PDA

Просмотр полной версии : Общалка спортсменов сезон 2016 спиннинг с лодок.

long kast
30.09.2015, 08:55
Специальное место для спортивных споров и тёрок. Курение убивает:), поэтому пусть будет общалка. Кроме того в общалках есть льготы :) по некоторым правилам форума.

Олег Быков
30.09.2015, 22:23
Каким образом получен ПОДТВЕРЖДЕННЫЙ ЗАДОКУМЕНТИРОВАННЫЙ официальный ответ? Где равноправность условий участия и возмещения рисков претендентов? Кто определял какую информацию в качестве исходной преподносить?

long kast
30.09.2015, 22:29
О блин , это всё я не знаю . :) Думаю что так далеко про это всё никто не задумывался , а просто делали своё дело как умели до получения результата . Впрочем возможно кто то поточнее может ответить. :)

Stoubur
30.09.2015, 22:29
Олег Быков, Разве от того что вы узнаете станет легче, или хуже кому то. Поезд ушел, чего вату катать? Или просто поговорить?

jigit 13
01.10.2015, 07:52
А претенденты которых остановит финансовый вопрос - значит не сильно и хотели . ИМХО .
Володя, по твоей логике нужно , если человек, стремящийся в сборную, не имеет в загашнике к примеру 1000 уе, то ему даже не чего участвовать в ЧРБ? Вопрос то не праздный, на самом деле знаю три команды, которые отказались ехать именно по финансовым вопросам. И заметь не самые слабые команды, если не сказать больше. Просто не понятно,почему при озвучивании финансового вопроса для поездки не уточняется какую финансовую поддержку оказывает федерация и пр. спонсоры. Уверен, что до формирования сборной уже можно знать какой процент расходов возьмет на себя БООР и пр, а сколько останется ,, на свои". Это же важная инфа и должна быть в свободном доступе, БООР же не левая организация и может этого не скрывать. Пример-претенденту говорят Для поездки нужно 1000 уе, он финансово не может себе этого позволит и отказывается, и вдруг выясняется, что вместо 1000- нужно было лишь 200-300, а это , согласись, совсем другие цифры. По итогу выбор тренера сборной ограничивается лишь теми у кого нашлись эти 1000 уе-справедливо, правильно так формировать сборную?
Володя, а ты знаешь во сколько обошлась поездка на ЧМ? Мой вопрос сборники оставили без внимания, наверное он им показался неудобным...Подождем возвращения Володи Полоцк или ответа официального представителя Козловского.

long kast
01.10.2015, 08:53
Я не знаю точных цифр, но знаю что перед началом поездки всё выглядит именно так - бюджет такой то , но возможно что то из этого оплатит БООР. Это уже происходит не в первый год , и так всегда . Именно такой расклад и я от Витамина слышал предварительный . Если на счету у них не будет денег - кто заплатит, Астапов ? Думаю вряд ли. Поэтому и он сборникам не обещает то что не сможет дать. Все взрослые люди и должны всё это понимать.
Я в бизнесе тоже чтобы исключить все вот такие наезды никогда предварительно по телефону точную цену окна не обещаю . А говорю может 180 а может 350 в зависимости от подробностей , а иначе скажешь 180 и потом выслушивай как ты разводишь лохов и какая ты редиска.
А про то что оставили без внимания - так они тут ещё и не появлялись. И честно сказать ради этих тёрок лично мне бы и не хотелось появляться.
Как по мне - так если сами перестраховались и не рискнули , то и не надо теперь на кого то собак вешать. Всех спросили , самые мотивированные согласились , ни то ни сё - отказались. Может это и к лучшему , а то и там бы ныли что рыба мелкая и ужин невкусный. :)
Раз в жизни можно и 1000 найти , было бы желание. Машины , лодки , моторы и снасти куда больше стОят и как то все живут. Кредит на потребительские нужды можно взять если совсем уже безнадёжно а ехать хочется позарез. По родне по сотке - две насобирать если не хватает ... Ай , все не маленькие уже , прекрасно всё понимают.
А после драки кулаками не машут.

Shahmatist
01.10.2015, 09:24
Не передергивай, если воду и мутят , то это те кто скрывает реальный расклад. К парням вопросов нет -поехали, выступили, молодцы. А вот по организации поездки нужно разговаривать, вопрос важный и полезный для будущих поездок. Ты, никогда не участвовал и не собирался, поэтому тебе пофиг, а вот люди которые ездили или собирались им не всё равно...Поэтому мы с тобой друг друга и не поймем.

Реальный расклад на начало июля в первом сообщении данной темы. Остальное праздное любопытство с целью набросить на вентилятор, при этом не поднимая пятую точку с дивана. Пишите в БООР о порядке финансирования сборной, потом всем расскажете.

jigit 13
01.10.2015, 09:30
Реальный расклад на начало июля в первом сообщении данной темы. Остальное праздное любопытство с целью набросить на вентилятор, при этом не поднимая пятую точку с дивана. Пишите в БООР о порядке финансирования сборной, потом всем расскажете.

Спасибо за мнение.

long kast
01.10.2015, 09:31
Да кто что от тебя скрывает ? Тебе бумагу с печатью надо , или аудит провести ?
Всем известно что обошлось всё малыми затратами , и слава богу . Так и должно было быть , всё таки Эстония не США . Никто тебе ничего не должен , а если что то и выпадает то считай что это бонус . Нет никакой связи между отказом участвовать и тем что было по итогу. Отказ это твоё решение , а что по итогу выйдет при отборе ещё не знал никто. И даже переспросили ( выше в ветке это есть ) хорошо ли отказавшиеся подумали .
Было бы пофигу я бы тут не общался .

jigit 13
01.10.2015, 09:38
Да кто что от тебя скрывает ? Тебе бумагу с печатью надо , или аудит провести ?
Всем известно что обошлось всё малыми затратами , и слава богу . Так и должно было быть , всё таки Эстония не США . Никто тебе ничего не должен , а если что то и выпадает то считай что это бонус . Нет никакой связи между отказом участвовать и тем что было по итогу. Отказ это твоё решение , а что по итогу выйдет при отборе ещё не знал никто.
Было бы пофигу я бы тут не общался .

О, да , другой реакции не ожидал. Продолжайте строить из себя ,,правильных, белых и пушистых"....Удачи.

Bear-44
01.10.2015, 10:02
Вопрошающим про деньги и ноющим об их отсутствии. Я лично скажу за себя. Перед поездкой не представлял во сколько это обойдется, но сразу согласился.Денег не было.Обратился к друзьям и знакомым.Кто смог-тот помог.Дали денег просто потому,что я попросил и они поняли что мне это важно.Или просто по тому,что хорошие друзья. Да, у меня есть еще Женя Пименов, который просто и без шума делал все для нашей поездки.Был Sawka,который дал сколько смог.Думаю,что он их тоже не печатает. А,где были крикуны которые любят много 3,14ть о помощи сборной?
А, у остальных что?Я про мнимых желающих поехать,но не нашедших финансов.Нет друзей?Или корона так велика что нельзя обратится с просьбой о помощи?
В общем мысль такова- никто из сборников не ставил деньги во главу угла! Но,то что РГОО БООР сильно помог деньгами- за это им ОГРОМНОЕ спасибо!Без их помощи пришлось бы залезть в долги,но все равно поехать.Хорошо,что в нашей стране есть организация не безразличная к рыболовному спорту.
На этом всяческие объяснения по финансам закончил.
Отчет с моей стороны написан.Буду редактировать и размещать. Кому будет интересно-тот прочтет.

MYT71
11.10.2015, 14:10
Окончательная сумма расходов вылезет только перед выездом на ЧМ, после того как БООР определится в каком размере он сможет оказать помощь сборной в этом году. Ситуацию в стране все видят и ощущают. В предыдущие годы поддержка оказываемая РГО БООР была более чем существенная но, к сожалению не закрывала все затраты. Для себя решил так - расчитыааю на худшее, тогда все что получшается улучшить приятный сюрприз.
А почему ?

Окончательная сумма расходов вылезет только перед выездом на ЧМ,
Почему не до формирования команды ? Ведь смысл проведения ЧРБ В КАЧЕСТВЕ ОТБОРА СВЕДЕН К НУЛЮ, а сама "Сборная" просто превращается в тусовку ( людей имеющих средства)! Ответ хотелось бы услышать в первую очередь от представителя БООР. Если выделяются средства на ЧМ, НЕУЖЕЛИ не интересно кто поедет на ЧМ, отобранные или тусовщики !???
А должность тренера мне стала все больше не понятна(в лодках) ! В этом году тренер показал как ловить(сам мог бы), потом смотрел в бинокль(была работа), а бывает не видно куда не смотри,- а вообще он должен быть ловящим спортсменом (одним из лучших, авторитетом, иметь право заменить любого спортсмена(Иноземцев)), иначе какой от него парок ?? Тем более,что финансирование под тренера не выделяется,а он приглашает всех кто готов положить свои ! Этим мог бы заниматься и представитель спонсора (БООР).

Володя Полоцк
11.10.2015, 15:13
Так ты у БООР и спроси. У них сайт есть свой, если что. Иои на прием к Шумскому или Моложавскому сходи - скажи так мол и так, общественность в твоем лице интересуется как БООР тратит свои деньги, изложи им свое видение денежно кредитной политики. Может там тебе кто должен чего, как все вокруг. А по поводу "твоего мнения".... лично мне, после всего написанного тобой оно не интересно. Поэтому, если не сложно, избегай прямого цитирования и вопросов - ответов от меня не будет.

Павел Олегович
11.10.2015, 17:34
Тусовка, не тусовка?! Деньги, затраты?! Если у людей было желание участвовать и стремиться к победе, то они и поехали. Где, кто и как искал средства на это - дела каждого. Было бы желание. Почему-то, если мне что-то надо, я готов кролика в поле лопатой за***ть... Было бы стремление, то тут же появилась бы ветка, даже на том же брике "Объективно сильные спортсмены ищут спонсоров для выступления на ЧМ", и ничего бы постыдного не было. И уверен на все 100, что нашли бы!!! Под лежачий камень вода не течет, кто старался - тот поехал. И точка!

Павел Олегович
11.10.2015, 17:38
А рассуждать о результатах, явно не нам, сидя дома за компьютером. Результат, какой-никакой - ЕСТЬ! И заслуживающий уважения! Опыт огромный - получен. Выводы, пометки - сделаны. Стратегии работы над ошибками (уверен на 100 %) крутятся в голове у спортсменов и тренера. Поэтому, давайте просто пожмем парням руки!!!

deangelis
11.10.2015, 18:27
Вообще, на вопросы, поставленные Юрием, можете не отвечать и считать их надуманными. Но приближается ЧМ в Англии и без поддержки Боора (заранее гарантированной поддержки) поедут только те у кого есть на это деньги. А по моей информации таких желающих все меньша. Даже самые отъявленные бойцы говорят "привет тусовка" все реже и голос их все тише. Вся эта ситуация требует детального обсуждения. И еще. На Траут юнион кап 2015 мне Шанин рассказал как он собирается выиграть лодочный ЧМ 2015. Не соврал так и выиграл. А я тут читаю про лотерею.

