Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

2-й ФФ "Время леща - 2005"

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • 2-й ФФ "Время леща - 2005"

    ИНФОРМАЦИЯ!!
    3 и 4 сентября на реке Березине (восточной) состоится второй фидерный фестиваль "Время леща - 2005" с соревнованиями по ловле фидером.
    Программа фестиваля:
    Заезд участников осуществляется самостоятельно в субботу 3-го сентября (на крайняк к 8-ми утра 4-го сентября в воскресенье). Организационно-судейская бригада неторопясь маркирует берег на сектора, остальные участники ставят лагерь, знакомятся с местом, тренируются и т.п. :) Обязательное при этом условие - к воскресному утру быть на ногах, а не "на рогах". Нарушители будут подвергнуты принудительному купанию (шутка) :)
    В воскресенье 4-го сентября в 8 часов утра проводится жеребьёвка, после которой участники расходятся по своим секторам. Время ловли ограничено с 9 до 14 (думаю, пять часов непрерывной ловли будет достаточно). В 14 часов ловлю заканчиваем и с уловом собираемся на взвешивание. Т.к. соревнования любительские, тотальный контроль не нужен. Мы не в первый раз встречаемся и случаев шельмовства никогда не было и не будет. После взвешивания определяются победители, и затем будет не менее интересная процедура их награждения :) Далее программа произвольна.
    Правила соревнований:
    Каждому участнику ловить одним фидером/пикером/закидушкой. Оснастка: удилище, кормушка (грузило), один поводок с крючком (поплавки, резинки, масса поводков с крючками не допускаются). Сигнализатором поклёвки может быть только кивок и/или колокольчик. Ловить можно на что угодно, кроме живца и искусственных приманок. Количество и состав прикормки не ограничено. В зачёт будет приниматься любая рыба всех размеров, кроме уклейки. Рыба должна всё время ловли находиться в садке.
    Призы будут вручаться в номинациях: наибольший вес улова (три места), самая крупная рыба соревнований, а также самая мелкая рыба соревнований :)
    Право выбора призов я оставляю за собой. В зависимости от количества участников будет варьироваться и вид призов. Не факт, что они будут по фидерной тематике, но что по рыболовной - это точно :) В этот раз хотелось бы выставить призы более высокого уровня, нежели год назад. Для этого будет сформирован призовой фонд: т.е. в зависимости от количества участников будет оглашена сумма призового фонда, которая поделится на количество участников соревнований. Чем больше будет соревнующихся, тем меньшим будет их вклад в призовой фонд.
    Ещё раз напоминаю, что фидерный фестиваль - мероприятие абсолютно свободное, на которое приглашаются ВСЕ ЖЕЛАЮЩИЕ!! Заезд, питание и проживание осуществляется силами участников фестиваля.
    Фотоотчёт о предыдущем фидер-фесте можно прочитать здесь:
    Там на одном из снимков можно разглядеть Туриста со штекером, но это единственное исключение - он имеет право ловить своей любимой снастью вне зачёта, тем не менее Турист участвует в номинации "самая крупная рыба соревнований".
    Теперь немного о месте проведения соревнований.
    От Минской кольцевой до места ровно 100 км. Ширина реки метров 60-80, течение умеренное, спуск не крутой. Береговая линия позволит разместить массу народа в более-менее равных условиях с расстоянием между участниками около 40-50 метров. Подъездные пути нормальные, есть правда пара "узких" мест, но я на своей Тойоте-Королле с низкой посадкой проехал. Видовой состав рыбы, коий был изъят из реки во время скаутской поездки: уклейка (напоминаю - в зачёт не идёт :) ), густера, плотва, елец, подлещик, лещ (ушёл, падло :) ). Может и ещё что-нибудь есть, но в этот раз не попадалось.
    Теперь я прошу потенциальных участников отправлять мне на е-мэйл { verenich(zobakka)mail.ru } заявки на участие в соревнованиях, чтобы я владел приблизительной статистикой для формирования призового фонда. В ответ за неделю до мероприятия я вышлю точную инструкцию как проехать к месту фестиваля, можно с GPS-координатами.
    Итак, приглашаются ВСЕ желающие! Данный постинг повторю ещё раз за неделю до мероприятия вместе со списком уже заявленных участников. Все вопросы также принимаются по вышеуказанному "мылу". Приезжайте - будет интересно :) !
    С уважением, Веренич Александр (Лещара).
    Последний раз редактировалось Dain; 18.12.2008, 12:52.

