймить не буду.

Турист
05.09.2005, 16:44
Закидону.
Дима, я не знаю, когда ты уехал. Я смог прибыть только в воскресенье в 8 утра, поэтому в фестивале фактически не участвовал. Поздоровался с теми, кто был в лагере и поехал ловить рыбу, вернее мешать ловить рыбу фидеристам. Плюс со мной были двое детишек и женщина. Приходилось одновременно ловить рыбу штекером, играть в футбол, ребенку настраивать удочку, отвечать на вопросы второго ребенка, играть в Колобок (детская игра), контролировать группу участников феста, которые устроили распитие вискаря под треногой с китами от штекера, и делать массу разных вещей. Но главное, что детей нельзя было оставить без присмотра. :sad:

Поэтому все, что было хорошего, прошло мимо меня. Пообщаться удалось только с теми, кто не соревновался, но нашел в себе силы побродить по секторам. В частности, пообщались с Рыжим. Игорь провел спектральный анализ моей прикормки. Но это был "отвлекающий" состав. Я оказался еще коварней, чем Billy и спрятал пшено под чехлом для садка.

В общем, для меня фест не получился, а получился обычный выезд на рыбалку, который был украшен короткой встречей с друзьями.

Наверное, в следующий раз соревнования лучше проводить в первый день, как это было раньше. Тогда будет время и для награждения, и для обсуждения. Но не будет время для тренировки?

Надо будет эту тему обмусолить подробно в Клубной общалке.

Rainbow.

Юра, конечно, у фидера нет шансов ближе 15 м. от берега. Но, к сожалению, есть и более широкие водоемы. :???:

А.И.
05.09.2005, 17:49
Лещаре и другим.
Я не могу на вскидку опознать участок, где был фест. В целом, для Березины такие прогонистые места не самые лучшие, но соревновательный выезд с необходимостью одинаковых или сходный участков, судя по фото, очень хороший. Вот что рыбы (в уловах) не было – это действительно странно. Для такой реки как Березина погодные и др. условия влияют на клев бели не в пример меньше, чем на озерах. И собираться лещу к ямам рановато. Давать советы заочно при наличии на месте компании продвинутых рыболовов – занятие неблагодарное, но что-то было явно не так. Или в небесной канцелярии, или в коллективной ауре, или появился новый фактор для березинской рыбы :o .
Попрошу внести в списки «фестиваля Лещары» на следующий год. А самому Лещаре направлю в личку список-просьбу фидерного снаряжения. Надо обзаводиться по записному. Чтобы любимый водоем не впадал в немилость.
С уважением.

Турист
05.09.2005, 18:32
А.И.
Место для феста с точки зрения типологии реки - изумительное. Длинная, речная яма, местами закоряженная. Глубина по фарватеру около 4 м на всем протяжении, причем фарватер широкий. Дно покрыто ракушечником и нитчаткой.

Все предполагает наличие рыбы. Но... :-o

Место можем подсказать. Будет даже интересно, если найдете возможность в этом году продолжить эксперимент.

Rammstein
05.09.2005, 20:57
Ну и я добавлю, поскольку был, участвовал и состою.

Billy
“из толпы фидерастов”
Уфф, какой негатив прет, заведомо веет пренебрежением. Ты бы еще сказал табун или стадо. :x

Женя
Могу добавить от себя, тот факт, что рыбы действительно мало на Беризине , точнее её вообще нет. И в фактор такой,как "сегодня высокое давление и т.д." я не верю, т.к. с компанией: Billy, мой отец, Sana, lo_ol мы отправились на Раубичи плющить плотву, и представьте (!) мы её наплющили...

Ну и что здесь такого ты что удивить всех хотел или что, я что-то не пойму. А как вы плющили плотву я представляю. Ну и что здесь такого, и я плотву на Раубичах подлавливаю и неплохо. Я думаю естьи другие рыбаки которые могут сказать тоже самое.

Женя
Если рыба есть, она ловиться всегда, независимо от погоды! (хотя погода была одинаковая и в субботу и в воскресенье)

Ты очень погорячился, сказав это, подумай, что сказал или хотя бы матч почитай или если не можешь отца спроси.

BaronZazel

И я в субботу успешно ловил, в улове уклейка, плотва, подъязок, голавль, густера, подлещик, все кто подходил, видели улов и как у меня клевало, причем клевало весь день.
В пятницу вечером наблюдал, как мужчина из указанной семейной пары закидывал обычные закидухи, шнур + груз типа гайки, крюк и червяк, на некоторые закидухи он колокольчик ставил, ловил он на более крутой, глубокой и короткой яме, чем место, где проходили соревнования. Ловил он всю ночь, поймал несколько лещей как Олег и массу подлещика, С утра в субботу, когда я эту яму обстукивал спином он мне сказал, что пошла мелочь, и он начал скручивать донки. Отсюда вывод, рыба свалилась в этом месте в яму. А на выходе из этой ямы представители фирмы ОМО устроившей коллективный выезд фирмы выловили сома на 25 килограмм в пятницу, видел собственными глазами. Причем с гордостью рассказывали, что это их подшефный колхоз, который они вывели из самых отстающих на 3 место, так вот не это главное, они говорили, что щука 4, 3, 2, 1, килограмм совсем не редкость, а правило. Также утверждали что видели как местные в их присутствии вытянули щупака на какое-то древнее колебло на 10 кг. А высказывания Туриста и про ловлю леща Петровичем на фидер. Молчу, молчу, что же тут говорить нету рыбы и все тут.
А Женя и Billy говорят, что там рыбы нет. Ха.