Олег Быков
11.10.2015, 18:31
Лично против Тренера ничего не имею. Нравиться ему этим заниматься - пусть занимается. К составу претендентов больше вопросов. Зная место лова и условия надо тщательнее подходить к отбору. И может стоит кому заплатить за его личное участие, конечно при условии что в данных условиях ловли он лучший.

barsdmytry
11.10.2015, 18:43
А рассуждать о результатах, явно не нам, сидя дома за компьютером. Результат, какой-никакой - ЕСТЬ! И заслуживающий уважения! Опыт огромный - получен. Выводы, пометки - сделаны. Стратегии работы над ошибками (уверен на 100 %) крутятся в голове у спортсменов и тренера. Поэтому, давайте просто пожмем парням руки!!!
Этот опыт уже годами набирается, а в итоге "маня дома вани нет, или наоборот". Может дело не в бобине?
Не у всех глазки закрыты как некоторые думают.... .

sawka
11.10.2015, 19:06
Лично против Тренера ничего не имею.
Тренера поменять много ума не надо , только нужно найти достойную альтернативу , человека ушлого в этом деле, авторитетного среди спортсменов, давайте кинем клич!!!! Через недельки две, отбоя не будет от желающих, ну тогда и кастинг устроим...

- - - Добавлено - - -

А по моей информации таких желающих все меньша. Даже самые отъявленные бойцы говорят "привет тусовка" все реже и голос их все тише
К самым отъявленным отношения не имею , но даже если позовут , в следующем году ,я не еду , тому есть много причин , и финансы не на последнем месте

- - - Добавлено - - -

Не у всех глазки закрыты как некоторые думают...
Дима , наверно не знаю того , что знают "все" , всегда к тебе относился с уважением ,и не могу не доверять, кинь в личку инфу плиз

- - - Добавлено - - -

Почему не до формирования команды ? Ведь смысл проведения ЧРБ В КАЧЕСТВЕ ОТБОРА СВЕДЕН К НУЛЮ, а сама "Сборная" просто превращается в тусовку ( людей имеющих средства)! Ответ хотелось бы услышать в первую очередь от представителя БООР. Если выделяются средства на ЧМ, НЕУЖЕЛИ не интересно кто поедет на ЧМ, отобранные или тусовщики !???
Ну так и мне интересно , где собака порылась...

Володя Полоцк
11.10.2015, 19:59
Да только у Могилевских спортсменов широкооткрытые глаза, это все знают. И как они такими глазами уровень днепра на ЧРБ проглядели? Ума не приложу..... для любящих считать чужие деньги - аренда лодки на оф тренировку и выступление стоило если не ошибаюсь 250 евро в день. Три дня тренировки по три лодки, два дня выступления по две лодки..... посчитать не трудно. В этот раз закрыли Крестлайнером ВС и моим Линдером плюс лодка гродно. А могли и арендовать....

- - - Добавлено - - -

А так да, интересно послушать очередной корупционный скандал - кто кому чего занес. :) Оборжаться.

А Леша Шанин на Труте не рассказывал как на форели побеждает? Есть смысл спросить - это плевое дело, повторить за Лешей на "его" водоеме :).

Вентиляторы работают - кидайте, диваноаналитики!

Володя Полоцк
11.10.2015, 20:17
Могилевская двойка написала - не едем. Про комплект - первый раз слышу - они по крайней мере до ЧМ не знали что у них комплект есть. Как обычно - русский человек задним умом крепок. После свершившегося - да я! Да мы! А когда нужно рещаться то главный спонсор Днепра, их тренер и идейный вдохновитель молчал тихонько..... Хотя прекрасно после Ирландии знал когда решается вопрос с финансирование и как. Так что именно на вентилятор! А на моем месте мне комфортно - свое место я заработал. Все, из обсуждения вышел - не интересно.

Bear-44
11.10.2015, 20:48
Bear-44, Олег, спасибо за отчет. Прочитал с удовольствием. Есть о чем подумать и взять на вооружение.
Шанин ответил про Вильянди?

Спасибо. Не проверял личку у него на сайте несколько дней.Был на рыбалке. Но,раньше не отвечал.Мне там чел писал,что возможно, и не дошло письмо.Там бывает...Потом,может, в фейсбуке напишу.Хоть и уже не особо актуально.

sawka
11.10.2015, 21:27
Ты тренер такой, что тебе интереса нет что у кого есть,главное самому поехать "потусить"! Твой результат тебе в плечи бьет, а ты противишься !
Подбери себе в этом году водоемы на ЧРБ, ЧТОБЫ выглядеть приличнее в плане "тренера" , а то больно глядеть .
Юра, представь себе этот веселый тусочь , ты тренер , команда на десятом месте ,проделан некий кропотливый труд, потрачена уева туча времени, средств и ты далеко от мечты, во веселуха канает... К чему я все это , давайте может забудем старые обиды и непонятки , если проблема в тренере , предлагай нового . Только мне кажется что проблема намного шире , и только заменой тренера она не решается, наш уровень Твой и Мой не позволяет наладить в ЧР достойную конкуренцию , а значит Ты и Я являемся "тормозами" и мешаем двигаться ЧР вперед ,а может легионеров прикупить? Блин забыл , денег то нет... Далеко не всегда и во всем согласен с Астаповым Володей , покажи для начала того кто сделает лучше ... С уважением

Володя Полоцк
12.10.2015, 00:12
А по существу есть что ответить без вентилятора?

Да, я за идею. Идею отлично выступить. В этом году выступал объективно сильнейший состав. Лучшие из ЧРБ. Это мое мнение, его я и представил в БООР. Они направляют сборные на ЧМ, они утверждают трениров, они платят за все деньги, они члены ФИПС. Им и решать. А общественность у нас, слава богу, разная как и аудитория. Вот собирался же не отвечать.... искусством троллинга ты овладел мастерски, да и мне в аэропорту скучно...Но хватит, теперь точно все.

MYT71
12.10.2015, 00:19
А по существу есть что ответить без вентилятора?
Не откажу тебе в этом, потому как личной неприязни к тебе не испытываю, честно !!!!! И знаю, что не легко тебе это все дается !А моих парней ты мог бы зацепить в команду(если бы не личка), - уверен и не прогадал бы ,- точно ! Это по существу!

ttii
12.10.2015, 00:25
Получается Юра ты не увидел смысл помочь своим ребятам в этом году? Зачем тогда жалуешься что они не смогли? По поводу денег я не знаю где ты взял сумму 0 но у меня она получилась гораздо больше. Володя вроде написал в начале темы что 700 это в худшем случае, точная будет известна ближе к выезду. Так где обман???. И что значит поехали те у кого бабло есть? Я простой рабочий и от денег у меня карманы не лопаются есть семья и свои заботы, но как то же нашел за что поехать и не кому не ныл. По поводу вопроса нужен тренер или нет могу сказать что нужен и обязательно его работу увидели все сборники

Володя Полоцк
12.10.2015, 00:27
Никакой лички. Я им все объяснил, ровно теми же словами как тебе в свое время, и всем остальным и на форуме и в личной беседе. Стараюсь быть последовательным и обещать людям только то, в чем уверен. Иногда нужно не боятся, не все решается деньгами, больше желание. ЧМ он может только один раз подвернуться. Кто этого реально хотел - тот подписался, как и ты в свое время. Тем гнуснее от тебя, точно знающего как все происходило и происходит эту мерзость читать.

long kast
12.10.2015, 08:19
Я смотрю все к кубку сильно тренируются . На озере мы одни были , зато тут аншлаг . :) И что людей так прёт в выходные на философию ?:alc:
Тридцать восьмой раз прошу - пишите по делу , а пустые плевалки тут не нужны.
Сотру потом .

sawka
12.10.2015, 09:04
А за команду мою не боись, они парни упертые, помогу если увижу смысл !
Парни твои и вправду сильны , мне кажется что в недалеком будущем они покажут свою силу , главное что-бы была стабильность в результатах , и тогда из сильных они станут профи в этом деле . Пока не видно у нас команд , способных год от года, показывать стабильно высокий результат . Когда такая двойка (лучше двойки), заработают , тогда и на ЧМ можно расчитывать на высокий результат , а не гадать на кофейной гуще "повезет-не повезет" , логично, что как правило получается " не повезло" , ведь сорвноваться приходится с оооочень сильными соперниками , уровень подготовленности которых помноженный на опыт участия в подобных соревах , и позволяет им добиваться высокого результата...

deangelis
12.10.2015, 09:41
Господа. Что сделано то сделано. Выступили съездили, страну представили. Предлагаю переместиться в ветку про сезон 2016 и после кубка обсудить и если нужно что то помннять в системе если это нужно и возможно.

WolfRamm
12.10.2015, 10:21
Эх, ребята, праздник то какой - у нас пятикратный глава есть, а вы о какой-то рыбалке трете :) Систему придумываете. Как дети, прямо. В 13-м 6-е хорошо, в 15-м 5-е - произвол :) Даже заговором попахивает :o Дурыборы, ИГИЛ, теракты, Донбасс, стабильность, 89 %, поздравление Гайдукевича, вырезанные дальневосточные леса, убитые тигры, роль могилевчан в ЧМ - в четыре утра спать лег. И мысль такая сверлит все время: Весь мир - бардак, все люди - бл..ди. Исключений из этого правила не наблюдаю. Как-то так...

Sergey23
12.10.2015, 16:44
Слушайте, РЕБЯТА выступили,выложились на все 200% нас там не было чего теперь обсуждать что мои лучше или другие, порадуйтесь за тех кто там был и страну представлял, а другие выступят в другой раз тогда и обсуждать будем.

Володя Полоцк
13.10.2015, 11:33
Только мне кажется что проблема намного шире , и только заменой тренера она не решается, наш уровень Твой и Мой не позволяет наладить в ЧР достойную конкуренцию ,

Очень здравая мысль. Может единственная на последних страницах. Касается она всех нас - участников ЧРБ. Пишу после каждого ЧМ одно и тоже - уровень конкуренции на нашем ЧРБ слишком мал. Мастерство куется только в борьбе с сильным соперником. 15 команд на всю 10 миллионную Беларусь - это смешно. В Латвии, Литве, Украине, России количество команд учавствующих в местном Чемпионате ограничен и туда еще нужно попасть пройдя турниры рангом пониже. У нас же в ЧРБ могут принять участие все желающие - но желающих не много. Правильно Вова (лонгкаст) говорит: ужесточить правила - и тех 10 команд на ЧРБ не соберем. Не олимпийский вид спорта, что сделаешь... Хотя говорят у нас каждый 4 с удочкой в реках, но видно рыболовный спорт не привлекателен пока... Задача сделать его привлекательным, появится конкуренция на ЧРБ - сразу улучшится результат на ЧМ. Нужно уметь смотреть правде в глаза - серединка тыблицы на сегодняшний день это уровень спортивного спиннинга в РБ. А шапкозакидатели (большинство из пишущих вообще никогда и нигде не выступало)могут писать что угодно - результат выступления национальных сборных во все рыболовных дисциплинах примерно одинаковый и спиннинг с лодок там не на последнем месте. выгодно отличалась сборная по мормышке под руководством Тихоновича, но и там как показала Финляндия есть над чем работать.Ну и опыт не нужно скидывать со счетов, опыт международных стартов, которого пока очень мало у наших двоек. Думаю для каждой из принявшей участие в ЧМ нашей двойки полученный опыт за соревновательные дни превышает опыт полученный на ЧРБ и сильно. Нужны разноплановые водоемы, где рыбу нужно и можно уговаривать разными способами а не только тем, в котором силен и который нравится. Остальное будет в отчете, сегодня вернулся на родину - думаю за недельку осилю.

