Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Лодочные бензомоторы. Обсуждение, вопросы и ответы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Лодочные бензомоторы. Обсуждение, вопросы и ответы

    В этой теме размещаются сообщения о лодочных бензомоторах, советы по выбору, ремонту, решение проблем.
    В сообщении необходимо отразить суть поставленного вопроса, а в тексте сообщения дать развернутое описание.
    ____________________

    О разнице между двух- и четырехтактными моторами
    Последний раз редактировалось andrio; 18.09.2014, 15:27.
    The truth is out there

  • AN

    Сообщение от AN Посмотреть сообщение
    Ёпсель мопсель, сколько мнений то,
    и че бедному китайцу делать?:-), лить или не лить?
    Вообще когда брал (б/у) масло было залито, свечи просто поставил новые, завелся с полтыка, короче, залью масло и поменяю в редукторе и поставлю на кухне, пускай жена любуется:-)
    Токда уж лучше в спальню, Андрюха:D

    Комментарий


    • Vlad_Poops
      в спальни незя, от процесса отвлекать будет:-), а на кухне- скажу новый миксер:-)

      Комментарий


      • Андрей, не миксер а блендер :D .

        Комментарий


        • Про замену масла в редукторе через 100 часов работы для меня новость, но это точно не для ямы, а если масло в редукторе с водой, то менять надо не масло, а сальник и чем скорее, тем лучше, а то редукторы подорожали будь здоров, как впрочем и всё остальное, на самом деле мотор на зиму лучше оставлять при плюсовой температуре, если есть возможность, резинок там хватает.
          Wellboat - 37, РИБ Winboat 360 RF, Тоха М330, Energy K-330, Suzuki 9.9(20), MotorGuide Xi3, Тоха 9.8, Джонсон 6, Прибой 5.

          Комментарий


          • Борису тачка для мотора

            я сделал на заводе тачку для перевозки и установки на транец ( на корпус, стоящий на воде на «стандартном» берегу) по чертежам и идее из «300 советов…». Только мне сделали по моему заказу колеса с металлическим широким ободом, чтобы не вязли в илистом грунте. Конструкция тачки ( похожа на для перевозки баллонов, но имеет двигающуюся раму, на которой находится опора головы мотора и опираясь шпорой в специальную подъемную ямку ) рассчитывалась под вихри и имеет ножной рычаг, его нажимаешь ногой и вертикально стоящий мотор приподнимается, тачка наклоняется ближе к транцу и педаль опускается, струбцины надеваются на транцевую доску. Рычаг педали позволяет кил 60 поднять «одной ногой». Снимается в обратном порядке. Пока подушку ( то, что не дает мотору падать в стороны и оберегает от царапин) для головы мотора не делал, - это надо под конкретный мотор. Конечно, остается проблема погрузки мотора на такую тачку, но это удобнее, чем волочь стопудов от авто к воде, да и на ночь если надо проще с тачкой снимать –ставить с лодки, оставляя мотор на тачке. На практике пока не пользовал, т.к. мерк 15 ношу руками, тачка для более тяжелого -есть у меня ямахва 25 керосиновая кил около 45, может больше, но ее я редко пользую.
            Эт0 я Вам для сведения, что существуют такие конструкции

            Комментарий


            • юрий юрьевич

              А фото или чертёжик можно?
              сказал...

              Комментарий


              • Подскажите кто мот знает
                ***
                По лету все было гут. Как стала вода холодать заметил следующее. Моторчик Honda 15. 4-х тактная.
                ТАк вот - заводится без проблем - работает. Но замечаю таку картину. Когда хочешь тролом пройти по течению - скидываю газ почти на нет.
                Движок начинает чихать и глохнуть. После чихания заводка без вытянутой ручки подсоса может быть с 3 дерганий. Открываешь заслонку - заводится с первого раза.

                В чем тут может быть дело. Мот свечки. На всех оборотах повыше самых низких работает гут. Ни каких траоений - на полных тоже - токо в путь.
                Шура, пилите гири ;-)

                Комментарий


                • мне кажется причина не в свечах, а в подачи топлива, впрыск короче смотреть, че то там

                  Комментарий


                  • AN
                    я в свою Хонду ниче на зиму не заливаю и масло в редукторе не меняю. В редукторе раньше менял раз в сезон(в начале), но оно всегда было светлым, потом забил (но для контроля болтик надо иногда открутить и посмотреть). Менял 1 раз сальник редуктора-когда вбился в сетки, бо в редукторе была эмульсия. В конце прошлого сезона впервые с 2001 года сделали мотору полное ТО, поменяли даже масляный фильтр-я думал там его нет вааще :) и меняли еще что (прокладку головы кажись) то-бо бензин перло в масло.
                    Про консервацию на разных сайтах много написано, если ест время поупражняться и заработать гимор-вперед. (в смысле на Велход или на Фишбанд, там читать, потом консервировать) а я так сезон еще не закрыл.

                    Комментарий


                    • Basil
                      Эх разбаловал тебя дизель...
                      Хотя, как вы Ластауку заводите в морозное утро? Подсос тянешь?
                      Итак, по порядку:
                      Как стала вода холодать
                      заводка без вытянутой ручки подсоса может быть с 3 дерганий.
                      Открываешь заслонку - заводится с первого раза.
                      - здесь неточность - не ОТКРЫВАЕШЬ, а ЗАКРЫВАЕШЬ воздушную заслонку(подсос).

