Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Озеро Сергеевское и прилегающие торфяники (Пуховичский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Озеро Сергеевское и прилегающие торфяники (Пуховичский р-н)

    Озеро Сергеевское (Муха) расположено в 25 км к западу от г. Марьина Горка, рядом с деревней Сергеевичи,
    Размеры 2,2 х 1,6 км, площадь 2,75 км2, наибольшая глубина 2,9 м, дно сапропелевое.
    Прилегающие разливы образованы в результате затопления торфоразработок.
    __________________________________________________ ____________________________
    Как добраться, где ловить, аренда, браконьерство и прочее обсуждается в теме
    Общалка: вопросы и проблемы Сергеевского озера (разливов).
    ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Последний раз редактировалось UGO; 15.06.2020, 18:02.

  • зае..тся (всмысле устанут) они рыбаков по разливам обилечивать. Может уже хватит про арендаторов, а все таки про рыбу. Клуб то рыболовный, а не бизнес-какойто. Когда будет тогда и будем размышлять. Все равно советского человека, а особенно рыбака или рыболова даже не нае.ешь. Гены пальцем не раздавишь. Поэтому как ловили при союзе все общее так и сейчас все будут ловить на халяву (это не наживка).

    Так расскажите как там линьки и карасики, завтра наверное поеду елси с женой сегодня удачно поругаюсь

    Комментарий


    • Сообщение от Poplavok-18 Посмотреть сообщение
      Был сегодня у родителей в Правдинске , так Батя сказал что вчера в Сергеевичах было собрание по поводу аренды. На собрании выступал якобы арендатор (минчанин) , скорее всего подставной.Он сказал , что в аренду взято озеро и все разливы (кроме тиребельских). Сказал , что на своей легковушке перевез 500кг рыбы и выпустил в озеро(почему-то ему никто не верит). Рыбалка будет стоить 35000 рублей + прокат лодки 20000 р. Будет нанимать людей для контроля и обилечивания, на несговорчивых вызывать милицию. МОЙ ВЕРДИКТ АРЕНДАТОРУ
      даже если и так 500 кг для сергеевич что слону дробина,
      без лодки там без вариантов поэтому 55000при том что водоем рабочий в июне первые две три недели и конец августа;мой прогноз
      год два арендаторы покурят бамбук и откажутся ГАЦУК наглядный пример

      Комментарий


      • был в воскресенье с 5.00 до 12.00 на двоих с братом 13 карасей 300-500 грамм и 43 карасика с ладошку + перспектива на мазание спины кефиром. Погода супер, клев тоже, аж уходить не хотелось, а нужно было, да и черви закончились. Таблички о платном лове висят, но денег пока не берут

        Комментарий


        • Сообщение от lola Посмотреть сообщение
          был в воскресенье с 5.00 до 12.00 на двоих с братом 13 карасей 300-500 грамм и 43 карасика с ладошку + перспектива на мазание спины кефиром. Погода супер, клев тоже, аж уходить не хотелось, а нужно было, да и черви закончились. Таблички о платном лове висят, но денег пока не берут
          Где конкретно и на что ловил? Поеду в первый раз - хочу хоть какой хвост.

          Комментарий


          • Не знаю как на счет бутербродов, но ловили исключительно на червя, это крупного на закидухи. Мелкий карась берет на все. Ловили на озере, но подальше от лодочной станции. Крупный берет подальше от берега и возле травы и на открытом месте. Как я понял если нашел место кем-то насиженное и прикормленное раньше, то будет брать чаще.

            Комментарий


            • Сообщение от lola Посмотреть сообщение
              Ловили на озере, но подальше от лодочной станции.
              Вроде ж там больше нигде не закинешь с берега (все в зарослях). Только в конце на старой дамбе...

              Комментарий


              • Закинуть можно ,но надо искать разрезы в троснике и заходить в воду.

                Комментарий


                • был вчера,с 17 00 до 21 00 .штук 40 пятачков,и 8 грамм по 400каждый.

                  Комментарий


                  • не устал удочкой махать. Я понимаю, что клев там бывает очень хороший, но чтобы в одни руки за 4 часа 50 штук это из разряда рассказов о том, как мужик поймал рыбу с охеренно большими глазами.

                    Комментарий


                    • Сообщение от lola Посмотреть сообщение
                      не устал удочкой махать. Я понимаю, что клев там бывает очень хороший, но чтобы в одни руки за 4 часа 50 штук это из разряда рассказов о том, как мужик поймал рыбу с охеренно большими глазами.
                      одно балонское удилище,и ничего здесь сверхестественного нету.