MYT71
13.10.2015, 11:58
рыболовный спорт не привлекателен пока...
Нет освещения этого спорта, все проходит скромно, втихаря 3-4 отчета и 10-20 фот на единственном ресурсе ! Но по сравнению с 2013г. 9-11 команд на ЧРБ и 7 на Кубке в этом году все хорошо уже ! На Кубке 20 +, зря он в квалификацию не входит.

Sdemin
13.10.2015, 12:00
Позволю высказаться как наблюдатель и человек который рассматривал варианты для себя участвовать в ЧРБ

15 команд на всю 10 миллионную Беларусь - это смешно
абсолютно точно

рыболовный спорт не привлекателен пока
интересно почему? Этот вопрос я задаю и себе и тебе Володя.

Задача сделать его привлекательным,
Для этого надо развивать любительские соревнования и конечно же нужны спонсоры и повсеместная реклама...как мне кажется..

Володя Полоцк
13.10.2015, 12:15
интересно почему? Этот вопрос я задаю и себе и тебе Володя.
..
Ну тут причины две и обе на поверхности :)
1. Финансовая - не готовы люди покупать комплекты для транспортировки судей, не готовы покупать комплекты камер, не готовы платить взнос за участие в ЧРБ.
2. Временная - три этапа это значит с дорогой три недели со вторника до воскресенья из жизни вычеркнуть, причем не подряд и отпуском не закроешь. Да и не все семьи готовы терпеть когда весь отпуск уходит не на семью а на рыбалку. И с работадателями проблемы...

Но как без 1 так и без 2 участие не возможно, к сожалению... иначе это будет не ЧРБ

MYT71
13.10.2015, 12:28
1. Финансовая - не готовы люди покупать комплекты для транспортировки судей, не готовы покупать комплекты камер, не готовы платить взнос за участие в ЧРБ.
2. Временная - три этапа это значит с дорогой три недели со вторника до воскресенья из жизни вычеркнуть, причем не подряд и отпуском не закроешь. Да и не все семьи готовы терпеть когда весь отпуск уходит не на семью а на рыбалку. И с работадателями проблемы...
И это еще не все !
Даже имея все эти возможности, какой смысл бороться за участие в сборной и что-то доказывать на ЧРБ, если в Сборную многим не пройти финансово, И БУДЬ ТЫ СЕМЬ ПЯДЕЙ, ты остаешься дома даже будучи самым сильным ! И пока этот вопрос будет открытым, то хоть из 100 команд отбирай все равно поедут те кто сможет !

Володя Полоцк
13.10.2015, 12:34
Самые сильные - Чемпионы РБ. На моей памяти не отказывались ни разу. По итогу финансовое бремя поездки даже в Ирландию и Францию не была неподъемной для работающего человека. Все остальное бла-бла-бла

Breeze
13.10.2015, 12:47
Извиняюсь, что вмешиваюсь, давно слежу за темой.
Есть её сильнее чем,
Самые сильные - Чемпионы РБ. просто они первые места в ЧР никогда не занимают, поэтому, никто не знает, что они самые сильные. Они, даже на ЧМ самые сильные, просто никто этого не знает, потому, что они там никогда не выступают.

long kast
13.10.2015, 12:54
Ну да ну да , это мы проходили. :) Ловить рыбу просто так - может любой гаврила , и нарвавшись пару разов в год в нужное время в нужном месте на раздачу - считает себя непобедимым . :) Вот именно на соревнованиях такие роги быстро отшибаются - когда надо показать результат среди таких же как ты , в одинаковых для всех условиях .
Я не сомневаюсь что кто нибудь когда нибудь ловит больше рыбы чем чемпион республики - это так и есть. Пусть он наловит на соревнованиях . :)

Володя Полоцк
13.10.2015, 13:52
Извиняюсь, что вмешиваюсь, давно слежу за темой.
Есть её сильнее чем, просто они первые места в ЧР никогда не занимают, поэтому, никто не знает, что они самые сильные. Они, даже на ЧМ самые сильные, просто никто этого не знает, потому, что они там никогда не выступают.

именно так.... но точно знают как надо, причем по любому сделали бы лучше

MYT71
13.10.2015, 15:34
По итогу финансовое бремя поездки даже в Ирландию и Францию не была неподъемной для работающего человека. Все остальное бла-бла-бла
Не знаю про Францию, в Ирландию ездил,- не то,что было заявлено(1200 евро)http://www.brik.org/showthread.php?t=16613&p=1585100&viewfull=1#post1585100, но пополам так точно, плюс виза 100 $ и дорога до Киева и обратно- это по поводу бла-бла-бла.

- - - Добавлено - - -

Нужны разноплановые водоемы, где рыбу нужно и можно уговаривать разными способами а не только тем, в котором силен и который нравится.
Вот тут ты начал говорить правильные слова, это не может не радовать !

Нужно уметь смотреть правде в глаза - серединка тыблицы на сегодняшний день это уровень спортивного спиннинга в РБ.
А здесь не совсем правильно ! К тройке были близки в Ирландии(нашей двойке не хватило 60 см рыбки, либо той,что вас катала), Францию опустим, там озеро слишком заковыристое было, а в Эстонии (первый день 4-е),где-то не дожали, может не повезло, могли бы быть и в тройке тоже ! Нулей там хватало и у ведущих команд!

Kingfish
13.10.2015, 16:16
Команда выиграла - значит "зашибись" тренер :D, команда проиграла - значит тренер "куёвый" :(. Так в спорте всегда, где есть должность тренера. Так - было! есть! и будет! и никуда от этого не деться. Для некоторых команд ЧМ 4 место - это суперпровал, а для других достижение. Как говорится спиннинг растёт, растёт число команд в ЧРБ, а значит развивается и думаю достижения уже где-то рядом :cool:
Вот это на сегодняшний день это самая правильная фраза "серединка таблицы на сегодняшний день это уровень спортивного спиннинга в РБ."
Как говорится есть к чему стремиться!

Володя Полоцк
13.10.2015, 16:45
Не знаю про Францию, в Ирландию ездил,- не то,что было заявлено(1200 евро)http://www.brik.org/showthread.php?t=16613&p=1585100&viewfull=1#post1585100, но пополам так точно, плюс виза 100 $ и дорога до Киева и обратно- это по поводу бла-бла-бла.
Опять бла-бла... я там тоже был И знаю во что вышло, не половина а треть! Если с математикой дружишь от заявленных 700 треть это 230, это что не подъемная сумма??? Не стоит того что бы съездить на ЧМ? меньше среднемесячной ЗП.... Чего не объяснил своим? Я вот им объяснял и говорил как может получится, ну ладно я чужой и не совсем хороший человек.... но родному тренеру и спонсору не поверить?!!!! Тем более ты давал и комплект и авто, как теперь становиться известно... Странное решение для рвущихся в бой спортсменов.... Может, все таки, собака не там порылась?

deangelis
13.10.2015, 16:59
2 Kingfish,

Лично у меня куча претензий к Тренеру. Но:
1. Он не получает за работу деньги.
2. Он не получает деньги от нас (почти не получает)
3. Тратит свои деньги на поездки на ЧМ чтобы отстаивать престиж страны.

Мы можем советовать, восхищаться или сокрушаться, можем негодовать, можем хоть на изнанку вывернуться, но он нам не обязан отчитываться. Мы можем только пытаться его сменить. А тут вопрос - зачем? и на кого.
Мы указываем Тренеру на недостатки, он может на это и реагировать и нет, его дело.

И вопрос финансирования тоже не в его власти, а во власти БООР. Значит нужно с ними договариваться.

Как итог: есть ветка про 2016 год. Давайте обсуждать и договариваться на будущее с учетом предыдущего опыта. Договоримся красиво будет и на ЧМ сильнейшие и ЧРБ престижным. не договоримся будут и отмены этапов и в сборной только те у кого деньги есть и "тренер виноват"...

2015 год выявил кучу "слабых мест" в нашем спорте. Сложились ситуации, которых не было никогда. Нужно извлечь опыт и подправить кое-что в правилах. А то, что все не так уж и плохо, показывает явка на Кубок.

Володя Полоцк
13.10.2015, 17:00
.

Требую объяснений.

Володя Полоцк
13.10.2015, 17:16
А о чем мне с тобОй связываться? Ты то не приглашался. А все остальные знали, мот у вас со взаимосвязью проблемы? Как с голосованием на днепре?

Для Седакова.

Жду пояснений по поводу трат твоих денег.

deangelis
13.10.2015, 17:18
Сообщение от deangelis

.
Требую объяснений.

Деньги от БООР полученные на поездку частично состоят из взносов членов БООР, которыми многие здесь являются. Естественно, под "почти" имеется ввиду мизирность этого процента от общей суммы.

Володя Полоцк
13.10.2015, 17:28
Ааапп.... ну тогда я тебе должен.... я вот еще и на больничный хожу иногда, а ты же небось и соцстрах платишь? И ребенок у меня учится в школе а ты налоги платишь, на него.... Спасибо тебе, Женя!

VitaminV
13.10.2015, 17:29
Ну да, а ПО ПРИЕЗДУ сколько еще возвращали ???? Или ты мот не возвращал ???:D

- - - Добавлено - - -

Кроме 700 ничего не было слышно, может связь плохая была !

А это сообщение Володи в шапке этой ветки разве ничего не значит?
"Дорога ???
т.о. примерно 700 евро с человека. Думаю РГО БООР нас не бросит и традиционно кроме регистрационного взноса окажет серьезную финансовую поддержку сборной!"

Это ТВОЙ косяк, Юра, что ты не объяснил своим ребятам, что скорее всего необходимая сумма для поездки окажется меньше планируемой, на сколько меньшей на тот момент предположить было сложно. Так было и в Ирландии и ты это знал, но не сказал своим спортсменам. А если сказал, то причина их отказа в другом.
Так какого ххх и кому ты тут предъявляешь?
Кроме того, Главный тренер, согласно действующего Положения имел право пригласить в Сборную любую другую двойку (не обязательно занявшую именно третье место) или спортсменов из первой половины турнирной таблицы ЧРБ и на этом "точка". Однако он вежливо опросил всех претендентов, получил вполне определенные ответы, и сделал свой выбор.
Все, пора переезжать в ветку "Спиннинг с лодок. Сезон 2016".

Володя Полоцк
13.10.2015, 17:45
Я рад, Женя, что между нами нет недомолвок и мы предстали друг другу в натуральных обличьях. Ты мне в июля, я тебе сейчас.

MYT71
13.10.2015, 17:48
Это ТВОЙ косяк, Юра, что ты не объяснил своим ребятам, что скорее всего необходимая сумма для поездки окажется меньше планируемой, на сколько меньшей на тот момент предположить было сложно. Так было и в Ирландии и ты это знал, но не сказал своим спортсменам.
Т.е. я, а не тренер должен был считать сколько из 700 возможно получится ? Может погадать еще было сходить к гадалке ?
А вообще на мой вопрос в личке я получил ответ "А твои ребята пусть пишут в личку или звонят. Тел я выложу в ветке. С ними и поговорю. Думаю люди самостоятельные и самодостаточные. Все им расскажу."(цитата из переписки с тренером) Все что он рассказал я озвучил не раз.

Думаю РГО БООР нас не бросит и традиционно кроме регистрационного взноса окажет серьезную финансовую поддержку сборной!Не у всех есть возможности думать !

jigit 13
13.10.2015, 17:54
Мысли в слух-Даа, правильно я решил забить на следующий сезон в ЧРБ. Всем Мира и Добра.

long kast
13.10.2015, 17:59
jigit 13, Такое ты уже и раньше говорил. :)
Как по мне так - просто громкое заявление после которого будет немного неудобняк передумать. :) Поэтому лично я это сильно всерьёз не стану воспринимать. :) А вообще - это твоё личное дело , никто не заставит и уговаривать не будут.