                      Просто двигло на малых оборотах переохлаждается забортной водой и работает как непрогретая "копейка" - дохнет и не едет.Нужно слегка обогащенная смесь. Попробуй подсос не отпускать до конца при троле(если там не автомат)
                      Чтоб проверить мою версию - потрогай рукой струйку воды из мотора - будет слегка тёплая а летом она горячая.
                      сказал...

                      Комментарий


                      • Сообщение от Basil Посмотреть сообщение
                        Подскажите кто мот знает
                        ***

                        В чем тут может быть дело. Мот свечки. На всех оборотах повыше самых низких работает гут. Ни каких траоений - на полных тоже - токо в путь.
                        Фильтр топливный стоит?

                        Комментарий


                        • Сообщение от A100 Посмотреть сообщение
                          юрий юрьевич

                          А фото или чертёжик можно?
                          Юрий Юрич
                          Тож хотелось бы взглянуть. Может ссылка есть или фото.
                          ..душа твая належыць толькі Богу і гэтым палям, шабля - ваяводзе справядлівай вайны, жыццё - усім добрым людзям, сэрца - каханай. Але гонар і чэсць - яны належаць толькі табе і больш нікому.
                          У.Караткевiч

                          Комментарий


                          • Сообщение от A100 Посмотреть сообщение
                            Basil
                            Эх разбаловал тебя дизель...
                            Хотя, как вы Ластауку заводите в морозное утро? Подсос тянешь?
                            Итак, по порядку:


                            - здесь неточность - не ОТКРЫВАЕШЬ, а ЗАКРЫВАЕШЬ воздушную заслонку(подсос).

                            Просто двигло на малых оборотах переохлаждается забортной водой и работает как непрогретая "копейка" - дохнет и не едет.Нужно слегка обогащенная смесь. Попробуй подсос не отпускать до конца при троле(если там не автомат)
                            Чтоб проверить мою версию - потрогай рукой струйку воды из мотора - будет слегка тёплая а летом она горячая.
                            Трогал я эту струйку :-D :-D :-D
                            Вода действительно чуть теплая, а летом палец то особо не подержишь под ней.
                            Подсос - механика. Могу пв любом положении зафиксировать.
                            В эти выхи буду эксперементировать

                            добавлено через 4 минуты
                            Сообщение от Ivan Посмотреть сообщение
                            Фильтр топливный стоит?
                            Я под капот как говориться не лазил :) Если заводом предусмотрен (а я думаю что обязаны япошки его там поставить), то значит он там под капотом гдето и есть. Не менял - не знаю. К большому своему стыду :) Придерживаюсь принципа - не мешай мотору ездить :)
                            Но дополнительно в шланге от бака до входа в движок предыдущий хозяин врезал простой бензофильтрик.
                            Видать чтобы абсорбировать ослиную мочу в нашенском бензине.:mrgreen:
                            Иван - Так мот он и че влияет на это - выкинуть его чтоли, а мот и еще один поставить

                            добавлено через 10 минут
                            Ivan
                            Иван - который Леонид :) Нужны мы Вань с тобой у Парыжу - как в русской бане лыжі ілі пассатіжы (с) В.Высоцкий
                            ***
                            А подпись у тебя действительно прикольная - буквы так и пляшут - хотя за компом сижу абсалютна трезвый. Сам удивляюсь :) Не тому что трезвый :)
                            Последний раз редактировалось Basil; 30.10.2007, 22:50. Причина: Добавлено сообщение
                            Шура, пилите гири ;-)

                            Комментарий


                            • A100

                              Сообщение от A100 Посмотреть сообщение
                              Basil
                              Эх разбаловал тебя дизель...
                              Хотя, как вы Ластауку заводите в морозное утро? Подсос тянешь?
                              Итак, по порядку:


                              - здесь неточность - не ОТКРЫВАЕШЬ, а ЗАКРЫВАЕШЬ воздушную заслонку(подсос).

                              Просто двигло на малых оборотах переохлаждается забортной водой и работает как непрогретая "копейка" - дохнет и не едет.Нужно слегка обогащенная смесь. Попробуй подсос не отпускать до конца при троле(если там не автомат)
                              Чтоб проверить мою версию - потрогай рукой струйку воды из мотора - будет слегка тёплая а летом она горячая.
                              Такая же ерунда на мерке 6 сил 4-х такта.Вначале заморочился, бо мотор новый, но про заслонку по холоду сам дошел. Действительно тогда работает без проблем.
                              P.S. Всегда ездил на 2-х тактах, но попробовал на 4-х и втянулся.

                              Комментарий


                              • Сообщение от Basil Посмотреть сообщение
                                Я под капот как говориться не лазил :) Если заводом предусмотрен
                                Но дополнительно в шланге от бака до входа в движок предыдущий хозяин врезал простой бензофильтрик.
                                Видать чтобы абсорбировать ослиную мочу в нашенском бензине.:mrgreen:
                                Иван - Так мот он и че влияет на это - выкинуть его чтоли, а мот и еще один поставить
                                Это как коктейль через соломку... чем тоньше, тем дольше сосать приходиться...
                                добавлено через 10 минут
                                Ivan
                                Иван - который Леонид :) Нужны мы Вань с тобой у Парыжу - как в русской бане лыжі ілі пассатіжы (с) В.Высоцкий

                                Еще в парижском туалете есть надпись на русском языке...
                                Да простит админ

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X