PDA

Просмотр полной версии : Платник в пос. Светлый (10 км от Витебска по дороге на Сураж)

Григорий
10.05.2010, 10:45
После рыбалки пообщался с арендаторами (не сторожами ,а хозяевами).
Инфа из первых рук. Верить или не верить –дело личное. Рыбу в прошлом году до конца не вычерпывали. Сбросили уровень на пару метр-полтора и прошлись неводом. Конечно черпанули, но далеко не всю. В водоеме есть места(не блюдце) , где невод не достанет. В уловах попадается карп прошлогодней посадки. Они его по отливу чешуи отличают.(похоже на правду, так как в указанном прошлогоднем бронзовом поросенке обнаружилась икра). Сохранились и экзы, поболее запущенных ныне 2,0-2,5 кг.(верю,так как 2200 я разворачивал легко и непринужденно, а «зацеп» с места не двинулся, а также видел свежепогибшего амура кг на 4). Есть и карась, и лещ(немного) ,и окунь, плотва и красноперка.
Зимой пруд едва спасли от замора.
В этом году запущено 3 тонны карпа от 1,5 до 2,5 кг(мельче кило не было) и машина амура от 600г до 1,5 кг.
Мелкого карпа не запускали!(верю –в уловах отсутствует).Толстолобика также не было. Несколько штук с амуром проскочили, случайно.
Рыбу подкармливают, но не комбикормом, а зерном. Что повышает вкусовые качества (подтверждаю - рыба очень вкусная).
Щука запущена вполне жизнеспособная. От 150 до 400 г.
Ловить её пока нельзя.
Цена за однодневную рыбалку (световой день)- 25000р. Бесплатно –участникам войны и жителям поселка Светлый. Скидка на 5000 руб жителям д .Бабиничи и д. Белыничи. Рыба (любая! кроме щуки!) до 5 кг веса(реально пропускают до 5500г)входит в стоимость путевки. Излишек оплачивается -по 6500 за кг. Экземпляры свыше 5кг-в подарок. Путевок на полдня в этом году нет. Нет и скидок на принцип поймал –отпусти. Объясняют тем , что много рыбы при этом гибнет. Народ у нас малообразован в правильном обращении с рыбой. Повреждают жабры, роняют на землю, держат в тесных металлических садках и т.д. Поэтому, лишнюю рыбу лучше отпустить сразу на месте. Если принес на взвешивание -придется оплатить. Территория постоянно обходится(ночью также),убирается (днем приходил работник и собирал мусор в мешок). Подъезд только один (перед указателем д. Белыновичи направо и около фермы еще раз направо). По периметру сделаны беседки(немного), скамеечки у воды. Ловить можно любой разрешенной снастью. Количество снастей и крючков не ограничено.
Не нужно ждать «эльдорадо». Там далеко не рыбный магазин. Но при правильном подходе (прикормка, наживка, снасть ,место) без улова не останешься.

Flaber
10.05.2010, 18:20
В от году летом туда с отцом заехали буквально на пару минут)) Т.к. ехали с рыбалки с З.Двины и решили просто глянуть че там за болотце.. Заехали с 1ого поворота и вниз, и конечно таблички не заметили что это платник, но по построенным палаткам чувство такое таилось. И все же, не смущаясь мужычка на лодке, отец сразу закинул прикорм, и вода закипела)))) Рыбы немеренно, по крайней мере малька бели.. Я в то время со 2ого заброса на спин щучку грамм на 800 выцепил..
Ну вобщем то после этого к нам и подьехали) Т.к. денег не было, свернулись и уехали по домам..
Да, все правильно, но цену нам только назвали в 35т.р. И ограничения по рыбе в 5кг. Арендовано каким-то гос. предприятием кажысь.. (точно не помню каким)

Bond
10.05.2010, 20:36
Открылся сезон на карповнике в поселке Светлый. Цена за день рыбалки -25000.
Оплата на месте. Других подробностей не знаю.
Кто был? Рассказывайте.
Посетил сегодня сей водоем. По сравнению с прошлым годом приятные изменения – стало чище, аккуратнее. Вдоль всего берега стоят беседки. Видно, что хозяин есть. Это хорошо. Ловить можно с 5 утра до 10 вечера. Стоит это удовольствие 25 тысяч. Норма 5 кг. Количество крючков не ограничено. Все, что свыше 5кг оплачивается по 6 тысяч с хвостиком за кг. Местным можно один раз в неделю ловить бесплатно.
Две-три недели назад был запущен карп, белый амур и толстолоб. Так же была запущена щука, но ее ловить нельзя.
При выписке билета добрые люди сказали, что карп и белый амур сейчас весь в траве и беспощадно обрывает все, что ему пытаются подсунуть. Это меня озадачило, т.к. ехал из расчета ловли на фидер, а из поплавочного с собой был легкий графитовый телескоп, матч и леска 0.18 … Короче, я замер в предвкушении.
Кормился кашей (пшено + перловка + кукурузная сечка) смешанной с карповым Dragon.
Закармливался около травы. Глубина чуть больше метра.
Первая поклевка в 5.25 и я сразу понял, что будет весело. Минут пять у меня все звенело и трещало в руках, но удача была со мной и мне удалось завести в подсак карпика ну не как не меньше 1.5кг. Дальше больше. Еще один с виду под двушку, потом два схода, потом белый амур, а потом я сбился, т.к. цеплялось что неподъемное, за собой цепляло траву, рвались поводки.. в общем было не скучно. Результат на фото.

Павлентий
11.05.2010, 10:08
Был тут 8 числа.Рассчитывал на карася и подлещика(по прошлому году).Леска 0.12 и 0.15.9 штук тянул-3 как-то удалось.Общий улов-6 кг.

sashbed
12.05.2010, 22:44
Мужики! Кто был или будет на Светлом. Поинтересуйтесь, пожалуйста, сколько будет путёвка на полдня? (в прошлом году такое практиковалось), можно ли бесплатно ловить другую рыбу кроме карпа и амура? можно ли за символическую плату ловить и отпускать, а не забирать рыбу, а чисто для спортивного интереса побороться с хорошим соперником:hook1:. А то 25 тыров как-то жалковато отдавать, тем более что вкусовые качества, наверное, этих карпов не особо будут отличаться от магазинных:frown:.

Григорий
15.05.2010, 11:21
Выезд вчера получился нечаянным. На небольшое семейное торжество , супруга заказала амура(а в продаже нету), ну или на крайняк - карпа печеного(немелкого). Карпики в наших магазинах редко переваливают за кило-полтора, а тут инфа по сему платнику пробилась. Простой расчет показал ,что рыбка возможна нужного размера и по цене дешевле, чем в магазане (по 5000 за кг у нас продают только дохлых недомерков). Поймать, правда, надо, но на это мы много лет учились.;) Тем более, хотя я отношусь к такой рыбалке (типа в аквариуме) несколько скептически, но как тренировку в работе со снастью вне сезона или при отсутствии времени на полноценный выезд (что очень актуально для меня в последнее время) , считаю вполне приемлемым вариантом. Да еще рыба приличная к столу. Тем более –это не технологичный ужас среди арматуры на Лукомльском , со 150 г мальками, а вполне дикий водоем с разнообразной рыбой, сложным рельефом и возможностью побороться с солидным противником. Выехал с двумя товарищами ,любителями трещащих снастей, на ночь. Переночевать решили на месте, в машинах, после небольших посиделок за бутылочкой легкого вина. Резон в этом есть. Хотя и ехать от дома менее получаса, но с утра мне дома вставать тяжелее. А тут – раз и ты уже в тапках:D. Да и возможность выбора места сейчас имеет значение.
На стоянке чисто ,столики со скамеечками, соловьи поют, народу пока нет. Оплатить можно с утра. Прямо на водоеме подойдут.
В полчетвертого уже топаем на место. Ловить решаем по другой стороне от стоянки. Там помельче и карп с амуром выходят на прогретую воду к травке. До рассвета готовим снасти. Ловим на фидеры. В оснастке «коромысла» с кормушками и двумя крючками. В поводках не мелочимся. По ожидаемой рыбе . От 0,25 до 0,35 леска и 0,16 плетня. Прикорм –пшено ,перловка ,панировочные сухари, какао, и пакет прошлогоднего « RS карась». Приманки ,с утра, червь и опарыш. Лов начинаем в полпятого. По традиции тянем спички для распределения мест. Очень полезная вещь, даже в нашей многолетней компании. Напрочь исключает все возможные обиды и непонятки по поводу места ловли. Час сидим грустно , время от времени перезабрасывая. Кормим точки. Наконец в пошестого, уже после подъема солнца, у товарища, попавшего на лучшее место ,резкая поклевка и первый карпуша оказывается на берегу. 1350г. Уже веселее. У товарища продолжается серия. Еще несколько раз по зубам и тройка с результатом. Вес рыбов неуклонно растет.1600,1750,2200…
61413
Я сижу в самом неудачном месте, посредине (причина оказалась проста - более глубокое место.А карп держиться сейчас на отмели).Поклевок нет вообще. У товарища слева - несколько холостых , а потом тишина. Нервы у него не выдерживают и он уходит в другое место, неподалеку. Наш удачливый , милостиливо приглашает меня к себе:p. Места для двух фидеров вполне достаточно. Поклевки начинаются сразу. И вот уже у меня гнется к земле удилище, и кто- то пытается вырвать его из рук. Чуть больше 2 кг.61414 Порция адреналина проявляется уже при последующей насадке наживки. Руки еле заметно трясутся.
Но солнце уже высоко и карп начинает привередничать. Долгие мелкие колебания кончика, резкие одноразовые рывки, провисы. Подсечки, как правило ,пустые. Но два раза мне удается поймать рыбу на противоходе. Еще две тушки в 2200 и 1600 булькают в садке. Программа выполнена и уступаю клевое место нашему временному неудачнику. У него начинается длинная серия пустых поклевок. Быстрый анализ указывает на малый размер крючка. Я ловил на Кобру -6 размера, у первого товарища 4 –рка, а тут всего лишь 10. Смена крючков и вот она уже забилась….6141561416 Неудачник быстро догоняет и достает рекордного на сегодня в 2300. Я переместился на его утреннее место и без особой надежды поглядываю иногда на кончик. Долго не смотрел, увлекшись соседним процессом. Вдруг обнаруживаю выпрямление. Не спеша двигаюсь к станку и тут фидер рывком срывает с подставок. Порезвился заказанный женой амурчик грамм на 700.:)
Ребята экспериментируют с насадками. Червь уходит в запас. Только отсасывают кончики. Работают опарыш и кукуруза. Поклевки четкие и быстрые, особенно на кукурузу. В полодинадцатого у меня , после короткого рывочка, жесткая уверенная поклевка.
После подсечки , тупое удержание объекта на месте и при попытке сдвинуть - бздынь. 0,25 свежей лески однако - 6,1 кг:o на разрыв(проверено). Настроенный фрикцион не сработал:(.
Плетня захлестнулась вокруг катушки.
Еще по одному на посошок и в 11,00 на построение.61417 Клевало бы и дальше, но мотивации уже не было. Итог 6-5-4 общим весом в 23кг. Минимальный вес карпа -1350.Максимальный -2300.
Отобрали оплаченный вес(+ вагон адреналина) – остальных на родину.
Резюме - почему бы, иногда , и не развлечься ? ;)

PS. Подробная информация о водоеме и условиях ловли- в первом сообщении темы(вверху).

DeMoN-1979
15.05.2010, 12:24
На небольшое семейное торжество , супруга заказала амура(а в продаже нету), ну или на крайняк - карпа печеного(немелкого). Карпики в наших магазинах редко переваливают за кило-полтора, а тут инфа по сему платнику пробилась. Простой расчет показал ,что рыбка возможна нужного размера и по цене дешевле, чем в магазане (по 5000 за кг у нас продают только дохлых недомерков).
Не нужно ждать «эльдорадо». Там далеко не рыбный магазин. Местные сосут - только в путь (один сегодня отсидел между нами с одной поклевкой за день). Но при правильном подходе (прикормка, наживка, снасть ,место) без улова не останешься.;)

Вот это отчетик:999: Наш модератор всем класс показал:D
Не то что мы по 2-3 строчки и все. Полно и конкретно:bayan::999:

водолаз
15.05.2010, 13:14
Может кто на карте покажет местонахождение?
Спасибо.

kolosov
15.05.2010, 14:02
. В оснастке «коромысла» с кормушками и двумя крючками.

А на платнике можно ловить более чем на 1 крючок?
А если резинку завести с 5-6 крючками? ;)

Григорий
15.05.2010, 14:15
А на платнике можно ловить более чем на 1 крючок?
А если резинку завести с 5-6 крючками? ;)
Количество крючков и снастей не ограничено.

Добавлено через 12 минут

Может кто на карте покажет местонахождение?
Спасибо.
Добавил карту в первое сообщение.

водолаз
15.05.2010, 18:44
Григорий
Благодарю....

sashbed
15.05.2010, 20:54
Количество крючков и снастей не ограничено.