MYT71
13.10.2015, 18:21
правильно я решил забить на следующий сезон в ЧРБ.
Следующий сезон будет еще веселей ! :D Председатель новый ! Если Витамина слышно не было, то этот ничего не дает сказать !
Забить это самое простое, можно создать команду ДНЕПР-ОЛД, впереди Англия, а ты ведь знаешь не плохо язык !:D

Володя Полоцк
13.10.2015, 19:01
Т.е. я, а не тренер должен был считать сколько из 700 возможно получится ? !
Т.е. ты уже не тренер команды Днепр??? :) И почему ты вдруг решил что я должен что то считать? То, что я "считал" я делал по собственной инициативе, что бы всем было понятно и проще оценить перспективу. Твоя главная проблема в том, что ты по непонятной мне причине, думаешь что тебе кто то (а скорее все вокруг) и что то должен. И людям еще это транслируешь. Никто тебе ничего не должен, ни объяснять, ни считать, ни думать за тебя. Хочешь что то сделать? делай! Интересуйся, узнавай, спрашивай. Это твое участие. Ты никому одолжения не делаешь и никого не обязываешь дав согласие ехать на ЧМ. Бегать за тобой со слюнявчиком никто не обязан. Все тут взрослые люди. Советы дают когда их спрашивают.

А вообще на мой вопрос в личке я получил ответ "А твои ребята пусть пишут в личку или звонят. Тел я выложу в ветке. С ними и поговорю. Думаю люди самостоятельные и самодостаточные. Все им расскажу."(цитата из переписки с тренером) Все что он рассказал я озвучил не раз.
Не у всех есть возможности думать !

Представитель команды Днепр мне звонил и получил исчерпывающие ответы на все свои вопросы. Думать и принимать решения прерогатива взрослого самостоятельного человека.

Все. Надоело. Володя(Лонгкаст) или снеси все кроме отчетов или убери в курилку если не хочешь стирать. Не ветка а позор получилась.

Apach
13.10.2015, 19:32
Все. Надоело. Володя(Лонгкаст) или снеси все кроме отчетов или убери в курилку если не хочешь стирать. Не ветка а позор получилась.
Не нужно стирать. Это тоже история, правда отрицательная. И она тоже имеет право на существование.

long kast
13.10.2015, 19:36
Если Витамина слышно не было, то этот ничего не дает сказать !
Я всем тем же самым занимался этот год вообще то. :) Просто ты в себе борцуна недавно открыл. :p

- - - Добавлено - - -

Не нужно стирать. Это тоже история, правда отрицательная. И она тоже имеет право на существование.
Это срач и позорище. :) Нашли занятие людей веселить. :) Тоже мне история . :)
Снесу конечно . Попозже.

Apach
13.10.2015, 19:45
Это срач и позорище. :)
Срач дело не новое и повсеместно распространенное, к сожалению. Боюсь удаление его толку не даст. Люди так устроены, что пока не просрутся - не успокоются :)
А история всегда потом напомнить может о том, что, да как :) И выводы способных думать заставит сделать.
Хотя, воля Ваша, я бы наверное на Багре тоже снес, вернее заныкал :) Потом :)

Володя Полоцк
13.10.2015, 19:49

Ну, скажем так, яне горжусь некоторыми своими писулями.... не то что я передумал, или это перестало быть правдой... но не горжусь... не сдержан, каюсь. Или потому что слишком неравнодушен к происходящему ведь из луших побуждений столько времени потрачено...

TROTSKI
13.10.2015, 19:54
У вас 0 выступлений на Нашей реке. Нет предмет для спора, где удобнее речникам... Есть кучка команд, которые лоббируют озера до упора. И пока это так, для Могилевских команд вы будете "Сборная по ловле на Лукомльском". А Днепр... он как и 1000 лет назад отделяет мальчиков от мужчин. Этот год юбилейный...

Слышь,мужчина,ты фразами тут не кидайся,мальчиков ты тут нашёл...Твой Днепр на момент проведения этапа представлял собой жалкий ручей,и я это говорю уверенно,потому что стоял от вас ниже,возле Рогачёва,в эти же дни.А для того,чтобы этап состоялся,надо было шевельнуть задом,и проверить места пониже км на сто.Или сил хватило только на ваш пригород???И слепых,и дурных на этапе небыло,всем жалко своего имущества,и все свинтили именно поэтому,и только в Могилёве не хотят этого понять...

Apach
13.10.2015, 20:22
У нас же в ЧРБ могут принять участие все желающие - но желающих не много. Правильно Вова (лонгкаст) говорит: ужесточить правила - и тех 10 команд на ЧРБ не соберем. Не олимпийский вид спорта, что сделаешь... Хотя говорят у нас каждый 4 с удочкой в реках, но видно рыболовный спорт не привлекателен пока... Задача сделать его привлекательным, появится конкуренция на ЧРБ - сразу улучшится результат на ЧМ. Нужно уметь смотреть правде в глаза - серединка тыблицы на сегодняшний день это уровень спортивного спиннинга в РБ.

Заранее прошу прощение, что выскажусь здесь. Оправдаюсь тем, что цитата отсюда да и диалог переключить не помешает :)

Полагаю, все более многогранно. И проблема не только в отсутствии шикарного призового фонда, освещения в СМИ, финансов и времени участников ЧРБ. Эти аспекты на поверхности, о них уже давно известно и достаточно по этому поводу намусолено.

На мой взгляд проблема спортивного спиннинга с лодок, а в прочем и всего рыболовного спорта, еще и в отсутствии, определенной спортивной вертикали.
Словами все гораздо проще объяснить, а вот клавишами … Но попробую.

В настоящее время любая желающая принять участие команда что называется «с улицы» допускается в ЧРБ. Хорошо ли это? С одной стороны да. А с другой?

Как пройти свой путь до ЧРБ и осознать себя спортсменом, а не любителем? Как почувствовать соревновательный азарт, вкус победы и опыт поражения? Как загореться идеей Чемпионата и проникнуться его духом? Сидя в интернете и читая «эти диалоги» в профильных ветках? Да нифига. Хоть и дверь в ЧРБ для всех открыта, а почему то толку то по большому счету не много, ведь так? Нет ни накала страстей, ни спонсоров с катерами, и команды в очередь не выстраиваются, даже на ЧМ.

В ЧРБ нет динамичности, яркости и внутренней конкурентности. Нет притока свежей, не зацикленной устоявшимися стереотипами, молодой, но вместе с тем уже «понюхавшей состязательного пороху" крови. ЧРБ жизненно необходимы постоянные вливания свежих команд с периферии, не из столицы. У периферийных команд другой стиль ловли и другой на это взгляд и подход – «молодой и рьяный». Вопрос. Откуда возьмутся эти самые молодые но уже закаленные команды с периферии? Само по себе ведь ничего не появляется. Тут конечно же старожилы ЧРБ скажут, так в чем проблема, welcome. У нас и закалитесь, и опыту наберетесь. Хм, а вот не все так просто. Боязно, да уверенности в своих силах нету.

А в областях то с этим делом никак. Все на уровне междусобойчиков. Присутствие БООРа и ФРС равно нулю. Даже мысленное. Не говоря уже об участии.

Как то пару лет назад, на пике соревновательной активности Могилевской фракции, я задумался о легализации наших соревнований. Придания им соответствующего статуса и гордого звания «спортсмены» участникам. Включения наших соревнований в календарь. Многим мозг вынес Квартетом, даже историю его становления и развития написал с фотками и прочими атрибутами. Потыкался там, сям. Спрашивают, а нафига тебе все это нужно, у нас ведь ЧРБ есть? Я им - так не с улицы ведь в ЧРБ! Не прокатило.

Резюмирую. Пока ЧРБ не пойдет к любителям, любители к нему не потянутся. Для этого нужно выстроить спортивную вертикаль Область – Республика. Причем с большой долей участия (присутствия) ФРС либо БООРа, а может и БРИКа как юр.лица, в областях. Втиснуть в календарь спортивного спиннинга с лодок, например, двухтуровый одноэтапный открытый Кубок Могилевской области, проводимый под флагом, эгидой и т.д. легитимной в этом отношении организации, проблемы большой не составит. Тем более, ничего нового ни делать, ни придумывать не нужно, всё есть, даже люди. Было бы желание у этих самых организаций. И вот она, кузница молодых кадров, способных дать «засиженным пер…нам» волшебного пендюля. Вот только никому это оказывается не надо. Так и копошимся, спорт сам по себе, любители сами по себе. Нет преемственности, нет вертикали, нет кузницы молодых кадров.

Прошу прощения за много букв. Да и наверное маленько сумбурно :) Говорить намного проще, чем пытаться донести идеи постами :)

Sergey23
13.10.2015, 20:26
Полностью согласен!!!К тому же добавлю Вас же на Вашем же Днепре делают на соревах приезжие ребята, это раз а второе это то что Днепр одна из рек самая богатая рыбными ресурсами, вы на другую реку выедите и я думаю этим все и закончиться...
Слышь,мужчина,ты фразами тут не кидайся,мальчиков ты тут нашёл...Твой Днепр на момент проведения этапа представлял собой жалкий ручей,и я это говорю уверенно,потому что стоял от вас ниже,возле Рогачёва,в эти же дни.А для того,чтобы этап состоялся,надо было шевельнуть задом,и проверить места пониже км на сто.Или сил хватило только на ваш пригород???И слепых,и дурных на этапе небыло,всем жалко своего имущества,и все свинтили именно поэтому,и только в Могилёве не хотят этого понять...

Apach
13.10.2015, 20:31
К тому же добавлю Вас же на Вашем же Днепре делают на соревах приезжие ребята
Не потролить ради, а ради знаний попрошу. Обоснуй. Когда на нашем, Могилевском Днепре, на лодочных соревнованиях, а не на береговых фэстах, такое было?

long kast
13.10.2015, 20:34
Всё правильно , мысли тоже такие . Но первое что для этого надо - это массовость. Лишь потом можно будет ограничить число заявок на ЧР от каждой области , клуба или что там ещё можно будет придумать , и лишь тогда можно говорить о каких то отборах. А пока имеем то что имеем. В меру сил и свободного от основной работы времени занимаемся популяризацией , организацией ... И вы на местах тоже этим занимайтесь, ваша область на данный момент в числе передовиков , это радует. Минския к вам не приедут поднимать движуху , надо самим. Поддержка какая то может быть, но основной работой на местах заниматься надо местным.

Apach
13.10.2015, 20:41
long kast, Нам не нужно, что бы к нам Минские подымать приезжали. Мы и сами можем к вам приехать да поднять :) Нам легализация нужна.

sawka
13.10.2015, 21:04
Прошу прощения за много букв. Да и наверное маленько сумбурно
Все толково и по делу , только...

Но первое что для этого надо - это массовость.
... без этого ну никак не закрутишь интригу , без конкуренции все пойдет прахом , или останется на прежнем уровне. Как все будет в следующем сезоне пока неизвестно , но есть надежда что использование камер , добавит команд в ЧРБ , 3,3 и 10 л.с имеют очень многие потенциальные участники , камеры конечно то-же денег стОят , но поменять коплект и найти "третьего", гораздо больше головняка.

