Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Водохранилища Дубровское и Раубичи (Минский и Смолевичcкий р-ны)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Водохранилища Дубровское и Раубичи (Минский и Смолевичcкий р-ны)

    Дубровское водохранилище расположено в Минском и Смолевичском районах. Создано в 1984 г. на р. Усяжа в месте впадения в нее р. Дубровка, в 25 км к северо-востоку от Минска, на территории зоны отдыха Раубичи, рядом с республиканским спортивным комплексом.
    Размеры 5,5 х 1,25 км, площадь 3,45 км2, наибольшая глубина 14 м. подробнее>>
    Раубичское водохранилище (1,7 х 0,26 км) расположено перед Дубровским от места впадения р. Усяжа до дамбы в д. Раубичи.

    С 2020 г водоемы НЕ НАХОДЯТСЯ В АРЕНДЕ

    Околорыболовные вопросы: как добраться, где ловить,как клев, отдохнуть, браконьерство, аренда и прочее обсуждаются в теме Общалка, Дубровское водохранилище
    Сообщения, не соответствующие этим требованиям, будут удалятся как оффтоп к с начислением штрафных баллов.


    * Расписание маршрутных такси на Прылепы
    * Расписание маршрутных такси на Околицу
    * Расположение дуба показано на третьей миниатюре.


    Карты водоема и другая полезная информация
    Последний раз редактировалось UGO; 30.06.2020, 11:38.

  • Был вчера на 2-ой дамбе после Прилеп с женой за 3 с чем-то часа около 6 кг. Мелочь была отпущена (итог 4 кг 230г.в общем с уловом жены). Клевало в основном на манку с коноплёй у меня (6.7м мах). Жена то ж не отставала (ловила на мотыля)(4.65м мах). Глубина около 1.2м у меня, у неё около 50см.. Прикорм Трапер зелёный (универсал) с добавкой конопли и жмыха подсолника с фермы. Жена довольна,как слон, особенно когда начало клевать после первого заброса у неё, так все рыбаки начали подтягиваться поближе к нам ( вот ненавижу такую хрень, но что тут попишешь?) Супруга чувствовала себя на высоте, особенно под завистливыми взглядами горе рыбаков. Они же думали с бабой, так хана рыбалке.(судя по их ехидным физиономиям в начале ловли).
    Свобода-это то,за что ты заплатил сам.Если заплатили другие,то это кредит,который надо возвращать.

    Комментарий


    • Вчера,с утра,запарил перловочку...(пока мои спали).
      К обеду сделал "коварное" предложение - а не вывезти ли нам собаку "на природу"?;)На что был получен положительный ответ...
      Пойдя за машиной я аккуратненько уложил в багажник снасти.Проехались по магазинам и решено было выдвинуться в сторону Раубич.Моё коварство вело меня в сторону Чучан,но я понимал что там гулять жене с собакой будет негде.
      Проехали дамбу в Околице и повернули на лево,нашли привлекательное местечко, с точки зрения выгула собаки,остановились.
      Прикорм - "что было,то и замешал" - РС+панировка+удачный(или супер) клёв+кротовина.Первый заброс на опырша принёс одну поклёвку,которую я удачно прозевал.Цепляю перловку и...тут у моей жены округлились глаза - каждый заброс приносил поклёвку и плотвичку!Размер,правда,50+-,но КЛЮЕ!
      Так около трёх с половиной часов и провели время.Отдохнули все - и я(кто бы спорил),и супруга(даже не зудела про надоевшую рыбалку),и собака(которой природа,лес,вода принесли столько эмоций).
      Ловил - удочка с кольцами 6м,основная 0.14,поводок 0.1,поплавок 1гр,крючок не помню(маленький овнер).
      Итог - 2.75кг,57шт.
      Очень приятно было на рыбалке с супругой - кофейку?Да!Бутербродик?Да!Но руки грязные.Я тебя покормлю.:D
      Уезжая остановился на дамбе и посмотрел уловы.Два парня,к которым подошёл словили пару уклеек:(
      Вот так я провёл вчерашний день - все довольны и,думаю,будут не против подобного продолжения!:D
      Лучше быть умным и иногда тупить,

      чем быть тупым и постоянно умничать.