Женя
в принципе, по карте до припятьи 150 км,

Анекдот :-) :grin: :lol: :lol: :lol:

Женя
вечером точный маршрут отпишу, и точное расстояние.

Лучше сам изучи карту и маршрут, пригодится кода ни будь, может быть, наверное…

ALS
Рыба есть всегда и везде , (как сказал Турист - она не может не есть) и тем более в Березине - учись ловить в разных условиях, а не только в аквариумах... И в место того чтобы давать советы и рассказывать про какие-то клёвые места…. – как говориться и «карты в руки» - возьми организуй, исправь все недостатки и проведи на высшем уровне….
Говорить,- не мешки ворочать…

Во-во, а еще пусть покажет то место где при любой погоде всегда клюет. А еще лучше там фестиваль организует хотя бы такой как Лещара.

Закидон
А как насчет почтить своим присутствием лагерь? С клубнями поздороваться...
Или не матчфишингово это дело?

Да причем здесь с клубнями, просто с участниками та сказать соревнований, хотя бы на минутку так сказать зафиксировать и т.д.… а то быстренько просквозили к месту лова, и также быстро после рыбалки назад испарились. На вопрос МАХа, а где рыба мы выпустили и быстрым, быстрым шагом…

Жаворонков Дм.
Сегодня “родил” еще более новую идею в изготовлении фидерной оснастки, вот рисую подробную схемку, должна работать, как пить дать, лучше той, что описывал тебе на соревнованиях c термоусадочной трубкой.

Dain
05.09.2005, 21:56
После феста остался еще на несколько часов для возможности прийти в состояние управления авто.
Посмотрел кадры снятые Туристом, с поимкой блудного леща. И торжественным выпусканием оного восвояси,
На месте где в субботу сидел отец Ramstaina, я закормил и с 17 до 20 словил 2 кг мелкой плотвы и густеры 30-80 г (блонка). Причем вначале была только уклея.
И тут я вспомнил Рыжего и его слова про кормовой период у данной рыбы. Домой возвратился около 22.
З.Ы.
Кто то из участников забыл канистру белую. Она у меня.

Лещара
05.09.2005, 22:04
А может кто-нибудь всё же нашёл мой кивок на 2 унции? Просто спросил :sad: ...

UGO
05.09.2005, 22:14
Dain,
канистру искал, но не нашел. Моя она. Отдашь как-нибудь, некритична она для меня.

Irvin
05.09.2005, 22:35
Ну и что здесь такого ты что удивить всех хотел или что, я что-то не пойму. А как вы плющили плотву я представляю. Ну и что здесь такого, и я плотву на Раубичах подлавливаю и неплохо. Я думаю естьи другие рыбаки которые могут сказать тоже самое.

Rammstein, поехали,посмотрим как ты плющишь плотву на Раубичах... А ? Хоть завтра?И матч я читаю... Если ты читаешь матч ты считаешь себя ассом,поехали ещё раз на Раубичи,хотел всегда посоревноваться с таким начитанным человеком... Честное слово,может чего-нибудь нового для себя открою. И в преть,не надо цитировать каждую мою строчку,лучше смотрите за своими постами...
Когда выезд на Раубичи?

Турист
05.09.2005, 23:01
Rammstein.
Андрей, за критику спасибо. Но чуть запоздал. Народ все уже осознал и принес извинения. 8)

Dain вот как отличился вечером. Наколбасил за всех 2 кг. Хотя, если разделить 2000 гр. на 20 чел, то получится нормальный фестивальный улов - 200 гр.

Останусь при своем мнении - рыбы было немного, вот она и разрывалась между нами. Плюс, конечно, наелась и была суперпривередливой. Ничего не хотела есть, кроме как кузнечиков у Макса с руки. Обычная практика для соревнований.

История с донками - очень странная. Ловил несколько лет донками в этом районе налима. Попадались, конечно, подлещики. Но один-два за рыбалку. Максимум. А тут на грубую снасть и "масса"? Ох, было еще что-то кроме донок, что вы не увидели, мужики.
Если бы не фестивальный лагерь на берегу, то легко предположил бы что ночью сплавились "электрики" по реке. Это их "любимый" район. Тогда вопрос об отсутствии утреннего клева снялся бы сам собой. Но это слишком уж простая версия, чтобы быть правдой. Да и народ не спал, вероятно.