Сегодня возвращаясь с Янович подошли к табличке со стороны дороги. Вроде прописаны только две снасти. Ну да это не столь важно. Григорий, спасибо за информацию.

Григорий
01.06.2010, 09:15
Впервые за многие годы не удалось выехать на полноценное открытие,с ночевкой,банкетом и салютом.Грустные семейные обстоятельства не позволяют отъехать от города далеко и надолго:(
А порыбалить охота и желательно емко, и за небольшое время.
Максимум адреналина в сжатые сроки.:D
И вот я на Светлом.
Самое клевое место занять не успел.Опередили на полчаса.Ну да Бог с ним .Моя рыба от меня не уйдет. Она и не ушла.Не бог весть что, но за пару часов три карпика от 1,5 до 2 кг меня повеселили. Пару штук сошло.А у соседа (на клевом месте) бушевал амур. За одним мы втроем(один пытался удержать рыбу, другой с сачком,а я только успевал фидеры приподнимать. Иначе собрал бы нас всех в одну большую кучу:D) бегали вдоль берега минут пятнадцать.62924 Парниша завесил 4кг.62927 Было еще несколько кила по 2 и бонусный карп на 3,5 кг.6292562926Этакий пузан.Еще одного на те же 3,5 кг вытащил сосед слева.Сачка у него не было и возня продолжалась очень долго.Благо берег чистый и позволял рыбу утомить. Рыбки все не из нынешнего запуска(таких не запускали),старожилы и бой давали нешуточный. Запомнилось счастливое выражение лица молодого парня и его дрожащие руки с коленками , когда достал свою первую серьезную рыбу в жизни.62928 Платник -идеальное место для первого рыболовного укола.:D.
Амур брал на червя.У меня карпы предпочитали чистого опарыша.Кукуруза в этот раз не работала. Людей немного.Нас всего четверо было. Народ видно на озера ломанулся.
Решу и я свои проблемы и на волю, в пампасы. Но и на Светлый еще когда нибудь вернусь.Надо будет за трофеем поохотиться. А они тут есть. Убедился.:D

kolosov
01.06.2010, 10:00
Григорий, а можно там с лодки ловить?

Григорий
01.06.2010, 17:06
Григорий, а можно там с лодки ловить?

Нет:(

Олег68
01.06.2010, 18:13
Григорий
А как тамошний карп относится к смактухе?

Григорий
01.06.2010, 18:24
Григорий
А как тамошний карп относится к смактухе?
Точно не знаю,но слышал,что хорошо:D

SHYT
01.06.2010, 23:27
ммм а путёвку на скока человек дают дапустим я еду с другом получаеться надо 2 путёвки покупать?

Григорий
02.06.2010, 07:48
ммм а путёвку на скока человек дают дапустим я еду с другом получаеться надо 2 путёвки покупать?
А как же.Но и 10кг рыбы положено.

kolosov
02.06.2010, 13:02

Ну, если ловить на 2 удочки, а друг типа не ловит, а пьет водку за компанию :).
Ведь находиться на берегу водоема и отдыхать - за это денег не возьмут наверное :).

SHYT
02.06.2010, 23:12
кароче если я беру приятеля и еду с ним беру 2 фидера и тупо говарю я ловлю 1н, а он водку пить значит можно будет по 1й путевке) но 5 кг рыб) а еще вопрос я карпа не разу не ловил на червя его поймать там модно на фидер и какую прикормку лучше)??

DROZDOFF
02.06.2010, 23:16
кароче если я беру приятеля и еду с ним беру 2 фидера и тупо говарю я ловлю 1н, а он водку пить значит можно будет по 1й путевке) но 5 кг рыб) а еще вопрос я карпа не разу не ловил на червя его поймать там модно на фидер и какую прикормку лучше)??

Да, судя по отчётам Григория, на фидер там сейчас модно ловить, но не всегда на червя. Поплавочка кажись не катируется. Полистай темку, там всё написано.

SHYT
02.06.2010, 23:34
а на счес того что 1на путёвка на 2их норм будет?

sashbed
03.06.2010, 17:24
Поплавочка котируется. Полторы недели назад возвращаясь с опом с Янович решил притормозить на Светлом. Было около восьми утра. Народу тьма. Клёв мягко говаря не особо хороший. Григорий не писал, но народ говорил, что поклёвки очень вороватые на фидер: пару раз дёрнет и всё. Успел подсечь - твоя, а нет - так нет. Сам за неделю до этого неплохо попал (и чисто случайно-интуитивно) на карпа в другом месте именно на поплавочку, поэтому и здесь решил не мудствовать лукаво. Закорм и два поплавка в воду. Не буду долго расписывать, но двух по 1,6-1,7 кг я взял за три часа. Причём 100% реализация. На червя. У мужиков вокруг за это время один штук на фидер на 1 кг. Причём фидеров в обозримой окресности было близко к десятку. Так что ловится на всё - было бы желание. Обилетили довольно быстро. Поэтому если бы ставил целью отбить деньги уплоченые, то думаю, что посидев дольше точно отбил бы, но не в этом цель. Дома когда чистил, у обоих желудок забит прикормом. Так что подошли бы ещё кормится.:20:

SHYT
03.06.2010, 20:05
и еще 1н вопрос путёвку покупать там сразу на месте или где то в Витебске? я просто завтро собераюсь ехать вечером остаться начевать и ловить с утра

sashbed
03.06.2010, 21:01
и еще 1н вопрос путёвку покупать там сразу на месте или где то в Витебске? я просто завтро собераюсь ехать вечером остаться начевать и ловить с утра

SHYT, это уже не смешно. Проверяй ошибки, не говоря уже о знаках препинания. Можно опечататься, но не настолько. Просто тяжело читать твои опусы.:155:
А что касается путёвки, не переживай: дядька на лодке подплывёт, где бы ты не был, и обилетит на месте.:upl:

Григорий
03.06.2010, 21:55
Григорий не писал, но народ говорил, что поклёвки очень вороватые на фидер: пару раз дёрнет и всё. Успел подсечь - твоя, а нет - так нет.
Писал;)

Но солнце уже высоко и карп начинает привередничать. Долгие мелкие колебания кончика, резкие одноразовые рывки, провисы. Подсечки, как правило ,пустые. Но два раза мне удается поймать рыбу на противоходе. .

sashbed
03.06.2010, 22:55
Григорий, прошу прощения за невнимательность:86:

Iceman
04.06.2010, 15:03
SHYT, это уже не смешно. Проверяй ошибки, не говоря уже о знаках препинания.
:D:D:D Может он на каком-то непонятном для нас языке пишет?:p

Vitali1973
05.06.2010, 00:01
SHYT, это уже не смешно. Проверяй ошибки, не говоря уже о знаках препинания. Можно опечататься, но не настолько. Просто тяжело читать твои опусы.:155:
А что касается путёвки, не переживай: дядька на лодке подплывёт, где бы ты не был, и обилетит на месте.:upl:

По моему, пусть уж лучше отчеты пишет как ему нравится, а кто не хочет, так не читайте...

Павлентий
07.06.2010, 12:25
Поплавочка котируется. Полторы недели назад возвращаясь с опом с Янович решил притормозить на Светлом. Было около восьми утра. Народу тьма. Клёв мягко говаря не особо хороший. Григорий не писал, но народ говорил, что поклёвки очень вороватые на фидер: пару раз дёрнет и всё. Успел подсечь - твоя, а нет - так нет. Сам за неделю до этого неплохо попал (и чисто случайно-интуитивно) на карпа в другом месте именно на поплавочку, поэтому и здесь решил не мудствовать лукаво. Закорм и два поплавка в воду. Не буду долго расписывать, но двух по 1,6-1,7 кг я взял за три часа. Причём 100% реализация. На червя. У мужиков вокруг за это время один штук на фидер на 1 кг. Причём фидеров в обозримой окресности было близко к десятку. Так что ловится на всё - было бы желание. Обилетили довольно быстро. Поэтому если бы ставил целью отбить деньги уплоченые, то думаю, что посидев дольше точно отбил бы, но не в этом цель. Дома когда чистил, у обоих желудок забит прикормом. Так что подошли бы ещё кормится.:20:

15 мая поймал 5 карпов общим весом 9,5 кг+бонус-зеркальный на 4 кг.Бонус удалось спрятать(рюкзак не проверяли).После взвешивания доплатил 20.000-остальное,как сказали,за счёт фирмы.ВСЁ НА ПОПЛАВОК!!! В последующие субботы ездили вдвоём,но больше 3-х штук на двоих поймать не получилось.

Егоров Ю.П.
07.06.2010, 22:24
[QUOTE=Павлентий;539642]15 мая поймал 5 карпов общим весом 9,5 кг+бонус-зеркальный на 4 кг.Бонус удалось спрятать(рюкзак не проверяли).
Какие мы все добрые. Главное , что рюкзак не проверяли. И все довольны, а арендаторы как всегда неправы.Ничто не меняет народ.

Женька
08.06.2010, 20:26
да уж действительно не рыбный магазин.сегодня с самого раня направился на сей водоем.заплатили путевки,пошли ловить,удивила целая группа народа ловящая на купальной зоне(оказалось люди на двух микриках приехали с орши).закормились-ждем.первым на поплавок сел матросик,потом на донку тож матрос.часика через полтора тяну РЫБИНУ у берега обрыв лески 0.16.ну ничего через полчаса у коллеги хорошая потяжка(чуть спин не слетел)-бел.амур-1.5 ура!!!,через час снова амур 1.5...жаба давит.полчаса резкая потяжка на крючке карп 1 кг.после подлещ грамм200 и ВСЕ.после обеда мы не одной поклевки не увидели.клевало на опарыша.водоем может и хороший ,но дорого...кстати вся рыба шла кирпичем-порой щучка на полкило веселее борется.

sashbed
08.06.2010, 20:55
да уж действительно не рыбный магазин.

Что верно, то верно. Есть над чем работать - оттачивайте мастерство!!! И будет вам :999:

кстати вся рыба шла кирпичем-порой щучка на полкило веселее борется.

Ну с этим однозначно не согласен! Карп на 1,7 кг на поплавочку отходил вдоль берега метров тридцать, делал резкие рывки в глубину, фрикцион трещал как на спине. Класс!!! Так как я был один, с подсаком подбежал незнакомый сосед в коротких сапогах и ни капли не задумываясь почти по я..а в воду ( во :114: мужик). Ходил за моим карпом вдоль берега как пастух. Когда подсачил, у него было адреналина не меньше, чем у меня. Так что я однозначно ещё на данном водоёме побываю. А то что дорого, так поездка за 50 вёрст от города одному почти во столько же выливается. И ещё добавлю. Хозяин травил, что местный паренёк карпа на восьмёрку поднял. Во как!

Григорий
08.06.2010, 21:59
.водоем может и хороший ,но дорого
А к примеру - Кугони за 10000 р с носа и 100км от Витебска. И карасик там грамм по 150-200. Не дорого?:p Лосвидо ,опять же с возможностью плотвички половить за те же 10000.
Калькулятор возьми и посчитай.;)

Лёнчик
08.06.2010, 22:23
А к примеру - Кугони за 10000 р с носа и 100км от Витебска. И карасик там грамм по 150-200. Не дорого?:p Лосвидо ,опять же с возможностью плотвички половить за те же 10000.
Калькулятор возьми и посчитай.;)

Кугонь 50 на 50 на счёт улова, ветка Лосвидо совсем зачахла .

sashbed
09.06.2010, 07:38
Не знаю, как кому, но по мне так лучше заплатить на пятёрку-десятку дороже, но подержать на поводке достойного соперника, да и поймать лучше одного на килограмм, чем десять по сто грамм:102::bayan: Хоть и не в тему, но кто и что последний раз ловил на Кугонях?

Павлентий
09.06.2010, 10:39
[QUOTE=Павлентий;539642]15 мая поймал 5 карпов общим весом 9,5 кг+бонус-зеркальный на 4 кг.Бонус удалось спрятать(рюкзак не проверяли).
Какие мы все добрые. Главное , что рюкзак не проверяли. И все довольны, а арендаторы как всегда неправы.Ничто не меняет народ.

Про то,что арендаторы неправы,я не говорил.За последующие 3 рыбалки я ни разу не выловил нормы и доплачивал,как писал,20.000-хотя мог бы спрятать и это.Так что совесть чиста.:upl::upl::upl:

Лоцман
09.06.2010, 20:33
ветка Лосвидо совсем зачахла . Что мешает, или меня ждёте?

kolosov
09.06.2010, 22:39
За последующие 3 рыбалки я ни разу не выловил нормы

Видел по ящику (передачу крутили много раз) про карповый платник. Его хозяин ввел правило "Если оплативший не взял норму, ему добавляют рыбы из садка (до 5 кг)". Шоб не абыдна было, да...
Так они там смеялись. Многие приезжают, оплачивают, берут квиток об оплате и берут 5 кг карпа в зачет. А сами валят к бляд-м:bayan::leb:. А квиток и карпы - отмазка для жены :):bayan:... Мол сутки на карпятнике сидел, рыбу ловил - на, чисти...