Паша Строк
13.10.2015, 21:38
Давайте лучше поговорим о том как Алексей Шанин отмесил всех...!? Или нет о том кто из многих умеет ловить воблерами и знает как и где правильно подать ту или иную приманку!? Вот именно У нас только реки только джиг....И все упираются в джиг...А воблерную тему кто развивает!? Да я понимаю джиг это то что дает универсальный облов всех слоев воды...но все же...Алексей Шанин округлим просто отмесил всех! И в следующий раз если будет похожий воблерный водоем он отмесит снова! У нас ловят многие хорошо на джиг... и как то слышал на ЧБ с лодок от какой то команды что воблерная тема это все фуфло...но чемпионы доказали обратное! Я хочу что бы Белорусы в следующем году и в дальнейшем доказывали на ЧМ что они достойные рыболовы! И не важно кто он будет Вася из деревни Букино или столичный парень! Самое главное это победа! Не нужно сраться нужно развиваться максимум! И быть более сплоченными! Ведь когда то придется выступать вместе! А у нас только срач и понты! Сугубо все 1000 раз ИМХО...

Женёк
13.10.2015, 21:38
Мужчины, многие из вас будут на Кубке! Почему бы не обсудить эти проблемы там, а не вкидывать г...но в вентилятор?!

Олег Быков
13.10.2015, 22:12
При чем здесь Шанин? Общее командное место какое? Тут просто обсуждают назревшие вопросы. Кто-то понимает где ошибся, кто-то напротив озлобившись отстаивает свою точку зрения. Кто просто потролить. Кусть корректно выражают свои мысли и беседа сама будет течь в нужном русле и в непринужденной форме. Плюс скоро отчет от капитана(надебсь) прочтем.... Сравним с Францией. Что нового увидел. Какие мысли были...

Паша Строк
13.10.2015, 22:17
Кто-то понимает где ошибся, кто-то напротив озлобившись отстаивает свою точку зрения. Кто просто потролить. Пусть корректно выражают свои мысли и беседа сама будет течь в нужном русле Я все понимаю! И про это я тоже написал...и замес между двойками я тоже имел в виду!...

sawka
13.10.2015, 22:40
.И все упираются в джиг...А воблерную тему кто развивает!? Да я понимаю джиг это то что дает универсальный облов всех слоев воды...но все же...
В прошлом сезоне ,на первый свой в жизни этап , приехал имея в арсенале где-то 90% воблеры , ну и еще по 5% джиг-колебалки , воблер на тот момент, для меня был незаменимой приманкой. В первый день налупили щурят (Паша PANIK BY был у нас судьей , не даст соврать) десятка полтора , не меньше , из которых зачетная одна и один окунь. На второй день ушли на русло , воблеры молчат, как партизан на допросе , ставлю резинку и 12гр голову , начались поклевки , напарник говорит дай и мне таку , а дзе я табе вазьму :o, у мяне тольки адна джиг головка:D:D:D, короче заслужено заняли последнее место:) , но этот день изменил мое отношение к джигу , и теперыча орбитов и виженов , примерно столько-же , сколько пачек резины , да и свинца пару кг:D. Потом было Отолово , где на нашей точке работал только джиг и колебалка ,и мы стали там вторые , потом была 35 градусная Черея , где от ноля в обоих турах, помогли уйти орбит и магсквад... Наши насколько знаю на ЧМ воблерам уделили много времени , ну а Шанин в твичинге суперстар , попал в свою стихию , и сделал результат , только не все так одназначно, на мой взгляд...

Паша Строк
13.10.2015, 23:11
В прошлом сезоне ,на первый свой в жизни этап , приехал имея в арсенале где-то 90% воблеры , ну и еще по 5% джиг-колебалки , воблер на тот момент, для меня был незаменимой приманкой. В первый день налупили щурят (Паша PANIK BY был у нас судьей , не даст соврать) десятка полтора , не меньше , из которых зачетная одна и один окунь. На второй день ушли на русло , воблеры молчат, как партизан на допросе , ставлю резинку и 12гр голову , начались поклевки , напарник говорит дай и мне таку , а дзе я табе вазьму :o, у мяне тольки адна джиг головка:D:D:D, короче заслужено заняли последнее место:) , но этот день изменил мое отношение к джигу , и теперыча орбитов и виженов , примерно столько-же , сколько пачек резины , да и свинца пару кг:D. Потом было Отолово , где на нашей точке работал только джиг и колебалка ,и мы стали там вторые , потом была 35 градусная Черея , где от ноля в обоих турах, помогли уйти орбит и магсквад... Наши насколько знаю на ЧМ воблерам уделили много времени , ну а Шанин в твичинге суперстар , попал в свою стихию , и сделал результат , только не все так одназначно, на мой взгляд...Я же писал именно про воблерный водоем! который был на ЧМ! Шанин да молодец! А почему у нас нет такого же Шанина!? По тому что водоемы на ЧБ не похожи на этот водоем...верно!? Хорошо бы включать что то подобное в водоемы ЧБ...может я и не прав!

long kast
13.10.2015, 23:29
Посты перенёс , продолжаем безобразие :) тут.

Ляксеюшка
14.10.2015, 01:35
Apach, вы ведь знаете, чем отличается спорт от физкультуры. Увы, не водкой!
Спорт - это работа, в которой зарабатываются деньги - это во-первых. И во-вторых - эти деньги приходят львиной долей от рекламы сонсоров. И поступают они прапорционально достигаемым результатам. Призовой фонд - это зачастую - дело посредственное.
Не надо каить Беларусь - даже в тойже соседней России это только начинает становиться на должный уровень, о чем свидетельствует постоянно увеличивающий уровень соревнований. Почему так - постараюсь высказать свое мнение.
Надо вам увидеть эталон - пожалуйста - Америка. Где рыбалка - это шоу. И чемпионы Америки по бассу имеют не только высокий уровень заработка, но и узнаваемость по стране и за ее пределами. И клали они на чемпионат мира с лодок, потому что эти соревнования менее популярны, чем этап чемпионата Америки по бассу, а это не те деньги и не та реклама, которую можно сделать в том месте.
Это уже обсуждалось здесь несколько лет назад и было озвучено многими сильными нашими спортсменами и спонсорами.
Мне обиднее не это. В Европе тоже не заметил особого ажиотажа вокруг рыбалки как спорта, более того, тут еще все спокойнее, чем у нас...но, тут уже прощупывают этот бизнес, и уже участие на местных любительских соревнованиях начались с того, что поступило предложение выступать с рекламой небольшого местного магазина. При определенном результате - фото в журнале, если представить, сколько стоит реклама в этом же журнале - вот тот заработок, который получил спортсмен. Смысл есть и спортсмену, и спонсору. А, извините, сколько у нас журналов в Беларуси, да хрен с ними, с журналами - интернет ресурсов? Один Брик, где каждый друг друга знает. Приобщение к спорту нужно начинать именно с прессы, видео, да просто с толковых отчетов и статей. И там, смотрите, спонсорам будет интереснее поставить свой лейбл на вашу майку.
Именно тут начинается спорт.
Что мы имеем сейчас? Вы спросите у прохожих: что они знают о чемпионате Республики Беларусь с лодок? Если вы такого человека найдете - то это будет что-то.
А пока стоит преклонить голову ребятам, которые нашли время выступить в чемпионате. При этом в основном за свои деньги или при помощи неравнодушных людей. Сказать спасибо сборникам. Посочувствовать тем, кто хотел ехать и не поехал по своим причинам.
Переход на личности можно объяснить выше указанным. Нету тут денег - поэтому где нет денег, там появляется базар - так как только поговорить и есть результат. Если бы дело было в получении контракта от спонсора, который покрыл бы затарты на все поездки и содержание семьи - не было бы тут срача - все бы долбили воду до изнеможения.

Извините, за такой сугубо финансовый взляд на все происходящее.

- - - Добавлено - - -

Apach, еще не соглашусь с вами по поводу вертикали. Это не соревнования по волейболу или футболу и такими не станут. Более того, местные соревнования по тем же видам проводятся исключительно среди любителей (между организаций - это те же любители, часто одни и те же лица).
Чтобы начать с вертикали, нужно организовать школы, растить спортсменов. И тут выше пост читаем - для чего? спортсмен - это профессия, заработок - этим же не заработаешь.
Поэтому, не будет ажиотажа именно спортивного.
Есть еще аспект - водоемы. Они же разные в разных областях, и не будет такой практики у спортсменов, а проводить один финал - не выход, при большем объеме выездов будет сложнова-то посетить все.

Мне очень понравился формат берегового спиннинга. В целом. Неплохая проработка в тех же соцсетях, приятный спортивный ажиотаж. Еще бы приблизить эти соревнования к реальным с запускной форелью...

- - - Добавлено - - -

Еще добавлю. По пути развития именно спорта идет то же "Время спиннинга". Их всегда интересно почитать. Рома тоже двигает нас вперед. Но эту нужно решать общими усилиями. Например, начать с создания сайта чемпионата? Добавьте по полям не ссылку на БООР, а рекламу партнеров

Володя Полоцк
14.10.2015, 08:52
Он реально сожалеет о своем решении.

При этом обвиняя тех кто после этого решения уехал и называя их трусами? Тех, кто три дня похоронил на этом ручье и все равно готов был соревноваться? При этом рассказывая что не голосовал за отмену? (кстати с твоих слов)

А тебе в голову не приходило, что тут многие, не принимавшие его, сожалеют о таком решении? Понимают что по другому нельзя было но сожалеют. Что, например, для моей команды это был единственный шанс подняться по табдице и получить хотя бы призрачный шанс попасть в сборную? Но многим могилевским это не понять, они на ЧМ не собирались.

vik-krav
14.10.2015, 10:44
Давайте лучше поговорим о том как Алексей Шанин отмесил всех...!? Или нет о том кто из многих умеет ловить воблерами и знает как и где правильно подать ту или иную приманку!? Вот именно У нас только реки только джиг....И все упираются в джиг...А воблерную тему кто развивает!?

Можно об этом поговорить. Шанин в первый день поймал 6 зачётных щук, во второй две. Во второй день уже не месилось, так же как и у всех. Во второй день мы выступали вместе с Димой Йокша. Парень просто виртуозно владеет воблерами, попадание в намеченное место всегда стопроцентное. Об этом кстати говорили нам латыши, ловившие рядом с нами в туре, потом после соревнований. У Шанина, из того что увидели и осмыслили, тактика облова отличается от нашей. В результате за одну нашу проводку, у него получается две с половиной проводки. Способ подачи приманки одинаков, проводка та же. На выходе, к примеру, мы делаем тысячу забросов, Алексей за это же время, две с половиной тысячи. Надо заставить себя работать в таком же ритме, а не тянуть воблер до самой лодки. Это и есть опыт полученный на такого рода соревнованиях. Я в воблерах не силён, скорей всего откровенно слаб, но на тренировке в Эстонии, когда мне Володя дал в руки Рудру, и на неё сразу началась ловиться рыба, пришло понимание доработать этот пробел. Думаю с этим справлюсь. В Эстонии, в джиг, почти никто не упирался. Неплохо показало себя колебло, немного ловилось на джиг. К началу соревнований вся команда была убеждена, сработает только воблерная тема, только она принесёт основную рыбу. В эти приманки в основном и упирались. Отлично ими владели Дима, Женя, Олег и Сергей. Так что твоё утверждение, о том что многие не умеют ловить, не совсем верное. Согласен, что воблерная тема Шанина, пока превосходит многих. Но Шанин не закрывает собой всех остальных призовых мест, так что нам ещё остаются места куда можно стремиться попасть, в случае повторения воблерной ловли. Уверен, те мужики, что участвовали на ЧМ в Эстонии, с этой задачей справятся.