Турист
05.09.2005, 23:12
Женя, не заводись. Андрей по делу высказался. Все его замечания "в тему". Это, конечно, хорошо, что в Раубичи приглашаешь, а не морду бить. Но лучше береги порох для соревнований.

Если хочешь здесь общаться, то уважай "стариков" и не торопись с собственным мнением.

Rammstein
05.09.2005, 23:28
Женя.
Не напрягайся так сильно, не кипятись, соревноваться я с тобой не буду, так как не имею желания. Ты, наверное, спросишь почему, отвечаю, судя по твоим постам и первому впечатлению, что я увидел, о тебе у меня сложилось не совсем как бы это помягше выразится благоприятное впечатление, а соревноваться у тебя есть с кем, вот и давай, у тебя много еще чего непознанного и не только в рыбалке. А за мои ми постами смотрит недремлющее око. Тебе советую заняться грамматикой. Фантомас. :cool: :grin:
И уже как принято говорить, мне больше можно не отвечать.
Совет, поменьше экспрессии и побольше разума.

Турист.
Олег вот приятно общаться с интеллигентным человеком, и соревноваться и даже проигрывать.

Турист
06.09.2005, 00:09
Андрей, спасибо за спокойное, выдержанное мнение.
Здесь - территория Клуба и правила Клуба. Женя это должен понять и сделать правильные выводы.

Рыжему.
Игорь, не нагнетай. Сами разберемся. Будем трудно - позовем на помощь.

lo_ol
06.09.2005, 00:19
Женя, Billy и Sana - спасибо за мастеркласс по штекеру на Раубичах. Было очень познавательно.
Sana! Благодарю за разжевывание понятия шоклидер. Личное общение всегда дает больше, чем информация из книг (но книги читать надо, иначе и знаний не прибавиться!).
Женя не надо столько агрессии! Ведь на BRIKе, все-же общаются рыбаки, а не браконьеры, да и читают его не только беларусы, но и многие рыболовы из других государств!

С уважением...

lo_ol
06.09.2005, 00:51
Лещара и все кто Вам помогал! Огромное спасибо за этот праздник!!! Прекрасная атмосфера живого общения с людьми близкими по духу дает огромный прилив энергии, узнаеш новое, задумываешся о тактике и стратегии, устраняеш ошибки и применяеш на практике новые знания.

Отсутствие рыбов в Березине?????

Повторю написанное в вестях с водоемов.
Здравствуйте!
Ловил на том месте, где ловил Рамштейн в суботу (говорят он неплохо отловился тогда - Рамштейн сколько и чего?. Жалко сразу после награждения пришлось уехать, лично не распросил.)
Малька предостаточно возле берега. Ракушечник тоже есть. В основном все нереализованные поклевки, как раз, и приходились на катушку (молюск) и мелкую пиявку. На мотыля и (или) опарыша, перловку клевать почти не хотела.
Мое личное субъективное мнение: если хочеш словить на реке (да и не только) - иши место отличное от основного пейзажа.
Опять же субъективно - рыбы в Березине (ниже Березино) предостаточно. Последний раз ловил 23-го июля ниже места проведения фидерфеста на 4-5 км - между Михалево и Перевозом. Там есть крутой поворот с обратным течением и глубокой ямой. Неплохо клевали и ловились (как на фидер так и на мах) подлещи до 1-го кг, а мелкой плотвы и густерки просто тьма. На червя вешались даже сомики 300-700 грамм (нещадно отпускались). При этом спинингисты, постоянно курсирующие мимо, пустыми тоже не были. При мне около 14.00 была выловлена щука 7 кг.
Выводы из этого приходят сами собой:
1. МЕСТО - топография, возможно + браки;
2. ВРЕМЯ - (нет аппетита), но это менее вероятно, следуя из количества рыбаков, частоты секторв и наличия штекеров с возмжностью точечной прикормки, на которые не клевала даже уклея.

С уважением...

Болотный Корч
06.09.2005, 10:04
Всем участникам фидер-феста привет, а Саше Лещаре - великий респект!
Читаю вас второй день - молодцы!
Ну а чего-то Женю так толкать? :lol: Категоричность суждений - всего лишь признак молодости, а она, как известно, хорошее времечко, да быстро проходит. Парень сделает свои выводы... потом и сам.

Рыжий
Игорь, ты не прав (я про фишинг). От Астанова, что ли научился? :cry: Скажи лучше, пользуешь ли зимние кормухи при ловле с борта и наличии на глубине 7-8 м течения?

Лещара
06.09.2005, 10:32
Всем большое СПАСИБО за поддержку, очень рад что понравилось! Обязуюсь и впредь проводить фидерные встречи на хорошем уровне 8-)