Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Озеро Сергеевское и прилегающие торфяники (Пуховичский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Ден1977
    Участник ответил

    Прокомментировать:


  • Dobriy ribak
    Участник ответил
    Сегодня рыбка была активнее. Ловился подлещик от лаврушки до 350 гр. Попалось несколько красноперок и плотвиц , ну и тот за кем ехал, линек на 650 гр.
    Сменил пару мест, разницу не заметил, подкормил и подлещик поплавок из воды толкает.
    У рыбаков ситуация похожая, у кого красноперок больше, у кого подлещика, да и линьки в уловах присутствуют.

    ​​​​​

    Прокомментировать:


  • Dobriy ribak
    Участник ответил
    Открывался сегодня на разливах, пытался поймать линя, не получилось. Словил несколько красноперок, плотву и небольшого подлещика. Лучше клевало на опарыша или на бутер с мотылем, а перловку, червя и кукурузу кушать не хотела. Поклевки не частые, с большими паузами. Но зато откровенная мелочь не донимала.
    После одиннадцати народ потянулся к берегу, в уловах в основном небольшой подлещик и плотва, линь бастует.
    Около двенадцати собрал удочки и решил покидать спиннинг не снимаясь с якоря, проверить работу новых воблеров и неожиданно словил щуку. Задержался ещё на час, но поклевок больше не было.

    Прокомментировать:


  • Ярик
    Участник ответил
    Может какие новости по карасю есть?

    Прокомментировать:


  • Dobriy ribak
    Участник ответил
    Ловил сегодня на разливах, за день было девять сработак, только три из них с размоткой, остальные похоже окуневые, чешуя снята, зубов нет. Щучка на 650 гр. попалась на последнюю снимаемую ставку в конце дня .
    Ходил с балансиром, пробовал на блесенку, ударов не было.
    У народа ситуация похожая, редкие сработки, единичные поимки.
    Бракуши по канавам по тихому проруби делают, но продухи по ходу не будет, малька в них не видно, да и оттепель скоро.
    Ветерок немного не уютный, если спрятаться то вообще ташкент.
    Закрытие состоялось!

    Прокомментировать:


  • изгой
    Участник ответил
    Не так много осталось щучьих зимних рыбалок, поэтому сразу после очередного дня рождения отправился на разливы.

    ..Несмотря на будний день народ присутствовал, поэтому не всегда получается стать на запланированное место. Но благо мест хватает. В 10ч уже всё насторожил. Лёд подрос, и как не подрасти если снега почти нет, в отличии от Минска. Снежный покров, на льду, не больше 1см.

    ..За день было около десяти сработок, большая часть не результативных. Вроде и мотает, но вырываешь изо рта, видно маленькая. В таких случаях живца и следа нет. Иногда окунёк оставит живца недалеко от лунки. Первый хвост увидел только в час дня. За день два хвоста поднял. Зачётная и криминальная. Большенькая 930гр.

    ..Соседи тоже жаловались на активность щуки. Но выезд состоялся, настроение отличное, чего и Всем желаю!
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20250219_105822.jpg
Просмотров:	12897
Размер:	425.0 Кб
ID:	4519388Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20250219_110148.jpg
Просмотров:	5824
Размер:	419.7 Кб
ID:	4519389Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20250219_131432.jpg
Просмотров:	5859
Размер:	480.0 Кб
ID:	4519390

    Прокомментировать:


  • изгой
    Участник ответил
    Вчера с другом были на разливах.

    ..Такого аншлага давно не видел, ещё не рассвело, а на водоёме лес ставок. Стали не там, где хотелось, а там, где более менее, могли разместить свои ставки. Ловил на 10ставок.

    ..Рыбалка кардинально отличалась от предыдущей. Ловили с 8-40 до17ч. Драпежник отдыхал, за день было только 6 подъёмов флажка. Два холостых, два сняла живца, две зачётные (510, 1085). Всплеск поклёвок в 15ч, две у меня три у друга и опять тишина.

    ...Двигал ставки, шевелил живца результата ни какого. Лёд до 13см. Поджарил сальца, в общем день прошёл замечательно, не считая клёва.

    Настроения Всем!
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20250215_141904.jpg
Просмотров:	11700
Размер:	456.3 Кб
ID:	4518946Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20250215_153815.jpg
Просмотров:	6882
Размер:	530.3 Кб
ID:	4518947Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20250215_121454.jpg
Просмотров:	6949
Размер:	560.1 Кб
ID:	4518948Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20250215_144125.jpg
Просмотров:	6966
Размер:	566.9 Кб
ID:	4518949

    Прокомментировать:


  • Dobriy ribak
    Участник ответил
    Разливы, ставки, балансир. Лёд от 10 см, запорошен снегом, ходить удобно .
    Народ присутствует, ставки с пятницы стоят. Нашли свободные сотки, расставались, первые два выстрела холостые, затем тишина до десяти и потом рыб стал потихоньку с живцом играть. Было около пятнадцати сработак, на лёд достали восемь рыб, проходные четыре, 1980, 1950, 3510, 650.
    С 14 и до 16.30 сработак не было.
    На балансир ни одного тычка, смена цвета, модели и размера ни чего не дала.
    Погода супер, то солнце, то снег, то ветерок , то полный штиль, уходить не хотелось, прилично народу на ночь осталось.

    Прокомментировать:


  • KARAKOVA
    Участник прокомментировал ответ
    Как всегда, спасибо, прочитал с удовольствием, как сам побывал.

  • изгой
    Участник ответил
    Наконец то пришли зимние морозы и есть надежда на нормальный выход на лёд.