MYT71
14.10.2015, 11:49
Мне интересен один вопрос ! В каком случае председатель имеет право отменить этап ? Какие условия для этого должны быть не выполнены ? На свое усмотрение или нужны какие либо условия ? Может есть где прочесть ?
Прошлого не вернуть, а будущее впереди ! И к чему голосование команд !?
В 2013 г. на Лукомском, на первом этапе мы на своей 330 не то,что ловить,- перемещаться не могли из за волны ! И что тогда делать ? Сниматься,чтобы не позориться ?

- - - Добавлено - - -

О твоих "умениях" все только слышали причем от тебя же.
Это ты зря, перебрал ! Человек в прошлом сезоне, два ваших болота воблерами вытянул !

Володя Полоцк
14.10.2015, 12:00
Меня в прошлом сезоне не было, это раз. У тебя тоже есть язык и ты можешь говорить все что угодно, что и делаешь - это два. Заявлять безосновательно (а что бы было основание нужно отловить на одном водоеме на одних соревнованиях одной приманкой) что другой что то не умеет или делает хуже тебя, особенно товарищ - подло, это три.

Нужно заниматься вопросом за который взялся а не пускать все на самотек. Вы видели что Днепр падает но реши а.., ...ня, как нить проведем. Можно было и место старта перенести за неделю ниже по течению или на запасной водоем ( ведь был запасной водоем так ведь? но вы туда даже не звонили и не узнавали)

На этом разговор считаю оконченным.

deangelis
14.10.2015, 12:20
Мне интересен один вопрос ! В каком случае председатель имеет право отменить этап ? Какие условия для этого должны быть не выполнены ? На свое усмотрение или нужны какие либо условия ? Может есть где прочесть ?
Прошлого не вернуть, а будущее впереди ! И к чему голосование команд !?

По фипсовским правилам отмена этапа - угроза жизни и здоровью участников. На момент отмены этапа на Днепре я об этом не знал. Знал бы, были бы аргументы.

ПРЕДЛАГАЮ ВЗЯТЬ МАРАТОРИЙ НА ТЕРКИ НА ПЕРИОД КУБКА И ПОСЛЕ НЕГО ПРИСТУПИТЬ К ОБСУЖДЕНИЮ ИЗМЕНЕНИЙ ПРАВИЛ НА 2016 С УЧЕТОМ ПРОБЛЕМНЫХ МОМЕНТОВ 2015 ГОДА.

deangelis
14.10.2015, 12:34
И только когда я спросил нафига вам Сож тут тоже все клево не так ведь? вы передумали уехать после отмены...

Да, остались, судаков поймали, поймали хорошего жереха и на Сож не поехали.

Я уже официально назначил тебя белым и пушистым, пиши отчет про ЧМ 2015, не отвлекайся на нас.

WolfRamm
14.10.2015, 12:36
В каком случае председатель имеет право отменить этап ?

2.4.1.3. Соревнования проводятся по общему правилу: один тур в день продолжительностью не менее 5-ти часов. Продолжительность одного тура окончательно определяется Регламентом соревнований. Из-за непреодолимых обстоятельств соревнования могут быть приостановлены или отменены. Если условия позволяют продолжить соревнования в рамках распорядка дня, они могут быть возобновлены либо сокращены по продолжительности. Результаты тура считаются действительными, если его продолжительность из-за непреодолимых обстоятельств составила не менее 2-х часов.

Alo
14.10.2015, 12:39
И ... во Франции виноват, ... в Ирландии, а кто в Эстонии ???

Эстонцы. ;)

MYT71
14.10.2015, 14:31
Из-за непреодолимых обстоятельств
Каких ??? Видишь как все размыто, Паша ! Для тебя преодолимые были, а для других нет ! Конкретики хотелось бы !

WolfRamm
14.10.2015, 15:30
Конкретики хотелось бы !
Конкретику озвучил председатель оргкомитета, отменив этап. Его мнение в этом вопросе определяющее, а мое или еще чье-либо он может принять к сведению, но не обязан этого делать. И я дал ему это право, выбрав его председателем и зарегистрировавшись в чемпионате (ровно как и все прочие). Демократизация в этом году дала сбой - климат, что-ли, у нас такой? Новый председатель, думаю, не будет таким либеральным и человеколюбивым :) И видеофиксация нужна: председателю камеру нужно на голове круглосуточно носить, на всякий случай ;)

MYT71
14.10.2015, 15:41
Новый председатель, думаю, не будет таким либеральным и человеколюбивым
Новый провел бы, ему на Кубке понравилось !

Володя Полоцк
14.10.2015, 16:26
А вообще, когда тебе что-то не понятно, поменяйся местами с тем,кого не можешь понять.
хороший совет, всем подходит.

......... то мы подойдем к тебе и вместо поддержки плюнем в лицо и поедем. Может тогда ты сможешь нас понять ?
Ты делал это очень много раз на этом форуме. Искать и резать цитаты лень, да и бессмысленно - каждый сделал свои выводы.
И зря меня провоцируешь постоянно, пользуясь моей горячностью. Я своего мнения по этому вопросу не изменю а аргументов или фактов ни у тебя ни у Жени нет, кроме одного - мы уехали. Да, мы уехали после того как отменили этап. У меня были дела дома требующие моего присутствия поэтому реши даже утра не ждать и, хотя были уставшие, решили уехать сразу, раз уж так все получилось. Решение о отмене принятое оргкомитетом считаю единственно возможным, так как акватория не давала всем спортсменам одинаковых условий для соревнований (тяжелые лодки не могли пройти там где проходили пвх). Жалею только об одном - не я был инициатором. Не было бы так обидно все это читать.

Разговор на эту тему с тобой, как и с Евгением закончил.

deangelis
14.10.2015, 16:34
2 Володя Полоцк,

Разговор на эту тему с тобой, как и с Евгением закончил.

Вот и отлично. После кубка и в конструктивном ключе поработаем над правилами, чтобы больше не повторялось сомнительных отмен и т.д.

Володя Полоцк
14.10.2015, 16:38
Нет уж, увольте. Потом напишут - полоцкомасонский заговор с целью под себя подправить правила. Без меня.

У нас так заведено - инициатива больше всего тра....т инициатора. Я в это не единожды убеждался занимаясь организацией соревнований и поездками сборной. Как из кожи не лезь что бы все было хорошо - будет х.....о. Так что я пока в сторонке покурю...

long kast
14.10.2015, 17:03
Новый провел бы, ему на Кубке понравилось ! Думаю я бы голосовал за " остаться " . Может поговорили бы об ограничении скорости , о сокращении зоны ... Например определить зону только выше лагеря чтобы при форс мажоре могли все сплавиться без спецопераций . :) Пароходик проплыл , ну и моторки значит могли бы потиху шорхаться . А вообще для таких условий есть специальные решения типа защиты на винт , откидывание мотора , приподнятое положение , выбор подходящего плавсредства ... Не готовы были тут к усугублению в развитии событий не только организаторы но и участники , в том числе морально не готовы . А могли нового опыта получить , и это бы потом ярко вспоминалось в отличие от обычных рутинных этапов .

MYT71
14.10.2015, 17:09
Думаю я бы голосовал за " остаться " . Может поговорили бы об ограничении скорости , о сокращении зоны ... Например определить зону только выше лагеря чтобы при форс мажоре могли все сплавиться без спецопераций . Пароходик проплыл , ну и моторки значит могли бы потиху шорхаться . А вообще для таких условий есть специальные решения типа защиты на винт , откидывание мотора , приподнятое положение , выбор подходящего плавсредства ... Не готовы были тут к усугублению в развитии событий не только организаторы но и участники , в том числе морально не готовы . А могли нового опыта получить , и это бы потом ярко вспоминалось в отличие от обычных рутинных этапов .
Благодарю за поддержку!

long kast
14.10.2015, 17:18
По моему это нормально для мужика - какой то адреналин , смекалка , нестандартные решения - всё это даже просто интересно.
Понятно что груз ответственности давит и организатору не просто ... Поэтому и тех кто принял решение об отмене осуждать бы не стал. Решили и решили .

long kast
14.10.2015, 18:51
Расскажи это Джигиту. А,лучше хозяину Басстрекера. Наши тоже наехали на камни и винт покоцали . Но пострадавшими я их не считаю , и винт запасной на этот случай имеется . Мотор обязательно откидывается , и привязывается страховочным фалом к лодке . Я думаю что басстрекер в данной ситуации - не лучший выбор, и наверняка как то это можно было продумать ... Была же информация что уровень маленький и продолжает падать - все всё знали. И выбор лодок и их использование - это всё дело участников . Выступали же на других соревнованиях на ПВХ , где то её брали ? Отдолжить при желании лично я всегда бы нашёл где , вариантов масса.
Я даже всерьёз задумывался Вихря на казанку прицепить , его не жалко :) . Но это тогда самому надо было за румпель садиться , такой мотор тоже надо уметь использовать. :)

sawka
14.10.2015, 19:48
Сам в этом сезоне устраивал пару раз скандал , всю жизнь неймется , все какую-то правду ищу . Только вот почему-то осадок остался неприятный , и самое главное, что по большому счету, эти отрицательные эмоции остались именно от своих слов , чем от чьих-то поступков или речей, и уже не важно , прав был в тот момент или нет... Удалите это все сами, Всем (спорящим) станет легче дышать , нам еще вместе жить под одним небом, на одной поляне...;)

Олег Быков
14.10.2015, 19:57
Володя,а ты думал при этом: А, на х..ра мне это?! Ведь "организаторам" можно было ПОДУМАТЬ заранее о других.
Но,за чем? Не стоит меня злить, я в гневе неприятен сам себе.
На Лукомле Вам было комфортно на волне? Вы думали о экипажах выступающих на ПВХ?

long kast
14.10.2015, 20:23
Очевидное - понятие индивидуальное и зависит от угла обзора :). Попробуй взглянуть и с другого боку. :)
Самое плохое во всей этой ситуации что вы и дальше будете ждать друг от друга удобного случая подковырнуть и будете радоваться неудачам друг друга... Помирились бы уже как нибудь ...

long kast
14.10.2015, 20:40
Ладно, как то было и как то будет. :)

Kingfish
14.10.2015, 20:41
Ни фига себе страниц накатали - еле прочитал :o пилять ну прям как дети - страсти всё никак не улягуться, зима скоро - что дальше будет......, а тут такое обострение "взаимных чувств" :D. Пора бы уже чарку да шкварку и остыть - как вода стыне :cool:

sawka
14.10.2015, 20:47
Олег, ну ладно я , у меня даже статус подходящий -збянтэжаны( по русски е.анутый:D) причем на всю голову:confused:, что возмешь с такого:o, закругляйтесь ужо , а не то я Вашы тожа подпраулю:D:6: Стану мудыратарам:mrgreen:

Олег Быков
14.10.2015, 20:51
Идет процесс моральной закалки))) Будущих призеров ЧМ))) Шанс есть...

