Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Лодочные бензомоторы. Обсуждение, вопросы и ответы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Лодочные бензомоторы. Обсуждение, вопросы и ответы

    В этой теме размещаются сообщения о лодочных бензомоторах, советы по выбору, ремонту, решение проблем.
    В сообщении необходимо отразить суть поставленного вопроса, а в тексте сообщения дать развернутое описание.
    ____________________

    О разнице между двух- и четырехтактными моторами
    Последний раз редактировалось andrio; 18.09.2014, 15:27.
    The truth is out there

  • Юрик.
    526$,при том,что были сезонные скидки,и приобреталось 3 штуки.
    Лучше с умным потерять,чем с дураком найти!

    Комментарий


    • Климыч а сколько со скидками будет стоить HONDA 15 л.с и какая растаможка на границе.

      Комментарий


      • хонда 15

        Борис у моего приятеля ( ему за 60) есть хонда 15 купленная в 2003 г на Украине и простоявшая до этой осени в теплом гараже. Этой осенью я сжег на ней литров 6 бензина (мне он был отдан в бессрочное пользование) но из-за тяжести ( под 50 кил) я ему ее вернул Мотор без электрозапуска но с генератором. Могу поспрашать, вполне вероятно продаст или скорее обменяет на маерк 15 2т, естесно, с доплатой. т.к. такой мерк у меня и он ему подошел бы
        юю
        Последний раз редактировалось юрий юрьевич; 24.03.2008, 16:02.

        Комментарий


        • Юрий Юрьевич спасибо, но я еще не принял решения по этому мотору (тяжеловат он).

          Комментарий


          • Климыч ,ничего не путаешь?
            http://www.allegro.pl/item145920013_...uper_cena.html
            Получается 700.Неужели такие скидки?
            т.375 296 610221

            Комментарий


            • Борис К.
              Сколько стоит 15л.не знаю,пошлина 10%.Маторчик приобретали мои киевские партнеры в г.Люблин.Естественно возвращали VAT.Транзит Люблин-Киев-Минск обошелся мне в 80$+фирменный чехол за 25$.Итого брутто-631$.Телефон фирмы продавца в г.Люблин (081)7473834.
              Е.К.
              Евгений,поскольку мои хохляцкие друзья далеко не альтруисты,полагаю цена реальная.Ньюансы прибретения мне неизвестны.Кстати на гарантийном талоне есть сайт www.ariespower.pl и адрес в Варшаве,как я понимаю головного офиса продавца.
              Лучше с умным потерять,чем с дураком найти!

              Комментарий


              • Сообщение от Климыч Посмотреть сообщение
                Борис К.
                Сколько стоит 15л.не знаю,пошлина 10%.Маторчик приобретали мои киевские партнеры в г.Люблин.Естественно возвращали VAT.Транзит Люблин-Киев-Минск обошелся мне в 80$+фирменный чехол за 25$.Итого брутто-631$.Телефон фирмы продавца в г.Люблин (081)7473834.
                .
                Оппаньки.. а что за пошлина 10%??:o
                ...не ту страну назвали Гондурасом...

                Комментарий


                • Привет всем! Может кто-нибудь поскажет адреса фирм в Минске, которые торгуют запчастями на ветерок 8,12? Ответить можете на jendos_88@mail.ru ПРЕМНОГО БЛАГОДАРЕН!!!!!!!
                  Последний раз редактировалось Евгений; 07.01.2007, 15:37.

                  Комментарий


                  • Минск никогда не славился запчастями на российские моторы.Быстрей на Хонду с Меркури найдёшь.
                    т.375 296 610221

                    Комментарий


                    • 2 Е.К.

                      Как на хонду не знаю, а на мерка я запцацки в москве покупаю - в минске ВООБЩЕ ничего нет.
                      "Papugajchiki" Spinning team.

                      Комментарий


                      • Есть.Недавно редуктор мне поменяли в ремонтном моторе за день.Был в наличии.
                        т.375 296 610221

                        Комментарий


                        • угу, я на свой крыльчатку и крышку искал - пытал всех 4 месяца.
                          А в москве мне просто купили на форс-марине.
                          Так что я теперь ток там и буду все брать.
                          Крышка бензобака под заказ из голандии - 10 дней.
                          Не поверишь - уложились в срок. :)
                          "Papugajchiki" Spinning team.

                          Комментарий


                          • Даж предоплату не просили - благо их дирек на аква драйве вечно сидит в форуме.
                            "Papugajchiki" Spinning team.

                            Комментарий


                            • Евгений
                              Часто вижу рекламу в "Рыболове".
                              - Будем искать...

                              Комментарий


                              • Alexander

                                На мой взгляд, до 5 сил предпочтительнее 2т и вот почему: цена, вес – ниже у 2т. Разница в расходе топлива на столь малых мощностях пренибрежима, особенно, если вы не проводите в движении на лодке 5 дней в неделю. Удобство транспортировки. 4т нужно транспортировать в определенном положении, так как у него может из картера через щуп или клапанную крышку(когда голова мотора ниже дейдвуда) вытекать масло. 4т мотор из-за наличия дополнительных деталей: распредвала, его привода, клапанов, маслосъемных колпачков клапанов, гидрокомпенсаторов, пружин сложнее, что теоретически снижает надежность. 4Т из-за указанного более чувствителен к случайному перегреву. Его преимущества в менее шумной работе и более устойчивой работе на малых оборотах(последнее важно на мощностях за 30 сил для любителей троллить), нет нужды смешивать бензин с маслом перед заправкой. Выпуск малых 4 тактников обоснован в частности экологическими требованиям в некоторых странах, когда двухтактник в условия не укладывается. А так основное преимущество 4т - меньший примерно на четверть расход топлива актуален только на мощных моторах и то при их интенсивной эксплуатации.
                                юю

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X