    ..Вчера посетил Сергеевские разливы, был один с верным другом пешнёй. Встретил только одного рыбака, видно сказывается рабочий день. Проверяя лёд по маршруту слабых мест, не обнаружил, возможно благодаря накопленным знанием этих мест.

    ..Какое счастье, прибыл на место, и я один, в пределах видимости ни души. Лёд в месте предполагаемой ловле 9см. Выставлялся не спеша, промеряя каждую пельку глубиномером. Последняя ставка была установлена в 10 часов.

    ..До обеда постоянно шёл небольшой снег. Сёмковская плотвичка пришлась по вкусу местной худосочной щуке. Почти все поклёвки в первой половине дня. За день (до 16ч) девять голов было извлечено на лёд. Шесть криминальных и три зачётных. Были и холостые сработки окунёвые, и видно мелкой щучки, даже приходилось убирать ставки с таких мест. Ставки переставлял и шевелил живца, не давая ему зависнуть. Иногда это приносило свои результаты.

    ..Вываживание пару штук принесли огромное удовольствие. Важно было не пустить далеко в трость и в тоже время завести поводок из флюрика за ус. Всё прошло замечательно (большенькую раз пять подводил и отпускал). Попался шнурок явно ускользнувший из чьей-то пасти.

    ..День прошёл быстро, хорошее ЗИМНЕЕ открытие состоялось, осталось донести улов до дому, а это уже тетерь тоже может быть проблемой.

    Три зачётных завесили 545,1965,3985. Спасибо водоёму! Настроения Всем!
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_0188.JPG
Просмотров:	8044
Размер:	366.3 Кб
ID:	4518636Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_0176.JPG
Просмотров:	8022
Размер:	289.8 Кб
ID:	4518637Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_0178.JPG
Просмотров:	8096
Размер:	478.0 Кб
ID:	4518638Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_0174.JPG
Просмотров:	8097
Размер:	527.3 Кб
ID:	4518642Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_0191.JPG
Просмотров:	8108
Размер:	559.0 Кб
ID:	4518639Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_0182.JPG
Просмотров:	8144
Размер:	499.2 Кб
ID:	4518640Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_0186.JPG
Просмотров:	8095
Размер:	516.6 Кб
ID:	4518641Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_0184.JPG
Просмотров:	8123
Размер:	410.7 Кб
ID:	4518644Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_0187.JPG
Просмотров:	8106
Размер:	549.1 Кб
ID:	4518643

    Прокомментировать:


  • Dobriy ribak
    Участник ответил
    Ловили сегодня на разливах, лёд около 5 см, были участки где и 6-7 см, но и места где 3-4 см. Рыбаки присутствовали, но плечами не толкались.
    На ставки на двоих было больше 20 выстрелов, на лёд подняли восемь, из них три проходные , 1310, 1520, 650, а остальные 350-400 гр. Ходили с балансирами, пять поклевок, три схода и два ножика на льду. Более менее клевало до часу, затем до четырех тишина и небольшой всплеск активности с четырех до пяти.
    С погодой повезло, ветер слабый, после обеда, когда выглянуло солнце, так вообще штиль.

    Прокомментировать:


  • изгой
    Участник прокомментировал ответ
    lynx, Оба варианта рабочие.

  • Кук
    Участник ответил
    Сообщение от изгой Посмотреть сообщение
    Насмешила сработка когда вытащил две щучки сразу, меньшая поперёк в зубах у большей и сама на крючке.
    Намекает на желаемый размер воблера с способ его проводки.

    Прокомментировать:


  • lynx
    Участник прокомментировал ответ
    трансП0рт туда авт06усный или в сочетании с элькой?..

  • изгой
    Участник ответил
    Вчера, учитывая предстоящее потепление, решил повторить вылазку на Сергеевские разливы. Один и на общественном транспорте.

    ..Лёд припорошило снегом, немного окреп, но... До свободного перемещения ещё далеко. Пробил места для передвижения пешнёй, расставился. Решил не рисковать и не ходить, где трещит, хотя говорят “ трещу, а не пущу..”, и где с первого удара пешнёй появляется вода. В моём возрасте излишняя бдительность не помешает.

    ..После 13ч начался замерзающий дождь, видно давление двигается на убыль, накрапывал с перерывами, лунки подмерзали.

    ..Живец плотва. За день, а это с 10 до 16ч было пять возгораний. Ни одного холостого, на лёд достал 6 щучек (простая загадка для рыбака). И все маленькие, только одна проходная, но худющая. Учитывая, что соскучился по щуке, решил забрать пару шнурков, пусть это будет на моей совести. Три отпустил, три забрал. Все поклёвки в первой половине дня. Ставки немного двигал, иногда удачно.

    ..Ну и на этом спасибо водоёму! Насмешила сработка когда вытащил две щучки сразу, меньшая поперёк в зубах у большей и сама на крючке. Выпустила щурёнка уже на льду.

    ..Настроения Всем!
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20250114_142638.jpg
Просмотров:	12957
Размер:	579.7 Кб
ID:	4516643Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20250114_153204.jpg
Просмотров:	11968
Размер:	596.0 Кб
ID:	4516644Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20250114_104759.jpg
Просмотров:	11973
Размер:	528.8 Кб
ID:	4516646Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20250114_105224.jpg
Просмотров:	12040
Размер:	506.5 Кб
ID:	4516647Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20250114_114838.jpg
Просмотров:	12018
Размер:	460.3 Кб
ID:	4516645Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20250114_120104.jpg
Просмотров:	11982
Размер:	525.3 Кб
ID:	4516648

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Кто рыбачит

Свернуть

На рыбалке никого нет

Обработка...
X