  • #2
    Участвую и протестую!
    Требую свободу для штекера! Даже на Кубках интернета оголтелые и матерые штекеристы допускают в свою компанию любителей фидера!

    Штекер к зачету!
    Общественность должен успокоить нулевой результат, показанный в прошлом году на фесте.

    Прошу амнистировать штекер как безобидную и безопасную для рыб снасть!
    Неважно где рыбачить, важно с кем

    Комментарий


    • #3
      Турист,
      Та-а-ак, началось. Лично я не против участия штекера в зачёте на фидерных соревнованиях, но при этом хотелось бы, чтобы сей штекер был в единственном экземпляре - у Туриста. А то стоит допустить к фидерным соревнованиям эту СНАСТЬ, как "оголтелые штекерюги" не оставят никаких шансов фидерастам :-? В любом случае будет решать опрос, который я постараюсь создать.
      P.S. С приездом! :grin:

      Комментарий


      • #4
        Лещара, согласен в отдельную зону. Там, где ты кормил во время пробного выезда.:)
        Неважно где рыбачить, важно с кем

        Комментарий


        • #5
          Юра, надо "чтобы сорвалась". Тут у Вас куча дел. VOVA должен, наконец, сорвать персик. АlexSa ждут обещанные стульчики. А Буркотыч обязан проследить за Вашим моральным здоровьем, как самый морально устойчивый во всей команде. Саша Баканов, как чемпион России, покажет, что Сенсас, состоящий на 95 процентов из отрубей, способен ловить рыбу и в Беларуси.
          Легкой жизни не обещаю. :grin:
          Неважно где рыбачить, важно с кем

          Комментарий


          • #6
            Лещара.
            Прошу записать меня и Константиныча.
            С уважением
            Мы отдыхаем с понятием.

            Комментарий


            • #7
              Саша, мыло послал, дублирую здесь - прими заявку на участие!
              И...."Огласите, пжалуста весь список" с.

              "Белорусский Рыболовный Интернет Клуб"

              Комментарий


              • #8
                Жаворонков Дм., Starik,
                Вас понял, в списки внёс. Весь список оглашу за неск. дней до фестиваля :cool:

                Комментарий


                • #9
                  Лещара, я тоже на всякий случай еще раз повторю о своем желании поучаствовать. :grin:
                  С уважением.

                  Комментарий


                  • #10
                    Андрей Кивок,
                    Разумеется, все кто дал мне знать о своих намерениях - в списки внесены!

                    Комментарий


                    • #11
                      Лещара,

                      есть желание подЪехать в качестве гостя: посмотреть, опыта поднабрацца. Возможно такое?

                      Комментарий


                      • #12
                        Sergey,
                        Вполне. В прошлый раз гостей было больше чем участников.
                        ALL
                        Желательно все заявки на участие отправлять мне на мыло verenich(!)mail.ru, чтобы я в ответ выслал схему проезда. И ещё нужно указывать, участник или гость, это необходимо для планирования бюджета призового фонда.

                        Комментарий


                        • #13
                          Всем, кто написал мне о своих намерениях поучаствовать в фидер-фесте, на мыло отправлена навигация проезда. Если кто не получил - пишите!

                          Комментарий


                          • #14
                            Уважаемые фидеристы-фестивальщики! Если у кого будет свободное место в автомобиле-возьмите безлошадного. Контактный телефон 3725661. Сергей.

                            Комментарий


                            • #15
                              Cирожа,
                              я собираюсь стартануть на фест рано утром в субботу (около 6 утра), пока один, если желаешь - пожалуйста. Я, кстати, почти сосед твой - живу на Якубовского. Если есть желающие, могу взять еще одного.
                              Игорь, 7787773
                              Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                              Комментарий

                              Просматривают:

                              Свернуть

                              Обработка...
                              X