MYT71
14.10.2015, 21:02
Я его всегда цеплял к карабину...
Не стоит, закручивай на струну !:)

Bear-44
14.10.2015, 21:05
Не стоит, закручивай на струну !:)

Фиг вам!) Не дождетесь! )

long kast
14.10.2015, 21:06
Лучше читать просто книги. Я теперь стопку альманахов " Рыболов - спортсмен " перечитываю. :)

Bear-44
14.10.2015, 21:09
Я теперь стопку альманахов " Рыболов - спортсмен " перечитываю. :)

Маньяк,вы, батенька!)) Тренированному тренироваться-только растренировываться!)) Не забивай себе голову,Володя. Вспомни,как ловил вначале))Часто это помогает.

sawka
14.10.2015, 21:12
Я его всегда цеплял к карабину...
Ну и лошара , как таких только в сборную берут, а нужно к струне заплетать косичкой, кстати не знаешь что лучше - струна , полевка , титан или все-таки флюр? Я спросил для общего усовершенствования , так сказать роста , ну что-бы на месте не топтаться а идти в ногу со временем:o:confused:

Bear-44
14.10.2015, 21:19
Ну и лошара , как таких только в сборную берут, а нужно к струне заплетать косичкой, кстати не знаешь что лучше - струна , полевка , титан или все-таки флюр? Я спросил для общего усовершенствования , так сказать роста , ну что-бы на месте не топтаться а идти в ногу со временем:o:confused:

Я лошара,это все уже поняли.В сборную попал по блату. Ловлю флюоровыми поводками. В нужное время-титан.Поводки сам делаю.Технология своя. Струна не моё(( Ленивый я.
Тебе ,как любимому сыну Рабиндраната Тагора, расскажу как-нибудь секреты))

sawka
14.10.2015, 21:31
Ну все пацаны спите спокойно , раз Медведь за поводки :):):) не послал , значит на душе у него тихо и Богобоязненно , пайшой i я класцiся , заутра за Кубкам паеду:D , трэба адпачываць , сiлы спатрэбяца , кубак пуды са тры напэуна важыць:D;) , от i нацягаюся з iм:D

long kast
14.10.2015, 21:37
Вспомни,как ловил вначале))Часто это помогает. Дык там как раз и пишут - как в начале. Даже раньше. :) 1954 , 57 года и моложе , в твёрдых переплётах ещё. Меня тогда ещё и в проекте не было.

Bear-44
14.10.2015, 21:38
Давай,друже!Отдыхай и набирайся сил! Жаль,что не судьба свидеться на Кубке. Но,какие наши годы!)) Новый сезон уже рядом.

- - - Добавлено - - -

Дык там как раз и пишут - как в начале. Даже раньше. :) 1954 , 57 года и моложе , в твёрдых переплётах ещё. Меня тогда ещё и в проекте не было.

Володя, ты как всегда, на позитиве)) Пора самому книги писать!

long kast
14.10.2015, 21:48
Сезону никуда от нас не деться . :20:

VitaminV
14.10.2015, 22:09
Ооо... наконец то наш разговор перешел в доброжелательное и конструктивное русло.:D
А то я уже собирался на Кубок привезти с десяток страйкбольных ружбаек и ящик гранат, для окончательного выяснения отношений между "террорюгами" и "хорошими парнями".:87:
Но видно не судьба.
У нас на Зимней блесне есть такая традиция "постреляться" на итоговом фэсте в марте месяце - отличный способ избавиться от взаимной неприязни. Приятно - "прострелить башку":D
своему бывшему оппоненту неожиданно из-за угла, или гранату под ноги подкинуть. Опять же, дымовые шашки, маскируют твои намерения.:cool:
464685
464686
Для справки: обычно побеждал Примус. Он быст, решителен, точен и хитер, имеет отменную физическую и тактическую подготовку, вобщем - крайне опасен, поскольку внешне похож на Арнольда Шварцнегера:cool:. На что ему было указано в аэропорту г.Женева швейцарскими погранцами.:D
Бояться его не надо, но опасаться стоит - очень неплохо владеет твитчем.

Пользуясь случаем приглашаю Спиннингистов поучаствовать ЧРБ-2016 по ловле рыбы зимней блесной со льда. (http://www.brik.org/showthread.php?t=25611)

Да, еще вот, здается мне что Кубок РБ будет весьма похож на ЧМ в Эстонии в плане подходов к тактике ловли рыбы.;) Рекомендую перечитать отчеты с ЧМ.

MYT71
14.10.2015, 22:27
VitaminV, Ух хитрут усатый, как только терки улеглись тут как тут уже ! Вылез из бомба-убежища , страшно было ?????:D
Тебя тож как председателя "оттереть" не мешало бы!:D

deangelis
15.10.2015, 10:03
VitaminV, Ух хитрут усатый, как только терки улеглись тут как тут уже ! Вылез из бомба-убежища , страшно было ?????
Тебя тож как председателя "оттереть" не мешало бы!

Пусть не боится, я же сказал, что я во всем виноват, сейчас дожмут как Витамина на Днепре и таки признаюсь в убийстве Кеннеди, так что ему можно не бояться...

Вий
15.10.2015, 12:04
Когда человек подписывается на организацию массового мероприятия, он тем самым взваливает на себя ещё такую неприятную обязанность, как ответственность перед законодательством РБ за несчастные случаи на мероприятиях. При этом не важно авария на воде, членовредительство на берегу или поножовщина в лагере. Первый вопрос у следствия: "Кто организатор?" Поэтому, с точки зрения организаторов, отмена этапа там, где не ГАРАНТИРОВАНА безопасность участников, решение единственно верное. Т.к. отсидка может ожидать их, а не участников.
В соревнованиях со льда все это понимают, на жидкой воде - забывают.

long kast
15.10.2015, 12:11
Она нигде не гарантирована - так устроена жизнь.

Вий
15.10.2015, 12:15
Это верно. Но на массовых мероприятиях организатор должен решать решения.

long kast
15.10.2015, 12:22
Монетку бросить можно если затрудняешься . :)

Олег Быков
15.10.2015, 19:10
Решение должно быть комиссионным. Ни одну еще комиссию не посадили))) "Комиссия в составе капитанов команд постановила и решила...." Крайних не найдут))) И условия отмены этапа надо прописать четко, а не руководствоваться общими фразами и "размытыми" формулировками.

Sergey23
15.10.2015, 19:22
Вообще то речь шла не про лодочные соревнование на Днепре, а о другом внимательнее читайте переписку
Не потролить ради, а ради знаний попрошу. Обоснуй. Когда на нашем, Могилевском Днепре, на лодочных соревнованиях, а не на береговых фэстах, такое было?

Apach
15.10.2015, 19:38
Вообще то речь шла не про лодочные соревнование на Днепре, а о другом внимательнее читайте переписку
Я внимательно читал переписку. Даже более того, достаточно неплохо осведомлен о предмете(ах) переписки из первоисточников.
Поэтому и поинтересовался. Если я не правильно понял этот пост, то может не затруднит тогда предметно пояснить, о чем конкретно в нем идет речь. Так сказать во избежание недоразумений.
Тема ведь о лодочных соревнованиях как никак.

Полностью согласен!!!К тому же добавлю Вас же на Вашем же Днепре делают на соревах приезжие ребята, это раз а второе это то что Днепр одна из рек самая богатая рыбными ресурсами, вы на другую реку выедите и я думаю этим все и закончиться...

Вий
15.10.2015, 21:55
Решение должно быть комиссионным.
Любая демократия должна направляться железной рукой. С каких это пор т.н. "комиссия" может что-то постановить? Это "комиссия" организовала соревнования или оргкомитет? Если орг, то "комиссия" быстрым шагом идёт. Если же "комиссия", то это не соревнования. Попытка опросить "комиссию" - это попытка переложить ответственность.
Не поможет.

long kast
15.10.2015, 22:37
Тогда скажем что Вий заставил. :)

Володя Полоцк
15.10.2015, 22:41
Витя, тут с правилами проведения массовых мероприятий и положениями о рыболовном спорте и остальными документами знакомо хорошо если пару человек. Это как переписка Энгенльса с Каутским....

Нам бы демократии поменьше, может тогда порядка будет побольше...?

Вий
15.10.2015, 22:52
Я, извините, слегка не понимаю. Один и-нет-тролль троллит добрых пару десятков взрослых мужиков. Напоминает ситуацию в темах про спин. приманки, когда клон (клон, не клан) бессмертных несколько месяцев подряд занимается тем же. И все так робко со стороны остальных...
Оргкомитет есть? Есть. Значит у него все права. Согласен - участвуй, не согласен - НЕ участвуй.
Гл. тренер есть? Есть. Кто назначил? - Правильно, перед теми тренер и отчитается. Согласен - участвуй, не согласен - не 3,14зди. И не участвуй.

Олег Быков
16.10.2015, 07:21
Для начала
ПОСТАНОВЛЕНИЕ СОВЕТА МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 19 сентября 2014 г. № 902
ЗАКОН РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ30 декабря 1997 г. N 114-З О МАССОВЫХ МЕРОПРИЯТИЯХ В РЕСПУБЛИКЕ БЕЛАРУСЬ (в ред)
Будут вопросы пиши. Хотя ты пишешь вроде на русском, но ...... непонятно как-то))))

РА
16.10.2015, 13:02
Оргкомитет есть? Есть. Значит у него все права. Согласен - участвуй, не согласен - НЕ участвуй.
Гл. тренер есть? Есть. Кто назначил? - Правильно, перед теми тренер и отчитается. Согласен - участвуй, не согласен - не 3,14зди. И не участвуй.
Несколько упрощенная, но в целом верная схема.
Происходящее в теме создало ощущение де жа вю.
Те же яйца были после Франции. Разница лишь в том, что тогда один из членов сборной прямо упрекнул тренера в некомпетентности. Сейчас - "как хорошо, что все мы здесь сегодня собрались...". Сами же летом выражаете доверие тренеру, ничего против не имеете, после поездки начинаются проблемы. Что-то должно было произойти волшебное? Наш тренер магическим образом должен был стать Иноземцевым? Нет, так чего сейчас набрасываться? Пианист играет в силу своих возможностей. Отбирайтесь, выдвигайте другого тренера и вперед. Тем более, что при раскладах, когда тренер ничего не обязан разжевывать и делать для спортсменов, найти такого будет не сложно. Да и результаты сборной не заоблачные, чтобы боятся выступить хуже. Все решаемо в рабочем порядке и не нужно этого многостраничного срача на форуме.

То же и с оргкомитетом. Днепр - история, нехорошая, но уже история. У оргкомитета есть права, есть обязанности. Не справились, спасибо - больше не надо. Сделайте сами. Посмотрим, какая реакция будет после этого. Все люди, все могут ошибаться.

long kast
16.10.2015, 13:16
Джентльмены , хочу заметить - с конструктивом есть смысл обращать внимание на ветку http://www.brik.org/showthread.php?t=25610 . Эту создали в качестве общалки в которой есть послабления по правилам форума , поэтому на срач и прочие проявления эмоциональности можно не пенять, пусть говорят . Всё это конечно тоже одна из сторон спорта , но не главная .
Но если нравится тут , то можно и тут...
Действующие спортсмены до понедельника заняты кубком , так что оживления вряд ли можно ожидать. Хотя и взгляд со стороны в принципе тоже бывает полезен...