      Комментарий


      • Бампер подымал....весами...:D
        ______________________________________________
        В.В.В. Время, проведенное на рыбалке в зачет жизни не идет.

        Комментарий


        • Были вчера (22.04) на дамбе в Прилепах. Состав из 3 человек...один из которых- дЭвушка!
          Приехали в 6 40... на мостиках уже сидели люди! Ловил с мостика на мах 7-ку.. основная 0,12...поводок 0,8. Девушка с берега: мах 5-ка...снасть сплошная... на рыбалке можно сказать впервые! Третий поудобнее устроился в стульчике... о себе давал знать вчерашний алкоголь...)))) Из наживки был все, но брало на чистого мотыля либо бутерброд.
          Закорм... поклевки последовали сразу... клевала мелкая густера и плотва! Изредка попадались рыбки товарного размера! Товарищ успешно высыпался на свежем воздухе...правда погодка была отвратная...!
          Кормить надо было постоянно... 2-3 рыбки...небольшой закорм! Девушка мучалась с насадкой мотыля и подсечкой рыбы... В 8 утра ее мах согнулся в дугу...подумал зацеп! Ноо нет...и через минуту первая в жизни и первая рыба за утро щучка в 300 грамм лежала на песке! Радости не был предела! И после этого полетело...она начала облавливать нас двоих... предела! Хотя ловила в возле самого берега...метров 5 от края дамбы...
          В 15 начали сворачиваться... Итог: около 5-6 кг. мелкой рыбки на троих!

          Комментарий


          • Сообщение от ЮРАСЬ-КАРАСЬ Посмотреть сообщение
            Девушка мучалась с насадкой мотыля и подсечкой рыбы... В 8 утра ее мах согнулся в дугу...подумал зацеп! Ноо нет...и через минуту первая в жизни и первая рыба за утро щучка в 300 грамм лежала на песке! Радости не был предела!
            Щуку на мотыля споймали?:)
            С Уважением Павел Стриго...

            Комментарий


            • В субботу опять на скутере на место, недоступное пока для авто. С 7 до 13.00 в гордом одиночестве. Мах 5м. Мотыль,опарыш. Около нормы плотвы, краснопёрки, густёрки и подлещика. Пробовал У ловить - мелковатая и мало.
              Единственная известная мне роскошь - это роскошь человеческого общения.
              Экзюпери.

              Комментарий


              • Тут есть густера? Ни разу не ловил. Мот речь о гибриде?
                PS Я вот У пытался наоборот, периодически проверяя плотву со дна. Плотва вредничала и капризничала (ок десятка забрал, мелочь реабилитирована), а мелкая красноперка мешала ловить У. 127 хвостов по итогу засолено. То ли погода, то ли я в чем-то не доработал...

                Комментарий


                • Сообщение от TheLion Посмотреть сообщение
                  Тут есть густера? Ни разу не ловил. Мот речь о гибриде?
                  "Мешанец"!:D Тож ни разу не попадалась. Мот, невезучие мы...:(

                  Комментарий


                  • Сегодня вновь "поехали выгулять собаку".;)
                    После вчерашней вылазки на "моём" месте сидели друзья.Немного ловили,но больше вискарик попивали.Тем не менее водитель исправно тягал плотвичку.Усевшись рядом,я начал полавливать и складывать улов в садок друзей.До их отъезда,предполагаю,что моя лепта составила около 15-20шт.После 17-ти друзья уехали,а начал ловить в свой садок.За час словил 17-ть плотвичек,граммов пописят каждая.
                    Отчёт бы вообще не писАл,но во время ловли возникла интересная ситуация - штук шесть плотвиц были забагрены,причём одна за хвост(доставила огромное удовольствие при вываживании),остальные за спину(тоже здОрово сопротивлялись).Вот думаю - от чего это могло произойти?Или на прикорм собрался косяк?
                    Кто разъяснит ситуацию?С ув.
                    Лучше быть умным и иногда тупить,

                    чем быть тупым и постоянно умничать.

