Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ЧУП "Святое озеро"

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • ЧУП "Святое озеро"

    проезд по трассе Брест-Москва М1 в борисовском направлении, далее поворот на Заручье, а само место называется Зелёный бор. Расстояние от Минска 74 км. от МКАД
    Из рыбы: карп, сазан, щука, окунь, плотва, линь, раки...
    Стоимость отдыха 15 руб. с рыбака. (беседка, мангал, дрова) Для отдыхающих без рыбалки - 5 руб на сутки.
    Норма вылова - 5 кг.
    Оборудованные беседки для отдыха имеют розетки с 220 В
    С 1 мая разрешена навигация с электро моторами.
    тел. +37529 144-52-24(контролер) +37529 912-77-65 (директор).
    Последний раз редактировалось Tuchka; 02.07.2016, 14:21.

  • #2
    Сообщение от Tarakashik Посмотреть сообщение
    недавно в руки попала визитка данного водоёма...
    на ней карта:проезд по трассе Брест-Москва в борисовском направлении, далее поворот на Заручье, а само место называется Зелёный бор. Позвонили по телефончиками данным на визитке, нам сказали, что работает платник целый сезон, даже зимой можно половить на ставки. Из рыбы: карп, сазан, щука, окунь, плотва...стоимость удовольствия 15 тыс. с человека, если без лодки, 25 тыс. если с лодкой (на сутки) снять домик 50 тыс. на сутки. норму вывоза не знаю. Контролер сказал, что расстояние от Минска примерно 70 км.
    тел. +37529 144-52-24(контролер) +37529 912-77-65 (директор).
    Если кто-то знает что-то более подробоное об этом месте-отпишитесь в этой ветке, ибо собираемся ехать на эти выходные туда, не хотелось бы попасть в оп)))
    Были месяц назад. Тролили пол дня 4 шнурка, мужик карпа на закидуху взял на 1,5. Бели можно наловить.

    Как повезёт с клёвом.

    Комментарий


    • #3
      Были там 14-15 августа на корпоратиФке :)
      Но и удочка с собой была: клев был слабый (судя по другим рыбакам), мы более-мене отловились по плотвичке (штук 20 вечером, штук 30 утром).
      Клевала у берега (к сожалению была только вуда 4-х метровая) на перловку(получьше) и на манку(похуже) (по рецепту Nick-а).
      Знакомый спином на резинку(красненькая голова, белое тело, черноватая спинка, вроде) "вытянул" двух шнурочков саавсЭм мааленьких - отпустили. Я спин пулял, недолго, рыба плескалась, но ни на одну из предложенных вертушек/резинок не сооблазнилась (да и я в этом деле зелен еще).
      Как повезет, короче, как всегда :)
      Последний раз редактировалось Rammstein; 07.12.2009, 16:34.
      ... Какая рыба, в океане, плавает быстрее всех?

      Комментарий


      • #4
        Знаю этот водоем давно, лет 20-25. Это просто запруда на торфо-канале, просто болото. Из рыбы - окунек, щучка(как-то местные поймали на 9кг, сам больше 1кг не ловил ито 2-3 за рыбалку), бывает красноперка-от 100гр., плоточка, редкий карась, линек. В прошлом году якобы арендатор запустил тонну карпа (местные говорят - брехня, знаю местного егеря...) Вот за что берет арендатор деньги, за карпа которого запустил мало и за рыбку которая там была всегда. Да, берега трохи обустроены: стоят столы. скамейки, беседка, мангалы... Берега топкие, мест для посидеть с берега ограничено и вообще водоем не большой. Летом комаров тьма - кругом болота. Я перестал там рыбачить как его взяли в аренду... года три. А так было не плохо посидеть на линька весной -летом.
        Ну, чтобы всем...

        Комментарий


        • #5
          Сообщение от OIR Посмотреть сообщение
          Знаю этот водоем давно...
          И мы знаем Мальчишник там мой проходил Дождина лил, машину чуть вытащили, собрав толпу местных.
          А по рыбалке запомнилась крупная плотва...
          Вот так один раз только и был...
          Лучше ловить и не поймать крупную рыбу, чем наловить мелкой...

          Комментарий


          • #6
            Был там в мае, хозяин сказал, что клев просто дикий, берут караси от 3-х килограмм, карпы от 5-ти килограм. Вообщем троем туда приехали, ловили на удочки, закидухи и смоктухи с мостиков - результат на троих 15 штук плотвы грамм по 70 штука. Местные сказали, что плотву там ловят. А про карася там легенда ходит, что мужик на 3 кг. на удочку вытащил. Мы даже ради прикола позвонили во время полного безклевья арендатору и спросили, как клев, мол хотим приехать, а он нам истории про дикий клев и карпов с карасями.... Вообщем больше туда не ездил.

            Комментарий


            • #7
              побывали мы на данном водоёме...
              скажу сразу поменьше бы таких платников! Единственный плюс-трезвый охранник))) холод быд дикий, домики, которые предоставляются отдыхающим-это обычные строительные бытовки обшитые вагонкой, ни света ни обогрева...короче прошли программу на выживание по полной.
              Что касается рыбалки, то все те сказки, которые рассказывает хозяин водоема про огромных карпов и карасей, про кучу щуки и окуня-это полный бред!!!
              ловили с самого утра, 5 человек! итог: 2 щучки грамм по 700 на резину + рак, как бонус) ночью при помощи фонарика и подсака был изловлен. Что касается поплавочек не видел ни плотвы, ни карася, ни карпа...было несколько людей на лодках, тоже ничего интересного.
              Выводы делайте сами ехать туда или нет...место очень красивое, летом для отдыха просто рай, но, что касается рыбалки, то тут туговато.