Женька
11.06.2010, 21:20
Не знаю, как кому, но по мне так лучше заплатить на пятёрку-десятку дороже, но подержать на поводке достойного соперника, да и поймать лучше одного на килограмм, чем десять по сто грамм:102::bayan:

совершенно согласен ,лучше тут за 25 и крупняк,чем у черта на рогах за 10-15 мелочь.одназначно поеду на платник еще!!!

Павлентий
17.06.2010, 11:46
Кто был последние неделю-полторы,отзовитесь

Anton123
17.06.2010, 12:08
Какие максимально вылаваемые карпы!! КАК доехать из Минска и сколько км?

kolosov
17.06.2010, 20:43

СВЕТЛЫЙ - водоём республиканского значения!

Павлентий
22.06.2010, 09:55

Повремени ехать из Минска.Уже неделю его кормят.Клевать не хочет.

SeRgOFFaN
26.06.2010, 22:00
Приехали со знакомым на сей водоем 24.06 в 19.00. Машин на стоянке около 20 шт. подумали - вот рыбаков:o, как оказалось все приехали купаться, а из рыбаков были мы одни. Пришли на свободное место, стали собирать снасти. Закормились метрах в 50 от берега, немного по ОРТ. Рядом с нами еще расположились два рыболова, они ловили на закидухи.
Спать ни нам ни соседям не хотелось и мы объединились в одну дружную компанию, и за разговорами пришел рассвет. Начали ловлю, я ловил на карповое удилище, фидер и удочку, мой знакомый на две удочки. Наживкой был червь и опарыш (по рекомендации арендатора). До 6.30 ни одной поклевки. Подумал попробовать на комбикорм, одел на удочку и карповое удилище. 7.00 стало пригревать солнце и глаза стали слипаться, разложил палатку. Ослабил фрикцион на удочке, дабы если клюнет чтоб не утянул и пошел в палатку пристраиваться. Начал прибивать налетевших комаров и слышу в палатку залетел оводень, поднял голову - нигде нет, прислушался а это фрикцион на удочке работает с бешеной скоростью. Выбежал с палатки а леска уходит к противоположному берегу, подсечка - есть. Слышу что-то приличное, зову своего знакомого (был на соседнем месте), чтобы помог с подсаком. Боролся с рыбой около пяти минут, постоянно работая фрикционом. И вот рыба в подсаке - карп 1,9 кг. (безмен всегда с собой). Достаем садок, ложим рыбу но не успевая положить в воду запищал сигнализатор на карповом удилище. Подсечка - есть, начинаю выважывание и рыба довольно быстро сдается - карп 2,5 кг. Ну думаем сейчас оденем на все снасти комбикорм и ловля наладится. Сон как рукой сняло:D. Но следующая поклевка была только в 11.00 на карповое удилище - карп 2,1 кг, был настоящий боец с ним возился больше всего, но от этого только кайф;). Ловлю закончили в 12.30 надо было на работу. Больше поклевок не было. Соседям ничего поймать не удалось, был один сход. Они уехали чуть раньше нас.
Арендатор говорил, что когда погода хорошая и безветренная то клева не жди. На счет кормежки рыбы тоже спрашивал, говорил давали 10-го числа рыбе какие -то профилактические препараты.
В целом рыбалкой остался доволен:D.
Приеду еще.

sashbed
26.06.2010, 22:27
Отработав как положено до обеда, решил посетить сей водоём около четырёх дня. Подошёл вначале как обычно со стороны Светлого. Стояло три машины, ну, думаю, поинтересуюсь рыбалкой. Ничего подобного, народ культурно отдыхает, рыбаков нет. С противоположного берега на двух местах ловят. Поехал к кибитке. Спросил у сторожа про клёв. Мужик, не особо таясь, обрадовал, что клёва нет. Раз такое дело, не платя тугрики, пошёл к рыбакам. Одна компания сидит с пяти утра - ничего, пару невнятных поклёвок. По их словам, вчера рыбу кормили (спрашивается, :):):)...а так поступать перед выходными). До обеда они видели, что было поймано только две рыбы на всём озере. С таким подходом хозяева потеряют контингент рыбаков. Отсидеть день и не подержать рыбу на удочке, за что тогда платить 25 тыров? Ерунда одним словом. Вот такая инфа к размышлению.

kolosov
28.06.2010, 12:27
Не нужно ждать «эльдорадо». Там далеко не рыбный магазин.
И это так...

Женька
04.07.2010, 21:45
в субботу решили ехать с вечера,чтоб забить места с утра.приехали на стоянку часиков в 5 вечера.сторож узнав что нам идти на тот берег с барахлишком предложил пойти на лодке,на что мы согласились.вот мы берегу,постановка лагеря,покос аира,затяжка резинок,вечерний костерок.(по приезду уезжали два мужика взвесились 7 кг на двоих-обнадеживает).вот и утро.червей в воду(хотя сторож разрешил ловить и вечером),ждем...до 8 утра глухо,потом пара ХОРОШИХ,но не реализованых потяжек.за день в улове:фидеры 6 шт.-карась грамм200,щучка 300гр(отпущена на волю),2 матроса;2 резинки-6 матросиков.хотя по центру и бил матерый...по опросу сторожа сегодня в основном народ ловил по одной две рыбины.ЛИЧНО Я ЗАДУМАЛСЯ А СТОИТ ЛИ ПЛАТИТЬ 25000 ЗА ПОЛКИЛО МАТРОСНИ???

Григорий
04.07.2010, 22:19
ЛИЧНО Я ЗАДУМАЛСЯ А СТОИТ ЛИ ПЛАТИТЬ 25000 ЗА ПОЛКИЛО МАТРОСНИ???
А чего ты хотел? Чтобы местный Лелик за эти деньги рыбку насаживал и за леску дергал,как в кино?:rolleyes:
Рыбалка в аналогичном пруде в подмосковье стоит от 1500 до 2000 рублей и никаких гарантий.;)

В Светлом сложный рельеф дна. Карп мигрирует в зависимости от прогрева воды, направления ветра,освещенности.
Думай,экспериментируй с насадками,выбирай место лова,погоду наконец.
Потяжки же хорошие были:D. Шансы хорошие-реализация хромает.;)
Даю подсказку.:D Хороший клев там, в ветренную прохладную погоду.
Рыбы еще достаточно.По подсчетам арендаторов,еще и трети не выловили(с поправкой на воровство и укрывательство).

rusmilen
24.09.2010, 16:49
Уважаемые рыбаки! А как сейчас на Светлом? Кто был последний раз и есть ли смысл ехать. У меня отпуск с 27 сентября :bayan:- куда податься с фидером??? Заранее спс

е_мелко
24.09.2010, 20:30
сто процентов не дам,но по моему не стоит туда ехать.

Григорий
24.09.2010, 21:08
сто процентов не дам,но по моему не стоит туда ехать.
Не стоит;).Пруд в данное время сливают. Большую часть рыбки вычерпают и продадут. Но всю вычерпать невозможно.Рельеф сложный.
Весной планируется очередной запуск. Мелочь запускать не будут.
Велкам в мае. Жор по началу гарантируется:D

Женька
24.09.2010, 21:55
насчет жора после запуска-должен браться.если еще и сезон откроют в мае!думаю поеду...

Влад@net
24.09.2010, 22:06
Не стоит;).Пруд в данное время сливают.
На той неделе ездил в Сураж, с дороги было видно, что воду практически всю спустили.

rusmilen
26.09.2010, 18:23
Спасибо что сказали а так бы попёрся:o Сегодня просидел день на Двине в районе Улы. Блин хоть кто-нибудь дернул за приманку!!!! ЛЮДИ!!!! Куда мотануться порыбачить в данный сезон (фидерист с этого года - до этого спиннинг)?

kavkam
07.05.2011, 20:23
Что-то давно не слышно о нашем платнике. Минские вон уже во всю работают и пестрят отчетами в ветке "Платные водоемы". Поделитесь информацией:запускали ли в этом году рыбу и когда будет открытие?

Григорий
08.05.2011, 08:32
Поделитесь информацией:запускали ли в этом году рыбу и когда будет открытие?
В этом году там запущен карась и мелкий карп. Платной ловли не будет.:(

kolosov
08.05.2011, 12:02

А бесплатной?;)
Сейчас можно там ловить с берега?
Можно ли будет летом с лодки?

Григорий
08.05.2011, 14:17
А бесплатной?;)
Сейчас можно там ловить с берега?
Можно ли будет летом с лодки?
Никакой там ловли не будет.Рыбу просто выращивают на продажу.

kavkam
08.05.2011, 17:33
Григорий, спасибо за информацию. Обидно, хороший был водоемчик с трофейной по местным меркам рыбой.

Лоцман
08.05.2011, 20:08
хороший был водоемчик с трофейной по местным меркам рыбой.Только, видно, не окупается такой бизнес в нашем государстве.:(

Kluy
08.05.2011, 20:12
Только, видно, не окупается такой бизнес в нашем государстве.:(

Немного подкоректирую НЕ В НАШЕЙ ОБЛАСТИ:rolleyes:

Павлентий
21.05.2011, 19:00
Был в субботу.3 карпа-общий вес 2 кг.По одному на червяка,перловку и опарыша.По-моему,ему всё равно ,на что клевать,главное подманить.Карасей 5 штук,но мелкий,говорят попадается до 1 кг,но мне не пришлось.Кормился РС+комбикорм.Ловил на две поплавочки.Задолбывает плотва мелкая.Карпики взяли с утра,а после 9 нивкакую.Цена 30,000.

sashbed
23.05.2011, 07:49

Добавлено через 50 секунд

Никакой там ловли не будет.Рыбу просто выращивают на продажу.

Добавлено через 1 минуту

Был в субботу.3 карпа-общий вес 2 кг.По одному на червяка,перловку и опарыша.По-моему,ему всё равно ,на что клевать,главное подманить.Карасей 5 штук,но мелкий,говорят попадается до 1 кг,но мне не пришлось.Кормился РС+комбикорм.Ловил на две поплавочки.Задолбывает плотва мелкая.Карпики взяли с утра,а после 9 нивкакую.Цена 30,000.

??????? Хозяева наверное решили всё же деньжат чуток заработать.

Григорий
23.05.2011, 08:28
??????? Хозяева наверное решили всё же деньжат чуток заработать. Не удивительно.В экономике счас всё меняется каждый день.;)

SERGIO79
23.05.2011, 21:43
Не удивительно.В экономике счас всё меняется каждый день.;)

А бывает, что и на дне по нескольку раз ;)

Павлентий
30.05.2011, 17:20
В субботу поймал десять карпиков.Ловил до 12 с 5,30 утра.Карп некрупный,но норму сделал.Всё на бутерброд(опарыш+червяк).Были и фидерщики,но у них тоже ничего приличного не видел.Проскакивали и мелкие караси с плотвой.Подлещ куда-то пропал,а впрошлом году попадался нередко.Кормился РС+перловка.....Комары достали!

bazuka
30.05.2011, 23:25
Рыбачил в воскресенье,приехал в 5.30,лов разрешен с 6.00 до 21.00.Ловил на два фидера ( разрешено на две снасти).Через минут дватцать после первого заброса вытянул первого карпа зеркального на 1.6 кг.Потом ещё. Часам к десяти клёв ухудшился и к обеду озеро заснуло. Клевал изредко мелкий карасик.В общем свою порцию удовольствия за 30тыс.получил и замечу ,что рыбка очень вкусная!

е_мелко
30.05.2011, 23:37
Молодцы,ребята! Скоро за такие деньги там пол города сидеть будет!

bazuka
30.05.2011, 23:47
Молодцы,ребята! Скоро за такие деньги там пол города сидеть будет!

Рядом рыбачили два товарища,до обеда поймали одного карася на двоих.Очень возмущались,:54:,так что не факт!Можно и пролететь.

sashbed
31.05.2011, 08:25
.Через минут дватцать после первого заброса вытянул первого карпа зеркального на 1.6 кг.Потом ещё.

И где в садке карпы на 1,6 кг? Электронные весы - главный враг рыболова:mrgreen::mrgreen:

bazuka
31.05.2011, 22:45
:999:А ты присмотрись,со спины! У них ширина в холке 6см.:D Такой один ,остальные чуточку поменьше.

Bond
31.05.2011, 23:08
Рыбачил в воскресенье,приехал в 5.30,лов разрешен с 6.00 до 21.00...

При имеющейся длине светового дня данные границы по времени как минимум не понятны. В этой связи вопросы: - если начну (например завтра) ловить примерно в 3.25 (т.е. за час до рассвета, как определено светлое время суток) меня расстреляют или возьмут двойной тариф? - а 6.00 это начало рабочего дня контролеров или конец клева у рыбы?

Павлентий
01.06.2011, 19:25
И где в садке карпы на 1,6 кг? Электронные вес - главный враг рыболова:mrgreen::mrgreen:

Тоже не вижу.