                      Комментарий


                      • Съездили вчера...
                        Часиков в 17 были на водоеме...
                        Ну что сказать: когда было платное, было веселее...
                        Небыл там лет 5...
                        Сейчас же, запустение...
                        Ежели так и дальше будет, зарастет все и виболото превратится..
                        Ловил на одну поплавочку....
                        Насадка-червь...
                        Ровненько 20 шт, за 2 часа...
                        Сходов много было...
                        Все мелкое...
                        Из бонусов: егерь, что со мной ездил- гр на 450 карася взял..
                        На манку...
                        Комары достали конкретно...
                        С лодки ловить там надо...
                        Результативнее...
                        Жизнь надо прожить так, чтобы голуби, пролетая над твоим памятником, терпели из уважения.:cool:

                        Комментарий


                        • я насчет крупного карася на удочку с берега - это вряд ли. Ловлю там не впервый раз и могу с уверенностью сказать, что из личного опыта и из рассказов других рыбаков этого озера известно о том, что крупный карась берет подальше от берега. Свидетельство этому сообщение (Сегодня, 10:43 #1336 Lawyer) о том, что из большого количества спойманной рыбы только одна ушла в зачет, Хотя может болонское удилище творит чудеса.

                          На этом я заканчиваю обсуждения похождений оунера, может и я в чем-то не прав. Людям свойственно ошибаться, заблуждаться и привирать.

                          Может кто-нибудь еще ездил. Напишите отчетик. Обещаю не критиковать. Просто интересно. На эти выходные не попал.

                          Комментарий


                          • Вопреки работе вырвался все-таки вчера с утра на Сергеевичи со спином. Ловил на карте, что справа от дороги, если ехать из Минска.
                            С 6-ти до 10 - 1 поклевка на резину. Не бярэ. На этом отчет можно было и закончить, но :).

                            Наверное многим знакомо, что иногда на рыбалке, особенно в конце, хочется заниматься всякой ерундой, с точки зрения нормального рыболова, лишь бы не уезжать домой. Ловить мальков с куском лески на пальце, запускать их в лужу, а потом выпускать и т.д. Так было на этот раз. Практически месяц без рыбалки, работа весь май без выходных из-за внепланового, но важного проекта, компьютер перед глазами с утра до ночи, все это осталось там, в Минске. Здесь было лето, солнце и рыбалка.

                            Прямо за автобусной остановкой на трассе и парковкой, что у левой карты, есть небольшая лужа метров 7 на 10, куда небольшим постоянным водопадом впадает вода из карты. Закрывая багажник машины, услышал всплеск и подошел посмотреть. Смотреть было на что. Лужа скорее напоминала аквариум: в начале, где из-за водопада было сильное течение, стояла стая рыбьей мелочи, штук 100 наверное, плотва, красноперки, окуни в палец размером. Далее к трассе глубина увеличивалась до полуметра, и там каждый метр дна заселили окуни и плотва покрупнее. Из глубины медленно выплыло пару щучек. Я присел за тростник и стал рассматривать. Не прошло и минуты, как в дальнем углу лужи раздался четкий плюх охотящегося хищника. Потом рыба плюхнула ближе. Ага, хищник не только был, но и активно питался! Домой сильно не хотелось, поэтому план созрел сам собой. УЛ из багажника - отличная возможность протестить микроприманки! Дюймовый твистер принес 2 поклевки подряд и 2 схода, после чего поклевки прекратились. Самодельная вертушка 000 - одного окуня. Микроколебалка в 3 см рыбу скорее отпугивала. Ставлю Long 00, первая проводка - есть! Отчаянно извивающийся нарушитель спокойствия тут же перенесен в большой водоем и отпущен. По возвращению плюхнуло еще раз. Ага, а активная щучка здесь не одна! Вертушки в игнор, резина тоже. Цепляю тонущий микровоблер, первая проводка - есть контакт! Эта на пару сантиметров покрупнее ! Второй щучке также дан шанс дорасти до крокодила в большом водоеме.
                            Больше плюхов и поклевок не было, хотя я и не упирался. С отличным настроением уезжал домой. Чтож, будем надеяться, что отпущенные щучки порадуют кого-нибудь годиков так через 5!

                            Комментарий


                            • Кто что-нибудь слышал на счет взымания платы с 1.06?
                              костя

                              Комментарий


                              • Сообщение от Poplavok-18 Посмотреть сообщение
                                озеро и разливы в аренде , но плату брать не будут пока не запустят рыбу.
                                Сообщение от mestnyi Посмотреть сообщение
                                Из достоверных источников: арендатор -ОАО Агросервис Сергеевичи (местный колхоз или совхоз) цена аренды 1.000.000 бел.руб
                                Сообщение от bess39 Посмотреть сообщение
                                озеро (на счёт разливов не уточнялось) взял в аренду местный колхоз.
                                Сообщение от Poplavok-18 Посмотреть сообщение
                                ... в Сергеевичах было собрание по поводу аренды.
                                Сообщение от ruskov Посмотреть сообщение
                                узнал, кто взял в озеро в аренду. вовсе это не россияне((. наши буржуи.
                                Сообщение от ruskov Посмотреть сообщение
                                по бумагам только озеро и кусок земли, для строительства санатория.
                                Предлагаю в шапку темы поместить ДОСТОВЕРНУЮ информацию, подтвержённую сканами документов или ссылками на них, о реальной обстановке дел по аренде данного водоёма(ов).
                                Лови момент!

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X