              Комментарий


              • #8
                Хватает там рыбки. Просто надо иметь в виду,что водоем все же "дикий".Это не рыбхоз, хотя у хозяина в планах есть желание развести своего малька.
                Фактически водоем два года только как выведен из-под беспощадного прессинга.Только-только начинает восстанавливаться.Надо дать время - и будет там хорошая рыбалка, и соответствующие условия.
                И признаемся честно - в этот год щука с "заскоками" один день жрет как ненормальная - потом по неделям не видно ее не слышно.
                Вот ,допустим, 25 ноября прошел по мостикам 4 штукиНажмите на изображение для увеличения.

Название:	37.jpg
Просмотров:	1
Размер:	207.8 Кб
ID:	3365161 8кг общий вес. 30 ноября всего одна полторушка.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	301120091681.jpg
Просмотров:	1
Размер:	212.3 Кб
ID:	3365162 Так есть там рыба ,или нет? Судите сами.

                Комментарий


                • #9
                  Есть -то есть, но не так чтобы очень ... Тем более что сетями там и сейчас ловят регулярно -просто не браки а этот самый ЧУП. Ловился там линь хорошо, и карася на 2700 сам видел. Только это раньше было. :)

                  Комментарий


                  • #10
                    Сам никогда там не ловил, но народ знакомый умудрялся приезжать с полным нулем.Пусть не все так гладко, но я вижу,что озеро ожило, и наверное будет представлять интерес для рыбаков.
                    Лет семь назад видел пойманного из этого озера карасика - 3500.Хозяин говорил,что этим летом такие попадались иногда.
                    Последний раз редактировалось Rammstein; 07.12.2009, 16:24.

                    Комментарий


                    • #11
                      Ну не обязательно надо улов получить. За деньги хочется получить удовольствие от рыбалки . А там летом голливуд почти каждый день, люди приезжают корпоративы всякие делать , музыка орёт, а озеро маленькое - никуда не спрячешься. По рыбе - озеро как озеро, такие есть в округе и бесплатные.
                      Так что мы там пару раз были в этом году - пили водку , дни рождения отмечали, а на воду я даже не выходил. :) . Разве что покупаться, а чтобы заняться чем-то - грибы собирали, там недалеко очень хорошие и глухие места.

                      Комментарий


                      • #12
                        Согласен с long kastом. Водоем ничем не лучше других. У меня дядька все лето там сторожевал. Так что как есть из нутри: Сети ставят сами орендаторы...За все лето с десяток карпов килограмма по 3-5, до двух кг побольше, но тоже не особо много. Я один раз за весь сезон был. Был в октябре, плотва мелкая ловится, если кормить ее постоянно. Правда есть и крупная рыба - при мне мужик словил сазана около 10кг(взвешивал). Но думаю что такая рыба есть и на бесплатных водоемах.....
                        Жить интересно пока есть что-то непонятое и непокоренное. Без цели никак нельзя...

                        Комментарий


                        • #13
                          Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
                          Так что мы там пару раз были в этом году - пили водку , дни рождения отмечали, а на воду я даже не выходил. :) . Разве что покупаться, а чтобы заняться чем-то - грибы собирали, там недалеко очень хорошие и глухие места.
                          По-моему Песочное для этого намного лучше,покрасивше, и пляж какой-никакой, и бор сосновый на берегу.Всего-то 5км проехать.
                          А что карпа мало - так откуда ему много быть? С прошлого года водоем в аренде. А что сети ставит арендатор - это нехорошо, конечно, и некрасиво,согласен.

                          Комментарий


                          • #14
                            Доброго дня!
                            Был с другом на данном водоеме август-сентябрь 2008г дважды, с промежутком в три недели. Цель - хищник, друг сделал ставку на бель. Как итог, щучки 5 шт. каждая около 1кг + 4 совсем маленьких, отпустил. Кроме резины, все молчало, резина черная спина белый живот размером в 5-7см. Глубина водоема 1,5-2м, нашел яму прямо напротив деревянного мостика метрах в десяти в ней около 3-3,5м. Дно водоема сильно заросшее. По бели - плотва, совсем немного весом 50-150гр.
                            Второй заезд у меня в 0, одна обрезанная резина за весь день.
                            Стоимость 15 000р с чела + лодку брал на месте за 2 500р за час.
                            Арендатор, как уже говорилось, ежедневно ставит сети, улов складирует в металлическом ящике в торце деревянного мостика, на моей памяти видел в нем карпов с десяток 1-2кг.

                            Комментарий


                            • #15
                              Сообщение от KORITO Посмотреть сообщение
                              Арендатор, как уже говорилось, ежедневно ставит сети, улов складирует в металлическом ящике в торце деревянного мостика, на моей памяти видел в нем карпов с десяток 1-2кг.
                              Надо сделать ХИЩЕНИЕ ВЕКА!;):D
                              Рыбалка это не хобби , это диагноз

                              Комментарий

                              Просматривают:

                              Свернуть

                              Обработка...
                              X