Bond
08.06.2011, 09:44
Может кто знает контактные телефоны арендатора? Заранее спасибо.

Павлентий
08.06.2011, 10:25
Были вчера с Мифином.Уменя 6 карпов и десятка полтора карасей.У Мифина-караси.С карпом чего-то не заладилось.Карась нерестится прямо под ногами.

kavkam
08.06.2011, 16:12
Были вчера с Мифином.Уменя 6 карпов и десятка полтора карасей.У Мифина-караси.С карпом чего-то не заладилось.Карась нерестится прямо под ногами.
А фотки можно увидеть? Хочется посмотреть как люди настоящих матерых карпов ловят. А то мне чего-то одна мелочь попадается.

Павлентий
08.06.2011, 17:02
А фотки можно увидеть? Хочется посмотреть как люди настоящих матерых карпов ловят. А то мне чего-то одна мелочь попадается.
Где написано хоть слово о МАТЁРЫХ карпах???...Поэтому и фоток нет,что фоткать нечего.Не заслуживают они того.

kolosov
26.06.2011, 12:11
Вот и я (в компании друзей) посетил сей водоём...
Впечатления двойственные.
Во первых я морально не созрел (да и не созрею уже наверное) до "расставания с кровными ради возможности забросить вуду и тупо смотреть на поплавок".

Но, по порядку...
Раненько по-утру (Mifin ждал меня возле машины уже в 2:00), забрав Лёху, направляемся в сторону "Светлого".
Пока не рассвело, занимаем первое попавшееся свободное место, ориентируясь на возню и покашливание потенциальных соперников.
Закормились. Серега с Лёхой RS+"Удачный улов", я - комбикорм+макуха+давленый кукуруз из банки+перловка.

Рассвело. Забросили поплавки (друзья забросили еще и фидеры). Ждемс...
Хренс....

Первой пришла плотва. Одиночные экземпляры (раз в 20-30 минут). Размер - ложка ЛОЦМАНа отдыхает...;)

Потом взялся карась. Это уже боец! Но шансов ему моя не столь деликатная снасть (0,18 без поводка) не оставила никаких.
Настраиваясь на ловлю карпа, я вообще хотел взять спин с леской 0,3 и, оснастить его поплавком с крючком, но Mifin на корню пресёк этот порыв :).

Потом взял ОН - дядя карп! Для кого-то он был бы карпёнком (около кила), но я ВПЕРВЫЕ ПОЙМАЛ КАРПА!!!
Дубовая стеклянная палка, леска 0,18 и десятая "Кобра" позволили усмирить "кабанчика", норовящего проломиться по всем зарослям тросты, собрать все соседние удочки (по 2 на рыбака), которые я лихо выдергивал и забрасывал за спину (други еле успевали от них уворачиваться)...
И вот уже Серега помогает мне с подсаком. Мать моя, а я еще не успел осмыслить происшедшее и испугаться :).
Карпа в садок, уды в воду. Ну, шЧас попрет......

АН НЭТ! Больше за весь день карп на поплавочку себя не проявил :(. Он отошел с рассветом от берега на расстояние доступное только фидеру.
Но и на фидер поклевки карпа в этот день были редкие. При мне на водоеме было выловлено только два карпа (в пределах видимости с моего места).
Рыбаки, заплатившие по 30 кровных тугриков, отсидевшие с махами, резинками и фидерами до обеда, плюясь, чертыхаясь, и проклиная это болото, плелись к своим машинам :(.

Мы же, дабы отбить гроши :):):) просидели на берегу до 18:00. Меняя места лова, используя различные насадки, засыпая и храпя в период между забросами :)... Нифуя :(.

В улове была лишь гигантская плотва, изредка караси-ладошечники (с Женькину ладонь ;)). Парень, ловивший на фидеры по соседству с нами, выловил одного случайного подлещика.

Взятая ради насадки кукуруза оказалась абсолютно не востребована и перекочевала в наши желудки в качестве закуси ;). Рулила перловка, червь и опарик.

НОВАЯ ИНФА: можно ловить с лодки. Но за 40 тыров :(. Если в лодке будет 2-3 человека, то один платит 40, а остальные по 30.

З.Ы.: Но на этом болото я поймал своего первого карпа!

ЗЫ.ЗЫ.: На жаберной крышке карпа была кровоточащая язва (см. фото). Точно такая же язва (и на той же стороне) была и у Лёхиного карпа. Может их так метят :)? Или это болезнь какой?

Александр65
26.06.2011, 19:27
Знакомство с озером на пос. Светлое произошло в прошлом году. Порадовало оно своими трофями - на картинках. Самый крупный карп весил за 8 килограмм. как ранее выкладывал Гриша - амур - 4700. В прошлом году по слухам спускали воду в озере и вылавливали рыбу, но в этом году - ребята молодцы - запустили зеркального карпа и карася. В этом месяце был первый раз в этом году. погода была не очень хорошая, но рыбалка удалась - в общей сложности вытащил 7 кг. Из них три карпа 1-1,5 кг и крупный карась. второе посещение водоема повторило успех - всего 9,5 кг - 8 карпов. Зеркального карпа непросто вытащить. Очень много сходов. Тащишь на килограмм, а чувствуется как на все четыре. В перспективе хочу поймать еще трофеев. жизнь покажет. Многие знакомые изъявили желание испытать удачу на этом водоеме. О следущих вылазках по мере возможности буду отписывать

Дизайнер
26.06.2011, 22:26
В улове была лишь гигантская плотва, изредка караси-ладошечники (с Женькину ладонь ;)).
Поздравляю с первым карпом. Но очень хотелось бы узнать общий вес прочего прилова.

Первой пришла плотва. Одиночные экземпляры (раз в 20-30 минут). Размер - ложка ЛОЦМАНа отдыхает...;)
Хотя не к месту, но похвастаюсь, что вчера на Лосвидо ловил такую же и даже, как мне кажется больше. Очень интересуюсь, какова длина с хвостом или без оного у лучшего экземпляра (не ради сравнения уловов, а ради ихтиологической статистики)? Отчет с Лосвидо пока писать не берусь из-за проблем с фотиком.

kolosov
27.06.2011, 08:23
Поздравляю с первым карпом. Но очень хотелось бы узнать общий вес прочего прилова.
Спасибо за поздравление. Надеюсь этот карп не последний...
Всего 2.520

... какова длина с хвостом или без оного у лучшего экземпляра (не ради сравнения уловов, а ради ихтиологической статистики)? К сожалению рыба уже в консерве ;). На фото есть коробок для масштаба ;).

Вообще на Светлом в этом году делать нечего - сами хозяева как-то посетовали.
Обидно, но это действительно так :(. Тем более, если за поголовные обломы ещё и платить надо.

Дизайнер
27.06.2011, 18:33
К сожалению рыба уже в консерве ;). На фото есть коробок для масштаба ;).

Заранее извиняюсь за глупый вопрос. Самая верхняя рыбина - это плотва или карп? Трудно разобрать, от окружающей более мелкой рыбы эта рыбина мало чем отличается, кроме размера. Приглашаю посмотреть отчёт с Лосвидо. Сейчас размещу.

kolosov
28.06.2011, 09:23
Самая верхняя рыбина - это плотва или карп? Трудно разобрать, от окружающей более мелкой рыбы эта рыбина мало чем отличается, кроме размера.

Карп один. Он по центру (на спинном плавнике - коробок).
Сверху слева караси, поперек - плотвина ;).

БИВ
05.07.2011, 22:01
Был сегодня первый раз...даже в непогоду поклевывал..

БИВ
27.07.2011, 19:05
сегодня, можно сказать пролетел.....
с утра пяток карасиков...потом сход карпика и тихо....мелочь теребит , обьедает все....кто???????(потом всеже выяснил...смотрите фото...и не говорите,что фидер не чувствительная снасть...

поскольку карпик молчит, перехожу на плотву...ставлю моно 0.14 и маленький (для плотвы) крюк... на один фидер....три опарика...и сразу поклевка...пришлось повозиться но *уговорил* всеже...1.360кг
на карповые снасти молчит...только на эту снасть...все ,что поймал.....

далльше хуже...с 10 до12..семь поклевок карпа....
итог-два разогнутых крюка, три обрыва поводка, и все это при поклевках(даже фрикцион не помог):ban:..остальных подержал но не долго.... сходили.(крюки то на плотву)..не мой день наверно:D:mrgreen:

bazuka
27.07.2011, 21:17
ЗЫ.ЗЫ.: На жаберной крышке карпа была кровоточащая язва (см. фото). Точно такая же язва (и на той же стороне) была и у Лёхиного карпа. Может их так метят :)? Или это болезнь какой?

В моём улове тоже попался карп с болячкой,кассир говорил что собираются подкормить рыбу антибиотиком!:otk:

kolosov
28.07.2011, 10:22
собираются подкормить рыбу антибиотиком!:otk:

Блин, и здесь антибиотики :(. Мало нам курятины и свинины с лИкарствами...

Ivan.tar
31.07.2011, 07:54
Напишите,плисс,сколько там стоит половить, на каких условиях?

Валын
31.07.2011, 08:01

Последний раз, когда я там был 30тыров, женщины и дети бесплатно

БИВ
31.07.2011, 15:10

30т...норма 5кг...если больше то или отпускай или доплати....удилищ можешь использовать сколько можно по закону....10 крюков

Ivan.tar
31.07.2011, 15:12
А по времени сколько действует путевка? Можно ли ловить ночью?

БИВ
31.07.2011, 15:27
А по времени сколько действует путевка? Можно ли ловить ночью?

светлое время........но все приезжают затемно,чтоб места занять и с рассветом ловят....ОБХОДЧИК когда проснется ,подьедет на лодке ,обилетит....вот у него и спросишь...все подробности:rolleyes:

Григорий
04.08.2011, 14:17
Запоздалый отчет. В понедельник у нас с супругой был маленький юбилей и заказала она мне карпа для запекания. Для этого дела нужен вес не менее 1,5 кг,а в магазинах только недомерки плавают грамм по 700.
И решил я совместить полезное с приятным.
На Светлый приехал поздновато.В 7 часов. Народу прилично,но места есть. Обнаружил ,что забыл второй фидер.:( Пришлось ловить на один,что значительно сократило возможность эксперимента с насадками.
Крючка у меня два(на коромысле).На один насадил опарыша с червячком ,на второй -опарыша с кукурузой. Прикормка-RS (карп).
Кстати "карп" из этой серии отличается более крупным помолом и добавлением рыбной муки.
Сделал несколько быстрых забросов для закармливания точки и уселся ждать. Остнастка у меня действительно на карпа. Основная плетня,поводки 0,3 и мощные(плоскогубцами не разогнешь)карповые крючки 4 номера. Потому,наверное ,мелочь не беспокоила по -началу. Первую поклевку ждал долго ,около часа. Пару резких рывков и кончик фидера выпрямился. Первый рыб оказался приличным карасиком на полкиля. Снова долгое ожидание. Встал размяться,отвернулся к соседу,спросить ,как дела. Сзади послышался плюх. Оглядываюсь.Фидер слетел с подставки и ползет к воде. Подсекаю.Ай кайф!:D Лещ всё -таки этому кабанчику не соперник по сопротивлению. Потягал несколько минут и на песочек его. То что надо! Программа минимум выполнена. Дома завесил -1700.Взял на кукурузу. Потом начались частые , дробные поклевки. Вроде уже и всё кажется.Кончик колотися как сумасшедший .Подсекаю-пусто.И один раз и и другой.Черви объедены,кукурузу не трогают.
Понятно. Это не карп. Так как рыба уже вроде не нужна,то ставлю поводки 0,16 и крючки поменьше,на оба -червя. Сразу и результат. Пара ладненьких карасиков грамм по 200-250. В 10 сворачиваюсь,бо- дела. Хотя карасиков можно было бы тягать и тягать,несмотря на северный ветер.Сосед к тому времени оплаченную норму уже выполнил.Три карпа кила по 1,5 и два приличных карасика. Не тот размер ,конечно,что в прошлом году,но за 30000 при цене карпа в магазине -16000 за кг, вполне приятный расклад. ;)И доход и адреналин.:D Да и не вызывает отторжения этот водоем,как платник. Вид достаточно дикий и рыбалка трудовая.
Фото карасика прилагается,а карпика снять не смог(карту в фотик не вставил,а память его закончилась)

СССР
05.08.2011, 20:46
Ну вот и меня уговорили половить платно рыбу , вот знал же что не чего хорошего из этого не выйдет , но все ровно поперся .
Результат на пятерых карпики -1 900 , 1 650 и два карася 250 , и 500 гр . Была еще не реализованная поклевка и несколько поводков обрезала щука .

К стати , путевка выдается на сутки , и можно ловить ночью .

kolosov
05.08.2011, 21:01
несколько поводков обрезала щука .

Серёга, а щуку ловить теперь можно?
На что щука брала (снасть, насадка)?