                    Комментарий


                    • Сегодня на дамбе в Прилепах, чуть более трех кг плотки! В фаворе манка и перловка! кормил панировкой! Деньгу не собирали, я так понимаю в прилепах сейчас обилечивают только вип-сектор!
                      зы: может кому понадобится! Расписание маршрутки Минск - Прилепы.
                      из Минска (от ст. метро Восток): 7.05 7.50 9.00, 9.50, 11.10, 12.00, 13.00, 14.25, 15.30, 16.30, 17.55, 19.00, 19.55, 21.30
                      из Прилеп: 6.50, 7.50, 8.50, 9.45, 10.45, 11.45, 13.30, 14.20, 15.15, 16.30, 17.30, 18.55, 19.55, 22.10
                      Последний раз редактировалось UGO; 31.03.2014, 19:02.

                      Комментарий


                      • В воскресенье (22.04) вновь с братом решили посвятить выходной общению с природой... Сперва направились на р. Вячу в район Мочан, но что-то не очень... слабенько поклевывала мелкая плотвичка.
                        В 10 ч переехали на М. Раубичи ближе к впадению Усяжи. Не прогадали, клев был отменный, даже не кормились почти. В фаворитах у рыбки был мотыль. В основном в улове преобладала плотва, затем шла уклея причем вся хороших размеров и иногда пескарь проскакивал.
                        Ловили болонками (5 м), основная 0,14, поводки 0,1, крючки №18.

                        Комментарий


                        • Всем привет..В воскресенье нежданно -негаданно супруга согласилась отвезти на ДВ . Как обычно дамба в Дуброво. Прикорм Просторовский,наживка -опарышь,манка.Упор на У ,плотва не интересовала.Тяжковато было подтянуть У поближе,но поклёвывала. Около 13-00 супруга позвонила-еду забирать-масть сбила,но голов30ть взял на сушку и неплохих. Понедельник-звонит друг -где половить-Дуброва места знакомые. Встречаю на повороте в Задомлю ,бросаю пожитки на заднее сиденье и вдорогу.На месте около8ми,ветерок как бы и неплохой,но сразу с верху показался не камильфо.Сели на подпорный -мелочь и тишина/вода мутная/ .Порешил в разведку на большое.Закорм и попёрло ,со дна плотка нормуль,но вот У в игноре,ну ни как не хочет подходить.На троих 10 ти литровое ведро надёргали и с чювством выполненного долга,гордостью за себя отправились по домам .Свой улов отдал приятелям/ они только открывали сезон/ Клевало на всё/мотыль,опарышь,манка,перловка,червь/ При волне и ряби поклёвок в разы больше чем в штиль. Всем всего...

                          Комментарий


                          • Собрались с товарищем половить Уклейки в Прилепах.Выехали в часов пять утра.Приехали шлокбаум открыт плату не берут.Дорога с утра после воскресного дождика размыта,кое как пробираемся на третьем Пассате.Но вот груда битых кирпичей и вакруг болото.Решил прорваться по траве но зря,после метров десяти каша,правое переднее колесо больше чем на половину окозалось в грязюке.Как друг не упирался,и подкладывал керпичи машина даже не шевелилась.Пока ехали видели машину с рыбоками которые прибыли раньше нас,решили идти просить помощи,но тут на наше счастье покозался внедорожник который двиголся в нашу сторону.Хороший попался человек огромное спасибо ему хоть на автомате но сразу соглосился помочь.Вытянули.Посовещавшись решили пробовать по груде кирпичей он первый,прошёл я за ним на выходе из кирпичей опять сел в грязюке он опять подтянул ещё раз спосибо понимающий попался человек.Добрались разложились,закормились и понеслось товарная Уклея.Днём подъехал знакомый с него взяли плату 15000 р.Ловили до 16.00 На обратном пути дорога подсохла проехали нормально,только тиранули пузом об кирпичи.Дома взвесил 7 кг.Хорошо отдохнули но всё время опасались что пойдёт дождь,если бы он пошёл то вернуться было бы проблематично.

                            Комментарий


                            • подскажите, на Раубичах карась проснулся??

                              Комментарий


                              • Сегодня в составе Я,Дельта и Ник пожже))))с 16.30 до 19.20 на Дамбе Раубич, по 1кг плотки(многовато мелкой),брала на всё кроме перловки!!!!
                                Учение свет!!!

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X