MYT71
16.10.2015, 14:19
Пианист играет в силу своих возможностей. Отбирайтесь, выдвигайте другого тренера и вперед. Тем более, что при раскладах, когда тренер ничего не обязан разжевывать и делать для спортсменов, найти такого будет не сложно.
Саша, за тренерство к Астапову особых вопросов нет,мы даже не знаем как он тренирует (есть надежда прочесть в его отчете мысли и видения, именно, тренера), за исключением того,что мог бы взять( на мое усмотрение, он может так не считал и имел право этого не делать) не плохую двойку из "Днепра", но он считает, что

тренер ничего не обязан разжевывать и делать для спортсменов,

Тут больше

многостраничного срача на форуме.
Из-за этапа на Днепре, где нам (могилевским) хотелось, думалось, что можно было все таки как-то провести, а противоположной стороне ни в какую.
Реки это вечная проблема для ЧРБ пока, это был первый речной и он провалился.Хотя Кубок 2014 провели на Ура ! Вина организаторов есть, в плане низкого уровня воды. Все это и хлынуло с личек на форум. Но мы уже почистили дерьмо.
Оргкомитет и его председатель у нас из действующих спортсменов и участников ( хорошо это или плохо не знаю), этап отменил(имел право), а мог не отменять(ответственность брать никто не хочет, тем более, что все друг друга знают и плотно общаются по вечерам) ! :D
Вот так лодки немного наехали на меляк !:D

РА
16.10.2015, 15:29
Саша, за тренерство к Астапову особых вопросов нет,мы даже не знаем как он тренирует (есть надежда прочесть в его отчете мысли и видения, именно, тренера), за исключением того,что мог бы взять( на мое усмотрение, он может так не считал и имел право этого не делать) не плохую двойку из "Днепра", но он считает, что....
Естественно, получив статус и права тренера он вправе действовать самостоятельно в рамках нормативных документов. И, возможно, он даже не обязан обеспечивать спортсменам режим наибольшего благоприятствования в виде поиска средств и материальных преференций, для снижения финансовой нагрузки. Результат работы тренера определяется не количеством исписанных страниц на форуме, не кол-вом обиженных или удовлетворенных, а результатом. Ну, а тут комментировать уже второй год нечего.

Из-за этапа на Днепре, где нам (могилевским) хотелось, думалось, что можно было все таки как-то провести, а противоположной стороне ни в какую.
Реки это вечная проблема для ЧРБ пока, это был первый речной и он провалился.Хотя Кубок 2014 провели на Ура ! Вина организаторов есть, в плане низкого уровня воды. Все это и хлынуло с личек на форум. Но мы уже почистили дерьмо.
Оргкомитет и его председатель у нас из действующих спортсменов и участников ( хорошо это или плохо не знаю), этап отменил(имел право), а мог не отменять(ответственность брать никто не хочет, тем более, что все друг друга знают и плотно общаются по вечерам) ! :D
Вот так лодки немного наехали на меляк !:D
Трудно что-то обсуждать зная о ситуации только из разговоров. Кроме желания "искренне развивать спорт", всегда есть подковерные интересы, различного рода лоббирования, любимчики и "особые" ситуации. Вполне возможно, в данном случае вы столкнулись именно с этим, а возможно, что чересчур уставший от всех проблем организатор решил не брать на себя излишнюю ответственность. Не всем людям дано быть сильными.

Володя Полоцк
16.10.2015, 15:36
Тем более, что при раскладах, когда тренер ничего не обязан разжевывать и делать для спортсменов, найти такого будет не сложно. Да и результаты сборной не заоблачные, чтобы боятся выступить хуже.

А вот и ОН :) даже спорил тут с несколькими форумчанами о том появится ли шлифануть и зафиналить Великий и Ужасный :)

Александр, вы видели претензию хоть от одного сборника или кандидата в сборную о том, что тренер ему что то не объяснил или неразжевал по теме его возможного участия в ЧМ? Нет? Хотя бы один пост? Ну или намек ? Вас ничего не настораживает? Потому что с каждым из тех кто ехал или только собирался ехать проводились индивидуальные консультации. Для участия спортсменов было сделано и организовано все возможное, даже бананы на завтрак подвозились регулярно (чего, заметьте не было в Риге (шутка, а то вдруг подумаешь - серьезно)). Разжевывать и объяснять по сто раз одно и тоже некоторым твердолобым участникам ЧРБ не имеющим отношение к поездке - точно не обязан. Ждать объективной оценки выступления сборной от тебя не представляется возможным в силу предвзятого отношения, вызванного многолетней обидой возникшей у тебя на всю сборную после твоего участия в ЧМ 2010 по спиннингу. Но регулярные Ваши суждения о результатах выступления сборной по спиннингу я лично воспринимаю как приглашение всех имеющих отношение к спортивной рыбалке проанализировать достижения в фидерном направлении. Обязуюсь тщательно изучить предмет и в ближайшее время, как человек имеющий представление о вопросе, выложить коротенький реферат на эту тему в соответствующей ветке.

РА
16.10.2015, 15:49
Я не оперирую претензиями... И даже, вполне возможно, зная чуть больше написанного здесь о выступлении и обстановке в команде и во Франции, и в Эстонии, ни в коем случае не понесу это на форум... Я лишь упомянул, извиняюсь, в несколько вольной интерпретации, высказывания главного тренера сборной по спиннингу. Признаю, мне они показались несколько странными и противоречивыми. Но, как есть.
А объективная оценка? Кто вообще может ее дать? Есть ли такие? :) В любом случае, не стоит любой намек на критику с моей стороны списывать на мифические обиды пятилетней давности :). После Ирландии, например, мне это не помешало, почему-то, искренне поздравить команду с хорошим выступлением. Ну а сейчас, к сожалению, поздравлять не с чем. И дело тут не в каких-то застарелых обидах, а в нынешних выступлениях.

Володя Полоцк
16.10.2015, 15:57
И даже, вполне возможно, зная чуть больше написанного здесь о выступлении и обстановке в команде и во Франции, и в Эстонии, ни в коем случае не понесу это на форум...
Это намек? угроза? хвастовство? Правда не знаю о чем ты... Там если что и пытались скрывать так это от соперников, от своих (всех нас) никто ничего не скрывал.

Естественно, каждый имеет право на свое мнение. И спорить на эту тему бесполезно. Особенно если ставить знак равно между "один из членов сборной прямо упрекнул тренера в некомпетентности" (хотя претензия заключалась в том, что тренер сам не пошел ловить во второй день и , по мнению этого члена избавил себя от 0 в туре. При том что у остальных участников было другое мнение о поездке... Но разве РА это важно? ) и тем что все непосредственные участники положительно оценили поездку. Удивительная избирательность.

ну да ладно... Саша так хочется сказать - Саша,..... займись проблемами фидера и мормышки (там тоже вроде как получили не то, на что рассчитывали, под твоим непосредственным руководством) работы ведь много.... Но не скажу, лучше пойду сам, займусь спиннингом - завтра кубок РБ.

И вообще, полирну - друзья, за это теплое и доходное место не держусь двумя руками. Свой отчет (свое видение выступления сборной) скоро закончу и выложу. Глупо отрицать слова РА - результат не выдающийся. Если результат выступления сборной всецело это следствие работы тренера - с удовольствием уступлю место более достойному, так так искренне хочу увидеть медали на наших спортсменах (сам точно попробую отобраться как спортсмен в следующем году).

с уважением ко всем присутствующим.

Bear-44
16.10.2015, 16:28
Опять двадцать пять... Опять Полоцкий во всем виноват!Самим не надоела эта пластинка?
Кто еще должен написать,что спортсмены Сборной считают работу тренера отличной и благодарны ему? Может петицию составить надо? Он был избран тренером Сборной, организовал и тренировки и выступление команды.Все исполняли установки тренера. Обстановка в команде была отличной.Да, результат не выдающийся,но это только для великих спецов.Ничего с прошлым сезоном не изменилось?Или Россия с Украиной далеко от нас ушли? Они-то, по меркам спецов, в разы более мастеровитей и опытней!
Участие в ЧМ дало нам всем бесценный опыт и показало над чем нам стоит работать в дальнейшем. Еще раз подчеркну,что Володя сделал все для выступления Сборной.

РА
16.10.2015, 16:36
Это намек? угроза? хвастовство? Правда не знаю о чем ты...

Естественно, каждый имеет право на свое мнение. И спорить на эту тему бесполезно. Особенно если ставить знак равно между "один из членов сборной прямо упрекнул тренера в некомпетентности" (хотя претензия заключалась в том, что тренер сам не пошел ловить во второй день и , по мнению этого члена избавил себя от 0 в туре. При том что у остальных участников было другое мнение о поездке... Но разве РА это важно? ) и тем что все непосредственные участники положительно оценили поездку. Удивительная избирательность.
Я о том, что не "все непосредственные участники положительно оценили поездку". Ты чересчур злоупотребляешь обобщениями - "все участники", "обида на всю сборную". Два человека - это не вся сборная, но это обычное манипулирование сознанием. В данном случае это пройдет вряд ли....

ну да ладно... Саша так хочется сказать - Саша,..... займись проблемами фидера и мормышки (там тоже вроде как получили не то, на что рассчитывали, под твоим непосредственным руководством) работы ведь много....
Я помогу тебе в твоих рефератах :). Мормышка - 5 ые из 13. Фидер - 12 из 26. На что рассчитывали? :) Даже интересно...

И вообще, полирну - друзья, за это теплое и доходное место не держусь двумя руками. Свой отчет (свое видение выступления сборной) скоро закончу и выложу. Глупо отрицать слова РА - результат не выдающийся. Если результат выступления сборной всецело это следствие работы тренера - с удовольствием уступлю место более достойному, так так искренне хочу увидеть медали на наших спортсменах (сам точно попробую отобраться как спортсмен в следующем году).

с уважением ко всем присутствующим.
Разумные и трезвые слова. Желаю тебе успеха в задуманном!

- - - Добавлено - - -

Участие в ЧМ дало нам всем бесценный опыт и показало над чем нам стоит работать в дальнейшем.
Я действительно рад за вас. Продолжайте работать. А пока можно, наверное, расслабиться.

MYT71
16.10.2015, 16:49
Разжевывать и объяснять по сто раз одно и тоже некоторым твердолобым участникам ЧРБ не имеющим отношение к поездке - точно не обязан.
Написал бы честно, двойка не поехала потому, что я задел твое "величество" в личной переписке (по Днепру) и все ! И поэтому жуйте сами, а не смогли разжевать,сидите дома ! Я, считаю это первопричиной ! Другого варианта не нашел ! Перепутал личное с общественным !(хотя имеешь право)

Володя Полоцк
16.10.2015, 17:44
Саша, в мормышке 5, так просто? Вот где манипулирование сознанием... а что не написал что без тебя, как гл. Тренера были 1 и 2..? А что про фидер только про этот год? В прошлом и позапррошлом не ездили? Чего не хвастаешься? Я же сказал - изучу и напишу реферат. А помогать мне не нужно, небеспокой себя по напрасну. У тебя есть более важные дела ими и занимайся.

Остальные твои намеки даже комментировать не буду. У тебя как всегда не анализ а анализы. Желаю здравствовать и процветать.
П.с. Саша не льсти себе, ты в одиночестве 2010 и до сих пор забыть не можешь. Желаю поскорее выздороветь.

РА
16.10.2015, 17:53
П.с. Саша не льсти себе, ты в одиночестве 2010 и до сих пор забыть не можешь. Желаю поскорее выздороветь.
По твоим постам складывается обратное впечатление :). Именно ты не можешь выздороветь, и тебе постоянно мерещатся химеры прошлого. Отпусти это от себя, и тебе станет ясно, что проблемы связанные с твоей жизнедеятельностью имеют гораздо более земное происхождение :).

Володя Полоцк
16.10.2015, 18:12
По твоим постам вижу что попал в точку. :) Все, расслабься, из дискуссии выхожу, завтра кубок и без тренировки, надо , расслабиться, отдохнуть, мысли в кучку собрать. А беседа с тобой то еще развлечение....Пока!