СССР
05.08.2011, 21:57
Серёга, а щуку ловить теперь можно?
На что щука брала (снасть, насадка)?

Не , Игорь , щуку пока ловить нельзя , хотя много у кого из рыбаков на озере в садках щука была , попадается на фидеры и удочку на червя и опарыша .
А я так пожалел что у меня не было спиннинга с собой :D

Александр65
05.08.2011, 22:12
Был на Светлом в понедельник. На троих поймали пять карпов. Клевало с самого утра, самый большой 3.25 кг.остальные были больше кило, плюс карасики и щука около 500гр.В общем озеро класное недалеко от города да и рыбка водится,новичкам понравилось, отдохнуть и половить можно!Ловлю на этом озере давно,но выезжать получается не часто.Сегодня случайно услышал разговор,разговаривали мужики на рынке.(ловили на Светлом,хорошо! Плати 30 т.и лови сколько хочеш.Чуть допер до машины:90:.)Неужели не знают о нормах лова.Хотелось бы что водоем не оскуднеет и еще не раз порадует нас хорошим уловом.:bayan:

kolosov
05.08.2011, 22:15
На Светлом нет нормы вылова, но за превышение (больше 5 кг) надо доплачивать контролеру.
А оскудеть сей водоём не может. Его каждую осень спускают и вычёрпывают карпа на продажу. А по-весне опять зарыбляют.

СССР
05.08.2011, 22:21
На Светлом нет нормы вылова, но за превышение (больше 5 кг) надо доплачивать контролеру.
А оскудеть сей водоём не может. Его каждую осень спускают и вычёрпывают карпа на продажу. А по-весне опять зарыбляют.

В этом году спускать не будут , говорят весной карп хорошо отнерестился , очень много малька .

kolosov
05.08.2011, 22:29
...говорят весной карп хорошо отнерестился , очень много малька .

Значит зимой надо зазывать рыбачков ловить плотву-окуня, а возможно и щуку ;).
Будут буравить лёд - не будет замора. Выживет малек.

СССР
05.08.2011, 22:40
Значит зимой надо зазывать рыбачков ловить плотву-окуня, а возможно и щуку ;).
Будут буравить лёд - не будет замора. Выживет малек.

Это точно . Да к стати , арендаторы запусти подлещика и зашла в этом году с Двины хорошая плотва . Так что имеет смысл зимой пробовать .

Олег68
06.08.2011, 14:16
Это точно . Да к стати , арендаторы запусти подлещика и зашла в этом году с Двины хорошая плотва . Так что имеет смысл зимой пробовать .

Так и карпика можно цепануть , только на коротке врядли достанешь))))))

Waterman
06.08.2011, 17:05
По первому льду,там и так дырок хватает, а насчет спустить это спорно, если даже не спустять, но карпа точно вытянут, неводом. До этого зимой было бесплатно, а в этом году,по слухам, хотят сделать и зимой платно.

cypok
04.09.2011, 13:48
Был на Платнике в пос.Светлый с 02.09 по 03.09 Приехали поздновато еле
успели разложиться и закинуть фидеры. Программа на ночь
была серьёзная 2 водочки полторашка пивка.:alc::bayan: Сидим выпиваем
о жизни трещим а поклёвок нет червь и опарыш в полном
игноре, потихоньку доходит болтуха до нужного
состояния.:102: Перезарежаем снасть на болтуху. Снасть в воде
через 15 минут первый слабый тычок ещё через полчаса
неплохая потяжка но вываживаю я всего лиш пустую кормушку. :hook2:
Время около 12 полторы водочки уже на исходе а рыбы нет в тот
момент когда уже рыбалке стали уделять меньше внимания
сигнализатор запещал фрикцион начал уверенно разматываться,
лёгкая подсечка и карасик грам на 250 в садке. Настроение
улудшилось и казалось что счас всё пойдёт но поклёвок больше
небыло в час успешно допив водочку мы решили идти спать фидер
были благополучно разложены по камышам и все фрикционы отпущенны.

5 утра громко зазвинел будильник на телефоне,:o совсем
неохотно поднимаюсь и иду осматривать снасть. Первый фидер
пустой нет наживки и нет рыбы подхожу ко второму шпуля
полностью пустая нет ни метра лески леска на воде в
свободном положении. Начинаю медленно подматывать до момента
когда чуствую что на другом конце что то уперлось, на
протяжении минут 7 я тащил то что было на другом конце
медленно выкачивая с постоянной работой фрикциона и вот он на
берегу толстопуз весом 1.7. Всё таки какое приятное ощущение
потягать бойца а не фанеру!!!! Следущие забросы и ожидание до 11
утра результатов ноль ни поклёвок ни рыбок. Прошёлся по соседям
слева и справа рыбы не было не у кого. На вопросы "как клёв?" слышал
в ответ нет клёва уже поздновато вот месяц назад.......

Делаем выводы РС карп с болтухой в комплекте рулит даже в бесклёвье или просто повезло.

Bekon4eG
21.12.2011, 20:04
Спускали ли светлый этой осенью??????если нет,то весной(до начала интенсивной кормёжки)можно потягать будет хороших карпов,я думаю уже больше 3 дорастут,в прошлом сезоне самые крупные были не больше 2.5 кг:D:D:D

Григорий
21.12.2011, 20:29
Заезжал туда купить "правильного":D карпика к новогоднему столу. Водоем полностью не спускали. Приспустили только см на 70. По словам арендатора ,рыбу ловили только ставными сетями и немного, на зарплату сторожам. Поросеночек на фото завесил 4 кг. Лежит у меня в морозилке,духовки дожидается.:D
Весной похоже можно будет неплохо половить и экземпляр приличный возможен.

Bekon4eG
21.12.2011, 20:34
Заезжал туда купить "правильного":D карпика к новогоднему столу. Водоем полностью не спускали. Приспустили только см на 70. По словам арендатора ,рыбу ловили только ставными сетями и немного, на зарплату сторожам. Поросеночек на фото завесил 4 кг. Лежит у меня в морозилке,духовки дожидается.:D
Весной похоже можно будет неплохо половить и экземпляр приличный возможен.

отлично!!!!!:D:Dпопробовол в прошлом сезоне это озерко-ПОНРАВИЛОСЬ,я думаю к лету можно будет взять карпиков по 5-7 кг:cool:только снасти нада посолиднее

P.S. спасибо за инфу,очень обрадовало:):):)да и по гострономическим качествам,со светлого карп ну оооочень вкусный,сторож сказал что кормат рабсом,а не комбикормом

Григорий
21.12.2011, 20:41
я думаю к лету можно будет взять карпиков по 5-7 кг:cool:Эт ты загнул;) Там такие есть, конечно,но единичные. А вот 2-2,5 редкостью не будут. А кормят действительно зерном и вкус резко отличается от других прудов.

Bekon4eG
21.12.2011, 20:43
Эт ты загнул;) Там такие есть, конечно,но единичные. А вот 2-2,5 редкостью не будут. А кормят действительно зерном и вкус резко отличается от других прудов.

надежда умирает последней:D:D:D

KatsUp
24.04.2012, 10:58
Господа, приветствую! Был кто в этом году уже? Думаю на майские праздники в РБ сгонять. Стоит на этот водоем ехать или может посоветуете что-то?Спасибо заранее!!

Григорий
25.04.2012, 21:21
Господа, приветствую! Был кто в этом году уже? Арендатор говорил,что с мая только откроется.

freeman-sv
25.04.2012, 23:32
А кто подскажет скока путевка с мая будет стоить??? ;)

Поговаривают, что около 50 000 руб. :o

Кардан
27.04.2012, 13:40
А они от туда ещё не свалили? Мне товарищ сказал что они свои вагончики ещё осенью уволокли.

Valerra
27.04.2012, 14:02
А кто подскажет скока путевка с мая будет стоить??? ;)

На Смоленском рынке, на рыболовной точке, висит объявка на открытии сезона. Я спрашивал стоимость, сказали - 50тыр без лодки, 60тыр с лодкой.

bazuka
27.04.2012, 22:55
А что арендаторы не всю рыбку выловили?

Инспектор дрю
29.04.2012, 21:45
сегодня ради интереса сьездил на этот водоём подехал к сторожу сказал что с 1 мая откроется ну а цены как писалесь раньше 50 тыс с берега 60 тыс с лодки но зато по отдыху даже не одной скамейки или беседке не поставили короче бардак да интересно рыбу хоть не всю сетями вычерпали

Григорий
30.04.2012, 12:10
Позвонил арендатору.Инфа такая .Открытие ловли с завтрашнего дня. С берега -65000 . С лодки- 70000. 5 кг можно забрать. Если поймаешь:p

kolosov
30.04.2012, 13:06
.. подехал к сторожу
50 тыс с берега 60 тыс с лодки...

Позвонил арендатору.
С берега -65000 . С лодки- 70000.
Получается, как в том анекдоте: дешевле не у дилера, а у сторожа :D

tem2100
02.05.2012, 21:58
был 1 числа на светлом рыбаков хватало но судя по по скучному их виду не клевало я же закинул фидер банан полный ноль решили с товарищем поплыть на лодке половить на поплавок закормились пошли пузыри был ветер лодку сдувало поэтому полоская весла все спугали потом поплыли вдоль берега решили погидать спининг пробывал все и воблеры и резину и живца ноль тут решил попробывать одного твистера определенной раскраски что там началось сходов 15 было точно запутался маленький крючек в итоге 6 щук около кило удолось вытащить ну а дальще мой твистер потерпел крах его привели в убитое состояние я даже хотел его скотчем перематать но увы небыло ни скотча ни токой раскраски твистера вобщем мне понравилось да с лодки 70 тысяч всем удачи:6:

kolosov
03.05.2012, 14:56
..вобщем мне понравилось да с лодки 70 тысяч всем удачи:6:

tem2100, для тринадцатилетнего 70 тыров за рыбалку, я думаю, большие деньги...

tem2100
03.05.2012, 20:48
tem2100, для тринадцатилетнего 70 тыров за рыбалку, я думаю, большие деньги...

да нет мне не 13 лет а 26 я просто побыстрому регистрировался и на автомате поставил эту дату случайно :D158253

158254

158255

158256

158257

158258

nuestro amigo
07.05.2012, 11:33
Судя по последней фотографии RS можно и как приправу для рыбы использовать, а ни только как прикормку :)

Анджей
07.05.2012, 12:02
Судя по последней фотографии RS можно и как приправу для рыбы использовать, а ни только как прикормку :)
уточню-как панировочные сухари, :rolleyes: можно папробовать, рыбка ерунду не ест(только если там сушеных червей в состве нет-но все равно тоже ведь мясо)

kolosov
07.05.2012, 12:25
уточню-как панировочные сухари, :rolleyes: можно папробовать, рыбка ерунду не ест(только если там сушеных червей в состве нет-но все равно тоже ведь мясо)

А не будет улова, так прям из RS-ки замесить каклеты диединческие :D.

Инспектор дрю
08.05.2012, 21:20
подскажите пожалуста как дела обстоят по карасю капру на платнике Светлом зарание блогодарен

Bekon4eG
09.05.2012, 06:41
подскажите пожалуста как дела обстоят по карасю капру на платнике Светлом зарание блогодарен

Ну,если никто не отписываеться,значит не хрена там нету по карпу и карасю;)нужно следущего потепления ждать может тогда прорвёт:D

БИВ
09.05.2012, 08:43
Ну,если никто не отписываеться,значит не хрена там нету по карпу и карасю;)нужно следущего потепления ждать может тогда прорвёт:D
:Dили бярэ..........вот и не пишут;)

sashbed
09.05.2012, 13:33
Владеет ли кто информацией: запускалась ли рыба в пруд в этом году или можно рассчитывать только на остатки прошлого года? Если так, то это не совсем хорошо. Отдать 65 тыров за возможность посидеть на берегу водоёма и не увидеть поклёвки - не очень радужная, но вполне реальная, перспектива. В прошлом году в конце июля-августе многие так и делали. Спасала их только водка и чернила. Но удовольствие стоило 30 тыров, а не 65. Сам в последнюю поездку на Светлый поимел только одного карпа на 1700 вроде, а остальных человек десять, с которыми общался, не удостоились его внимания (некоторые были с ночи). Вот и не хочется отдать деньги просто за разведку, ведь получается не очень и мало: 65 + 8-10(опарыш) + 7-10(кукуруза) + 20(RS) = около сотки. Поэтому, если кто владеет достоверной информацией - не жмитесь.

Инспектор дрю
09.05.2012, 14:36
заезжал сегодня на сей водоём народа очень мало две палатки вроде ка русаки:89: со вчерашнего результат полный ноль . Порыбе рыба в этом году не запускали но осенью вычерпали и этой осенью планируют ещё разок вычерпает а запуска никокакого аткуда там она будет:87: Там только карасики плескались в берегу нерест .Второй раз в этом году заезжал а клёва то нет но хозянин уверят что ещё рано а потом будет поздно

sashbed
09.05.2012, 14:56
заезжал сегодня на сей водоём народа очень мало две палатки вроде ка русаки:89: со вчерашнего результат полный ноль . Порыбе рыба в этом году не запускали но осенью вычерпали и этой осенью планируют ещё разок вычерпает а запуска никокакого аткуда там она будет:87: Там только карасики плескались в берегу нерест .Второй раз в этом году заезжал а клёва то нет но хозянин уверят что ещё рано а потом будет поздно

Ну скатаем на соревы. Они точно внесут ясность.

Григорий
09.05.2012, 15:01
Владеет ли кто информацией: запускалась ли рыба в пруд в этом году или можно рассчитывать только на остатки прошлого года? . Не запускалась. Но и неводом не черпали. Хозяин надеется на прошлогодний нерест .Тогда карп удачно отнерестился
и мелкого карпа должно быть много. Карась сейчас там нерестится и клевать ,естественно, не будет.
Ну ,а если клева не будет ,то и ездить туда никто не будет.;)

Добавлено через 30 секунд

Ну скатаем на соревы. Они точно внесут ясность.

Однозначно :p

Инспектор дрю
09.05.2012, 21:09
ЕСЛИ НА СОРЕВНОВАНИЯХ НЕ ПРОКЛЮНЕТСЯ ТО ОБ ЭТОМ ОЗЕРЕ БУДЕТ ДУРНАЯ СЛАВА :102:

Добавлено через 1 минуту

Не запускалась. Но и неводом не черпали. Хозяин надеется на прошлогодний нерест .Тогда карп удачно отнерестился
и мелкого карпа должно быть много. Карась сейчас там нерестится и клевать ,естественно, не будет.
Ну ,а если клева не будет ,то и ездить туда никто не будет.;)

Добавлено через 30 секунд

Однозначно :p

А НЕВОДОМ В ТОМ ГОДУ ЧЕРПАЛИ ИЗ ДОСТОВЫРНЫХ ИСТОЧНИКОВ

sokl2
09.05.2012, 21:12
ЕСЛИ НА СОРЕВНОВАНИЯХ НЕ ПРОКЛЮНЕТСЯ ТО ОБ ЭТОМ ОЗЕРЕ БУДЕТ ДУРНАЯ СЛАВА :102:

Карась отнерестится, вода прогреется, 30 челов закинут по 5 кг. прикормки, т.ч. всё будет!:bayan:

Инспектор дрю
09.05.2012, 21:22
Карась отнерестится, вода прогреется, 30 челов закинут по 5 кг. прикормки, т.ч. всё будет!:bayan:
БУДИМ НАДЕЯТСЯ ЧТО МЫ ДО НЕГО ДОБЕРЁМСЯ:511:

Григорий
09.05.2012, 21:42
А НЕВОДОМ В ТОМ ГОДУ ЧЕРПАЛИ ИЗ ДОСТОВЫРНЫХ ИСТОЧНИКОВИм попробовали,но неудачно завели .Весь улов составил три десятка щучек.Потом ловили только ставными сетями на зарплату сторожам.

Инспектор дрю
09.05.2012, 21:47
Им попробовали,но неудачно завели .Весь улов составил три десятка щучек.Потом ловили только ставными сетями на зарплату сторожам.
НЕ БУДУ СПОРИТЬ МОЖЕТ НАМ УЛЫБНЁТСЯ УДАЧА

СергейКо
14.05.2012, 15:11
Доброго всем дня, товариши рыболовы... Еду в гости в славный город Витебск. Есть огромное желание побывать на данном водоемчике...:511:
Подскажите, что либо проклюнулось???

Спасибо за понимание :) :p

Инспектор дрю
14.05.2012, 22:32
Сегодня разговаривал со знакомым горорил что карась немного начел клювать попробуй потом скинишь информацую:511:

перенес газовый счётчик
14.05.2012, 23:40
Привет Рыбаки!а на каких условиях там рыбачат?

Инспектор дрю
15.05.2012, 08:30
назад стронички полистай

SHYT
21.05.2012, 18:11
Может кто в курсе? слух пошёл что уже по 110 т.р путёвка стоит. правда ли это?

Павлентий
21.05.2012, 18:50
Может кто в курсе? слух пошёл что уже по 110 т.р путёвка стоит. правда ли это?

Конечно правда.Только зачем тебе одна за 110,000?Возьми лучше две по 60.:p.Всего 10,000 добавить и два дня ловить можно.

Женька
21.05.2012, 21:47
кстати ,сегодня там купался..
бесплатно!будки возле фермы нет..

Стопудов
25.05.2012, 14:00
Подскажите, предоставляет ли арендатор лодки для ловли, если да то сколько стоит?

Павлентий
25.05.2012, 14:19
Подскажите, предоставляет ли арендатор лодки для ловли, если да то сколько стоит?
Нет.Со своей лодкой-70 000,если ты не афганец,участник войны и т.д.

bazuka
26.05.2012, 19:16
:otk::eek:Здесь рыбы нет!

mifin
26.05.2012, 19:56
:otk::eek:Здесь рыбы нет!

Мужики, проведённые соревнования не говорят о том, что рыбы там нет. Не надо подсирать людям, которые разрешили вам провести соревнования на своём водоёме, а вы не смогли поймать рыбу;). Это не значит , что её там нет. Каждый раз, когда хотят сделать хорошее людям, они тут же начинают это обгаживать. Так было с "Блесной", которая была спонсором первых зимних соревнований (я удивляюсь, как она проспонсировала эти соревы после потока гадостей в её адрес), так ,по ходу, будет и с платником "Светлый". Имейте хоть долю уважения к тем кто спонсирует и предоставляет водоём. ИМХО.

sokl2
26.05.2012, 20:39
Мужики, проведённые соревнования не говорят о том, что рыбы там нет. Не надо подсирать людям, которые разрешили вам провести соревнования на своём водоёме, а вы не смогли поймать рыбу;). Это не значит , что её там нет. Каждый раз, когда хотят сделать хорошее людям, они тут же начинают это обгаживать. Так было с "Блесной", которая была спонсором первых зимних соревнований (я удивляюсь, как она проспонсировала эти соревы после потока гадостей в её адрес), так ,по ходу, будет и с платником "Светлый". Имейте хоть долю уважения к тем кто спонсирует и предоставляет водоём. ИМХО.

"М.б. не прогрелась вода, м.б. ветер не тот". Заявлять, что в Светлом НЕТ рыбы очень опрометчиво, на мой взгляд. Но арендатор тоже должен думать головой выставляя ТАКОЙ ценник, ведь улов ВСЕХ, кто ловил сегодня на фидер составил 6.080 кг. Ловили ребята, которые не в первый раз взяли в руки эту снасть, использовались различные пркормки и методы ловли, однако по улову победили комары. ИМХО

bq30
26.05.2012, 20:40

Конечно рыба там есть, сегодня - целых 6 кило на 19 чел. :D
И при чём здесь - "обгаживать"? Цифры не человек, врать не могут, что поимели то и записали... всего лишь...
А я хотел бы проявить уважения к тем мужикам которые потратили (пусть и не такие как спонсоры) свои средства на участие в данном мероприятии, свое (пусть и выходное) личное время, судьям и организаторам за достойное проведение и красивый (и очень вкусный) финал сегодняшних соревнований...
Всем, привет!

sokl2
26.05.2012, 20:51
И при чём здесь - "обгаживать"? Цифры не человек, врать не могут, что поимели то и записали... всего лишь...
А я хотел бы проявить уважения к тем мужикам которые потратили (пусть и не такие как спонсоры) свои средства на участие в данном мероприятии, свое (пусть и выходное) личное время, судьям и организаторам за достойное проведение и красивый (и очень вкусный) финал сегодняшних соревнований...
Всем, привет!

Я имел ввиду ценник не для нас "БРИКовцев", а для обычных людей. Всё-таки 19 челов + вес улова это уже статистка.
Всем большой "респект и уважуха", как организаторам, так и участникам:114:

Григорий
26.05.2012, 20:57
Заявлять, что в Светлом НЕТ рыбы очень опрометчиво, на мой взгляд. И это правильно:D Два дня назад один из участников сегодняшних соревнований завалил там карпика на 3,5 кг. Много кто держал такую белую рыбку на поводке? Если не держали,то могу сказать,что ощущения незабываемые. Да -эльдорадо двухлетней давности там нет.Но шанс остался.А цена билета равна 10 л. топлива. То есть ,расстоянию в 100 км туда -обратно.А тут только 30(туда -обратно);)
Я не оправдываю арендатора -я его ПОНИМАЮ. Два года назад туда запустили двухкилошных карпов и амуров.Их просто выловили и сп..дили.Я сам лично наблюдал ,как прятали рыбку по оврагам. Арендаторы по итогам сезона посчитали и прослезились. Благотворительностью никто заниматься не будет.Но и пока есть шанс подержать на крючке настоящую рыбу,желающие там не переведутся.;) Альтернативы у нас пока нет:(

mifin
26.05.2012, 21:12
И при чём здесь - "обгаживать"? ...

При том, что после сорев написали что РЫБЫ ТАМ НЕТ. Или я опять ошибаюсь?;) Хорошую рекламу создаёте после того что вам предоставили.Так держать!!!! Далее спонсоры ваще стройными рядами стоять будут в очереди на спонсирование.:D:D:D

костя 1972
26.05.2012, 21:14
При том, что после сорев написали что РЫБЫ ТАМ НЕТ. Или я опять ошибаюсь?;) Хорошую рекламу создаёте после того что вам предоставили.Так держать!!!! Далее спонсоры ваще стройными рядами стоять будут в очереди на спонсирование.:D:D:D

ну лично я спонсором даволен;):D,но токма другим!

СССР
26.05.2012, 21:20
[QUOTE=Григорий;1088072]И это правильно:D Два дня назад один из участников сегодняшних соревнований завалил там карпика на 3,5 кг. Много кто держал такую белую рыбку на поводке?

Гриша , а кто именно ?, что то не было отчёта .А 3.5 кг это ведь не рядовая рыбка ;)

хусейн
26.05.2012, 21:22
[А цена билета равна 10 л. топлива. То есть ,расстоянию в 100 км туда -обратно.А тут только 30(туда -обратно);)
Только бензу можно раскинуть на всех,а если ехать в пятером путевок одних на 350тыр:o

Григорий
26.05.2012, 21:36
[QUOTE=Григорий;1088072]И это правильно:D Два дня назад один из участников сегодняшних соревнований завалил там карпика на 3,5 кг. Много кто держал такую белую рыбку на поводке?

Гриша , а кто именно ?, что то не было отчёта .А 3.5 кг это ведь не рядовая рыбка ;)Зовут Иваном.На форуме зарегится не может уже год.Объяснил ему ,как.;) Два дня назад вечерком там рядом стояли(я на разведку ездил).Показал ему точку ,где весной карп крутится.Там он его утром и взял.
сегодня две поклевки карповых у народа тоже было.У одного крюк ушел,второй просто не засек.

Добавлено через 4 минуты

Только бензу можно раскинуть на всех,а если ехать в пятером путевок одних на 350тыр:oЯ один иногда люблю ездить.И таких очень много.
За удовольствие посидеть в одиночестве( и с шансом ) иногда и заплатить не жалко;)

Павлентий
26.05.2012, 21:50

Серега,нужно было преувеличить?

mifin
26.05.2012, 21:55

Паша, абсолютно не хотел преувеличивать, но после того как участник соревнований написал что

:otk::eek:Здесь рыбы нет!,

я не удержался. Добрее нужно относится к спонсорам.ИМХО.

bq30
26.05.2012, 22:07
Гриша , а кто именно ?, что то не было отчёта .А 3.5 кг это ведь не рядовая рыбка ;)[/QUOTE]

Участник под номером 18. Надеюсь зарегистрируется и напишит.

sokl2
26.05.2012, 22:08
[QUOTE=СССР;1088096]
сегодня две поклевки карповых у народа тоже было.У одного крюк ушел,второй просто не засек.

Это у меня. Снасть была на карася= плетня РР 0,12 поводок Iguana 0,14 крюк kasadaka №12. Кормил в спортивном режиме час. В 9.00 был удар на бутер (серьёзный, так что оторвало крюк, не ждал, честно).В 10.00 был удар немного послабее (поводок был уже Iguana 0.16=3, с чем-то кг.) ушло 2 опарыша.

Павлентий
26.05.2012, 22:17

Я про результаты...Как есть-так есть(смотри ОНТ).

mifin
26.05.2012, 22:48
Я про результаты...Как есть-так есть(смотри ОНТ).
Шо вас по ОНТ будут показывать?:biggrin:

Инспектор дрю
26.05.2012, 23:23
да по ТВ лад :bayan: а :6:что это идея

sashbed
27.05.2012, 21:21
я не удержался. Добрее нужно относится к спонсорам.ИМХО.

Ну, Сергей, называть спонсором арендатора Светлого может особо не стоит. Наверняка он планировал поиметь (или поимел) больше пользы для себя от сорев. Ну хотя бы одноразовой бесплатной кормёжки рыб или денег от путёвок (ну не на всех участников, а несколько путёвок было приобретено, а без сорев этих денег не было бы вообще, так как в этом году ажиотажа на пруду нет). К тому же поимка нескольких карпов послужила бы хорошей рекламой Светлому и привлекла бы клиентов, а так что есть, то есть. Причём не только моё наблюдение: в прошлом году на поверхности рыбка играла, то там, то там плюхались карпы, клевал карась 200-300 грамм; в этом году жизни на поверхности пруда практически нет, около берега прыгает мелочёвка, за полдня на 24 фидера (19 наших и 5 россиян с ночи) не поймано ни одного нормального карася. При этом хозяин заявляет, что неводом не тягал, рыбу не черпал. Ну надо быть польным лохом, чтобы после сорев в это верить. Поэтому и отзывы такие:105:

Zhenik
27.05.2012, 22:15
Это просто стыд и позор владельцу этого пруда. За такие деньги такое бесклёвье... УЖАС!!!!!:o:o:o

Григорий
27.05.2012, 22:18
Это просто стыд и позор владельцу этого пруда. За такие деньги такое бесклёвье... УЖАС!!!!!:o:o:oСобственно,это всего лишь бизнес;) Могу предположить(по совокупности сведений) ,что в следующем году арендатор может смениться.

ben80
25.09.2012, 13:19
Господа-рыбари, есть какие-нибудь новости про данный водоем? Может, ездил кто, спрашивал че-нить?

Григорий
25.09.2012, 14:01
Господа-рыбари, есть какие-нибудь новости про данный водоем? Может, ездил кто, спрашивал че-нить?Пока было тепло, клевал активно мелкий карась(50-100г). На кукурузу изредка попадался карп до 3 кг.
В этом году ,по словам арендатора,водоем будет спускаться полностью. В следующем году в планах запустить товарного карпа и амура (1,5-2кг) . Как 2 года назад.Это уже интересно:D

ben80
25.09.2012, 18:29
В следующем году в планах запустить товарного карпа и амура (1,5-2кг) . Как 2 года назад.Это уже интересно:D

Если будет действительно так, было бы неплохо:511:

vano1
04.02.2013, 21:57
ловить можно нолко до 5 кг

DROZDOFF
05.02.2013, 09:02
ловить можно нолко до 5 кг

А что это за рыба нолко? :o

Lukich
05.02.2013, 10:51
А что это за рыба нолко? :o

Ну там же с лева, на аваторке показано, что за рыба нолко :D:D:D

Nonconformist
05.02.2013, 21:15
Что там сейчас, зимой происходит?
Уже не получится окушков подёргать?
А то я совсем не в курсе.
Спустили или как там

игорь 999
05.02.2013, 23:39
по осени спускали а ака щас не в курсе

Добавлено через 3 минуты
говорили что не перегородили когда спускали и часть рыбы ушла

Григорий
04.05.2013, 16:26
Инфа по Светлому. В этом году всякий лов будет запрещен(пока ,до 1 августа). Продают пруд с прилегающей землей под агротуризм. Желающие могут купить:D

Инспектор дрю
05.05.2013, 09:45
Уроды всю рыбу вычерпали а теперь продают. Так будет совсеми озёрами .Cажать надо за такое не пользу озеру принёс а только вред

Григорий
05.05.2013, 09:55
Уроды всю рыбу вычерпали а теперь продают. Это не озеро, а искусственный пруд. Для разведения,выращивания и продажи рыбы он и создавался.Какие тут претензии могут быть?

Б_ерш
05.05.2013, 10:33
Это не озеро, а искусственный пруд. Для разведения,выращивания и продажи рыбы он и создавался.Какие тут претензии могут быть?
Скорее для разведения ЛОХов:biggrin:

Bekon4eG
05.05.2013, 11:14
Скорее для разведения ЛОХов:biggrin:

Да всё нормально там было когда карп был.Заплатил и поймал.

Б_ерш
05.05.2013, 12:04
Да всё нормально там было когда карп был.Заплатил и поймал.
Нормально там было до передачи этого водоема первому ахрендатору. И рыба была, и браки были - рыба не выводилась. А потом понеслось - спуск, черпания, невода, химический карп, платные услуги:87: Сцуки одним словом.
Напомните хоть ОДИН водоем, где после ахрендаторов по рыбе стало ЛУЧШЕ, чем было до ахрендаторов:upl:

Nonconformist
05.05.2013, 14:01
Этот водоёмчик искусственный, но он как бы уже стал самостоятельной единицей, стал что-то значить для рыбаков. Как бы не получилось что-то типа "мы тебя создали — мы тебя и убьём".

Григорий
12.05.2013, 10:47
Гриш, а чо этот клоун по деньгам за пруд просит, если в курсе и если не секрет?Кто интересуется -может позвонить 7100433(мтс).

kolosov
14.05.2013, 17:28
По проверенным сведениям аренда продолжается.
В этом году зарыбили молодью судака и еще чем-то ;).
Сейчас там неплохо клюет карась 200-300г.
Но ловить не разрешают.
Местные ловят втихаря (от них и сведения).

grinya
14.05.2013, 18:01
Но ловить не разрешают.

Ехал в деревню.Видел что в открытую ловят или это не местные были))))))

Valerra
14.05.2013, 18:29
Но ловить не разрешают.

Игорь, форель не запускали? Я б форельки хотел половить. Хотя судак тоже не плохо, дали б вырасти.

D'e'niK
14.05.2013, 18:35
Ехал в деревню.Видел что в открытую ловят или это не местные были))))))

Тоже был в том направлении, машины стояли на обочине возле озера. Не думаю, что местные будут на авто "втихаря" кататься :)

kolosov
14.05.2013, 19:08
...машины стояли на обочине возле озера. Не думаю, что местные будут на авто "втихаря" кататься :)

Это городские швагеры и кумовья местных :).
Сторож периодически делает обход и гоняет рыбачков.
Но, пока сторожа нет, хапнуть нахаляву - это наше всё :D.

HEOH
15.05.2013, 16:41

Перечень водных объектов, переданных в аренду для рыбоводства (на 19.04.2013)
Витебский р-он ОДО "Урмор" пруд 21,8 п. Светлый

оно

Добавлено через 3 минуты

Продают пруд с прилегающей землей под агротуризм. Желающие могут купить:D
Ага взял в аренду а теперь продает. :o :D
Да еще с прилегающей землей.
Может всетаки домик свой продает.

игорь 999
19.05.2013, 20:38
был втам вчеа с утра поймал но не мерил гр300-400 одного и3 мелких по 100 возле дамббы вечером брал жевцовый но я был занят отмахивался от камаров и делал шашлыки (извените за знаки препинания)

Григорий
19.05.2013, 20:44
Ага взял в аренду а теперь продает. :o :D
Да еще с прилегающей землей.
Может всетаки домик свой продает.Там телефон выше. Позвони и спроси,что продает:102:

игорь 999
21.05.2013, 21:47
был вчера пару кг поймал по головам 30 карасик

kavkam
22.05.2013, 16:33
был вчера пару кг поймал по головам 30 карасик

За рыбалку платил ? Если да то сколько?

егор глушаков
22.05.2013, 22:54
Секретная информация-пока бесплатно,но и рыб размером не радует.

Кот Матроскин
27.06.2013, 22:58
Добрый День Рыболовы!!! Подскажите, на даном водоеме можно ловить??? Если да то путевочка я так понимаю стоит 25руБ??? И есть ли смысл туда вообще ехать??? Зарание Спасибо!))

SHYT
03.07.2013, 17:02
Добрый День Рыболовы!!! Подскажите, на даном водоеме можно ловить??? Если да то путевочка я так понимаю стоит 25руБ??? И есть ли смысл туда вообще ехать??? Зарание Спасибо!))

По слухам вроде как ловить в этом году нельзя, а путевка стоила в том году 60тыс (с берега) и 70тыс (с лодки)

Bekon4eG
03.07.2013, 20:05
По слухам вроде как ловить в этом году нельзя, а путевка стоила в том году 60тыс (с берега) и 70тыс (с лодки)

А можно уточнить:По каким слухам?его что опять зарыбили в этом году?

БИВ
03.07.2013, 20:37
А можно уточнить:По каким слухам?его что опять зарыбили в этом году?

почитай последние страницы там вся инфа по этому году. терли уже

Кот Матроскин
04.07.2013, 16:52

Спасибо!

Bekon4eG
08.03.2014, 14:20
Вчера был на озере,по рыбе фактически ноль.Хочеться обратиться к авторам,которые заверяют,что лед еще в норме!какой нафиг в норме!Ребят,неужели вас не смущает факт того,что вас положительный пост может стоить чьей-то жизни,лед-гавно,свелится как снег,пару дней солнечной погоды и все!Будте осторожны.
Пообщался с местными,те сказали,что по весне карпа будут запускать,так что,возможно,будет платная рыбалка.Сейчас же в озере присутствует вполне упитанная плотва,карась неплохого размера,и окунь,так же немелкий,по весне прошлого года,запускали щуку.Иногда попадается подлещ до килограмма.Это все со слов местных.

Алексей 1990
30.03.2014, 18:52
а сейчас озеро платное ?

sashbed
17.04.2014, 19:31
Есть ли какие новости-слухи про сей водоём? Не особо верится, но вдруг......;)

игорь 999
26.04.2014, 18:26
проезжал мимо зашол . открыта рыбалка со вчерашнего дня 120 рублей можно ловить на 2 фидера.

ben80
26.04.2014, 22:35
А что запускали хоть? Карп? Амур? Вес рып? Есть у кого инфа?

Лоцман
26.04.2014, 22:40
Карп? Амур? Окунёк, плотвичка.:p Флужу.:)

игорь 999
27.04.2014, 11:40
в этом году карпа по пол кило 1000 . в прошлом тоже что в прошлом году запускали говорил кило по 3 должны быть.

ben80
27.04.2014, 15:03
Спс за инфо. А № телефона знает кто, чтобы м.б. позвонить и точнее узнать. Позвонил по номеру, указанному в этой ветке ранее (7100433 мтс), сказали, что ошибся ((

SHYT
28.04.2014, 18:16
Тоже интересно, что там в этом году ловиться будет..

Ким Левчук
28.04.2014, 22:45
Спс за инфо. А № телефона знает кто, чтобы м.б. позвонить и точнее узнать. Позвонил по номеру, указанному в этой ветке ранее (7100433 мтс), сказали, что ошибся ((
7100443 номер зовут Леня, кстати завтра собираюсь туда

ben80
29.04.2014, 10:31
7100443 номер зовут Леня, кстати завтра собираюсь туда
Пасиб за телефон. Видимо, сам перепутал номер. Позвонил, не удержался:D Мужик сказал, что путевка 125 тыр (5 кг рыбы), ловить моно с 6.00 до 22.00 (2 фидера или удочки). По его словам, есть карпики за семерку (с прошлых годов остались). Типа, рыбы достаточно, и уже народ ловит по-тиху:20:.

P.S. Если не сложно, отпишись по приезду, чего клюет

Лоцман
29.04.2014, 11:02
что в прошлом году запускали говорил кило по 3 должны быть.По-моему тут год назад тёрли, что вообще в прошлом году ничего ни кто запускать даже и не собирался.

Продают пруд с прилегающей землей под агротуризм. Кто в такие непонятки зарыблять что будет.

ben80
29.04.2014, 18:41
По-моему тут год назад тёрли, что вообще в прошлом году ничего ни кто запускать даже и не собирался.
Кто в такие непонятки зарыблять что будет.
Какая там разница, кто зарыблял и когда зарыблял. Главное, чтобы был клев, адекватный цене. А для этого нужно ехать и проверять, т.е. ловить

Лоцман
29.04.2014, 23:03
нужно ехать и проверять, т.е. ловитьТак я же не против.

Григорий
30.04.2014, 12:46
Какая там разница, кто зарыблял и когда зарыблял. Главное, чтобы был клев, адекватный цене. А для этого нужно ехать и проверять, т.е. ловитьПроверил.Клев был, но пару дней назад.А теперь карасю не до клева.Секас в полном разгаре.Две поклевки увидел в 7 и 8 часов(карась 450 г и карпик 550 г). Потом, до 11, ни тычка. Карась ,как бы есть.Берег кипит.И размер приличный. Карпик явно из свежезапущенной партии. Вроде как есть и покрупнее (слышал о сорваных со стоек фидерах и разогнутых крючках),но явно немного. В общем ,через пару недель ,как карась отнерестует,может и начнет поклевывать.Но на что-то особенное там не стоит расчитывать.;)

ben80
30.04.2014, 15:03
Думаю, по карпику более основательные выводы можно будет делать, пока вода хорошо не подогреется (2-3 недели+ с учетом температуры за ботом). Рановато пока для него, ИМХО

Ким Левчук
01.05.2014, 10:52
позавчера были, улов 1 карпик и 5 карасей,вчера ни одной поклевки. Вдоль берега прошлись рыбаков много,поговорили с ребятами ни у кого не клевало, только залетные единичные караси, с хозяином поговорили - подтвердил,что рыба пошла на нерест. Так что пока там делать нечего

ben80
01.05.2014, 15:09
позавчера были, улов 1 карпик и 5 карасей,вчера ни одной поклевки. Вдоль берега прошлись рыбаков много,поговорили с ребятами ни у кого не клевало, только залетные единичные караси, с хозяином поговорили - подтвердил,что рыба пошла на нерест. Так что пока там делать нечего
Спс за инфо. Теперь ждем-с...

USER1
10.05.2014, 20:31
Сегодня - 3 плотвины по 80г , 2 карася (грамм по 300) 1 карпик (грамм 450),все на червя.Мотыль, опарыш и их кобинации у меня не сработали.Прикормка RS карась и жмых.Или смена погода ,или еще рановато для карася с карпом

Г. АНДРЕЙ
10.05.2014, 21:03
День добрый. Не клюет это плохо,а сколько сейчас собирают иль не собирают дань.?

USER1
11.05.2014, 07:40
125000 р.Время с 6.00 до 22.oo .Оплата перед рыбалкой в вагончике

ben80
19.05.2014, 13:49
Товарищи, есть у кого какая инфа, "проснулся" ли карп с учетом стоящей жары и что по другой рыбе? Хотя, больше, конечно, карп интересует...

sashbed
19.05.2014, 17:13
Товарищи, есть у кого какая инфа, "проснулся" ли карп с учетом стоящей жары и что по другой рыбе? Хотя, больше, конечно, карп интересует...

Вчера катался по делам в конец Гагарина и решил крутнуться на Светлый на разведку: "взять языка". Заехал сразу через ферму на старое место вагончика. Там сидел мужик с дочкой. За час с небольшим моего пребывания было поймано то ли пять, то ли шесть карасей от 250-300 грамм до околокилевика. Приезжают не первый раз - карпа не ловили ни разу. Справа перед ивами сидел мужик - у него сход карася и карпика около полкило и карась грамм на 300. Тоже не первый раз ловит - карпята были. Потом подъехал ещё один чел, который тоже уже был ни один раз. Тоже карпа не видел. По распросам, обилечиватели бают байки про запущенные толи 2,5 тонны, то ли про полтоны карпа около полкиля.
Из собственных наблюдений: ожидать особо от озера нечего. Когда карп тут был и клевал, то тут то там он плавился, ходил на хвосте и бухался плашмя. За время моего присутствия на озере не заметил ни одного выхода на поверность карпа или его плюха.
Вывод: один раз надо будет выбрать время и съездить половить, чтобы снять зуд. Если даже карпа не будет, то карась по вкусовым качествам с этого озера весьма не дурён.

ben80
19.05.2014, 17:21
Вывод: один раз надо будет выбрать время и съездить половить, чтобы снять зуд. Если даже карпа не будет, то карась по вкусовым качествам с этого озера весьма не дурён.

Поддерживаю! Хотя бы разок нужно побыть:hook1:

KASKAD
21.05.2014, 18:35
2000 голов карпа весом 500гр слишком мало для этого водоёма. Чёрных камней не будет.

sashbed
26.05.2014, 21:10
Предостерегу желающих потратить деньги. Были в воскресенье. Приехали около четырёх. Берег не вытоптан, что говорит о очень малой посещаемости. Значит вся рыба наша:13: Взыматель денег с ножом на шнурке на шее как у Маугли появился практически сразу. Рассказал о том, что рыб клюе, и отдавать деньги надо заезжать самим, а не утруждать их величества хождением к потенциальным лохам, коими мы являемся. Рядом ночевала компания из четырёх мужиков, которая отдохнула очень классно:bayan::alc::6::alc::bayan: и так далее. На их месте вчера пара ребят прям обловились карпами и карасями. Ну раз так, то и у нас попрёт. Но переть может начать то ли в семь, то ли в девять, то ли в одиннадцать, то ли после двух. Увы не попёрло ни у кого и никогда. У нас сход карася и карпика на удочку под берегом ещё до восхода солнца, сход карася и один карась грамм на 500-600 на фидер. Ещё пару плотвиц. Около часу дня нам это действо надоело и мы свалили домой. За это время у соседей на клёвом месте - ничего. Мужик был ещё - пару карпиков и карасей чуть больше ладони. Он стоял практически на меляке к нерестилищу. Поэтому, если кому жмут деньги, потратьте на что либо ещё. Даже если такого размера карпик и будет клевать, большого удовольствия от вываживания и поимки не будет. К тому же от весь битый и выглядит крайне паскудно.

ben80
11.06.2014, 11:51
Поделитесь, если не трудно, кто был, информацией. Стоит ли все-таки туда ехать в ближайшее время? :confused:За карпом, конечно же...

sashbed
11.06.2014, 12:30
Поделитесь, если не трудно, кто был, информацией. Стоит ли все-таки туда ехать в ближайшее время? :confused:За карпом, конечно же...

Мужики, ну нету там карпа. Есть карпята по 300-500 грамм. Их ловить за 125 тыров не айс. И то не факт что поймаешь.

sasa1978
03.09.2014, 13:46
Разговор 28.08.2014 г с хозяином Светлого: с 01.09.2014 запрет на ловлю, осенью сброс воды на 1 метр, невод, потом зарыбление молодью. А весной открытие сезона.

SHYT
03.09.2014, 21:12
Разговор 28.08.2014 г с хозяином Светлого: с 01.09.2014 запрет на ловлю, осенью сброс воды на 1 метр, невод, потом зарыбление молодью. А весной открытие сезона.

Опять 2мя тысячами карпа?? И стоимость наверно будет от 200к ???)) Нету ж.....

Кот Матроскин
25.09.2014, 13:32
Согласен... Сам ездил раза три за лето, полный ноль, пару поклевок пустых и все... Смысл этого всего тогда.. уж лучше пусть Рыбхоз какой зарыбит и сам путевки продает не раз уже убеждаюсь, что если водоем у частника это просто обдираловка денег и больше ни чего. И в следующим году такая же шляпа будет.

игорь 999
19.11.2014, 22:46
проезжалнедели две назад и решил заехать и вправду как писалось выше стоит лужа с метор глубиной плавает лодка хз с чем ктото вышел и сказал там рыб много но после их сетей в луже будет точно д.........рыбы.если запустят
а раньше года 4 назад на поплавок возле берега (молодь карпика брала)так полуаеться плодиться он там а они все в унитаз.

игорь 999
12.04.2015, 17:03
проезжал рядом метр полтора до летнего уровня не хвотает . если вода не подниметься и купаться туда х.... в эту лужу поеду.

егорка49
13.06.2015, 13:28
Кто знает? Ловить можно или нет? А может это болото уже бесплатное, потому что рыбы там уже нет.

SHYT
15.06.2015, 14:44
Кто знает? Ловить можно или нет? А может это болото уже бесплатное, потому что рыбы там уже нет.

В контакте человек вроде писал, что ценник 150 рублей, а по рыбе мне кажется как 2 года назад , не.й там делать, они все вычерпали.

ben80
29.04.2016, 16:47
Всем привет. Слышал, что в этом году будет рыбалка на Светлом. Может кто-то подтвердить или опровергнуть данные слухи?

Эдуард
01.05.2016, 23:14
Всем привет! Рыбалка платная открыта с 15 апреля 2016 года. Был в командировке, заехал разузнал. Стоимость 150 000 руб с 5 утра до 10 вечера. Со слов охранника рыба есть (все так говорят). На водоеме никого из рыбаков не было, поэтому другой информации нет.501777

ben80
02.05.2016, 16:01
Спасибо за инфо. Немного дополню. Позвонил по указанному номеру. Не очень приветливый:54: голос в трубке сообщил следующее: ограничения по снастям - 2 палки, по вылову - 5 кг. Запущен карп (500-1000 гр) и карась (от 100 гр., вроде). Сколько запущено - науке не известно. Ловить нельзя, пока не купишь путевку. Просьба посетившим сообщить, стоит ли игра свеч (т.е. 150 000 руб.)

sashbed
02.05.2016, 18:06
Вчера сделали облёт Рыбаков, Яшковского и Яновичей. Рыба нигде не пострадала, поэтому на обратной дороге решили заехать на Светлый. Подъехали к лачуге сторожа. Из неё вышел гоменид определённого уровня развития. На вопросы отвечал бодро, как по прописи. Как рыбалка? - платная. 150 тыщ сутки. Рыба есть? - Конечно, регулярно запускаем карпа. Недавно 2.5 тонны запустили. Размер от 800 г. А клюёт? - Конечно, только не у всех. У новичков плохо. У опытных рыбаков хорошо.
Пообщавшись с этим индивидуумом переехами к мужикам, которые ловили на другом берегу. Поговорили с ними. Всё грустно: на троих пару карасей грамм по триста, немного ладошечников и плотвы чутка. Карпа никто не видел. Где эти тонны рыбы прячутчя хз. По меляку греется ладошечный и побольше карасик. Мужики катались и в прошлом году. Карась клевал. Карпа никто вроде из них не ловил. Вот такая информация.

KASKAD
03.05.2016, 18:48
А какой уровень воды?? Нормальный или как в прошлом году??

sashbed
04.05.2016, 21:50
Я в прошлом году там не был. По позапрошлому году низкий. Парень, который ловил, говорил, что в прошлом году воды было меньше ещё метра на четыре берега.

Lada61
01.08.2017, 07:39
Интересно,как поживает сей водоем? Может кто был? Ловится ли что там и сколько это удовольствие стоит?

Григорий
01.08.2017, 08:10
Интересно,как поживает сей водоем? Может кто был? Ловится ли что там и сколько это удовольствие стоит?На Смоленском рынке объявление висит. Приглашают половить карпа и карася.Стоимость не указана. По слухам, карась неплохой ловится.Карп мелкий и редко.

sasha85
02.08.2017, 17:50
А с хищником интересно там как дела? Раньше окунь был неплохой и щучку ловить доводилось. На первый лёд туда открываться ездили. Давно правда это было, лет 8 назад...

Pavlik
06.08.2017, 00:09
Сегодня впервые здесь побывал, очень не хотелось ехать далеко, а просто оторваться. Подъехал по указателю от дороги прямо к сторожу. Обилетился (путевка 15 р.) и посмотрев на направление ветра поперся вправо. Первый же заброс - маленький карпик. -Потом еще было три вперемежку с карасиками, все до семи утра. Естественно, отпущены. Потом за весь день ни одного. Ловился до 8.00 карась в хорошую ладонь на поплавочку даже лучше, чем на закидушку. Начиналось все очень обнадеживающе, но потом стало жарковато и ветрено. Зато на прикорм подошла немелкая плотва (она здесь довольно толстая) и не давала скучать весь день.Периодически проскакивал карась. Ловил весь день на кукурузу: в "Грине" на скидке сейчас относительно удачная - мелкая и резаная, очень мягкая и сладкая. Ее цеплял по две. На опарыша сразу садился мелкий карасик. С манкой тоже не срослось, так как ловил со дна из-за сильного бокового ветра. Червяка было мало (остатки с прошлой рыбалки), его до вечера не трогал. На кормушку днем были редкие поклевки. После 19.00 ветер успокоился, и на мой "фидер" (я так и не смог потом объяснить разницу сторожу) - кормушку после перехода на червя вкупе с опарышем начал бойко клевать карась, можно было еще пару часов ловить но уже не хотелось. Общий улов за день - 5,5 кг, крупных экземпляров не было. 564881 Кстати, ловить там можно до 14 августа, потом хозяева займутся промыслом. Справа от меня сидела днем компания с фидерами - укатили без особых успехов, не дожидаясь вечернего клева.

Pavlik
16.08.2017, 22:55
Карасик покрупнел. А как по вкусу? Раньше он там был тина тиной.
В тексте ни слова про красавцев на двух нижних фото... Они тоже от туда?

Была съедена в первую очередь плотва. Караси почищены и пока в морозилке. А красавцев было не 2, а четыре. Пойманы неделей ранее на Вышедках. Причем ехали с компанией за щукой на кружки. Пойманы практически на халяву.. Напарники еще машину разгружали и лодку качали, я взялся ловить по-быстрому живца. Первый заброс без прикорма чисто на опарыша - подлещик, второй - красноперка, третьим забросом - линь. Второй через час в том же месте. Третий и четвертый в том же месте ранним утром. Только чистый опарыш (по 4 на крюк). Ими поделился с друзьями. Взяли тогда еще двух щук зачетных и двух окуней. Ну и одну за 2 кило я упустил - поехал утром в одиночку посмотреть кружки без подсака. Сначала леску оборвал, вытягивая из травы, успел схватить пук кувшинок и нащупать леску. Подтянул, намотав на пальцы, подержал на леске, уже думал руку в пасть сунуть........ Да ну её. Пошла расти. Это вообще второй мой поход с кружками, если что. 566282